11 июля 2023

У кого плохие отношения с взрослыми детьми? Особенно с дочерями?

Если у вас плохие отношения с взрослыми детьми и нет контакта, нормального общения. Вы анализировали почему так случилось? Как думаете, в чем была ваша ошибка , как мамы, что так случилось?
Пытаетесь что-то делать , чтобы наладить отношения? И сколько сейчас лет ребенку?
показать весь текст
1 4 7 7
Залатавая 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Ну когда лежу с температурой, то меньший бегает, а старший, а чё ты не сказала. Взял последнее яйцо с холодильника и не пошел купить, он даже не подумал что есть ещё члены семьи. Да такие бытовые мелочи с которых складывается картинка будущих отношений. Он просто сосед по квартире, как и муж
Эмпатия тоже прививается и воспитывается, не нужно придумывать, что это врождённое качество
Залатавая 12 июля 2023
Ответ длявсем надо
Это не жесть. Красивых женщин так любят мужья что готовы их на руках носить а все заботы о ребенке берут на себя. У вас нет такой поддержки со стороны мужа. Всё взвалили на себя сами. А вот дочка уже подумает 100 раз зачем ей нужны дети и нужны ли вообще.
Какая бредятина, жесть просто)
Просериарила молодость 12 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Причина , что нам не нравился ее парень, который с нее вил веревки и обижал, а нам родителям, было на это все больно смотреть и мы пытались ей говорить , что он ей не пара. Лучше бы молчали..
Надо было по-хитрому показать ей, кто он такой. И постоянно говорить с ней
Просериарила молодость 12 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я особливо не чекаю, мене гнітить коли вона виявляє зневагу до мене. Хай не буде вдячною, хай просто приймає і все. А вона мене ні в що не ставить, все не так роблю, вона не здатна на глибоку любов. Така закрита і холодна, не можна чіпати її, така, що в 16 зможе послати мене далеко.
Вы что-то делали и делаете не так, не представляю, чтобы в 8 лет...
всем надо 12 июля 2023
Ответ дляЗалатавая
Какая бредятина, жесть просто)
Если у вас этого не было откуда вам знать? Все своим горбом. Ничего такого и не ждали со стороны мужчин. Коня на скаку остановит...
Просериарила молодость 12 июля 2023
Ответ дляпьЯНА
Меня моя посылала на Х , в начале было обидно, а потом мне фиолетово , я не реагирую, но это было два раза, нервная она какая то , вспыльчивая .
Недавно дедушку послала , довёл её .
Потому что она делает как считает нужным и не надо ей ничего говорить
Потому что вы давите на неё своими проповедями. Вы не выстроили доверительных дружеских отношений
Просериарила молодость 12 июля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Интересно послушать версию ребенка)
Невестка не общается с матерью. Вообще. Та тоже любит рассказывать как они в попу дули ей все детство. По факту там манипуляции и абьюз такого уровня был, что к психиатру неплохо бы маме сходить.
Согласна. У моего зятя даже мордашка кривится, когда мы напоминаем, что давно не звонил мамО
3 5
Залатавая 12 июля 2023
Ответ длявсем надо
Если у вас этого не было откуда вам знать? Все своим горбом. Ничего такого и не ждали со стороны мужчин. Коня на скаку остановит...
Закусывайте. Я серйозно.
Просериарила молодость 12 июля 2023
Ответ дляШкварочка
Ваши дети – это не ваши дети.

Они сыновья и дочери Жизни, заботящейся о самой себе.

Они появляются через вас, но не из вас,

И, хотя они принадлежат вам, вы не хозяева им.

Вы можете подарить им вашу любовь, но не ваши думы,

Потому что у них есть собственные думы.

Вы можете дать дом их телам, но не их душам,

Ведь их души живут в доме Завтра, который вам не посетить, даже в ваших мечтах.

Вы можете стараться быть похожими на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.

Потому что жизнь идет не назад и не дожидается Вчера.

Вы только луки, из которых посланы вперед живые стрелы, которые вы зовете своими детьми.

