11 июля 2023

У кого плохие отношения с взрослыми детьми? Особенно с дочерями?

Если у вас плохие отношения с взрослыми детьми и нет контакта, нормального общения. Вы анализировали почему так случилось? Как думаете, в чем была ваша ошибка , как мамы, что так случилось?
Пытаетесь что-то делать , чтобы наладить отношения? И сколько сейчас лет ребенку?
показать весь текст
1 4 7 7
Бабця в мештах 12 июля 2023
Ответ дляКапуста Маша
когда он был в возрасте младшего тоже не проявлял сочувствия? Может все таки это показная подростковая топорность?
Нет, не подрастковая, муж один в один. За 22 года чаю не сделал, а зачем, я могу же сама))
1 2 14
пьЯНА 12 июля 2023
Непонятные отношения, ей 17
У меня вообще нет денег на дочь , поэтому непонятные , на тарелку супа есть, не более.
Ей наверное обидно что я жопу свою не поднимаю и так живу, хотя я всегда так жила
4 13
пьЯНА 12 июля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Обычно, такие мамы своих ошибок не признают, сужу по своей
Каких ошибок? Я не претендую на супер маму , я такая какая есть, и дочь пусть будет такая какая есть
7 3 1
автор Куратор дебошей 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
У моего мужа вообще навыка заботится нет от слова совсем. Старший ребенок вообще не имеет эмпатии. Младший эмпат.
Такие навыки не вырабатываются, с ними приходят в этот мир. Грущу, потому что знаю, что старший ребенок когда уйдет, то не позвонит, не позаботится, увы. Он вообще не видит проблемы
Да, возможно Вы правы и с такими базовыми жизненными ценностями ребенок рождается или не рождается. Думаю, этому научить невозможно, это как само собой разумеющееся. Но в любом случае, я сейчас признаю, что как педагог, как воспитатель -я полный ноль. Сейчас понимаю, что просто любить своего ребенка очень-очень сильно этого не достаточно. Самое главное , нужно его любить правильно. В свое время, как оказалось, этому базовому навыку и понятию, меня никто не научил. Для меня это было не само собой разумеющееся, я понятия об этом не знала. Теперь выгребаю по полной
4 21
Блондинка в Шоколаде 12 июля 2023
Мені болить, коли читаю вашу тему. Я так сильно хотіла дитину, це була моя недосяжна мрія. 4 втрачені вагітності. Потім аналізи, побігушки по професорам, Інститут акушерства і нарешті я виносила і народила свою дитину. Я не тямила себе від щастя, ейфорія тривала 4 роки. Далі поступово я почалс помічати, що немає віддачі за мою турботу, немає поваги. Вічний крик на мене, накази. Зараз 8, я у відчаї, бо вона постійно на мене кричить, намагається керувати мною. Я живу в пригнеченому стані. Коли її немає поряд мені спокійно і легко. З нею постійні разборки і крики. Напевно, це все уже втрачено. Мені боляче.
55 9 10
пьЯНА 12 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мені болить, коли читаю вашу тему. Я так сильно хотіла дитину, це була моя недосяжна мрія. 4 втрачені вагітності. Потім аналізи, побігушки по професорам, Інститут акушерства і нарешті я виносила і народила свою дитину. Я не тямила себе від щастя, ейфорія тривала 4 роки. Далі поступово я почалс помічати, що немає віддачі за мою турботу, немає поваги. Вічний крик на мене, накази. Зараз 8, я у відчаї, бо вона постійно на мене кричить, намагається керувати мною. Я живу в пригнеченому стані. Коли її немає поряд мені спокійно і легко. З нею постійні разборки і крики. Напевно, це все уже втрачено. Мені боляче.
