Aishiteru• 14 июля 2023

Що вам не сподобалось в Європі?

Що вас розчарувало, наприклад?

Я не очікувала, що Франція така брудна і небезпечна. А ще здивувалась що в США купа безпритульних собак.
Нульовий сантиметр• 15 июля 2023
Ответ дляРоза в вазі
+10000
Рассказывая какая Германия отсталая, при этом выпускает БМВ, первоклассную технику, лекарства и многое другое
Зато Европа отстала, ага, образование никакое, все тупые, ога
Да и сами мечтают детей в гимназии, а после универы немецкие впихнуть и о карьере мечтают детям. Зачем если все так печально? Украину бы поднимали. И машины немецкие разгребают аж бегом, и лекарства и тут же обос...ли медицину. Треш
Бесконечность-не предел• 15 июля 2023
Ответ дляКогтяузер
Хименос Браво?
Ага. Бандеровец конкретный, волонтерит. Посмотрите его Инсту.
Коник-стрибунець• 15 июля 2023
Ответ дляПродаю витрішки
Да, самый здравый у Вас комментарий. Варшаву пишет тётя не люблю, но живу, мучаюсь, обсыраю. Это наш менталитет, а Вы правы 100 проц.
А почему человек не может выразить свое мнение? Тем более, это полезно почитать тем, кто только планирует выезжать.
Роза в вазі• 15 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Нация такая, я бы сказала, но бан влепят
Шумелка Мышь• 15 июля 2023
Ответ дляСнегурочко
может ЕС Польшу кормит?
Поинтересуйтесь получше.
Поинтересовалась.
И вам советую.
Есть даже в интернете статьи на эту тему.
Нульовий сантиметр• 15 июля 2023
Ответ дляРоза в вазі
Меня вон лаптеногой обозвали))) тут только черное и белое, полутонов нет
Снегурочко• 15 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Поинтересовалась.
И вам советую.
в интернете еще пишут, что Украина всю Европу кормит, не читали?
Да что там Европу, Америка тоже благодаря только кормежки Украины и держится, если бы не Украина то давно бы вымерла.
Шумелка Мышь• 15 июля 2023
Ответ дляСнегурочко
Нет, такого не пишут.
Проработник• 15 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
НАТО себя в обиду не даст
В Польшу уже прилетало. И какая реакция? Озабоченность ))
Смячиком• 15 июля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Вау, как интересно, это в Харькове Барабашовку не называют Барабашовкой? И Жуки Жуками не называли, и Померки.... Что ещё.
А анекдотов не было в 2000 по поводу типичного говора Северной....
Ещё чего не было? Просвятите рожденную и прожившую до 30 лет в Харькове

Внутренний антиген между югом и севером в Италии ещё со времён ее объединения идёт. Есть замечательный фильм Добро пожаловать на Юг на эту тему.
Такая нелюбовь - это так сказка для иностранцев. Так сказать национальный колорит. На Сицилии, в Апульи работающие с землёй вкалывают, как проклятые
Могу послать по харьковски, хотите? У меня опыт проживания в Харькове не меньше вашего 😁 Жуки-Жуки, Померки-Померки, а Барабашовки отродясь не было
волосатое стекло• 15 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Была. До 2000+, это потом появился ’Барабан’. Я 76 года рождения, поэтому мне привычнее именно так, как назвали в студенчестве.
А посылать, ну звЫняйте, не приучена.

А если по теме основной, то в Италии, как в любой стране мира, куча своих недостатков, но не камильфо гостям, которым страна дала приют, хаять ее и в хвост, и в гриву. Не нравится, либо арриведерчи и до дому, до хаты, либо меняйте, хотя страна не ваша, аборигенам нормально
Когтяузер• 15 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Отличный человек, Слава ему
Смячиком• 15 июля 2023
Ответ дляволосатое стекло
А посылать, ну звЫняйте, не приучена.

Я 77г.р., так что студенческие годы у нас с вами, в общем-то одинаковые 😉
По поводу недостатков, согласна, везде есть и везде свои. И тема, заметьте, ’что вам не понравилось в Европе?’ Каждый высказывается, что ему конкретно не понравилось, в чем проблема? И все ж никак не пойму, почему вы думаете, что мнение есть только у тех, кому дали приют, и почему им обязательно все должно нравиться...
Снегурочко• 15 июля 2023
Ответ дляСмячиком
интересно, кому не нравится, их силой держат?
почему не вернутся в любимую страну, где все нравится?
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляПроработник
Ну это ж не Германия и более важные страны, вот Польшу простили , да и думаю, если бы сильнее бахнуло, может быть они чухались сильнее
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Барабан?
Викачую яйцями• 15 июля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Я была много где. Включая северную Америку. Не заметила нигде ничего прям «ужас-ужас!». Вот а Ганне или Колумбии- действительно печаль. А Европа- прекрасна. Да, много беженцев-мусульман,афро-европейцев, но они тоже люди. И хотят жить
+1000000000000000000000! ваш коментар найкращий з усього написаного в цій темі.
Проработник• 15 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Не чухнулись

А с его это Германия важнее Польши?

