Aishiteru• 14 июля 2023

Що вам не сподобалось в Європі?

Що вас розчарувало, наприклад?

Я не очікувала, що Франція така брудна і небезпечна. А ще здивувалась що в США купа безпритульних собак.
А що таке?• 15 июля 2023
Ответ дляБолеИменее

Калининград- историческое название Кёнигсберг!
Вернётся в родную гавань - в Дойчланд. А лаптеногих оттуда вышвырнут на их исторические болота.
Я так и сказала,что чемодан-вокзал.И пусть готовится.Она меня возненавидела.Не общаемся.Сказала,какие вы хохлы ужасные.Война закончится и ты как в глаза своиму роду смотреть будешь.Честно,не собираюсь ,смотреть.Но первое время рыдала и ругалась с ней.Особенно,когда наши люди гибли и я до сих пор хожу на могилу к знакомому,кот.погиб в Донецке в 2014 году.Им этого не понять.И для них я так и осталась хохлухой.Ездила в детстве отдыхала в Калинингаде,очень красивый вылизанный город,чистейший.Продукты у них всегда были из Польши и Германии.Овощи все почти привозные.Люди покупали по пол арбуза,т.к.к.дорого очень.Мы были в шоке.Когда она приезжала к нам говорила,что мы застранцы и Днепр наш-во нючка.Но всегда покупала наше сало и подчерёвок и домашнее масло растительное.Объедалась нашими овощами и фруктами.А сейчас мы конченые хохлы,хотя всегда так было
Sanechko• 15 июля 2023
Шматок раши- теж Європа
БолеИменее• 15 июля 2023
Ответ дляА що таке?
А зачем вы с ней общаетесь? И если и раньше такое отношение к вам было, зачем и тогда общались?
Зачем кацапам что-то объяснять?
БолеИменее• 15 июля 2023
Ответ дляSanechko
Шматок раши- теж Європа
Рашка - Азия
tu85• 15 июля 2023
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вот бедняги. поживите в Киеве, когда ночью ипашат ракетами и наши отбивают)
Елена, Вас кто-то в Киеве насильно держит или все же это Ваш выбор?
Если считаете, что в статусе беженца за границей легче, то можете попробовать. Ведь особенно «прекрасно» там тем у кого уже нет возможности вернуться домой, нет денег, знаний языка, а ещё есть маленькие дети.
Нульовий сантиметр• 15 июля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Тут или самим себя хвалить, как самую лучшую нацию и страну в мире (откуда только это все наслаждается?) или если не хвалить, то консерва
Просто отсутствует критичность мышления
Я тоже и Украину люблю, и считаю, что сы, украинцы - реально классные, но чтоб вот так прям превозносить и опускать страны где живешь, ну бред. Недостатков у нас полно и это надо признавать
Нульовий сантиметр• 15 июля 2023
Ответ дляПланшетница
Бедная Европа, вы так обгладили страну, из которой приехали, что мне становится жаль европейцев. Вы хоть понимаете, что вы часть вот этой варварской ужасной, с ваших же слов страны, вы самый что ни на есть варвар, потребитель, сиделец на шее у работяг французов и вы, а точнее весь миллион паразитов ослабляет Европу делает хуже. Вы это понимаете про себя?
О, как вывернули))) да, я представитель - варваров и потребителей, сижу как и остальные граждане моей страны (включая правительство), на шее европейцев. Но я их не хаю. Разницу уловили? Нет? Печалька. И не миллион паразитов, сколько там нас? 32 миллиона?) Смиритесь.
Sanechko• 15 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
Рашка - Азия
Мапа теж так стверджує?)
Нульовий сантиметр• 15 июля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Я как раз ничего не хаю. Обожаю Украину и Киев. Не критикую другую жизнь. А вы обхаили Украину вдоль и поперек. И кстати, не бежала из страны роняя тапки, как некоторые
Обожайте дальше. Моя мама обожала черное море пока красное не увидела. Ну вы поняли.... А где хаяние? Коррупции нет? Экология охрененнная? Социальная поддержка? Страховая медицина? Уровень образования? Давайте без придумок о ’хамстве’, ’хаянии’, а четко: этого нет, это неправда и факты, а не ’обхаяли, обозвали’
сказочное_Бали• 15 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Красота в глазах смотрящего.
Каждый видит то, что хочет видеть
Всюди влазю• 15 июля 2023
Германия. Нравится все
А що таке?• 15 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
Зачем кацапам что-то объяснять?
Мама-ее родная сестра и сейчас вообще я категорически против общения.Особенно против после ’сами себя бомбим’или’Будь ты проклят Вашингтон’видео.Это окончательная крапка.Я верю,что Победа наша скоро.Хочется,чтобы наши люди все были живы и здоровы и жили в своих домах А наши мужчины-воины вернулись живыми домой ы свои семьи🙏
БолеИменее• 15 июля 2023
Ответ дляА що таке?
😘
А що таке?• 15 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
😘
Lovelight• 15 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
Расистов много. Многие очень не любят украинцев, особенно сейчас.