А вы от ребенка ничего не ждите и тогда будет легче
2 43
Електрохарчування 12 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мені болить, коли читаю вашу тему. Я так сильно хотіла дитину, це була моя недосяжна мрія. 4 втрачені вагітності. Потім аналізи, побігушки по професорам, Інститут акушерства і нарешті я виносила і народила свою дитину. Я не тямила себе від щастя, ейфорія тривала 4 роки. Далі поступово я почалс помічати, що немає віддачі за мою турботу, немає поваги. Вічний крик на мене, накази. Зараз 8, я у відчаї, бо вона постійно на мене кричить, намагається керувати мною. Я живу в пригнеченому стані. Коли її немає поряд мені спокійно і легко. З нею постійні разборки і крики. Напевно, це все уже втрачено. Мені боляче.
Доньці 8 років?🧐
5 1
Бабця в мештах 12 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мені болить, коли читаю вашу тему. Я так сильно хотіла дитину, це була моя недосяжна мрія. 4 втрачені вагітності. Потім аналізи, побігушки по професорам, Інститут акушерства і нарешті я виносила і народила свою дитину. Я не тямила себе від щастя, ейфорія тривала 4 роки. Далі поступово я почалс помічати, що немає віддачі за мою турботу, немає поваги. Вічний крик на мене, накази. Зараз 8, я у відчаї, бо вона постійно на мене кричить, намагається керувати мною. Я живу в пригнеченому стані. Коли її немає поряд мені спокійно і легко. З нею постійні разборки і крики. Напевно, це все уже втрачено. Мені боляче.
Ще ні. Вона домінує і вам важко. Вам треба домінувати, бо подавить вас повністю. Ви не ставите кордонів, або швидко здаєтесь, бо вона сильніша характером.
Вам треба показати хто в домі хазяїн і вона прижме хвоста, але то робота не одного року. Знайдіть класного психолога для себе. Проявіть жорсткість з любов´ю і головне її тримайте
автор Куратор дебошей 12 июля 2023
Ответ дляКапуста Маша
что значит не общалась? Вы 2 года не говорили с дочерью?
Да, она не брала трубку и не выходила на связь. Оборвала все контакты в свои 18 лет, когда ушла из дома. Мы делали миллион попыток к общению. Семья у нас полная, адекватная, достаточно обеспеченная, все с во. Но , как видите, так бывает
26 2
Мамзелькіна 12 июля 2023
Ответ дляКоплю на груди
Плохие отношения. 15 лет.
Резко изменилась в 12 лет, и до сих пор это продолжается
так у вас все нормаально)
продержись еще год-два, потом станет легче)
автор Куратор дебошей 12 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
А причину вам озвучили?
Причина , что нам не нравился ее парень, который с нее вил веревки и обижал, а нам родителям, было на это все больно смотреть и мы пытались ей говорить , что он ей не пара. Лучше бы молчали..
пьЯНА 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Ще ні. Вона домінує і вам важко. Вам треба домінувати, бо подавить вас повністю. Ви не ставите кордонів, або швидко здаєтесь, бо вона сильніша характером.
Вам треба показати хто в домі хазяїн і вона прижме хвоста, але то робота не одного року. Знайдіть класного психолога для себе. Проявіть жорсткість з любов´ю і головне її тримайте
Мне кажется это не получится, её ребенок уже прочёл, она знает что с ней так можно
Джонсонюк 12 июля 2023
У меня взрослый сын, уже женат, живет давно отдельно. Он всегда был диковатый, не ласковый, весь в себе. Таким и вырос. Близости между нами никогда и не было, как чужой, но я давно смирилась и привыкла, меня это не ранит и не удивляет. Общаемся редко и формально. Что могли, дали ему, хорошую частную школу, языки, спорт, кружки какие хотел, два института оплатили, но он их бросал. Подарили квартиру. Если честно, ничего не жду от него.
Удочерили себе девочку, она совсем другая, ласковая и заботливая, сейчас подросток уже, никаких проблем, одна радость.
