Що вас розчарувало, наприклад?
Я не очікувала, що Франція така брудна і небезпечна. А ще здивувалась що в США купа безпритульних собак.
Хата на мати• 15 июля 2023
Ответ дляВареничніца
В Париже грязно , в Испании Барселона отвратительная еда , и медицина. В кафе грязь и окурки нужно бросать под стол. Пепельниц нет . Сервис отсутствует.
В гостинице 4 звезды , ну такое...
В Германии была только проездом , чисто
В гостинице 4 звезды , ну такое...
В Германии была только проездом , чисто
Прям Китай описали. Там тоже все окурки и семечки под ноги кидают
Помеха справа• 15 июля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Удивительно, правда??? И при этом много лет они дают работу украинцам, по 12-16 часов. Потому что украинцы будут работать, а цыгане нет. Ведут себя крайне вызывающе, обижают наших детей, запускают фейки о нападениях со стороны украинцев. Эти фейки официально опровергает полиция. Регулярно приносят вшей в школу. Я ни капли не расистка, но цыгане в моем городе в Украине вели себя намного скромнее. Может, потому что у нас больше азербайджанцев, корейцев, болгар, евреев, их больше, чем цыган. И чехи толкрантно к ним относятся. А и ещё русский мир, как же без него. Если есть хоть один родич русский, мозги засраты у всей семьи. Янукович классный, Зеленского неснашимэ, ненавидим то есть, это при том, что Павел и Фиала поддерживают его. Эта срань не поддаётся никакой логике. Не думала, что чехи настолько подвержены этому влиянию(((
Работу они дают украинцам в основе только по рабочим специальностям( На те рабочие места, на которые не хотят идти сами чехи. Так что тут тоже не все так однозначно.
Леді Душка• 15 июля 2023
Ответ дляАнонім Перший
Ще й живуть досить довго і в 85 машини водять. А наші ’ухожені’ з ’пітанієм риба м´ясо молочка’ і вітамінами з айхерба в 45 з лікарень не вилазять
Я вам скажу почему .Стресс .И слишком много на себя каждый берет .Там все проще .Работа,дом .Стабильность.А с больниц не вылазят так как доступно .Если бы как в Европе ,очереди месяцами и ценами космическими ,то не ходили и не болели бы.
Я така бойова• 15 июля 2023
Я считаю, что мир это зеркало нас. А так как я хороший и позитивный человек, мне в принципе всегда все нравится. И в Европе тоже, не попадаю в трудные ситуации, не замечаю проблемных вещей.
Единственное, что меня смущает, почему люди так привязаны к деньгам и работе, прямо главное в жизни это деньги, ради них можно и предать свои принципы. Вот это мне не близко.
ПрипоРошенная• 15 июля 2023
мне не нравится дискриминация по отношению к украинцам, а именно: статус беженца все страны дают арабам, черножопым, азиатам, мексам и т д кроме украинцев. нам дают статус временного чернорабочего (называя это временной защитой) уточню что преференции у обладателя статуса беженца намного шире, не говоря уже о получении пмж и намного больших выплатах. нас как временных рабочих обязывают платить налог с зп без возможности получения льгот которые получают налогоплательщики и беженцы.
Помеха справа• 15 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Да, так и есть.
Все налоги платишь, а ВНЖ и ПМЖ ты получить не сможешь, потому что ты тут временно, на птичьих правах
Помеха справа• 15 июля 2023
Ответ дляЯ така бойова
А чем семью кормить, если не привязываться к деньгам?
Лучами солнца?
Вы, наверное, богатая или муж обеспечивает или у вас детей нет, поэтому вы к деньгам и не привязываетесь
Лучами солнца?
Штора с кисточкой• 15 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
Я это и имела ввиду. Понятно, что на работе полегче работают сами чехи, но и цыгане не хотят работать как украинцы. Дело не в дискриминации цыган, а в нежелании их брать неквалифицированный труд или же трудиться с детства, получать образование и работать по специальности. Дети часто на второй год остаются при том, что знают язык на уровне родинни млувчи. Это моё видение за полтора года. Может, кто то видит иначе, не претендую на 100% правоту
Штора с кисточкой• 15 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Вот точнее не скажешь.
