Aishiteru• 14 июля 2023

Що вам не сподобалось в Європі?

Що вас розчарувало, наприклад?

Я не очікувала, що Франція така брудна і небезпечна. А ще здивувалась що в США купа безпритульних собак.
Одні думки• 15 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Одесса курортный город какбэ - логично что много кафех, а насчет пьющих во время войны - тоже совсем неудивительно .
вам неудивительно, а мне очень. А вообще, у кого что болит....
Ангел-предохранитель• 15 июля 2023
Ответ дляОдні думки
вы заболели? желаю скорейшего выздоровления
Тельма• 15 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
И почему чехи нас не любят? Не задумывались?А я уже полтора года тут живу.
И почему же? Мы пришли на завод работать, так от нас стали сразу морды воротить некоторые... Мы даже еще ни дня не проработали.
Работаем официально и платим налоги. А кто-нибудь из цыган работает? Отож.
В итоге к нам привыкли и приняли в коллектив, но некоторые так и не здороваются.
Что не нравится в Чехии- рабочий день начинающийся в 6 утра и заканчивающийся в 3. После 3х не попасть ни в одну организацию и инстанцию. Не нравится еда, качество продуктов. Медицина. Стоматология уже притче во языцех. Дороговизна недвижимости.
Что нравится- чистота. За собаками подбирают какахи, все, от мала до велика. Садик у мелкого был хороший, не знаю, как в школе будет, идет в первый класс. Пиво)))
Все, пожалуй
PmB• 15 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Приємно здивувала Болгарія, Бургас кращий чим Марсель.
Болгария ,прыемно???
Это просто фу . Начиная с таможни. Сразу кацапия чувствуствется.
PmB• 15 июля 2023
Ответ дляFresh_coconut
Меня она расстроила была в Софии, в свой адрес много чего выслушала и фраз куда мне идти и какого я туда приперлась, лучше бы сидела в бомбоубежище и не рыпалась, медицина отстой не хотели оперировать сына операция пустяковая там Ничего сложного из за этого были вынуждены покинуть и вернуться обратно.
Я не знаю кому может нрпвится болгария,это помойка кацапская .
Білка в колесі• 15 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Так, Сарафово. Не очікувала що вона буде такою)
Сарафово? та ну. Коли Ви там були? Ми приїхали навесні. Всі вулиці в котячому гімні, дорога розрита. Пляж такий собі..
Сон і дрімота• 15 июля 2023
Всю тему не читала… По итогу, мы еще хотим в ЕС или передумали?
Садоводница• 15 июля 2023
Наши беженцы, свиньи...
Цигарний шланг• 15 июля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо. А на питание сколько уходит на человека ? Дорогие продукты ?
Какой курс к евро ?