105 3
всем надо 12 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мені болить, коли читаю вашу тему. Я так сильно хотіла дитину, це була моя недосяжна мрія. 4 втрачені вагітності. Потім аналізи, побігушки по професорам, Інститут акушерства і нарешті я виносила і народила свою дитину. Я не тямила себе від щастя, ейфорія тривала 4 роки. Далі поступово я почалс помічати, що немає віддачі за мою турботу, немає поваги. Вічний крик на мене, накази. Зараз 8, я у відчаї, бо вона постійно на мене кричить, намагається керувати мною. Я живу в пригнеченому стані. Коли її немає поряд мені спокійно і легко. З нею постійні разборки і крики. Напевно, це все уже втрачено. Мені боляче.
Вам муж предлагал бросить весь мир к вашим ногам после рождения ребенка? Обещал ухаживать за ребенком вместо вас с первого дня ? А вам омаров и развлечений только обещал? Наверное не обещал. Если это был ваш выбор рожать и решать все проблемы с ребенком то кто виноват? Потом приходят от хотела ребеночка до зачем я тебя родила вообще.
2 31
Блондинка в Шоколаде 12 июля 2023
Ответ дляпьЯНА
А вы от ребенка ничего не ждите и тогда будет легче
Я особливо не чекаю, мене гнітить коли вона виявляє зневагу до мене. Хай не буде вдячною, хай просто приймає і все. А вона мене ні в що не ставить, все не так роблю, вона не здатна на глибоку любов. Така закрита і холодна, не можна чіпати її, така, що в 16 зможе послати мене далеко.
11 3
Блондинка в Шоколаде 12 июля 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Доньці 8 років?🧐
Так. 8 років.
пьЯНА 12 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я особливо не чекаю, мене гнітить коли вона виявляє зневагу до мене. Хай не буде вдячною, хай просто приймає і все. А вона мене ні в що не ставить, все не так роблю, вона не здатна на глибоку любов. Така закрита і холодна, не можна чіпати її, така, що в 16 зможе послати мене далеко.
Меня моя посылала на Х , в начале было обидно, а потом мне фиолетово , я не реагирую, но это было два раза, нервная она какая то , вспыльчивая .
Недавно дедушку послала , довёл её .
Потому что она делает как считает нужным и не надо ей ничего говорить
7 1 2
Квітка Миру 12 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Причина , что нам не нравился ее парень, который с нее вил веревки и обижал, а нам родителям, было на это все больно смотреть и мы пытались ей говорить , что он ей не пара. Лучше бы молчали..
Ну в данном случае и вправду лучше бы молчали. Влюбленность это не про ум и не про адекватность. Только самим шишки набивать, тогда дойдёт может что-то. А она с этим парнем и дальше? Может со временем поймёт, когда встретит нормального.
Мамзелькіна 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Нет, не подрастковая, муж один в один. За 22 года чаю не сделал, а зачем, я могу же сама))
а вы просили чаю? или ждали, когда они вам предложат?
16 1
Мамзелькіна 12 июля 2023
Ответ дляпьЯНА
Непонятные отношения, ей 17
У меня вообще нет денег на дочь , поэтому непонятные , на тарелку супа есть, не более.
Ей наверное обидно что я жопу свою не поднимаю и так живу, хотя я всегда так жила
а на себя у вас есть деньги?
вы больны? или просто вам так нормально?
Блондинка в Шоколаде 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Ще ні. Вона домінує і вам важко. Вам треба домінувати, бо подавить вас повністю. Ви не ставите кордонів, або швидко здаєтесь, бо вона сильніша характером.
Вам треба показати хто в домі хазяїн і вона прижме хвоста, але то робота не одного року. Знайдіть класного психолога для себе. Проявіть жорсткість з любов´ю і головне її тримайте
Ви праві.Всі кажуть, що я надто м´яка і добра, всі клієнти на голову сідають. І власна дитина теж. Вона у мене нахабна і криклива. Хоча з серйозними людьми себе не проявляє, мила і спокійна.В школі сама зразкова за поведінкою.
