Куратор дебошей• 11 июля 2023

У кого плохие отношения с взрослыми детьми? Особенно с дочерями?

Если у вас плохие отношения с взрослыми детьми и нет контакта, нормального общения. Вы анализировали почему так случилось? Как думаете, в чем была ваша ошибка , как мамы, что так случилось?
Пытаетесь что-то делать , чтобы наладить отношения? И сколько сейчас лет ребенку?
EL13• 12 июля 2023
Ответ дляУма Палата
Потім всі ці заціловані принцеси виходять в люди і дивуються чого їх не кружать))
В мене одна така приходила на співбесіду, ох я і посміялася потім.
Коли задавала запитання по функціоналу, вона нуль, але через 2 роки хоче бути керівником
Ну і щоб вільний графік..
Невже мами не розуміють, що вони псують дітям життя..
Це для мам вони принцеси, а для інших хабалки і бездарі..
Так відчувається у Ваших дописах-дефіціт маминої любові (мама не любила або не вміла любити, або не могла) для Вас тепер це -норма, але голод відчуваєте особливо, коли бачите таких ’зацілованих принцес’ (як Ви кажете)
EL13• 12 июля 2023
Ответ дляКоролева краси
Наш зять был полное чмо с завышенной самооценкой. Это видели все. В итоге, родив двоих детей, она такие него ушла, когда он уже спился. Но общаться с нами не начала.
Так возожно Вы сделайте первый шаг
Чего ждете от нее? Покаяния?
Ума Палата• 12 июля 2023
Ответ дляEL13
Якщо не подобіється-в дітдом, це взагалі звідки ? Хто Вас так навчив? Це дуже жорстоко.
Ви до своєї дитини як до речі відноситись-не підійшла, повернули назад.
Скільки років сину?

Якщо Ви дійсно, таке кажете дитині, то навіть не сумнівайтесь наслідки будуть
Які ми всі ніжні)
Я прямо не кажу, але у нас є правила, сімейні цінності і дитина повинна їм слідувати щоб жити в цій сім´ї.
Танці з бубнами навколо дитини не робимо.
Хоче іншого життя вперед. Але кричати, на х.. посилати, це не до мене.
Ієрархія в сім´ї повинна бути, це сама правильна модель поведінки.
А не сопляки батьками крутять на х. посилають, а ті бояться про гіпотетичні наслідки.
ПушАпница• 12 июля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Окружение в школе формируется само по себе.
Врать это ненормально, а врать как способ получить выгоду это подлость. Скорее всего та мама права и вы об этом узнаете, если/когда ваши взгляды с невесткой разойдутся.

Меня не триггерит, просто так смешно читать такие опусы, когда человек абсолютно субъективное мнение выдает за действительность.

Налаживает мосты по одной простой причине, поняла, что я в очередной раз оказалась права. Она бы и не ушла, если бы я вела себя как обычно, но мне надоело. А характер не позволил промолчать и согласиться, когда не упрашивали. Это простые манипуляции, такие девочки всегда так делают, если это не переломать.

А я ни с кем не соревновалась, в своей правоте полностью уверена, впрочем, происходящее это и так подтвердило.