А так похожи и на поляков и на нас чем-то.
украинцы - такая же белая раса, как и чехи. вы хотели сказать ксенофобы?
Ника Вредная• 15 июля 2023
Ответ дляFresh_coconut
Меня она расстроила была в Софии, в свой адрес много чего выслушала и фраз куда мне идти и какого я туда приперлась, лучше бы сидела в бомбоубежище и не рыпалась, медицина отстой не хотели оперировать сына операция пустяковая там Ничего сложного из за этого были вынуждены покинуть и вернуться обратно.
ого! Мені на початку війни писала власниця апартготелю, де ми відпочивали за 2 роки до початку війни. Питала, чи не потребуємо ми житла, бо вона може нас прийняти безкоштовно, чи в безпеці і все таке
Звісно, там точно є любителі руського міра, але я би не сказала, що так масово
Ника Вредная• 15 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Я хотіла переїхати в Чехію до війни. Які там люди? Кажуть, як в Польщі.
одногрупниця недавно розказувала, що відношення до українців не дуже
ПесиКот• 15 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Да и сами мечтают детей в гимназии, а после универы немецкие впихнуть и о карьере мечтают детям. Зачем если все так печально? Украину бы поднимали. И машины немецкие разгребают аж бегом, и лекарства и тут же обос...ли медицину. Треш
Далеко не всі , у кого є гроші мріють випихнути дитя в Європу. Багато хто до війни купив дитині житло в Києві і навчалися діти в кращих вузах Києва.
Носки на подтяжках• 15 июля 2023
Ответ дляМанка Я
одна з причин, чому я там не захотіла лишатись.Коли в +40 ця вся сеча починає випаровуватись, задаєшся питанням,як в тому взагалі жити. Про гівно скрізь то взагалі жах.А ще в кафе працівники не миють руки після туалету, до столиків просто приклеюєшся. Чудові море і їжа,але бруд-просто фу,точно не моє.
Боже,де ви були?Тільки приїхала,по ресторанам не ходила,тільки Макдональдс в Таррагоні,син сказав,що не охайно.А так в готелі ідеальна чистота,вулиці миють керхерами і ще слідом їдуть машини миючи.Собак безпритульних нема,котів,як в Туреччині жодного не бачила.
Роза в вазі• 15 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Просто отсутствует критичность мышления
У меня родственники Польшу обосрали на днях, все им не так. А на проходящего немца туриста вслух сказал - фашист. Я чуть сквозь землю не провалилась, хорошо немец не слышал. Позорище какое. Это уже напоминает рашу с их идеей исключительности и превосходства. Сами уже недалеко ушли
Ручки-Крючки• 15 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Скажу так...
Мне подходит,минталитет от нас не отличаеться,кто говорит ,что их ушемляют тут,это люди которые и у нас ничего не хотели ,а искали халяву.
Я с мужем ,по програме не жили.Получаю 500+ на ребенка.
Я работаю в детском саду,может потому у меня круг общения нормальный.Незнаю как на заводах.
Наши люди часто ведут себя хамски,это меня огорчает.
Мы жили в Варшаве(мне нравилось)
Потом Лодзь(не очень городок)
Сейчас в (Ополе) маленький,чистый.
Польша в целом лучше Чехии.Семейная страна,все людей.Если оставаться в Европе доя меня это Польша.Языкового барьера мало,отношение чудесное(не чужаком себя чувствуешь)
А можна про Лодзь трохи детальніше, які +/- ?
Нульовий сантиметр• 15 июля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Красота в глазах смотрящего.
Каждый видит то, что хочет видеть
Во-во.
Нульовий сантиметр• 15 июля 2023
Ответ дляПесиКот
Далеко не всі у кого є гроші можуть і хочуть думати про майбутнє своїх дітей. Та і для чого, якщо тато/мама м´ясом торгують, гроші капають, синок/дочка виучаться, одружаться, теж м´ясом торгувати будуть.... Так що це мені не показник, вибачте
Нульовий сантиметр• 15 июля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Так вот же ж они, сидят, типа ваших родственников. Тут так и пишут: ’фашисты, как вык ним ехать можете?’ Да, я с вами согласна,с идеей превосходства недалеко от рашки ускакали