2 3
пьЯНА 12 июля 2023
Ответ дляМамзелькіна
а на себя у вас есть деньги?
вы больны? или просто вам так нормально?
Мне так нормально, здоровая
Блондинка в Шоколаде 12 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Да, она не брала трубку и не выходила на связь. Оборвала все контакты в свои 18 лет, когда ушла из дома. Мы делали миллион попыток к общению. Семья у нас полная, адекватная, достаточно обеспеченная, все с во. Но , как видите, так бывает
Жах жах жах. Як до такого дійшло?
Мамзелькіна 12 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Да, возможно Вы правы и с такими базовыми жизненными ценностями ребенок рождается или не рождается. Думаю, этому научить невозможно, это как само собой разумеющееся. Но в любом случае, я сейчас признаю, что как педагог, как воспитатель -я полный ноль. Сейчас понимаю, что просто любить своего ребенка очень-очень сильно этого не достаточно. Самое главное , нужно его любить правильно. В свое время, как оказалось, этому базовому навыку и понятию, меня никто не научил. Для меня это было не само собой разумеющееся, я понятия об этом не знала. Теперь выгребаю по полной
ценности - это не врожденные качества, а жизненные ориентиры, которые закладываются в семье и шлифуют потом в социуме. Поэтому важно, чтобы они совпадали или хотя бы не противоречили друг другу.
15 1
Блондинка в Шоколаде 12 июля 2023
Ответ длявсем надо
Вам муж предлагал бросить весь мир к вашим ногам после рождения ребенка? Обещал ухаживать за ребенком вместо вас с первого дня ? А вам омаров и развлечений только обещал? Наверное не обещал. Если это был ваш выбор рожать и решать все проблемы с ребенком то кто виноват? Потом приходят от хотела ребеночка до зачем я тебя родила вообще.
Жесть, що ви мені пишите? НІчого не в точку!
Шукаю трусики 12 июля 2023
Ответ дляКапуста Маша
когда он был в возрасте младшего тоже не проявлял сочувствия? Может все таки это показная подростковая топорность?
Хоч ви і не в мене питали та в мене таких двоє синів. Мене не буде тиждень вдома вони і не зателефонують (. Це прикро , особливо коли я зовсім інша
Белая и пушистая 12 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я не знаю, всё давали самое лучшее, целовали в попу, на тебе курсы, на тебе путешествия, на первом месте всегда был ребенок. Сейчас этот ребёнок не хочет с нами общаться. Мы с мужем в шоке.
’Целовать в попу’ обычно значит реализовывать свой собственный план в жизни ребенка, не считаясь с его потребностями. В том числе потребность в иерархии, границах
3 28
Ондатрова шуба 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Ну когда лежу с температурой, то меньший бегает, а старший, а чё ты не сказала. Взял последнее яйцо с холодильника и не пошел купить, он даже не подумал что есть ещё члены семьи. Да такие бытовые мелочи с которых складывается картинка будущих отношений. Он просто сосед по квартире, как и муж
Простите, а чего бегать? Нурофен выпейте.
7 8
Всюди влазю 12 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Что ж подождем, но очень грустно ..и плохо, у меня даже срыв был по этому поводу, депрессия
Меня тоже периодически накрывает,когда взрослые дети не соответствуют ожиданиям(
Но это их жизнь,стараюсь пересмотреть и отпустить ситуацию.Лучше всего это сделать переключившись на себя
всем надо 12 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Жесть, що ви мені пишите? НІчого не в точку!
Это не жесть. Красивых женщин так любят мужья что готовы их на руках носить а все заботы о ребенке берут на себя. У вас нет такой поддержки со стороны мужа. Всё взвалили на себя сами. А вот дочка уже подумает 100 раз зачем ей нужны дети и нужны ли вообще.
21 3 1