Щас ухожу• 12 июля 2023

Какую страну вы выбрали для жизни ваших детей?

Мы с мужем родились, живём и умрём в Украине. Ни я, ни он не видим себя в другой стране.
Но соседи наши никуда не денутся(.
Хочется, чтобы ребёнок жил где-то в спокойном месте.
А вот где?
США - с их количеством оружия на руках - ничем не лучше Украины.
Германия - с количеством беженцев - тоже не про спокойную жизнь и безопасность...
В какую сторону смотреть?
Время на изучение языка еще есть.
WhiteWidow• 12 июля 2023
Я дуже хочу ,щоб вони жили там, де захочеться їм самим)
Але підштовхую до вивчення мов. І хочу, щоб після вишу, вони їхали на рік-два в Азію) тусити, працювати і жити. Дуже хочу, щоб бачили світ.
ША! я прийшла!• 12 июля 2023
Туда, где вам подойдёт система образования, его цена, стоимость жизни
Вельшановна• 12 июля 2023
Мы в Германии,но я не выбирала,а везла туда где они будут спать спокойно
Брюльтик• 12 июля 2023
В любой стране есть нюансьі. Вам недоступньі те, где спокойно. Осилите Люксебург, Нидерландьі? Так чтоб только ребенка отправить
Пирожкиня• 12 июля 2023
Ребёнок сам выбрал, Чехию. Европейская страна со славянским языком и менталитетом, стабильной экономикой и нормальной экологией.
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляWhiteWidow
Ребенку в сентябре нужно будет брать второй язык - я думаю какой именно. Чтоб он потом пригодился, а не просто для общего развития
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
На какую специальность учится?
Мои знакомые ещё до войны прожили в Чехии 6 лет. С радостью вернулись в Украину).
Но сейчас вопрос уже не в уровне жизни, а просто в стабильности и безопасности
Джонсонюк• 12 июля 2023
Монако, Мальта, Азоры.
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляВельшановна
Германия спокойна только в сравнении с воюющей Украиной. В принципе спокойной она перестала быть лет 10 как
Н@Диете• 12 июля 2023
Сыну очень зашла Германия. В Украину больше не собирается возвращаться. Нам тоже здесь нравится, хотим остаться.
WhiteWidow• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Ми обрали мови Азії. Я говорю на в´єтнамській, а дочка вчить корейську) син ще малий, не знаю, чи захоче.
Будь-яка мова може згодитись,якщо буде на достойному рівні. Це як додаткова ачівка.
Наприклад: я - спеціаліст з rtb та native трафіку, і нас таких досить багато. Але, якщо взяти до уваги, що я той самий спеціаліст, володію В´єт, англ, укр мовами, то моя цінність росте, бо з таким набором мов нам дуже мало)
Ваша дитина може бути ким завгодно) Просто мова відкриє їй трохи більше світу і дасть в руки більше можливостей. При достойному рівні володіння)
Імхо
Вельшановна• 12 июля 2023
Ответ дляWhiteWidow
Імхо
Когда-то я говорила своему сыну учи английский, немецкий и немного других языков,потом показала зарплаты взяв одну профессию и соотношения зарплаты и её уровень,и да чем больше языков,тем зарплата значительно лучше
Кудлата хмаринка• 12 июля 2023
Очень сильные рассуждения конечно, про спокойствие по сравнению с Украиной)
Я так понимаю, что ни в США, ни в Германии вы никогда не жили. Если опираться на тв новости, то вообще будет сложно что-то выбрать.
Мы выбрали США задолго до войны. Живем в спокойном районе с хорошими школами. Сейчас я в Украине нахожусь. Поверьте, спокойствие в США по сравнение с ситуацией нынешней в Украине все таки ощущается. Даже с их количеством оружия на руках.
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Куда уж мне). Я только по новостям)))
Пишущаяся• 12 июля 2023
Мне импонирует Канада по ряду причин, задумываюсь, сына туда отправить. Ему больше по душе Германия, она ему подходит по менталитету и в принципе нравится для жизни. Дочка однозначно - только Украина.
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляПишущаяся
Канада для меня - пердпоследняя страна, если честно. С их стабильностью - лучше наша нестабильность)
Кудлата хмаринка• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Куда уж мне). Я только по новостям)))
Рассуждения у вас очень и очень странные. Сравнивать спокойствие в США или Германии с Украиной, где каждый день воздушные тревоги.
В США масса мест, где люди живут спокойной размеренной жизнью.
Морская свинка• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
И что - школа предлагает выбирать из всех языков мира? )) Обычно всего 2 языка на выбор.
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляМорская свинка
А при чем здесь школа? Кроме школы языки нигде не учат?
Кудлата хмаринка• 12 июля 2023
Вам надо искать страну, где вы сможете легально остаться на пмж прежде всего. Это основной вопрос при переезде. А все остальные критерии идут после него.
Мало ли где спокойно, если чтобы жить там постоянно, нужны основания.
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
В любой стране можно остаться после обучения. Так моя сестра оставалась в канаде ещё 15 лет назад, когда легально остаться там было очень проблематично
Маю рацію• 12 июля 2023
Вашим дітям тоді в Швейцарію чи Монако

