Просто Фіфа• 28 июня 2023

Удаление матки в 30+

Сегодня нашли фибромиому, которая такого типа и местоположения, что удалять ее отдельно невозможно, только с маткой, растёт как-то так. Убрать медикаментозно - не уйдёт полностью скорее всего из-за размера.
Вот сижу, сопли на кулак наматываю. Выносить беременность не смогу с ней, удалять только с маткой. Один ребёнок есть, больше пока не планировала. Но осознание, что больше и не будет, если врач не ошибается.... Неприятно это осознавать. Будто не женщина.
вАлнуюся сильнА• 28 июня 2023
Перестаньте
А нормально от онкологии умереть через лет 5? Надо значит надо
Соображалочка• 28 июня 2023
Сходите еще к врачам .
автор Просто Фіфа • 28 июня 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Перестаньте
Это вроде не переходит в рак, если я правильно поняла....
Морская свинка• 28 июня 2023
А какой размер миомы и тип
Мамин тріль• 28 июня 2023
Зря расстраиваетесь! Не все так плохо, тем более ребенок уже есть!
Кукусик• 28 июня 2023
Неприятно такое читать всем у кого удалена матка ’будто не женщина’. А кто? Деревянная буратина, что ли
Natalyfoxyn• 28 июня 2023
Напиши мне в личку
Гага Газу• 28 июня 2023
Я тільки за
автор Просто Фіфа • 28 июня 2023
Ответ дляСоображалочка
Сходите еще к врачам .
Само собой схожу, но был сегодня достаточно хороший врач и все очень подробно изложил. Как бы не страшно... Но ’бесплодие ’
Гага Газу• 28 июня 2023
Ответ дляКукусик
А вы молодец
Гага Газу• 28 июня 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Яке ще таке ’бесплодие’?

Вчора вже була одна тема, яка показала, скільки в нас ’темних недосвідчених’ жінок. Ще одну хочете?
автор Просто Фіфа • 28 июня 2023
Ответ дляМорская свинка
А какой размер миомы и тип
Фибромиома, растёт в тканях матки, по всей передней стенке. Размер не запомнила, выписки и смотреть надо
Соображалочка• 28 июня 2023
Ответ дляПросто Фіфа
У моей подруги подозрение на онко шейки матки . Узнала случайно , когда готовилась к протоколу еко. Детей нету , но они планировали , ей 33.
И такое бывает
Перекус беру завжди• 28 июня 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Правильно поняли, ищите другого врача и лечитесь и нет узда, которыц юы нельзя юыло без матки удалить , это зависит только от профессионализма врача, это я вам как гинеколог советую,
Небалувана Галя• 28 июня 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3359449

Кто-то знает, почему постоянно на протяжении нескольких дней создаются темы с одним и тем же вопросом?
Уже не первый раз замечала:
Идууу--уууу блин• 28 июня 2023
Ответ дляМамин тріль
Согласна , главное быть живой
автор Просто Фіфа • 28 июня 2023
Ответ дляКукусик
Это лично мои ощущения в данный момент.
автор Просто Фіфа • 28 июня 2023
Ответ дляГага Газу
Яке ще таке ’бесплодие’?

Опухоль не даст выносить плод, никак.
Царевна в уггах• 28 июня 2023
моя мама с фибромиомой 40 лет живет, двоих детей родила. не отчаивайтесь.
автор Просто Фіфа • 28 июня 2023
Ответ дляСоображалочка
И такое бывает
Какая-то ужасная несправедливость( желаю, чтоб подозрение осталась только подозрением
Гага Газу• 28 июня 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Опухоль не даст выносить плод, никак.
Чого ви ниєте? У вас підтверджений рак? Ні.
Дітей немає? Є. У інших може є перше і немає взагалі другого, а ви проблему робите з нічого.
Йдіть до іншого лікаря, далі ще одного, шукайте, нехай видалить без матки є. Чи це теж проблема для вас?
автор Просто Фіфа • 28 июня 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Именно он сказал, что вариантов для себя не видит как ее удалить отдельно. Но надо смотреть а динамике. Но с врачами вообще беда.
Gvenna• 28 июня 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Лазер может вылущить.
В Харькове такое делали.
Я с миомами выносила и родила, была в том числе в стенке, мне ее в ходе кесарево вырезали. Самый большой узел увы не смогли, но он внешний, на ножке. Ножка близко к сосудистому пучку.
Кукусик• 28 июня 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Это лично мои ощущения в данный момент.
Ну так держите эти ощущения при себе, а не обесценивайте остальных ЖЕНЩИН, которые перенесли такую операцию. Живешь вот так обычной жизнью, даже в голову не приходит, что кто-то думает - а она без матки, значит, второсортное существо.
Ой, ладно
автор Просто Фіфа • 28 июня 2023
Ответ дляГага Газу
Кроме этого наблюдение у онко гематолога) а так все супер
автор Просто Фіфа • 28 июня 2023
Ответ дляGvenna
Лазер может вылущить.
В Харькове такое делали.
У меня вся фибромиома в стенке матки и питание отлично получает от нее. Кровоток общий, если я поняла все правильно.
Анонім Секретар• 28 июня 2023
Ответ дляКукусик
Ой, ладно
До того как жить обычной жизнью, каждая, кто через это прошла, чувствовала себя паршиво. Матку удалить это не за хлебушком сходить.
ЛюблюДевчонок• 28 июня 2023
Ответ дляГага Газу
Яке ще таке ’бесплодие’?

Удалено администрацией...
автор Просто Фіфа • 28 июня 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Ну она за хлебушком сходила, ее не парило ничего. Удалила и пошла дальше. Героиня.
Gvenna• 28 июня 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Да, все верно.
Мало кто из врачей берется удалять такие миомы, это требует высокого мастерства, потому что большой риск кровопотери. Поэтому часто девочки слышат -- только удаление.