11 июля 2023

У кого плохие отношения с взрослыми детьми? Особенно с дочерями?

Если у вас плохие отношения с взрослыми детьми и нет контакта, нормального общения. Вы анализировали почему так случилось? Как думаете, в чем была ваша ошибка , как мамы, что так случилось?
Пытаетесь что-то делать , чтобы наладить отношения? И сколько сейчас лет ребенку?
показать весь текст
1 4 7 7
Обстановщица 12 июля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Кого вы пытаетесь обмануть? Себя? Зачем?
Вот это «я хотела дать жизнь, пусть меня разрежут»-это про мученичество и жертвенность. Зачем вам эта роль? Вы понимаете, что вы ее изначально на себя приняли?
Напишите день и месяц рождения ребенка, даже интересно)
Согласитесь, что жертва ’налицо’? Постановка лингвистическая, я дала жизнь и этого уже достаточно для заботы обо мне.
14 2
КарамбОлька 12 июля 2023
Ответ дляОбстановщица
Согласитесь, что жертва ’налицо’? Постановка лингвистическая, я дала жизнь и этого уже достаточно для заботы обо мне.
Но этого даже мало. Разрежьте меня, я на все готова… Ребенка жалко(
9 3
Шкварочка 12 июля 2023
Ваши дети – это не ваши дети.

Они сыновья и дочери Жизни, заботящейся о самой себе.

Они появляются через вас, но не из вас,

И, хотя они принадлежат вам, вы не хозяева им.

Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы,

Потому что у них есть собственные думы.

Вы можете дать дом их телам, но не их душам,

Ведь их души живут в доме Завтра, который вам не посетить, даже в ваших мечтах.

Вы можете стараться быть похожими на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.

Потому что жизнь идет не назад и не дожидается Вчера.

Вы только луки, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими детьми.

Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает вас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко.

Пусть ваше сгибание в руках этого Лучника будет вам в радость,

Ведь он любит не только свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и не подвижен.
Диверсификация 12 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
А у нас з одягом одні проблеми….😤 Дочці 13 років

Хоче носити виключно все чорне і зараз все що має - то крінж ( особисто сама з дитинства все обирає)

Зараз нова тема- треба одяг з Алі експреса замовити- бо магазини, де я купую їй одяг ( а це мережа MD Fasion)- відстій.
Почала сильно фарбувати очі чорним олівцем, нічого не хоче чути…я і до косметолога зводила, і косметику якісну купила, і прошу і розповідаю делікатно…
ні,виявляється - я нічого не розумію…,
🤣 мені взагалі нічого батьки не казали , я дуже фарбувала очі в 13 років , батько в мене дууууже делікатний , тільки одного разу каже ой ти так нафарбувалась я аж злякався , ні не ображайся воно гарно як придивитись )))) і тут я замислилась сабуть перебор
Заставляличка 12 июля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Потому что дети вместе давно. И когда-то я имела неосторожность общаться с этой женщиной.
Дети или взрослые стали вместе? Потому как вполне может быть, что этой женщине дочь крови попила столько, что нервов на спокойное общение просто не осталось.

Я говорю как мама такой (наверное) дочери, кто не знает нас лет 10 все ей сочувствуют, кто знаком давно и близко на моей стороне. Но реально для чужих все выглядит как вы описали.