Помеха справа• 15 июля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Это просто ваше видение. А если почитать историю, то станет ясно, почему у них сложилась такая ситуация с цыганами. Чехи их изначально дискриминировали и в работе в том числе, поэтому большинство и не стремится там ни к чему - они знают, что их на нормальную работу никто не возьмёт. Эта история уже многие десятилетия у них тянется
Хата на мати• 15 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
Лучами солнца?
Позитивный человечек, сидит на пособиях , ходит на курсы, о деньгах можно не думать 😅
Помеха справа• 15 июля 2023
Ответ дляХата на мати
Ну или так)
Забыла ещё об этой категории позитивных людей, которых деньги не интересуют, потому что они сами им падают с неба)
Хата на мати• 15 июля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Ну в Іспанії таке ж спостерігала.
Але китайці на те і китайці, це зовсім інша нація, у них ’боротьба за виживання’
Зараз сиджу в Китаї, то ж можу сказати шо про «працьовитих» китайців - то міф. Вони не працьовиті, вони завжди працюють максимум на 70 відсотків. Але вони виносливі, можуть працювати в поганих умовах і не жалітися. Але тільки на 70 відсотків, якщо не стоїш над ними і не ганяєшся палками - працювати будуть взагалі на 50 відсотків
ДелайКак_Я• 15 июля 2023
Ответ дляЛеді Душка
Где в европе цены космические на медицину? Там все бесплатно. И лекарства все покрываются страховкой. И даже та доплата в 5-10 евро за рецепт имеет верхнюю границу и если много болеете то потом без доплат. И даже за такси в больницу вам деньги возместят.
Я фигею с этих фуканий на европейскую мндицину. Да она отличнейшая, нам до такой как до неба рачки, если объективно. Там абсолютно все могут себе позволить лечиться. А у нас на одних лекарствах разоришься, не говоря о остальных медицинских тратах.
волосатое стекло• 15 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
За Грецію прикро(((( Хотіла жити там, бо уявляла, що дуже чисто, без тварин і сміття(((
Ну хоть в этом Греции повезло. Минус одна поливающая грязью
птицаворона• 15 июля 2023
Весною 2022 пожила в маленькому містечку в Польщі. Була з собакою. Шалено здивувало, що за півтора місяці бачила, як прибирала гівно, крім мене, лише одна жіночка. Взагалі - каках було дуже-дуже багато, прям на сходах під´їздів, посеред доріжок і т. д.
А не сподобалась бюрократія, напевно. Наша податкова, яка мене доводила до сліз, здалася просто райським місцем після ужонду. :)
Спочатку не подобався смак їжі, але потім звикла, стало норм.
Інше, наче, все ок.
волосатое стекло• 15 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Ага, и я добавлю.
Первое явно фото после обычного базара в районе, после него приберут
Второе рассортированный мусор, который стандартно вывозят в определенные дни. Явно не в утро съёмки вывозили
Забавно, что средиземноморская диета считается одной из самых здоровых, видимо, не дамочкам с советчицы. Бедные итальяны, пьют воду с крана, живут до 90 лет
Ответ дляволосатое стекло
Я обожнювала Італію, постійно захищала її і тут на форумі часто писала порадницям, що вони не праві і там рай на землі.
А потім я поїхала туди, годинку погуляла і виїхала - з повним розчаруванням.
Тому можу зрозуміти ваші почуття.
волосатое стекло• 15 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Тому можу зрозуміти ваші почуття.
При чем здесь мои чувства? Италия, как и любая другая страна, имеет свои плюсы и минусы
Плюсы: здоровая еда, вода чистая из под крана, исключение районы около песочных пляжей. Прожила около Рима 6 лет. Сейчас в среднем провожу одну неделю в месяц в Италии
волосатое стекло• 15 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Ну, я люблю чистоту, розумієте? І боюсь собак(
Людей стоит бояться, а не собак.
А чистота, чистых туристических городов, как-то за исключением Японии, не видела. Особенно если искать, где они погрязнее. Модно выставить фото лестницы в Музее Ватикана, а модно фото бока вокзала Термини. И то, и то Рим, а вид разный
Допоможіть знайти• 15 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Їжа в Ніцці жахлива.
