Що вас розчарувало, наприклад?
Я не очікувала, що Франція така брудна і небезпечна. А ще здивувалась що в США купа безпритульних собак.
Помеха справа• 14 июля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
кожна країна має небезпечні містечка- райони, навіть в будинку може жити якийсь наркоман або стукач
швидка не приїде швидко
без мови важко
гроші вирішують багато питань
навіть питання сміття- просто переїжджаєте в новий жк)) тому здивувати вже нічого не може після України,ракет.
все залежить від того, що мали до війни і яким досвідом їхали в ту країні. чого очікували.
головне не очікувати забагато
поставити ціль- що я тут на рік-на завжди і від того починати новий відлік
до всього людина або звикає- або переїжджає))
швидка не приїде швидко
без мови важко
гроші вирішують багато питань
головне не очікувати забагато
Вы правы на сто процентов
неДоЖиру• 14 июля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Це беспрідел. На півночі таких сієст нема. Тільки південь на релаксі.
Вони рано прокидаються, потім сієста, так як жарко і вони відпочивають. Потім знову працюють до пізна, або веселяться.
Всюди влазю• 14 июля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Банковская система по сравнению с Украиной небо и земля. Нельзя просто взять и открыть карточку. Какая такая смена пин кода за две минуты в терминале? Нет, ждите карту по почте через неделю, а через две к ней придет пин код. А может не придет, сходите в банк опять. У вас что-то заблокировалось и не работает? Мы вам отправим почтой пароль для восстановления, дней так через 5.
Меня сначала это тоже раздражало, а теперь кайфую от такого размеренного образа жизни
Замороженная селедка• 14 июля 2023
Англия - это какой то рай, чисто, все вежливые, медицина государственная, продукты очень качественные. Минусы - дорогие услуги и их дефицит, рабочая виза очень дорогая, иногда дождливо и море холодное.
неДоЖиру• 14 июля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ми в 2019 були в Італії, і мене тоді також це дивувало. Але зараз вже все-рівно, я в Німеччині. Так тут по іншому. В кожної держави є свої звички та традиції, вони нас не розуміють, а ми про них думаємо ’як так можна’.
Бавовнятий Пупс• 14 июля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Ви живете в Італії?
неДоЖиру• 14 июля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ви живете в Італії?
Зараз в Німеччині. Відпочивали в Італії в 2019.
неДоЖиру• 14 июля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ви живете в Італії?
Поїздом були у Франції, так вона наскільки різна. Нагадала мені Одесу тим, що бідні райони різко переходять в багаті та лакшері... Тут сміттєві баки та багато сміття на дорозі, чорні та араби поруч, а через пару метрів вже дорогі авто та будинки
Бавовнятий Пупс• 14 июля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Відпочивати то не жить. Магазини починають працювати з 9-10, хто там рано починає працювати? Може співробітники теплиць, то так, повірю. А решта просто чекає 12 години, щоб поїхать додому їсти лапшу. Китайці працювати без сісти, і не вмерли. І скрізь є кондиціонери, то ж не так вже і жарко.
неДоЖиру• 14 июля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ну в Іспанії таке ж спостерігала.
Але китайці на те і китайці, це зовсім інша нація, у них ’боротьба за виживання’
Бавовнятий Пупс• 14 июля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Ну в Іспанії таке ж спостерігала.
Та я ж розумію, Італійці надто себе люблять щоб працювати більше.
Ms. Скромность• 14 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Я хотіла переїхати в Чехію до війни. Які там люди? Кажуть, як в Польщі.
я наоборот наслушалась до войны что тут совдепия и даже туристом не хотела))) Так вышло что при иммиграции попала именно сюда. Тут много где была и есть тут реально грязные небезопасные совдеповские городишки, а есть похожие на Рим))) Людей плохих пока не встречала. Я тут больше года. Сменила три работы. Коллективы везде были хорошие.
Ms. Скромность• 14 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Но в Польше намного чище
Тектологиня 80lv• 14 июля 2023
Ответ дляRuovet
Медицина неадекват.
Бюрократия неадекват.
Тупые законы из разряда ’как бы тупо усложнить людям жизнь’.
Ограниченность, отсталость в плане дижитализации.
Бюрократия неадекват.
Але погодьтесь, закон про перетин перехрестя в навушниках може спрацювати раз із тисЧі
І тоді людина напише негативний ввдгук
Просто треба вчити заново закони. Це факт
І тоді людина напише негативний ввдгук
Ms. Скромность• 14 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
Расистов много. Многие очень не любят украинцев, особенно сейчас.
А так похожи и на поляков и на нас чем-то.
а в каком вы городе если не секрет? Я была в Праге, Злине, Брно, Всетин, Простейов, Пршеров, Оломоуц. Это там где была несколько раз, работала или жила. Везде очень приветливые люди. Расиста ни одного не видела за год и 3 месяца. Работаю с чехами, дружу с соседями. Часто просто в парке или на остановке люди заговаривают и когда понимают что с Украины всегда матерят пу и высказывают поддержку нам.
Сиреневенькая• 14 июля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо. А на питание сколько уходит на человека ? Дорогие продукты ?
Какой курс к евро ?
Жилье дают, правильно я понимаю ?
Какой курс к евро ?
Жилье дают, правильно я понимаю ?
Жилье дают только в селах. В больших городах селят в общагу, в селах дают квартиру
Еда, средства гигиены очень дорогие. Даже, если скупаться в том же лидле.
Смотрите мы много не ели.