Правда я умнее поступила, я ее начала игнорировать и смотрю, что это имеет свой результат.
5 8
автор Куратор дебошей 12 июля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
А для чого ви народжували дитину і навіть не спробували їй нічого дати? За що їй вас поважати, за те що в дивані дирку протираєте?
Тут с Вами не согласна. По Вашей логике, родителей уважают и любят исключительно за материальные блага? Если бы это было так, то я бы тут не страдала и не создавала эту тему
13 4
natusja_sl 12 июля 2023
Ответ дляпьЯНА
Меня моя посылала на Х , в начале было обидно, а потом мне фиолетово , я не реагирую, но это было два раза, нервная она какая то , вспыльчивая .
Недавно дедушку послала , довёл её .
Потому что она делает как считает нужным и не надо ей ничего говорить
.
Ума Палата 12 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Тут с Вами не согласна. По Вашей логике, родителей уважают и любят исключительно за материальные блага? Если бы это было так, то я бы тут не страдала и не создавала эту тему
Моя бабуся казала: ’ люби як душу, а труси як грушу’
Таке враження, що ці всі мами начиталися психологів ’ растим личность´ і вперед))
Посилають, хамлять батькам, а ті в попу цілують))
Правила не пробували встановлювати?
До порядку привчати?
У нас син знає, у нас в сім´ї свої правила, щось не подобається є дітдом.
Пояснюйте своїм ’ принцесам’ що світ навколо них не крутиться...
20 14 1
Посудомойка 12 июля 2023
Старшей пока 14, есть подростковые заскоки. Воспитываю. Если до 18 лет не пропустит пойдет на вольные хлеба. Пока даю лучшее образование и прочие жизненные страны. По ом могу помогать если захочет, а нет так нет.
Кнопус 12 июля 2023
Сегодня вечер семейних полетов:)
Ума Палата 12 июля 2023
Ответ дляпьЯНА
Меня моя посылала на Х , в начале было обидно, а потом мне фиолетово , я не реагирую, но это было два раза, нервная она какая то , вспыльчивая .
Недавно дедушку послала , довёл её .
Потому что она делает как считает нужным и не надо ей ничего говорить
Поняття сімейної ієрархії у вас відсутнє, взагалі..
Ума Палата 12 июля 2023
Ответ дляКнопус
Сегодня вечер семейних полетов:)
Потім всі ці заціловані принцеси виходять в люди і дивуються чого їх не кружать))
В мене одна така приходила на співбесіду, ох я і посміялася потім.
Коли задавала запитання по функціоналу, вона нуль, але через 2 роки хоче бути керівником
Ну і щоб вільний графік..
Невже мами не розуміють, що вони псують дітям життя..
Це для мам вони принцеси, а для інших хабалки і бездарі..
25 2
всем надо 12 июля 2023
Ответ дляУма Палата
Поняття сімейної ієрархії у вас відсутнє, взагалі..
Толку с той иерархии. Что так что так ребенок хочет жить своей жизнью и не считает себя обязанным родителям. Дождется когда сможет сам жить и свалит. А родители останутся доживать со своей иерархией никому не нужные.
6 3
Нічого вдягти 12 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я не знаю, всё давали самое лучшее, целовали в попу, на тебе курсы, на тебе путешествия, на первом месте всегда был ребенок. Сейчас этот ребёнок не хочет с нами общаться. Мы с мужем в шоке.
Ну не хоче и не хочет. Живите своей жизнью.
Капуста Маша 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Нет, не подрастковая, муж один в один. За 22 года чаю не сделал, а зачем, я могу же сама))
ого(
Кнопус 12 июля 2023
Ответ дляУма Палата
Потім всі ці заціловані принцеси виходять в люди і дивуються чого їх не кружать))
В мене одна така приходила на співбесіду, ох я і посміялася потім.
Коли задавала запитання по функціоналу, вона нуль, але через 2 роки хоче бути керівником
Ну і щоб вільний графік..
Невже мами не розуміють, що вони псують дітям життя..
Це для мам вони принцеси, а для інших хабалки і бездарі..
Я про кількість тем на сімейну тематику за один вечір.
А маленькі дівчатка завжди принцеси,а при правильному вихованні виростають королевами.
6 8
КарамбОлька 12 июля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Дети или взрослые стали вместе? Потому как вполне может быть, что этой женщине дочь крови попила столько, что нервов на спокойное общение просто не осталось.