А ми з дочкою - летимо в США
Морская свинка• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Вы написали «нужно брать второй язык», а не хотим начать учить второй язык. Нужно - это обязаловка, потому и сделала предположение. Почему вам нужно брать второй язык, если вы не определились куда собираетесь?
Море_море_я_скучаю• 12 июля 2023
Скільки років дітям?
Криниця щастя• 12 июля 2023
Я була впевнена дуже багато років поспіль, що моя дитина навчатиметься в німецькомовному середовищі (Австрія, Німеччина чи німецькомовна Швейцарія - Цюрих, наприклад). Але зараз дитині 15 і вона не горить бажанням їхати саме туди. Мову вона знає на рівні B2, тобто, до кінця школи це буде точно С1, не нижче. Так само з англійською - хай сама вирішує, куди поїде далі. Ми з дитинства налаштовуємо її на те, що кордони лише в голові, і якщо є мета, можна потрапити куди завгодно: хоч на Південний Полюс, хоч на Північний. Залізти їй в голову я не можу, примусити до чогось - теж, сучасні діти інші, ніж були ми (мені було б за щастя, аби хтось запропонував кудись поїхати за кордон і допоміг, все довелося самій робити, вчитися і, зрештою, поїхати на навчання за кордон).

Нині ми в Україні живемо, хоча є зараз і були нерідко варіанти виїхати. Аби це зробити і почуватися десь щасливим і гармонійним, треба бажання. В нас його не було і немає, в доньки раніше була Німеччина країна-фаворит, після вимушеного бігства минулого року, вона взагалі про цю країну не дуже хоче чути - занадто багато внутрішніх переживань, плюс багато чого вона побачила зсередини того, що турист не бачить).

Ми хотіли направити її на азійський шлях, живемо в Києві, є гімназія східних мов, де можна було б вчитися. Але це взагалі не ’її’, ні культури, ні мови, на жаль:(
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляМаю рацію
Вашим дітям тоді в Швейцарію чи Монако

А ми з дочкою - летимо в США
Летите, только воплотить там ’американскую мечту’ уже давно нереально).
Если вы туда за ’лучшей жизнью’, то вас ждёт разочарование
автор Щас ухожу • 12 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Скільки років дітям?
1 ребенок. 10
Zir-K• 12 июля 2023
Исходите из того сколько вы готовы потратить, чтобы дать ребенку старт в виде образования и хоть какой то взнос на жильё. Самая дешёвая Польша ~ 15 тыс € образование/ 5 лет и 20 тыс € первый взнос на недвижимость. Если есть больше средств, то продвигайтесь дальше
Кудлата хмаринка• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Нет, не в любой. В Штатах студенческая виза закончилась и до побачення! Если вы конечно замуж не вышли или не женились. А так даже рабочую визу чтобы получить, надо выехать из страны, а потом въехать, если тебе ее дадут. И дают их обычно тем, чья квалификация и опыт являются достаточным, чтобы ее одобрили. То есть не студентам.
Море_море_я_скучаю• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
1 ребенок. 10
Ну ви ж розумієте, що часу на мову майже нема... можна переїхати в 5, а можна і в 50 все буде просто порізному.... Орієниуйтесь де зможете працювати і забезпечувати себе.