Партизанка• 28 июня 2023
Ничего себе сейчас дети высокие и огромные. Ситуация со школы.
Моя дочка закончила месяц назад 5 класс, у неё в классе такие дети высокие, какой-то высокий класс попался, учительница высокие и дети тоже. Переростки поголовно, дочка моя тоже ближе до высокой, но её одноклассники прям слишком. Есть даже мальчик выше меня, смотрела на линейки на детей других 5 классов они какие-то не такие высоченные, а у нас класс переростков просто, хотя среде других тоже много было высоких, но не так. У нас в классе есть только одна девочка низкая где-то 135 см, хотя я не считаю такой рост в 10 лет низким, но свечам микроэволюция взяла свое. То та девочка против других как карлик. Еще на приходила в наш класс до одной девочке её сестра, которая в 8 классе, то некоторые 5классники тоже девочки выше неё. У вас тоже высокие дети?
СКИБИДЫШь• 29 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Среде сегодняшних подростков да, но если много людей моего возраста на см 10 ниже меня
То уже карлики
Намазюкана нішою• 29 июня 2023
считаю это питание современноетак влияет. на пп дети так не вымахают
Партизанка
• 29 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
То уже карлики
Против переростков наверное да
Партизанка
• 29 июня 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Думаете гормоны роста?
На привозе• 29 июня 2023
Да, тоже замечаю, что много высоких детей. Моей дочке 13,5 лет, рост 178 см, вес при этот 54 кг.
Намазюкана нішою• 29 июня 2023
смотрю блогеров и их детей на пп, дети все мелкие, как раньше были
Партизанка
• 29 июня 2023
Ответ дляНа привозе
Тоже высокая, но это скоре просто высокая, не переросток прям. Здесь пишут, что в 10 лет по 180
На привозе• 29 июня 2023
Ответ дляПартизанка
да ну, в 10 лет такой рост - это точно клиенты эндокринолога
Партизанка
• 29 июня 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Есть в эх том доля правды, да, согласна
Єдина Країна• 29 июня 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Я 1983 года рождения, самая высокая в классе была, сейчас рост 179. И была такая не одна. Пару девочек почти как я. Питание было явно не такое как сейчас) Так что связи не вижу.
Партизанка
• 29 июня 2023
Ответ дляНа привозе
💯, но родители закрывают глаза на это, утверждают, что из дети самые лучше, это и правильно, но это не значит, что надо закрывать глаза на проблемы со здоровьем
Партизанка
• 29 июня 2023
Ответ дляНа привозе
Я в 15 где-то 155см было, потом немного пошла в рост
Партизанка
• 29 июня 2023
Ответ дляЄдина Країна
Пару девочек, а не поголовно
Єдина Країна• 29 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Пару девочек, а не поголовно
Где поголовно? Сужу по классу моей дочери, по подругам со двора и тд. Да, есть высокие, но не поголовно как вы пишете. Моя высокая да, рост 161, 11 лет. Но есть в кого) В классе все меньше. Девочки в основном невысокие. Подружки тоже меньше по росту. Не знаю где вы видите поголовно прям высоких.
Колгоспниця• 29 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Ви зрозуміли я взагалі не про це написали? Я взагалі не про це. Вникайте трохи. Наприклад діти, які були 4 роки назад в 5 класі були тоді нижчими, ніж теперішні діти в 5 класі
Це триндець. У що вникати? Може Ви будете такі ласкаві, писати зрозуміліше.
Кнопус• 29 июня 2023
Значит родители могут позволить себе хорошо кормить детей. Берите пример.
Или, возможно, многие дети пошли в школу с 7 лет
Anjavoloschykk• 29 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Читать умеете? Я написал что у меня дочь больше высокая. Но 170 в 11 лет это реально переросток, не обижайтесь
Все ж мабуть тоді ваша донька недоросток.
Старший син 14 років-186,донька 12 років-168,молодший 10 років-158.
Anjavoloschykk• 29 июня 2023
Ответ дляПартизанка
Если ребенок слишком низкий и слишком высокий, то это часто проблемы с гормонами
Або пощастило з генами))
Не у вашому випадку…
Спілий баклажан• 29 июня 2023
Ответ дляЯ не в теме
автор, я в школе была из высоких. из девочек самая высокая.
я 174см.
а сейчас прихожу к ребёнку в школу и я просто пигмей среди старшеклассников, и девочки выше меня, про мальчиков вообще молчу - гиганты.
не понимаю чему вы удивлены.
я 174см.
не понимаю чему вы удивлены.
А я 175 см і стояла завжди 6-7 на фізрі, бо було багато дівчат вищих за мене.
Айболитная• 29 июня 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
А какие анализы сдавали не подскажете ?
Мы сдавали (9,5 лет - 150 см, решила сходить с ней к эндокринологу), ИФР-1 и соматотропин. Плюс гормоны щитовидки и узи щитовидки.
Ніколи не збрешу• 29 июня 2023
Ответ дляМиллениалка
Син 1,9, 45 розмір ноги, 10 клас
У мого в 12 років 45-ий, реально мені вже страшно.
Засомневаю• 29 июня 2023
У меня дети меня и мужа переросли, дочка-170, сын -185. Я -162, всегда мечтала быть как мои подруги 167-170.
Миллениалка• 29 июня 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
Мій похресник у 18 років має 49 розмір ноги. Купує взуття на спортивних сайтах у США)
А так все норм))
Anjavoloschykk• 29 июня 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
А не чому?)))
Фрекен бок• 29 июня 2023
Дочь 10,5 л, нога 39, рост давно не мерили, но одежду покупаю 158-164, думаю, что около 157, давно не мерила.
Ніколи не збрешу• 29 июня 2023
Да, автор, я с вашими наблюдениями полностью согласна, очень высокие дети. У меня ребенку 12 лет, 45 размер ноги, рост 170 я в шоке. С ужасом каждый год покупаю новую пару обуви и боюсь подумать какой размер будет в след году, так как мы с рождения прибавляем по 2-а размера за год. Но, начались проблемы в глазами из-за стремительного роста и с коленными суставами. Я начала обращать внимание на детей на улице и да! очень все высокие, я не могу понять с чем это связанно