Я говорю как мама такой (наверное) дочери, кто не знает нас лет 10 все ей сочувствуют, кто знаком давно и близко на моей стороне. Но реально для чужих все выглядит как вы описали.

Правда я умнее поступила, я ее начала игнорировать и смотрю, что это имеет свой результат.
Мир устроен немного иначе. Не может ребенок пить кровь в здоровой семье. Если это не клиническое заболевание. Понимаете? Дети делают то, чему их научили родители и взрослые. И никак иначе. Наоборот не бывает.
Игнор-прекрасные дает плоды, вы правы. Лет через …цать можно собрать урожай будет)а может и раньше.
Я знаю то, что я видела своими глазами о невестке. Я внимательно слушала что говорила мама о своей дочери в присутствии других. Знаю сколько сил было положено этим ребенком, чтобы остаться целой внутри, чтобы ее не сломали полностью. На следующий день после 18-летия она собрала вещи и уехала из дома. С 15 она работала тайком и копила деньги, чтобы сделать это. А также оплачивала сама психолога себе.
Но ее мама очень любит рассказывать про «попить крови» и какая она неуправляемая.
Смячиком 12 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Да, Вы правы. Теперь я это четко усвоила, но поздно. А раньше я этого не осознавала. Я ее просто сильно любила, любила с ней возиться, были возможности , время и средства. Ни в чем ей не отказывали, но и себя, как родителей не обижали. Но дочка никогда ничего не требовала, ей всегда было все равно на материальное. Это я падкая на все красивое, одежду, украшения, косметику, аксессуары. Ей , наоборот, никогда ничего не хотелось, по магазинам ходить для нее катарга. Только техника ее могла порадовать. Странно, даже в детстве , чем девочки любят играть , она была равнодушна, куколки, посудка, одежки, кроватки-коляски игрушечные - такое не любила и почти не играла. А вот что -то на батарейках - такое любила, например миксер игрушечный, стиральная машина, пылесос, машинка для мальчиков радиоуправляемая, вертолет. Она мне с самого детства казалась слегка странноватым ребенком
Мне в воспитании дочки очень помогли знания психологии. Просто увлекалась ею и люблю анализ. Пригодились знания. Без них грамотно воспитать ребёнка очень сложно.
пьЯНА 12 июля 2023
Ответ дляУма Палата
Потім всі ці заціловані принцеси виходять в люди і дивуються чого їх не кружать))
В мене одна така приходила на співбесіду, ох я і посміялася потім.
Коли задавала запитання по функціоналу, вона нуль, але через 2 роки хоче бути керівником
Ну і щоб вільний графік..
Невже мами не розуміють, що вони псують дітям життя..
Це для мам вони принцеси, а для інших хабалки і бездарі..
Как раз в суспільстві такие девочки хорошие люди , воспитанные и тд, а дома монстры, потому что дома можно делать всё что угодно
Заставляличка 12 июля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Мир устроен немного иначе. Не может ребенок пить кровь в здоровой семье. Если это не клиническое заболевание. Понимаете? Дети делают то, чему их научили родители и взрослые. И никак иначе. Наоборот не бывает.
Игнор-прекрасные дает плоды, вы правы. Лет через …цать можно собрать урожай будет)а может и раньше.
Я знаю то, что я видела своими глазами о невестке. Я внимательно слушала что говорила мама о своей дочери в присутствии других. Знаю сколько сил было положено этим ребенком, чтобы остаться целой внутри, чтобы ее не сломали полностью. На следующий день после 18-летия она собрала вещи и уехала из дома. С 15 она работала тайком и копила деньги, чтобы сделать это. А также оплачивала сама психолога себе.
Но ее мама очень любит рассказывать про «попить крови» и какая она неуправляемая.
Не устроен мир иначе. Окружение даёт больше влияния чем семья, особенно когда реально всё для ребенка в семье.
Работала тайком в 15 это как? Родители не знали где она? Ну и самое главное, что в 15 она уже врала родителям, а это ее не с хорошей стороны характеризует, такие люди потом всем будут врать, для них это образ жизни.
Мой игнор плоды уже приносит, через месяц. Моя тоже ушла, но походу уже мосты назад строит, а теперь я не хочу, надоело в попу дуть, раз такая самостоятельная, то пусть сама и учится жить.
У меня есть второй ребенок, мне есть чем заниматься.