Лучник видит свою цель на пути в бесконечное, и это Он сгибает вас своей силой, чтобы Его стрелы могли лететь быстро и далеко.

Пусть ваше сгибание в руках этого Лучника будет вам в радость,

Ведь он любит не только свою стрелу, что летит, но и свой лук, хотя он и не подвижен.
Вообще уже потерялись с этими новомодными веяния. Все растят эгоистов, никто никому ничего не должен, а потом ноют ’почему у меня такой ребёнок уродился’. Во всем виноваты только родители, а дети рождаются мягкой глиной.
3 11
Просериарила молодость 12 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Мне в воспитании дочки очень помогли знания психологии. Просто увлекалась ею и люблю анализ. Пригодились знания. Без них грамотно воспитать ребёнка очень сложно.
Вообще не нужны эти знания, если вы нормальный человек и чувствуете, как правильно воспитать ребенка, ненавижу психологию.
4 6
всем надо 12 июля 2023
Ответ дляЗалатавая
Закусывайте. Я серйозно.
Очень серьезная?
Залатавая 12 июля 2023
Ответ длявсем надо
Очень серьезная?
Вы о ком?)
Смячиком 12 июля 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Вообще не нужны эти знания, если вы нормальный человек и чувствуете, как правильно воспитать ребенка, ненавижу психологию.
Автор чувствовала, без знаний. Итог ей не нравится.
всем надо 12 июля 2023
Ответ дляЗалатавая
Вы о ком?)
о вас
Просериарила молодость 12 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Автор чувствовала, без знаний. Итог ей не нравится.
Я о себе. И знаю психолога, которую ненавидят дети. И знаю, как заплатила т.н. ’психологу’ 400 грн. за дочку, а моей дочке в 15 лет пришлось ’спецу’ пояснить, что так диалоги с подростками не выстраиваются Читайте Макаренко, Сухомлинского, кого-тоеще путного. ’Психология’ смешна, псевдонаука.
1 2 5 2
Залатавая 12 июля 2023
Ответ длявсем надо
о вас
У вас ещё и с восприятием прочитанного не очень
всем надо 12 июля 2023
Ответ дляЗалатавая
У вас ещё и с восприятием прочитанного не очень
да да посокрушайтесь, попереживайте
Гарні диньки 12 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я не знаю, всё давали самое лучшее, целовали в попу, на тебе курсы, на тебе путешествия, на первом месте всегда был ребенок. Сейчас этот ребёнок не хочет с нами общаться. Мы с мужем в шоке.
Интересно послушать вашего ребёнка.
Папина дочка 12 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я не знаю, всё давали самое лучшее, целовали в попу, на тебе курсы, на тебе путешествия, на первом месте всегда был ребенок. Сейчас этот ребёнок не хочет с нами общаться. Мы с мужем в шоке.
Типичная ошибка «ребенок на первом месте «
4 1
Гарні диньки 12 июля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Это моя боль уже больше года. По глупой причине в марте 22 поссорились с сыном. Тогда все на стрессе были, нервы.
Не общаемся все это время. Он все наши телефоны заблокировал. Мало того, он сменил имя и фамилию.
Но у него и девушка ( теперь уже жена), которая в 17 лет ушла из дома, ее разыскивали где только можно, есть ролики в сети сохранившиеся, по тв крутили. Она просто обиделась и ушла из семьи. Хотя изначально нам предоставили, что ее выгнали. Я приняла как дочь, жалела, думала за что ребенка выгнали из дома.
А уже после нашей ссоры разыскала и пообщалась с ее родными, которые ее не видели уже 7 лет. И поняла откуда ноги растут.
Банальная ссора и все, сына у меня нет.
А вы думали семья девушки вам честно признается что выгнали дочь из дома??? Святая простота.. да будет вам известно люди не уходят от тех с кем хорошо.
Ну и о вас. По гоупой причине ваш сын бы не порвал с вами. Были и другие причины, а «гоупая причина» была последней каплей
2 9
Королева краси 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
У моего мужа вообще навыка заботится нет от слова совсем. Старший ребенок вообще не имеет эмпатии. Младший эмпат.
Такие навыки не вырабатываются, с ними приходят в этот мир. Грущу, потому что знаю, что старший ребенок когда уйдет, то не позвонит, не позаботится, увы. Он вообще не видит проблемы
Мой съехал, он любитель переписываться, неделю переписывался, потом я сказала раз в день звонить и точка! Звонит. Но, таки 1 раз и поздно вечером, когда, подозреваю, спохватывается, что не звонил. С утра или днем, когда свободен - никогда, падла.... Но лучше так, чем никак!
8 2
Королева краси 12 июля 2023
Ответ дляКапуста Маша
что значит не общалась? Вы 2 года не говорили с дочерью?
Моя сестра 20 лет с нами не общается.
Королева краси 12 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Зря Вам поставили три дизлайка, думаю, что это одна из причин
Общество было патриархальное, а сейчас детоцентристское. Это беда.
1 5
Королева краси 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Нет, не подрастковая, муж один в один. За 22 года чаю не сделал, а зачем, я могу же сама))
А вы ему делаете, правильно?
Королева краси 12 июля 2023
Ответ дляпьЯНА
Непонятные отношения, ей 17
У меня вообще нет денег на дочь , поэтому непонятные , на тарелку супа есть, не более.
Ей наверное обидно что я жопу свою не поднимаю и так живу, хотя я всегда так жила
Ксения?
Королева краси 12 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Причина , что нам не нравился ее парень, который с нее вил веревки и обижал, а нам родителям, было на это все больно смотреть и мы пытались ей говорить , что он ей не пара. Лучше бы молчали..
Наш зять был полное чмо с завышенной самооценкой. Это видели все. В итоге, родив двоих детей, она такие него ушла, когда он уже спился. Но общаться с нами не начала.
Мира всем 12 июля 2023
в мене з самого народження доньки, не має нормальних стосунків. Доньку дуже люблю, дуже хотіла ії народження, але не склалося, розумію що все згублено, нічого вже нормально не буде. Ій 9 зараз.
2 2
Королева краси 12 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
А у нас з одягом одні проблеми….😤 Дочці 13 років