Жилье дают, правильно я понимаю ?
Жильем обеспечивают,но в каждом кантоне разные условия.Это может быть и отдельная квартира,квартира на две семьи,общежитие .Цены на продукты высокие,но все,кто живёт уже какое-то время,знают,что после 16.00. на многие продукты -50%,вообще у них все очень честно и постоянные скидки.К примеру- 1 кг бедер куриных сегодня 4.90 ,думаю ,что это более чем хорошая цена.На одежду,обувь тоже скидки довольно часто ,два раза в год до -70%.Проезд дорогой,но много вариантов и можно выбрать .Пособия хватает всем,с кем общаюсь.Очень важно,что есть медицинская страховка и лекарства тоже она покрывает.Минусов в Швейцарии для меня нет.
Садоводница• 15 июля 2023
А вы до поездки не читали про эти страны, вы что с Урала
БолеИменее• 15 июля 2023
Ответ дляPmB
Болгария ,прыемно???
Руцкий мир там…
Я вообще в шоке 🤯 как эту помойку кацапскую, приняли в 🇪🇺.
И самое главное! За 16 лет нахождения в ес - ничего не поменялось!
Просто трешак
Садоводница• 15 июля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Я приехала из вылизанного и подстриженного Харькова в Вену, а там сухие, жухлые листья под ногами валяются
Харьков совсем без изюминки....вообще без истерии
БолеИменее• 15 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Хотим, конечно. А как иначе? Мы самостоятельно не потянем жить. Лиьо создавать свой союз с Польшей и странами Балтии.
Сон і дрімота• 15 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
А зачем это Польше и странам Балтии? 🙄
БолеИменее• 15 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
А зачем это Польше и странам Балтии? 🙄
Потому что, у них тоже с ЕС и Европарламентом не все гладко. Особенно у Польши.
Levskaya• 15 июля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Мы в айти,проблем с деньгами нет,для Польши у нас огромные доходы. Так что я даже не знаю,как тут люди живут с доходом 3-5 тыс злотых,если снять нормальную квартиру 4 000, прием врача 280,маленькая пломба 350.
Те, кто имеют 3-5000 зл, не снимают квартиру и работают вдвоём. Живу в Польше 6 лет.
неДоЖиру• 15 июля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
В Римі пацюки завбільшки з собак бігають прямо в центрі🐀
В Німеччині також, в парку, на алеї, в кущах в центрі міста
Levskaya• 15 июля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
у нас 5500 квартира з усіми платежами і 2 паркінгами
а який в польщі ви вважаєте огромний дохід? типу 10 тис уе для польщі то мега круто вже?
але я їхджу і бачу тут сотні мерсів і я б не сказала, що тут бідні. варшава має найбільшу кількість мільйонерів

в твоем лекаже 180 злотих консультація наче
Работала в Польше в международных корпо, с 2 иностранными кроме польского (сдала гос экзамен), средняя зарплата в таких фирмах мирового масштаба 6000 зл нетто. Это большинство. В семье работают всегда двое, вот уже 13 000 зл. Курс доллара здесь не мониторят, все квартиры, машины, продаётся и считается в золотых
Ламборджини• 15 июля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Плюсуюсь тоже. Как там люди живут - непонятно.
ну...как.
Сопли не лечат активно с терапевтом, остальное мне понравилось.
Мама после ковида через месяц попала с зашкаливающим в 12 раз д-димером в скорую помощь при больнице.
Да-да, там где ужасно сидят в на лавках разные больные по самообращению или направлениям от врачей более срочным.
Через 2 часа она уже после всех анализов и КТ с контрастом была отправлена в отделение кардиологии этой же больницы.
Тромбоз легких - угрожающее жизни состояние.
Неделю ее обследовали и лечили бесплатно. Я не покупала НИЧЕГО, даже еду в больницу.
Когда я приходила в отделение я не могла отделаться от мысли, что это отделение геронтологии, а не кардиологии. Так как мама была самая молодая(71 год).
Были бабушки 85 лет и старше. И всех ЛЕЧИЛИ!
Все кровати складывающиеся, везде монитор,кислород. Питание по диетам каждому, постель раз в 2 дня меняют...
Думаете, там ночуют родственники у неходячих и еду таскают?
В палате была бабушка 84 года не ходячая, астма и большой набор заболеваний сердечно-сосудистых. Ее сын был в это время на другом континенте в поездке и его жена с детьми тоже не дежурила в палате. Для таких больных есть опекун медицинский - который пришел, поднял-опустил кровать, еду принес-намазал что там надо-помог, памперс, массаж(!)
Она мне говорит - я вот легла планово, так как мне будут делать кардиоверсию под наркозом, перезапустят сердце и может ходить начну, у меня много планов.

Сколько вы знаете бабушек 80+, которых просто в принципе в больницу у нас повезут? Без богатых родственников итд
А не скажут - ну это ж возраст, пусть помирает дома...

Да, и это всего-навсего Польша!! Не Австрия даже.
Помеха справа• 15 июля 2023
Ответ дляТельма
Все, пожалуй
Справедливости ради цыгане в Чехии тоже есть разные. Есть те, кто работает. А есть другие - которые живут из соцпомощи, некоторые занимаются кражами и другими неприятными вещами.

