Партизанка• 28 июня 2023

Ничего себе сейчас дети высокие и огромные. Ситуация со школы.

Моя дочка закончила месяц назад 5 класс, у неё в классе такие дети высокие, какой-то высокий класс попался, учительница высокие и дети тоже. Переростки поголовно, дочка моя тоже ближе до высокой, но её одноклассники прям слишком. Есть даже мальчик выше меня, смотрела на линейки на детей других 5 классов они какие-то не такие высоченные, а у нас класс переростков просто, хотя среде других тоже много было высоких, но не так. У нас в классе есть только одна девочка низкая где-то 135 см, хотя я не считаю такой рост в 10 лет низким, но свечам микроэволюция взяла свое. То та девочка против других как карлик. Еще на приходила в наш класс до одной девочке её сестра, которая в 8 классе, то некоторые 5классники тоже девочки выше неё. У вас тоже высокие дети?
Идеальная оптимистка• 28 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Если ребенок слишком низкий и слишком высокий, то это часто проблемы с гормонами
И что

Мрію про пончик• 28 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ого, класс Богатырь!
Були у ендокринолога, здавали необхідні аналізи, то все в порядку. Він і народився не маленьким. У мене всі брати (рідний та двоюрідні) 185. Чоловік 180.
Хай краще буде високим, ніж найменшим в класі.
Зажуженная Жужжа• 28 июня 2023
Грубо как-то вы...переростки, карлики...

Но вообще да, дети сейчас акселераты. Очень многие. Я когда дочку со школы забираю (к слову, она высокая у меня тоже), и выходят девчонки подростки - ощущение, что им лет по 18-19 уже, а по факту оказывается, что им 13-14. Да и мальчики тоже выглядят старше часто, но девочки чаще, как мне кажется.
автор Партизанка • 28 июня 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Ми не ображаємось і ви не ображайтесь
Добре)
автор Партизанка • 28 июня 2023
Ответ дляПедиатор_я
Ну автор, ну что Вы пальцы вниз ставите. Неужели нельзя обсудить не только обычный рост, но и интеллектуальный рост (или скорее недорост)? Разве это не в ключе вашей же темы? Нормы же есть у всего, не только у физического роста.
Часто низкие люди умнее
автор Партизанка • 28 июня 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Та где высокий рост 155 в 10 лет? Мой сын почти 150, 10 лет, у него одноклассники и повыше есть.
Высокий,
автор Партизанка • 28 июня 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Это Вы так решили, истина последней инстанции? Вот меня просто всегда напрягало примитивное мышление. Дети спортсмены, красавцы. И гордятся своим ростом) Вот какое отношение имеет рост к возрасту. Вот я 163, на работе 2 сотрудницы, одна 175, другая 178 и? Они переростки?
Сомневаюсь, что они в 10 лет были такого же роста

Патриоточка• 28 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Что не так с этими словами? Это не оскорбления
Уровень вашей речи не соответствует взрослому человеку, тем более родителю .
Идеальная оптимистка• 28 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Часто низкие люди умнее
Люди любого роста, обсуждающие рост других - одинаково дураки
Педиатор_я• 28 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Часто низкие люди умнее
Но как так вышло, что те кто младше (и как мы выяснили ещё и выше) умнее некоторых, которые постарше?
Безпорадна Кроко• 28 июня 2023
Ответ дляПартизанка
А какое это имеет значение?
автор Партизанка • 28 июня 2023
Ответ дляМастерЮля
Так это нормальный рост для девочки 11 лет
Это высокий достаточно
неДоЖиру• 28 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Часто низкие люди умнее
А у вас рост какой?))
автор Партизанка • 28 июня 2023
Ответ дляМрію про пончик
Син закінчив 5 клас, 11 років. 164 см, нога була 41 розміру.
Точно як я
автор Партизанка • 28 июня 2023
Ответ дляЖена аллигатора
155 см высокий рост для 10 лет?
шутите?
Нет, не шучу, нормальный рост в таком возрасте 145
Мрію про пончик• 28 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Часто низкие люди умнее
Не знаю. Розум від зросту не залежить.
Син високий. Лише 3 оцінки —9, інші 10,11. Це при тому, що особливо не напрягається. Займається футболом.
Девальвация• 28 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Часто низкие люди умнее
вас це не стосується, навіть якщо це і правда. П.с. це не правда
СКИБИДЫШь• 28 июня 2023
Ответ дляМрію про пончик
А какие анализы сдавали не подскажете ?
автор Партизанка • 28 июня 2023
Ответ дляРаспутница
В мене доньки, закінчила 5 клас, 11 років, 170, правда нога 39 дякувати Богу поки.
Сама висока в класі?

Мрію про пончик• 28 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
А какие анализы сдавали не подскажете ?
Не пам’ятаю. Вибачте. 😕
Аби було щось не так, то запам’ятала би
СКИБИДЫШь• 28 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Часто низкие люди умнее
У вас есть статистика ? Или может это у вас личная обида к высоким)
СКИБИДЫШь• 28 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Точно як я
От, то вы низкая
автор Партизанка • 28 июня 2023
Ответ дляМрію про пончик
Не знаю. Розум від зросту не залежить.
Я просто згадала як в сьомому наскільки я пам’ятаю класі була на олімпіаді з математики, я була тоді теж не висока, зайшла в клас, де діти з різних шкіл і подумала, що я поплутали класи. Там майже всі низькі були, нижчі, ніж мої однокласники. І так я не один раз помічала, але запамʼятала як раз той момент. Звісно, багато високих дітей теж розумні, особливо якщо високі батьки і це на генетичному рівні
18 мнеУЖЕ• 28 июня 2023
у нас один мальчик в первом класе одного роста с дедушкой
СКИБИДЫШь• 28 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Мой 7летка, рост 147. Муж 198.
автор Партизанка • 28 июня 2023
Ответ дляДевальвация
автор Партизанка • 28 июня 2023
Ответ длянеДоЖиру
А у вас рост какой?))
164)
автор Партизанка • 28 июня 2023
Ответ дляМрію про пончик
Тоді це нормально, якщо батьки високі
автор Партизанка • 29 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня личный опыт. Когда-то в седьмом вроде классе была на олимпиаде с математики, зашла в класс где проводилась она, там дети из разных школ, зашла и подумала, что ошиблась классом. Там почти все какие-то маленькие были, я тоже была не высокая, но те еще меньше. И такое я потом не раз замечала, просто этот момент именно запомнила. Сейчас тоже вижу, что много отличников ниже своих одноклассников. Есть конечно же и много высоких очень умных, особенно если родители высокие и это на генетическом уровне, тоже есть такие примеры. Поэтому не утверждаю, что все высокие тупые и, что все низкие умные
автор Партизанка • 29 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
От, то вы низкая
Среде сегодняшних подростков да, но если много людей моего возраста на см 10 ниже меня