Очень часто вздорный характер и максимализм мешает нормально жить и мы только со временем это понимаем. Я тоже была как она, но в лайт версии, потому как мне в попу дуть в 90-х перестали и пришлось выживать всей семье.
А вот это: Я в очередной раз оказалась права.
Это абьюз чистой воды.
Сочувствую вашей дочери
Ума Палата• 12 июля 2023
Ответ дляEL13
Ага все ви знаєте.
Якраз навпаки, я одна дочка залюблена, але в мама була строга, були в кожного обов´язки. І всі трудилися.
Я захоплююся жінками які чогост досягнули, а на зацілованих принцес мегі всерівно вони в основному бездарі і лінтяйки)
Якщо вам норма бути рабинею для дитятки, вперед, я ж не проти.😄
EL13• 12 июля 2023
Ответ дляУма Палата
Які ми всі ніжні)
Правила, ієрархія потрібні, тут не буду сперечатись.
Але перекоси не потрібні в будь-яких питаннях.
Просто хочу зернути Вашу увагу, по Вашим відповідям в цій темі- є дефіцит маминої любові. Те як з Вам поводились Ваші батьки-сприймаєте як норму (це таких захист, бо важко і болячі подивіться честно).
Як зараз у Вас з проявами любові?
Вмієте любити ?
Можете щось давати близькій людині просто так неочікуючи нічого?
Багато працюєте? Як до себе ставитися?
(це питання для міркування Вашого, може щось зрозумієте.)
Кривая спроса• 12 июля 2023
Ответ дляБабця в мештах
Ой, это вообще проблема. Муж любит есть один, и вообще быть один. Я всегда делала, но он раздражался и один раз влепил пицей по лицу ребенку когда он полез обниматься. Я даже представить не могла что есть такие люди. Если муж ест он не общается, есть надо молчки, е если мы с детьми общаемся он жует, молчит, поел и уходит)).
Он вообще не понимает зачем общатся
Капець,оце сімейка(
Кривая спроса• 12 июля 2023
Ответ дляУкраиночка
Скажите вы троллите? Или серьезно? Тогда бедный ребёнок.
Чим же він бєдний?
миссДавеча• 12 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ні не зовсім так. Я хотіла дати життя дитині просто так, без вигод для себе. Лежала на кесарів розтині. Думаю, нічого страшного, якщо сама сдохну, зате зараз дам нове життя. Я хочу хоч тпішки бачити, що я їх близька, що вона мене любить і хоч трішки дорожить. А вона просто використовує. І коли я важко захворію, вона ходить і кричить, досі лежати, пішли гуляти, набиидло твоє лежання.
В мене була схожа ситуація. У неї ДН, а я з ковідом трупом лежу, пневмонія, температура, жесть коротше. Це їй 10 років було. Зповла зліжка, торт навіть спекла, суші замовили. І тут видає: це найгірший мій день народження. Да і взагалі в дочки емпатії якось зовсім не помічала ні до кого. На свята ніяких сюрпризів і подарунків не дочекаєшся від неї (це увага). Довго ми це обговорювали, 3 роки пройшло. Зміни бачу. Чи то моя терплячість і наполегливість перемогла, чи то сама переросла. Одне знаю точно -з дітьмми треба ДУЖЕ багато розмовляти, ДУЖЕ!! По сто раз проговорювати, якщо потрібно, пояснювати. Не знаю, як буде далі. Але зараз наче все нормально (в рамках допустимого)
Ума Палата• 12 июля 2023
Ответ дляEL13
Як зараз у Вас з проявами любові?
Вмієте любити ?
Багато працюєте? Як до себе ставитися?
О Господи....
В мене син залюблений і зацілований, але мухи отдельно котлети отдельно...
Якщо мій син буде такий як я, чи його батько, я буду мега щаслива, що так виховала.
В мене в підпорядкуванні багато людей і повірте я психологію добре знаю.
Мамі мега вдячна за виховання.
Королева краси• 12 июля 2023
Ответ дляEL13
Так возожно Вы сделайте первый шаг
Чего ждете от нее? Покаяния?
До хрена шагов делали, никто от неё ничего не ждёт,жизнь её наказала максимально жестоко, но она все равно ничего не поняла, хотя сама копия матери(
Указка• 12 июля 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я особливо не чекаю, мене гнітить коли вона виявляє зневагу до мене. Хай не буде вдячною, хай просто приймає і все. А вона мене ні в що не ставить, все не так роблю, вона не здатна на глибоку любов. Така закрита і холодна, не можна чіпати її, така, що в 16 зможе послати мене далеко.
У меня похожий сын, ему 9. Очень тяжёлый характер, пытаюсь найти с ним общий язык. Почитайте книгу ’Свободные родители, свободные дети’.
EL13• 12 июля 2023
Ответ дляУма Палата
Ага все ви знаєте.
Я не в чому не намагаюсь Вас переконати. Це звісно Ваша справа.
Те, що Ви одна дитина-це не значить , що Вас любили.
Мама була строга...
Так формується -я повинна заслужити мамину любов, а потім і любов до себе, від чоловіка.
А любов в нормі не потрібно заслуживати, мама дитину любить просто так і проблем ніколи не бувають від любові, неможливо дати любові занадто.Просто деякі батьки підмініють поняття: любов-це не тільки про їжу, одяг та інше.
Іноді, нам батькам не вистачає честно подивтись на себе і помітити недоліки свого виховання, простіше сказати-дитина не така.
EL13• 12 июля 2023
Ответ дляКоролева краси
Не совсем поняла, это Ваша дочь?
Королева краси• 12 июля 2023
Ответ дляEL13
Не совсем поняла, это Ваша дочь?
Сестра
EL13• 12 июля 2023
Ответ дляКоролева краси
Сестра
Тогда понятно.
Мой коментарий был к родителям.
Королева краси• 12 июля 2023
Ответ дляEL13
Тогда понятно.
Мой коментарий был к родителям.
Мама все годы пытается наладить контакт, но сестра придирается к любому слову и опять пропадает на несколько лет
Ms. Dolly• 12 июля 2023
Ответ дляУкраиночка
Та ні, зовсім не бідний.

