Заліковий троль• 10 июля 2023

Кто во время войны переехал в другую страну и счастлив?

И не будете возвращаться. С детьми. Я до сих пор думаю уезжать или нет с тремя детьми.
TAM-rico• 10 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Так халява не вечна. И плюс на ту халяву, которую люди получают счастливо жить не будешь - там же копейки - на еду и кое-какую одежду и все. А что-то большее они не могут себе позволить.
А в якій Ви країні?
Без Баяна• 10 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Бред в том, что не все живут в однушках

А вы так пишете, как будто бы утверждаете, что все в Украине и за границей в однушках живут

В этом и бред
Не все, но многие. Вы в параллельной реальности?
Крошечка-хаврошечка• 10 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Как же жаба то давит
Вот к таким и возвращаться не хочеться
у меня сестра в Чехии, сначала полномасштабной звала к себе, но я почему то не выехала)) И есть возможность выехать вместе с парнем и не на пособие там жить, а за свои деньги. Так что не стоит делать такие выводы
Без Баяна• 10 июля 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В Канаде нет. Взрослые и втроём могут комнату снимать, но если ребёнок, то не меньше двухбедрумной. Не думаю, что в Европе иначе
Иначе. Хоть толпой живи в однокомнатной. Я про страны восточной и северной Европы.
Без Баяна• 10 июля 2023
Ответ дляЦигарний шланг
В отелях же не сами платят за жилье. А если семья с детьми на самообеспечении (о чем и шла речь) хотят снять квартиру, то вряд ли им сдадут однокомнатную
Почему нет? Там снимают люди даже просто комнату, не отдельную квартиру.
ПуГоФФка• 10 июля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так а чего же вас так коробит то?Пусть живут себе люди на пособии,вам то что?
А паренёк то как выехать может ?
Леопардові панчохи• 10 июля 2023
Самый огромный плюс для тех кто выехал заграницу - безопасность и спокойствие . Дети не дергаются от звуков.
Бабуся мороз• 10 июля 2023
Ответ дляDreemOfRio
Вы должны быть испанцем с испанским контрактом . Или платить сразу за 12 месяцев проживания.
Необязательно быть испанцем. Украинцам с испанским контрактом нормально сдают квартиры. Но контракт это основное условие, согласна.
Мовчу, але хочу• 10 июля 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Вечная-не вечная....
Германия выделяет на интеграцию одного беженца (в среднем 2 года) около 40000 евро. Почему не воспользовался? И язык выучить к этому времени
Крошечка-хаврошечка• 10 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
А паренёк то как выехать может ?
потому что они сидят здесь и строчат темы, что всё пропало и ничего хорошего в Украине уже не будет, мне обидно это слышать. Конечно у нас не всё так гладко помимо войны, но кто хочет, тот ищет возможности и хорошо живёт в Украине.
Не важно, каким образом выехал бы, суть другая, мы остались, нам и здесь хорошо, ждём победу.
Мовчу, але хочу• 10 июля 2023
Ответ дляБез Баяна
Не правда. Нам в Германии двушку на четырех не утвердили. Сказали, мало комнат. Пришлось брать четырехкомнатную
Vova735• 10 июля 2023
Плохо конечно что в Украине не выплачивают пособия
ПуГоФФка• 10 июля 2023
Ответ дляVova735
Какие пособия,когда барабаны надо покупать в укрытия или что там они покупали ?
Как пенсионеру выжить сейчас на 3000грн?
Vova735• 10 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Жаль конечно, так и есть.
Весела моль• 10 июля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вы думаете что халява с Вами навсегда ? Да?
Как вы достали со своей завистью. Или вы думаете, никто не работает нигде во всем мире, кроме Украины.
Весела моль• 10 июля 2023
Ответ дляНепонятно
Так і сиділи б, як сидять ті хто двох чи одгного має.
Ну то їх справа.
Весела моль• 10 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Это точно.
Vova735• 10 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
К барабанам еще гитары, или какие-то музыкальные инструменты купят, и будут создавать музыкальную группу)))
Тішуся неперетішуся• 10 июля 2023
Ответ дляБез Баяна
Про Германию речи нет, там социальные квартиры. Я вам говорю про страны, в которых арендуют за свои деньги, никто не снимает там хоромы, люди экономят каждую копейку.
И опять категоричность)

Никто не снимает)

Снимают аж бегом, у меня куча примеров
Тішуся неперетішуся• 10 июля 2023
Ответ дляБез Баяна
Это вы в параллельной, в которой все поголовно живут в однушках
Vova735• 10 июля 2023
Ответ дляПуГоФФка
И это во время войны, такая коррупция, а что будет после победы, когда репарации возможно будут, или другие инвестиции.
Прагматик флегма• 10 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Просто нехай дадуть відповідь на питання - на що вистачить мінімалки в Україні. Бо переходити на особистості легко, звинувачувати що я на шиї теж)
Нащо працювати на мінімалку в Україні??? Ну закордоном зрозуміло , а тут навіщо? Ніхто з оточення дочки після бакалаврату не мав менше 15, так це діти не айті ніяк,невдахи тіпа
Цигарний шланг• 10 июля 2023
Ответ дляБез Баяна
В смысле? Вы думаете в Германии только! сплошные социальные квартиры и никто сам не снимает жилье?😁 Я вас разочарую, многие работают и сами снимают. Мы к примеру. Сами снимаем и оплачиваем. У нас двое детей. Арендодатель скрепя сердцем нам ее сдал, так как детей двое и разнополые, а детская одна ))) За однокомнатную и речи быть не могло
Цигарний шланг• 10 июля 2023
Забыла уточнить, что квартиру снимаем трехкомнатную
Чемна панночка• 10 июля 2023
Польша. Все нравится, все устраивает. Возвращаться не планирую. Киев.
Протру пилюку• 10 июля 2023
Ответ дляПес Патрон
Удалено администрацией...
Без Баяна• 10 июля 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Ну так в Германии так, а в других странах сдают, проверено лично на разных странах.
Можу брикнути• 10 июля 2023
Привыкла. Выбора не вижу. Дети назад не хотят.
Цигарний шланг• 10 июля 2023
Ответ дляБез Баяна
Тогда не утверждайте, что в Европе все однушки снимают ради экономии
Можу брикнути• 10 июля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я экономист. И пожить успела при всех кризисах.
Победа + 20 минимум лет и может будет снова хорошо.
Про коррупцию уже просто молчу.

А вы молоды и розовые очки ещё целые. Вот и не понимаете жизни.