Я и 2 детей. Скажем особо не шиковали. Один поход в магазин 50 франков, это еда на 3 человека где-то на 2-3 дня. Очень дорогое мясо, 200 грм около 10 франков за пачку
Пачка прокладок маленькая около 5, это не алвис, а самые дешёвые. Опять же нужны шампуни, гели для душа и т.д это тоже стоит очень не дёшево
Про проезд вообще молчу, до июня 2022 он был бесплатным, потом его сделали платным. Очень большие цены
Курс к евро не подскажу
Смотрите мы много не ели.
Курс к евро не подскажу
Ангел-предохранитель• 14 июля 2023
Ответ дляKrisell
Почитала комменты)) все как всегда обосра... наши люди)))
Мне Европа очень зашла. Жила во Вроцлаве. Красивый крутой город. Были нюансы с медициной, в остальном все норм. Таллинн - чистый, ухоженный, с прекрасным общ транспортом, как и в Польше. Очень зелёный, экология супер. Стокгольм шикарный величественный город красивый. Мусора не видела. Хельсинки тоже все чисто. Минусы, что не работают магазины в праздники и с парковками беда, все платные, кроме тц. Европа моя любовь!!
и я была во Вроцлаве. Сложилось впечатление, что это город пропойц - бухать начинают уже с четверга, в кабаках толпы людей, заведений несчитанно. Может стиль жизни у них такой.. Была в разных польских городах если что
Тектологиня 80lv• 14 июля 2023
Ответ дляMs. Скромность
Но в Польше намного чище
Я бачила багато брудних місць. Але я позумію, що то єдиний випадок із тисячі- сотні
Дороги тупо в мене на районі три рлзбиті вщент
Вле такі автобани продумані як в польщі я не бачила ні в словакіі , ні в угорщині , ні в чехіі
Вони логічні. Класні.
Тобто я торможу на заичних ямах перед дорогим жк)) бо інші класні
Вони логічні. Класні.
Хачапууури• 14 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
За Грецію прикро(((( Хотіла жити там, бо уявляла, що дуже чисто, без тварин і сміття(((
Дуже багато тварин, прямо жах.
Ми жили три тижні на відпочинку, орендували квартиру. Біля квартири годували 12 котів і 4 собаки. І це ті, яких ми вже впізнавали.
БолеИменее• 14 июля 2023
Варшава - взагалі не сподобалась. Рік так проведений.
Якесь таке місто…наче совок. Чесно. Все сіре, архів тура ніяка. Атмосфера теж не дуже.
А от Краків сподобався. Гарненький
СкумбріяП8• 14 июля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Живу во Вро два года.
Это туристический город. Поэтому там приезжие
неДоЖиру• 14 июля 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ведут здоровый образ жизни чтоб максимально сократить проблемы)
Ето? Немцы курят поголовно и на ходу, от школьников до бабушек на инвалидных креслах и мамочек с колясками и сигаретой. Да, есть ещё категория - велосипедисты.
В Испании загорают топлес очень много, и со сделанными сисями тоже наблюдала.
Тектологиня 80lv• 14 июля 2023
Ответ дляMs. Скромность
Зараз у великих містах польщі проплачені мітинги пройшли до річниці
Кричали дуда качинський геть на аойну украінську
Польща без бендеровців
Ми проти украінізаціі польщі
Дивилась онлайн, але навіть вчитель польського в шоці була і теж каже- це до виборів проплачено, не реагуйте так мол
Польща без бендеровців
Ми проти украінізаціі польщі
Первая ласточка инфляции• 14 июля 2023
Ответ дляСиреневенькая
Насколько знаю платят до сих пор
В каждом каньоне пособие разное, на детей до 16 лет дают меньше
В моём каньоне на взрослого было 330 франков на ребенка около 200, но опять же зависит от кантона и пособия выдают только после оформления статуса S. Каждому его оформляют в разный срок, я 2 месяца жила без пособия, только гуманитарку давали
Знаю таких кому оформили статус сразу, это как повезет
Может кантоне, а не каньоне все таки?
Помеха справа• 14 июля 2023
Ответ дляMs. Скромность
Я читаю чехов на Фейсбуке, сами можете почитать и убедиться в их отношении к нам. В глаза они никогда не скажут плохое, а за спиной - да. У нас в городе даде в парикмахерской отказывают в обслуживании украинцам(
Я в Моравскослезском крае
Понятное дело, что люди все разные и у них тоже. Есть те, кто нас ненавидят, а есть те, кто нормально или хорошо к нам относятся.
Я в Моравскослезском крае
Тектологиня 80lv• 14 июля 2023
Ответ длянеДоЖиру
В Польщі я побачила дуже багато людей, що палять цигарки. Жінки
Але я також побачила дуже багато пенсіонерів , ну точно 70+ з зачісками, гарно одягнені, на авто
Я рада, що вони не на лавці сидять і не кажутт- прастітутканаркоманвсепропало
Ms. Скромность• 15 июля 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Польща без бендеровців
Ми проти украінізаціі польщі
Польща без бендеровців
Ми проти украінізаціі польщі
ну в Чехии тоже пытались, но Петр Павел дал интервью в котором сказал, что видит что они проплачены и подумает о наказании. И еще сказал:
Президент Чехії зізнався, що йому може бути шкода росіян, які втекли з рф, але він згадав приклад Другої світової, коли все японське населення, яке проживало в США, перебувало під суворим режимом спостереження спецслужб.
Важливо розуміти, що напряму скопіювати приклад США, не порушивши основні права людини, неможливо: під час Другої світової війни близько 120 тис. осіб японського походження — більшість з яких були американськими громадянами, а половина — дітьми — були примусово поміщені в табори для інтернованих.
После этого все попритихли)))