Я не кричу, ми розмовляємо. Тато взагалі про зовнішність та стиль не веде розмов.
Так, мені не подобаються цепи, чорні рукавиці. Я завжди чесна з дочкою і вона теж.
Однак, я поважаю вибір дитини.
І це все з’явилося так різко у травні 🤪.

Моя донечка гарно закінчила навчальний рік, і попросила пофарбувати в бірюзовий волосся. Звичайно, я дозволила. Записала її до свого майстра, зроблено все якісно та безпечно.

Я розумію причини. Просто з’явилася подружка, вона одягається як гот (чи як). І моя теж хоче бути крутою та дорослою. Хоча, маю сказати, подружка розумна та талановита дівчинка.
EL13• 12 июля 2023
Ответ дляКоролева краси
такое ощущение (я могу и ошибаться, всей картины не знаю), что сестра чувствует себя не соответствующей Вашей семье (не дотягивает до Вашей идальной семьи)
Ей надо показать, что ее просто любят и ждут. Без осуждений и при этом осознают свои ошибки.
Життє Бентежне• 12 июля 2023
Ответ дляОбстановщица
Как странно ждать отдачи от ребёнка. от вазона ждёте отдачи, от животного?
вы завели себе объект заботы, вот и заботьтесь на здоровье.

Часто приходят женщины, не могу родить забеременеть, а там смотришь в неё, а у неё в голове желания ребёнка, как нечто укрепляющее её как женщину перед другими, или как надежда, что будет не одинока в будущем. Или ещё хуже мужу родить. Или помощников по хозяйству, или тех, кто мечты воплотит...

Бог делает все, чтобы уберечь от таких ожиданий.

Я пишу вам для того, чтобы вы пересмотрели взгляд на ребёнка. Чем старше, тем больше надо вкладывать.
А отдавать они уже будут через своих детей долг Вселенной
Что делает бог? Бесплодие тем женщинам?
Многие бесплодными стали из-за каких-то операвных вмешательств. Дочь получила непроходимость труб после удаления аппендикса у детстве.
Ребенку было 6 лет, я вызвала скорую, ее прооперировали.
По вашей логике бог хотел чтоб она умерла? Не нужно было идти против воли бога? Не надо было вызывать скорую, оперировать?

Дочь сделала ЭКО и с первой попытки родила.

Так что же хотел бог?
Лишить меня дочки или лишить дочку ее ребенка?
Украиночка• 12 июля 2023
Ответ дляУма Палата
Чого це має дитина випроводжати мене з мого житла?
А таке скажуть 50% тим хто тут відписався.
Кому в попу дули, а їх на х...посилали.
Якраз батькам допомагають ті кого в строгості виховували.
Или вообще с ними не общаются. А жилье - это такое дело сегодня, есть завтра нет детдом грозить ребенку на мой взгляд - это мерзость и полное дно.
Шкварочка• 12 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Дуже гарно. Звідки це?
Халиль Джебран ’Пророк’
Обстановщица• 12 июля 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Что делает бог? Бесплодие тем женщинам?