Но фактически сами чехи виноваты в этом. Потому что изначально не давали работу цыганам, плохо относились к ним, и до сих пор считают их ниже себя.
Сон і дрімота• 15 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
А с нами прям расцветут…
Levskaya• 15 июля 2023
Ответ дляЛамборджини
ну...как.

Вы верно заметили. В этом разница
БолеИменее• 15 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
А с нами прям расцветут…
Да.
Сон і дрімота• 15 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
Да.
Как интересно ))) А в чем выгода тех стран? Чем мы вложиться можем в такой союз?
Ms. Скромность• 15 июля 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Грязно, нет понятия дворника типа как у нас с метлой каждое утро. Если это закрытый жк,то убирают каждый день,но,тогда чинж может быть до 1000 злотых. Выходишь за забор,а там листья,бумажки,стекло,говно. Уборка у них раз или два в году именно комунальных служб. Почему-то окурки кругом валяются, просто горы окурков,особенно на газонах,хотя,мусорные баки стоят рядом. Медицина отсутствует,очень много детей с особенностями,я в Украине столько не видела. Хотя не удивительно,ведь к неврологу очередь по 6 мес,а платно не каждый потянет по 100 дол за приём,где тебя платно отправят на узи за 100 дол и ещё на столько же выпишут анализов. Еда в кафе отвратная, невкусная, дорогая. Готовая в магазине несьедобная. Бабушки и дедушки за рулём на дорогах это просто страшно. Сфера красоты тоже ужас. Ну и закрытые в вс магазины неудобно и в будни рано все закрывается тоже.
Странно, в Чехии в простой панельке и дворники, и газоны стригут, под домами что-то типа мини хвойных садиков и альпийских горок и подъезд (все этажи) полностью ежедневно моют.
Ms. Скромность• 15 июля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
я не видела ни одного))) но я зимой была)))
Анонім-ка• 15 июля 2023
Жила в Польше 4 месяца, в маленьком городке. После Киева с его пьянью, кафешками под домом, курением повсеместно, засранными улицами, стихийной торговлей и мафами просто наслаждалась тишиной и чистотой. Не понравилось отсутствие развлечений для детей и молодежи, отсутствие нормальных магазинов (в центре города 4 секонд-хенда)) и то, что в воскресенье магазины не работают. С медициной не сталкивалась, но на курсах польского женщины рассказывали, что все, включая операции, бесплатно.
СкумбріяП8• 15 июля 2023
Ответ дляОдні думки
живу во Вро 5 лет, нет там такой атмосферы, как вы пишите. Это город молодёжи, студентов и туристов, поэтому он движовый. При чем тут пропойцы???? В Одессе до сих пор все кабаки забиты под завязку, хотя в стране война, как вы там атмосферу тогда назовёте?
И кафе, кстати закрывается в 11-12. На выходных в 2
Сиреневенькая• 15 июля 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Может кантоне, а не каньоне все таки?
Т9 я выше написала
Штора с кисточкой• 15 июля 2023
Ответ дляПомеха справа

Удивительно, правда??? И при этом много лет они дают работу украинцам, по 12-16 часов. Потому что украинцы будут работать, а цыгане нет. Ведут себя крайне вызывающе, обижают наших детей, запускают фейки о нападениях со стороны украинцев. Эти фейки официально опровергает полиция. Регулярно приносят вшей в школу. Я ни капли не расистка, но цыгане в моем городе в Украине вели себя намного скромнее. Может, потому что у нас больше азербайджанцев, корейцев, болгар, евреев, их больше, чем цыган. И чехи толкрантно к ним относятся. А и ещё русский мир, как же без него. Если есть хоть один родич русский, мозги засраты у всей семьи. Янукович классный, Зеленского неснашимэ, ненавидим то есть, это при том, что Павел и Фиала поддерживают его. Эта срань не поддаётся никакой логике. Не думала, что чехи настолько подвержены этому влиянию(((