Заліковий троль• 10 июля 2023

Кто во время войны переехал в другую страну и счастлив?

И не будете возвращаться. С детьми. Я до сих пор думаю уезжать или нет с тремя детьми.
Парасюха• 10 июля 2023
Ответ дляDreemOfRio
Такое… у меня в киеве две квартиры на оболони, ребенок в частной школе, работа, хобби, друзья.
Я уехала, чтоб не лечить потом ребенка от психоэмоционалтных травм связанных с войной. Да и на море прикольнее жить)
Какие псих травмы в Киеве?) У нас в Одессе дети в км от прилетов радостные и счастливые бегают
Зроблено у 80-х• 10 июля 2023
Ответ дляПес Патрон
Удалено администрацией...
Сарафанное радио• 10 июля 2023
Снимаю в Вене квартиру и все… смысл жизни теперь только оплатить аренду и счета вовремя.
Vova735• 10 июля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Удалено администрацией...
А если не отменят никогда, все может быть.
Парасюха• 10 июля 2023
Ответ дляVova735
Смешно))
Блондинка в Законе• 10 июля 2023
Ответ дляПес Патрон
Удалено администрацией...
DreemOfRio• 10 июля 2023
Ответ дляПарасюха
Ну вот я не знаю, мой ребенок не знает, что такое психотравма. А была бы она или нет - не хочу гадать. У меня была возможность выехать.
Парасюха• 10 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Удалено администрацией...
Едьте уже.
Тішуся неперетішуся• 10 июля 2023
Ответ дляПарасюха
Никаких.
Только у мам сердце не на месте при тревогах. А так все в порядке.
Ну и в школе по убежищам - может кому-то и нравится такая жизнь. Каждый выбирает свое, то, что ему подходит.
Зроблено у 80-х• 10 июля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Удалено администрацией...
Мрію про космос• 10 июля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Удалено администрацией...
А тебе только позавидовать и остаётся, бабуля. У тебя то так не получится
Крошечка-хаврошечка• 10 июля 2023
Ответ дляVova735
вы это серьезно?? Страна приняла, помогла прийти в себя и всё....шуруйте либо домой либо на работу и учить язык. Мечтать не вредно
Vova735• 10 июля 2023
Ответ дляПарасюха
Смешно))
Ну даже даты нету, когда примерно могут отменить.
Поміркована думка• 10 июля 2023
Не подобається. Дитині ще більше. Але поки війна сидимо. Намагаюсь думати на перспективу, хоча не факт що залишимось. Пішла вчитись. Ну, мову підтягнемо, вже якийсь плюс. Ми в США, не подобається багато чого. Сама «філософія» американців, типу пахати, пахати і ще раз пахати, а головне пишатись типу тим. І при цьому хата, машини і інше в кредит. Відпустки 10-14 днів в рік. Таке враження, що рабство в силі, просто подали людям під іншим соусом. Емігранти трохи інакше «мислять», але піддаються впливу такої пропаганди. Європа ж інакша зовсім.
Vova735• 10 июля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну можно и по мечтать.
Крошечка-хаврошечка• 10 июля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Удалено администрацией...
вот именно, спасибо странам, которые приняли наших, люди немного выдохнули, успокоились.....и вперёд работать
Святатабожа• 10 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Удалено администрацией...
А чего уехали из россии ? Оставались бы там и сейчас.
Тішуся неперетішуся• 10 июля 2023
Ответ дляVova735
В некоторых странах уже отменили или ограничили эту помощь. Так будет во всех странах, просто со временем, не сразу.

А в других ее и не было изначально.
Vova735• 10 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся

А в других ее и не было изначально.
Когда это будет, лет через 200)))
Непонятно• 10 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Не скажу, что я прям счастлива, но на данный момент меня практически все устраивает и возвращаться пока не планирую. А в будущем жизнь покажет, куда двигаться.
У меня тоже трое детей и мне трудно представить, как бы я сидела в Украине и беспокоилась о них, когда тревога, а они на улице(
Поэтому пока война я ехать в Украину не буду.
Так і сиділи б, як сидять ті хто двох чи одгного має.
Зроблено у 80-х• 10 июля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Знакомая есть , бежала от кредитов и долгов с абсолютно тихого региона. Типа сдала экзамен по языку, но его не знает вообще и не учит и не собирается . Ей начали предлагать работу, она сказала : извините я буду дальше учить язык. Это все лишь бы не работать . Она тоже верит что халявный рай будет вечен. Потому что мол на социале арабы годами живут, а чем мол она хуже
Тішуся неперетішуся• 10 июля 2023
Ответ дляVova735
Когда это будет, лет через 200)))
Война ж не вечна. Любой умный человек понимает, что война не может длиться условные 200 лет
Парасюха• 10 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Матрешка затесалась
Vova735• 10 июля 2023
Сидят на пособии, ну пусть, в каждого свой выбор.
Тішуся неперетішуся• 10 июля 2023
Ответ дляНепонятно
Не сидела бы, потому что меня не устраивает жизнь в войне

Кого устраивает, тот и сидит
Непонятно• 10 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся

Кого устраивает, тот и сидит
З чоловіком же виїхали?
Поміркована думка• 10 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
На жаль, може 10-20 років( а це не рік чи два з життя людини.
Тішуся неперетішуся• 10 июля 2023
Ответ дляПоміркована думка
Возможно, а возможно и нет
Никто не знает, как будет
Дай подивлюся• 10 июля 2023
да, выхожу замуж, Обрела молодость в 39, в Украине было ...в белый платочек Жениху 38
Кайдашева дочка• 10 июля 2023
Ответ дляСвятатабожа
Удалено администрацией...