Я думала це я не знайшла там що поїсти
Та легко!• 15 июля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Это вы без машины. Тут у всех машины и все равно.
Если я захотела купить одну булочку к чаю, мне глупо просить мужа везти меня за ней в магазин. А запас вкусняшее дома не держу т к срываюсь и съедаю всё . Так что наличие машины не решает вопроса отсутствия магазинов у дома.
Та легко!• 15 июля 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
и работают только до 20:00, а в воскресенье закрыты.
а еще у них почти нигде нет камер хранения, чтобы допустим купленное в другом месте сложить в ящик и со свободными руками походить по магазину.
из последнего, в Лидле на кассе сидела женщина с язвами на руках, не поняла, псориаз это, аллергия или что-то еще, которое заразное. И она этими руками берется за продукты, когда пробивает их, тот же огурец или яблоки.
а еще я с 1 июня не могу подключить себе в квартиру интернет через кабель, Водафон никак не может определиться, может или нет. вроде в очередной раз обещают 27 июля прислать мастера, чтобы он наконец скрутил 2 несчастных проводка в подвале. я уже устала от постоянных бессмысленных писем: зайдите, зарегистрируйтесь, подтвердите, закажите, откажитесь, бо мы не можем, и опять снова новый договор создайте, подтвердите и так далее.
Уже устала, при том, что еще и абонплата в месяц кажись от 35 до 70 евро, против наших киевских 200 грн.
А еще немцы везде и всюду курят, на остановках, на балконах, даже если рядом будет ребенок в коляске, тупо будет стоять или сидеть и дымить окружаюшим под нос, и как так и надо. Не сильно от наших отличаются по быдллячеству в этом.
про медицину думаю все и так знают.
Да, отсутствие камер хранения мне тоже не нравится. На днях забрела в хозяйственный и столько всего мне там понадобилось.... Но потом надо было в продуктовый, а там нет камер. Пришлось отложить покупку в хозяйственном.
Та легко!• 15 июля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
После Харькова есть такое да. Но зато после Харькова я в шоке с вежливости на дорогах в Германии. ’Проезжаете! Только после Вас! Да вы бл на ГЛАВНОЙ, едьте уже!!!’ :))))
Я, как водитель в Ха, к такому не привыкла :))))
Да, нам тоже после Харькова на немецких дорогах очень нравится
ПесиКот• 15 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
Я читаю чехов на Фейсбуке, сами можете почитать и убедиться в их отношении к нам. В глаза они никогда не скажут плохое, а за спиной - да. У нас в городе даде в парикмахерской отказывают в обслуживании украинцам(
Я в Моравскослезском крае
Понятное дело, что люди все разные и у них тоже. Есть те, кто нас ненавидят, а есть те, кто нормально или хорошо к нам относятся.
Я в Моравскослезском крае
Какой кошмар... Я не пойму только за что такое отношение? Мы же сдерживаем войну у себя, чтобы она не пришла в Европу, в Чехию в том числе. Фейсбука у меня нет, почитать комментарии негде, просто не понимаю почему так, какие претензии у них к украинцам
Мария Viki• 15 июля 2023
Ответ длячерная мамба
А у них нема риби
Та ну, риба є, і різна в Польщі. І не всі таки, що не їдять. Також працювала з поляками, ходили разом на обід, доволі часто замовляли рибні блюда.
Леді Душка• 15 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
Я в Моравскослезском крае
Так везде.Никому беженцы не нужны и своя рубашка ближе к телу.По их мнению нас кормят бесплатно с их налогов,а мы должны сразу идти работать и язык знать по приезду .Не хотят понимать ,что у людей стресс и многие думали,что война не надолго ,выезжали переждать .Да и вспомните войну в 2014,многие наши не хотели принимать беженцев и селить в квартиры .Не хотели проблем .Что говорить о них.
Леді Душка• 15 июля 2023
Я вам больше скажу,скоро начнутся природные катаклизмы на планете и то,что мы сейчас обсуждаем,станет не таким важным.