Солнечный зайчик• 12 февраля 2014
Предложили работу глав бухом
Есть здесь главные бухгалтера? Я работала 3 года бухгалтером на разных участках. Сейчас пол года работаю единственным на маленькой фирмочке (три ФЛП ). Предложили работу главного бухгалтера в новой компании с ВЭД. Компания вроде перспективная и я двумя руками за. Но так волнуюсь. Ответственность как никак. Да и с импортом работала только в разрезе первички. В общем поделитесь советами. Как себя настроить? Что может подчитать? Что основное в работе главного бухгалтера? Понимаю что вопрос возможно глупый, но перед неизвестностью немного страшно. Пришла за поддержкой=) Спасибо
Борщец• 12 февраля 2014
еще как вариант (тоже из практики) , когда сумма долга не большая и есть подозрения, что не погасится в срок, во избежания заморочек со всем выше перечисленным, выезжали на сторону Польши и отправляли сумму задолженности с Польского банка от имени контрагента на свой счет
Оченьценная• 12 февраля 2014
вот так обсуждение темы из ’главбуха’ плавно перетекло в обсуждение проблем ВЭД)