Вы не были в шкуре этой мамы и невестка ваша семья, потому ваше отношение объяснимо.
19 12
Чучало яблуні 12 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я не знаю, всё давали самое лучшее, целовали в попу, на тебе курсы, на тебе путешествия, на первом месте всегда был ребенок. Сейчас этот ребёнок не хочет с нами общаться. Мы с мужем в шоке.
Самое лучшее что можно дать ребенку это свое время, которое ему уделяете. А у вас в системе ценностей курсы ,путешествия.
1 7
AnnaKV 12 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
А у нас з одягом одні проблеми….😤 Дочці 13 років

Хоче носити виключно все чорне і зараз все що має - то крінж ( особисто сама з дитинства все обирає)

Зараз нова тема- треба одяг з Алі експреса замовити- бо магазини, де я купую їй одяг ( а це мережа MD Fasion)- відстій.
Почала сильно фарбувати очі чорним олівцем, нічого не хоче чути…я і до косметолога зводила, і косметику якісну купила, і прошу і розповідаю делікатно…
ні,виявляється - я нічого не розумію…,
Моей сейчас 16. Было в 13 тоже самое, чёрное, Али, своеобразный макияж. Лучший совет- не критикуйте, оставьте её в покое. И помогайте покупать вещи))
пьЯНА 12 июля 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Самое лучшее что можно дать ребенку это свое время, которое ему уделяете. А у вас в системе ценностей курсы ,путешествия.
Ну я всегда была с дочерью, но она хотела чтоб я работала, а этого не происходило
КарамбОлька 12 июля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Не устроен мир иначе. Окружение даёт больше влияния чем семья, особенно когда реально всё для ребенка в семье.
Работала тайком в 15 это как? Родители не знали где она? Ну и самое главное, что в 15 она уже врала родителям, а это ее не с хорошей стороны характеризует, такие люди потом всем будут врать, для них это образ жизни.
Мой игнор плоды уже приносит, через месяц. Моя тоже ушла, но походу уже мосты назад строит, а теперь я не хочу, надоело в попу дуть, раз такая самостоятельная, то пусть сама и учится жить.
У меня есть второй ребенок, мне есть чем заниматься.

Вы не были в шкуре этой мамы и невестка ваша семья, потому ваше отношение объяснимо.
У меня своя шкура, вы правы)
Окружение формируется исключительно как следствие базы, вложенной родителями до 7 лет. Не каждый ребенок попадает не в то окружение. Даже из одной семьи.
Вранье? Вы сейчас серьезно? Врут все. Себе. Другим. Громче всех орущие о честности-самые искусные лжецы)) Врать для спасения себя-это базовый навык для самосохранения. Иногда так делают чтобы психика выдержала.
То, как вас триггерит, говорит о многом) Если наводит мосты, значит всемнамного хуже и повода для гордости тут нет. Это не вы победили игнором. Не тешьте себя иллюзиями. Тут проигравшие все((
4 2 24
Леди Репях 12 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
А у нас з одягом одні проблеми….😤 Дочці 13 років

Хоче носити виключно все чорне і зараз все що має - то крінж ( особисто сама з дитинства все обирає)