Планшетница• 15 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Вы ничем не лучше тех, кто хает Европу, Вы гадите на свою страну, родину свою и своих предков. Таких обычно жизнь любит учить. Скоро вас щёлкнет по носу и разочарует обожаемая вами Европа, а пока да, вы сидите на шее французов, вы не работаете, это стыдно, вы едите чужой хлеб,, вы паразит и когда нибудь дай Бог вам дадут это понять. И не 32 миллиона. Моя подруга купила в Италии дом, она много училась и работала и она очень любит Украину, другие друзья в Англии, благодаря своим мозгам и отличному знанию языка хорошо работают и в подчинении имеют европейцев
А вы паразит и предатель родины, таких нигде не любят
Манка Я• 15 июля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Я писала вище, де була- всі великі і не дуже міста від Барси до Гібралтару.
Носки на подтяжках• 15 июля 2023
Ответ дляМанка Я
Так,я вже побачила,дякую.
Планшетница• 15 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Эта тема - съезд представительниц цирка-шапито. Сидят тетки из нищей страны, коррумпированной сверху до низу (и их лепта тоже есть), с никем не признанным образованием, отвратительной бесплатной медициной и более менее пристойной платной (и то, если повезет врача найти, а так из гос поликлиник на полставки в частных тусуются), без нормальной системы страхования, с низкими зарплатами и пенсиями, с ужасающей нищетой, без социальной поддержки и хают как могут ту Европу Европу которая помогает оружием, деньгами, помощью беженцам.... Стыдобища просто.... Да сидите в Украине, крутитесь, выживайте и не пихайте детей по европам. Дома, только дома. Где маники/педики, где 150 лекарств при температуре 38.2, банковская карта за секунду и ’свежая’ рыба в Сильпо...
Тетка из нищей страны это Вы необразованная иностранка, которая ленится работать, за всех говорить не надо. Мои друзья уехали в Европу за свой счёт, они грамотные успешные и там не сидят на пособии. Они работают! Что вы на пособии? , Вы из Алжира, Марокко, где недоступно образование и малограмотное население, нет, Вы из Украины, где у вас была возможность учиться и знать языки. Но нет, Вы предпочитаете, чтобы французы на вас горбатились...
волосатое стекло• 15 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Я 77г.р., так что студенческие годы у нас с вами, в общем-то одинаковые 😉
По поводу недостатков, согласна, везде есть и везде свои. И тема, заметьте, ’что вам не понравилось в Европе?’ Каждый высказывается, что ему конкретно не понравилось, в чем проблема? И все ж никак не пойму, почему вы думаете, что мнение есть только у тех, кому дали приют, и почему им обязательно все должно нравиться...
Не обязано нравится, но когда сильно не нравится человек что-то меняет, например, место жительство. Никто насильно беженцев не держит в Италии. Имея пермессо они получают ту же самую мед помощь, что и итальянцы. Только разница в том, что итальянцы работали и платили налоги, а беженцы нет.
В прошлом апреле были с дочкой на шахматном турнире в Монтесильвано, небольшой городок Адриатики около Пескары. В этой же гостинице были украинки с детьми, в основном Киев, Львов, Тернополь. Интересно было послушать разговоры в течение 3 дней

По поводу Ваших первых фото. Похоже на Рим. Прожила около Рима 6 лет. Площадки отведенные под базары так и выглядят перед закрытием или сразу же после, от 14, если базар их чистят. И к вечеру стандартно вылизано. По поводу фото с мусором. Насколько вижу это пластиковый мусор, его вывозят обычно два раза в неделю, видно, что бак переполнен и в пакетах поставили рядом
Ms. Скромность• 15 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
О, я тоже, когда очень домой хочу, то сюда захожу. Почитаю и попускает домой хотеть )))
+1))