Так что же хотел бог?
Её проблемы из-за вашего отношения к жизни. Даю 1000% , что тогда в 6 лет вы пересмотрели свои взгляды на жизнь и ценность продолжения рода
Життє Бентежне• 12 июля 2023
Ответ дляДжонсонюк
У меня взрослый сын, уже женат, живет давно отдельно. Он всегда был диковатый, не ласковый, весь в себе. Таким и вырос. Близости между нами никогда и не было, как чужой, но я давно смирилась и привыкла, меня это не ранит и не удивляет. Общаемся редко и формально. Что могли, дали ему, хорошую частную школу, языки, спорт, кружки какие хотел, два института оплатили, но он их бросал. Подарили квартиру. Если честно, ничего не жду от него.
Удочерили себе девочку, она совсем другая, ласковая и заботливая, сейчас подросток уже, никаких проблем, одна радость.
А вам сколько было, когда удочеряли?
Почему решили удочерить, а не самостоятельно родить?
Дочь знает, что ее удочерили?
Она вам при ссорах не говорит, что вы ей не родители?
Забрала і не сказала• 12 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Я зі своєю не хочу спілкуватись, ось як відрізало. Мені під 40. Ну просто не можу. Хоча все ніби ок було..
с дочкой или с мамой?
Мелочунь• 12 июля 2023
Ответ дляКуратор дебошей
У меня к сожалению так же. Тоже все давали и она была на первом месте. Больше двух лет не общалась с нами. Теперь есть незначительные подвижки в лучшую сторону, но все равно, отношения натянутые и не близкие, больше формальные
А может вы слишком часто упоминали что все давали и упрекали этим?
Или наоборот давали далеко не все, а рассказывали,что все.
Мелочунь• 12 июля 2023
Ответ дляпьЯНА
Непонятные отношения, ей 17
У меня вообще нет денег на дочь , поэтому непонятные , на тарелку супа есть, не более.
Ей наверное обидно что я жопу свою не поднимаю и так живу, хотя я всегда так жила
А зачем родили?
Детей не только родить нужно.
Життє Бентежне• 12 июля 2023
Ответ дляОбстановщица
Ничего не пересматривала.
Дала ребенку дома обесболтвающее, оно не помогало, я ж не знала что то аппендикс. Ей становилось хуже. Вызвала скорую, дочь забрали. Мне запретили оставаться в больнице, я ушла домой.
Утром прихожу, а дочку ночью прооперировали. Ей в больнице помогала чужая мать, которой разрешили быть в палате.

Я вообще очень расстроилась, когда у меня родилась дочь. Всегда хотела сына. Его больше люблю, чем дочь.

Аналогичная история с причиной бесплодия и у подруги дочери. Тоже вырезали аппендикс и непроходимость труб.
Ваша теория про бога здесь не работает, ибо тогда нужно было не оперировать девочек.
А тут изначально вмешались в из жизнь медики и дали им жить. Правда остались последствия такого вмешательства в виде бесплодия. Но и его медицина может решить путем ЭКО.
Королева краси• 12 июля 2023
Ответ дляEL13
Смешно) 30 лет этой беде, а вы так с 2-х фраз бац - и все поняли. Нет и её было у нас идеальной семьи, сестре кай раз всегда все не нравилось, всегда придиралась к матери по любому поводу, с детства. Но они действительно практически одинаковые по характеру. И обе непробиваемые в своих детских обидах. Прекрасно понимаю, что если бы мать меньше в нашем детстве жаловалась на бабушку, то и сестра бы меньше придиралась к матери. Но только мать при этом о бабушке заботились всю жизнь, все для неё делала, а сестра делала нам гадости много лет, потом прекратила общение. Объявляется, когда ей что-то нужно, потом, получив желаемое, обгадит, и пропадёт до следующего раза.
Мелочунь• 12 июля 2023
Ответ дляВсюди влазю
Меня тоже периодически накрывает,когда взрослые дети не соответствуют ожиданиям(
Но это их жизнь,стараюсь пересмотреть и отпустить ситуацию.Лучше всего это сделать переключившись на себя
Нужно сразу думать, полностью ли ты сам соответствуешь ожиданиям своих родителей ну и ожиданиям детей. Тогда сразу отпускает ибо понимаешь, что тоже не идеал.