Хоче носити виключно все чорне і зараз все що має - то крінж ( особисто сама з дитинства все обирає)

Зараз нова тема- треба одяг з Алі експреса замовити- бо магазини, де я купую їй одяг ( а це мережа MD Fasion)- відстій.
Почала сильно фарбувати очі чорним олівцем, нічого не хоче чути…я і до косметолога зводила, і косметику якісну купила, і прошу і розповідаю делікатно…
ні,виявляється - я нічого не розумію…,
Я в 15 лет красилась, как Эльвира- поведительница тьмы)
Украиночка 12 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мені болить, коли читаю вашу тему. Я так сильно хотіла дитину, це була моя недосяжна мрія. 4 втрачені вагітності. Потім аналізи, побігушки по професорам, Інститут акушерства і нарешті я виносила і народила свою дитину. Я не тямила себе від щастя, ейфорія тривала 4 роки. Далі поступово я почалс помічати, що немає віддачі за мою турботу, немає поваги. Вічний крик на мене, накази. Зараз 8, я у відчаї, бо вона постійно на мене кричить, намагається керувати мною. Я живу в пригнеченому стані. Коли її немає поряд мені спокійно і легко. З нею постійні разборки і крики. Напевно, це все уже втрачено. Мені боляче.
Вы же взрослая женщина, не можете найти подход к 8-ми летнему ребенку? Может у нее проблемы в школе, поэтому такая реакция. Может началось раннее половое развитие и ребенка бьют гормоны. Но нет вам проще обидеться, чем разбираться. Вы инфантилка и эгоистка. Вам ребенок наподобие собачки.
П´яна вишня 12 июля 2023
Ответ дляКоплю на груди
Плохие отношения. 15 лет.
Резко изменилась в 12 лет, и до сих пор это продолжается
это еще не взрослые дети..к 18 может снова вернуться к маме под крылышко..это просто подростковый бунт
взрослые - это 25+ наверно