Фашисты бывшие против новых фашистов
Смячиком• 15 июля 2023
Ответ дляСнегурочко
Кто кого держит, вы о чем? Вы думаете в Европу только беженцем можно было попасть? Ошибаетесь, не все, кто бывал в Европе, беженцы. Я была в разных странах - бизнес-трипы, отдых-путешествия. И у меня из личного опыта сложилось мнение о той или другой стране. Везде есть и плюсы и минусы, но данная тема о минусах. Поэтому люди и отписываются о минусах. Вы, зайдя в эту тему, что хотели прочесть - Европа шикарна, Украина отстой?

Если вы слаще морковки раньше ничего не ели, то это ж не значит, что она самая сладкая, правда? У нашей страны несомненно есть слабые стороны, но также есть множество плюсов, и в некоторых моментах мы даже продвинутее других европейских стран.
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляПроработник
Не чухнулись

А с его это Германия важнее Польши?

Фашисты бывшие против новых фашистов
Ну так они считают что важнее,
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляСмячиком

Начались понты советок🤭причём тут это. Если именно сейчас человеку так плохо в европейских странах, то лучше вернуться
Смячиком• 15 июля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Барабан?
Барабан, Барик, Барабаха, Барабашка, БарабашИ, ...слышала несколько раз даже вариант Барабэ, но этот самый непопулярный.
Роза в вазі• 15 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Тут или самим себя хвалить, как самую лучшую нацию и страну в мире (откуда только это все наслаждается?) или если не хвалить, то консерва
Зоя Жорівна• 15 июля 2023
Ответ дляСмячиком
Я 1997 года рождения, мы всегда говорили барабан и барабашка, сколько себя помню
А що таке?• 15 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я была много где!
Что хочу сказать.
Европа прекрасна!.
Києв для меня самый лучший)
Австрия Вена
Франция Париж
Славения не для жизни,но тоже
Чехия лично для меня на 6 из 10
Прага красивая,но остальное (как в советах),села у них мрак.
Вся Италия то любоф
Испания красота ,но тоже есть нюансы 8 с 10
Нидерланды 9 с 10 ,нсть нюансы.
Финляндия для мен 7 с 10.
Но девчата,была я в Канаде мрак....мрак...мрак...28 дней и я бежала от туда как прокаженная!
В Америке не была,после Канады не хочу)))
Разве что в Маями)
Живу в Польше.
Мне тут боизкий менталитет.Если бы не война сиделабы в ролном Киеве.
А что не нра в Нидерландах?
Планшетница• 15 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Так я про это же. У самих все загажено но сидят и хают Европу которая дала приют миллиону беженцев. ’А судьи кто?’
Бедная Европа, вы так обгладили страну, из которой приехали, что мне становится жаль европейцев. Вы хоть понимаете, что вы часть вот этой варварской ужасной, с ваших же слов страны, вы самый что ни на есть варвар, потребитель, сиделец на шее у работяг французов и вы, а точнее весь миллион паразитов ослабляет Европу делает хуже. Вы это понимаете про себя?
сказочное_Бали• 15 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Хммм, это вы о себе 100% так как я никому не хамила вообще. Я написала как выглядит эта критика со стороны. Именно потому, что я выезжала дальше границ своего города, то я хотя бы могу оценить всю абсурдность этих обвинений. У меня подруга здесь 2й год сидит и вот также хает. Для нее идеал мира - Позняки)))) Ну что сказать....
Я как раз ничего не хаю. Обожаю Украину и Киев. Не критикую другую жизнь. А вы обхаили Украину вдоль и поперек. И кстати, не бежала из страны роняя тапки, как некоторые
А що таке?• 15 июля 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ага, то ви не в курсі, що ніхто не знає, як НАТО буде реагувати у разі нападу (по регламенту у них 30 днів для обговорення дій), поки НАТО збереться вся Балтія буде окупована. А вы я бачу руська, раз не треба переживати за російський Калінінград.
Тётя уверена,что их армия’мама Мия’очень сильная и они в Калининграде,уверены,что их никто не тронет.Я сказала пусть готовятся,Польша их оттяпает или Германия 😁😁😁Она мне ответила,что они не посмеют.🤯🤯🤯
БолеИменее• 15 июля 2023
Ответ дляА що таке?

Калининград- историческое название Кёнигсберг!
Вернётся в родную гавань - в Дойчланд. А лаптеногих оттуда вышвырнут на их исторические болота.
Sanechko• 15 июля 2023
Україна- теж Європа.
Я втомилася то писати...