Зараз нова тема- треба одяг з Алі експреса замовити- бо магазини, де я купую їй одяг ( а це мережа MD Fasion)- відстій.
Почала сильно фарбувати очі чорним олівцем, нічого не хоче чути…я і до косметолога зводила, і косметику якісну купила, і прошу і розповідаю делікатно…
ні,виявляється - я нічого не розумію…,
Тю, ну и что такого?)
Ну походит в чёрном, в чёс трагедия?😎
Маю рацію 12 июля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Обычно, такие мамы своих ошибок не признают, сужу по своей
💯, мне уже 40, когда говорю своей о моем где-то неправильном воспитании,приходит прям в ярость , она себя считает идеальный шей матерью,а если нет аргументов то виноватой становлюсь я
1 12
Заставляличка 12 июля 2023
Ответ дляКарамбОлька
У меня своя шкура, вы правы)
Окружение формируется исключительно как следствие базы, вложенной родителями до 7 лет. Не каждый ребенок попадает не в то окружение. Даже из одной семьи.
Вранье? Вы сейчас серьезно? Врут все. Себе. Другим. Громче всех орущие о честности-самые искусные лжецы)) Врать для спасения себя-это базовый навык для самосохранения. Иногда так делают чтобы психика выдержала.
То, как вас триггерит, говорит о многом) Если наводит мосты, значит всемнамного хуже и повода для гордости тут нет. Это не вы победили игнором. Не тешьте себя иллюзиями. Тут проигравшие все((
Окружение в школе формируется само по себе.
Врать это ненормально, а врать как способ получить выгоду это подлость. Скорее всего та мама права и вы об этом узнаете, если/когда ваши взгляды с невесткой разойдутся.

Меня не триггерит, просто так смешно читать такие опусы, когда человек абсолютно субъективное мнение выдает за действительность.

Налаживает мосты по одной простой причине, поняла, что я в очередной раз оказалась права. Она бы и не ушла, если бы я вела себя как обычно, но мне надоело. А характер не позволил промолчать и согласиться, когда не упрашивали. Это простые манипуляции, такие девочки всегда так делают, если это не переломать.

А я ни с кем не соревновалась, в своей правоте полностью уверена, впрочем, происходящее это и так подтвердило.

Очень часто вздорный характер и максимализм мешает нормально жить и мы только со временем это понимаем. Я тоже была как она, но в лайт версии, потому как мне в попу дуть в 90-х перестали и пришлось выживать всей семье.
5 10
Просериарила молодость 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
У моего мужа вообще навыка заботится нет от слова совсем. Старший ребенок вообще не имеет эмпатии. Младший эмпат.
Такие навыки не вырабатываются, с ними приходят в этот мир. Грущу, потому что знаю, что старший ребенок когда уйдет, то не позвонит, не позаботится, увы. Он вообще не видит проблемы
Это вы виноваты, такими дети не рождаются. Дети, как глина, лепи, что хочешь
2 8
Просериарила молодость 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Ну когда лежу с температурой, то меньший бегает, а старший, а чё ты не сказала. Взял последнее яйцо с холодильника и не пошел купить, он даже не подумал что есть ещё члены семьи. Да такие бытовые мелочи с которых складывается картинка будущих отношений. Он просто сосед по квартире, как и муж
Так говорите ему. И устройте семейный совет со списком проблем, придите к общему решению. Люди сами себе создают проблемы не из чего.
Хи хи, ну ну 12 июля 2023
Это моя боль уже больше года. По глупой причине в марте 22 поссорились с сыном. Тогда все на стрессе были, нервы.
Не общаемся все это время. Он все наши телефоны заблокировал. Мало того, он сменил имя и фамилию.
Но у него и девушка ( теперь уже жена), которая в 17 лет ушла из дома, ее разыскивали где только можно, есть ролики в сети сохранившиеся, по тв крутили. Она просто обиделась и ушла из семьи. Хотя изначально нам предоставили, что ее выгнали. Я приняла как дочь, жалела, думала за что ребенка выгнали из дома.
А уже после нашей ссоры разыскала и пообщалась с ее родными, которые ее не видели уже 7 лет. И поняла откуда ноги растут.
Банальная ссора и все, сына у меня нет.
26 2