ТочноБудет• 22 июля 2023

Если ферритин в норме, что тогда?

Здесь все время советуют проверить ферритин и щитовидку при отсутствии сил и энергии. Вот сегодня сдала:
Ферритин - 72
ТТГ - 1,8
Получается, все в норме? А ни сил, ни желания что-либо делать нет. Что еще проверить? Или это просто характер такой ленивый у меня?
долой_лама• 22 июля 2023
Просто досить шукати в себе болячки. Займіться спортом, танцями.

Купи слона• 22 июля 2023
Віт. Д здавали?
автор ТочноБудет • 22 июля 2023
Ответ длядолой_лама
Я їх не шукаю. Подруга порадила пропити залізо, мовляв їй допомогло. А я вирішила все ж таки спочатку сдати аналіз, бо якось так просто пити його не хотілось. Ну, і тут весь час пишуть про цей феритин.
Дякую за пораду! Але є одна проблема: як змусити себе займатися тим спортом?
автор ТочноБудет • 22 июля 2023
Ответ дляКупи слона
Віт. Д здавали?
Ні
долой_лама• 22 июля 2023
Ответ дляТочноБудет
Взяти і почати, не вдома.
неДоЖиру• 22 июля 2023
Витамин д в норме? Омега пейте.я когда начала пить омегу и витамин д то намного лучше себя чувствую
А вот недавно• 22 июля 2023
Ого какой ферритин, завидую по доброму. У меня 6,5 Но у меня много энергии))
автор ТочноБудет • 22 июля 2023
Ответ длядолой_лама
Взяти і почати, не вдома.
Піду на днях хоч дізнаюсь скільки він коштує.
автор ТочноБудет • 22 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
Это при норме от 10? Как в Диле пишут.
Тогда я ничего не понимаю.

автор ТочноБудет • 22 июля 2023
Ответ длянеДоЖиру
А какую дозировку?
А вот недавно• 22 июля 2023
Ответ дляТочноБудет
Это при норме от 10? Как в Диле пишут.
Тогда я ничего не понимаю.
Ну норма вроде весу должна быть равна, если я не путаю, девочки если что подправят меня
автор ТочноБудет • 22 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
Вроде да. Я 68 сейчас вешу, поэтому типа в норме.
А вот недавно• 22 июля 2023
Ответ дляТочноБудет
У меня поднимается только когда пью железо, потом падает до таких цифр, я снова пью железо. Но у меня полно энергии. Хотя по идее я и вставать не должна. Мне кажется нужно попробовать еще консультацию психолога, сейчас многие пытаются лечить депрессию витамином Д, железом и т.д. Не обязательно что-то страшное должно произойти чтобы провалиться в депрессию, а у нас война уже 1,5 года…
Бува і таке• 22 июля 2023
Тест Бека на депресію пройти.
автор ТочноБудет • 22 июля 2023
А может просто мотивации нет? У меня тяжелые отношения с мужем. Хочу начать все с начала. Но не могу решиться. Боюсь и не верю, что получится.
Рятівник Малібу• 22 июля 2023
Ответ длядолой_лама
Очень ’ценный’ совет, учитывая отсутствие энергии...
Йцфыяч• 22 июля 2023
Ответ дляТочноБудет
Залізо токсичне, вам точно не треба влно
40каградусная• 22 июля 2023
высыпаетесь?
долой_лама• 22 июля 2023
Ответ дляРятівник Малібу
Буває від нудьги, ліні, не обовязково хворіти.

автор ТочноБудет • 22 июля 2023
Ответ дляБува і таке
Тест Бека на депресію пройти.
Пройшла тільки що. Помірна депресія.
автор ТочноБудет • 22 июля 2023
Ответ для40каградусная
высыпаетесь?
Да. Но график сна нарушен из-за тревог, как и у многих думаю. Досыпаю утром. Потом голова болит.
Бува і таке• 22 июля 2023
Ответ дляТочноБудет
Пройшла тільки що. Помірна депресія.
Мабуть, є сенс звернутися до лікаря?
автор ТочноБудет • 22 июля 2023
Ответ дляБува і таке
Мабуть, є сенс звернутися до лікаря?
Не знаю. У мене взагалі є ОКР. Я коли з ним до лікаря зверталась свого часу, то мені і депресію приписували. Але саме з нею не працювали. Можливо вважалось, якщо симптоми ОКР полегшають, то і депресія пройде. Я дуже багато грошей тоді витратила, на разі такої можливості у мене немає. Хіба що на 1-2 сеанси сходити.
Irina.tish• 22 июля 2023
Ответ дляТочноБудет
Пробуйте нейростимуляторы. Витамины группы В, таурин мне очень нравится.
Слухи-руки не распускаю• 22 июля 2023
Ответ дляА вот недавно
У меня три, и неделя на капельницах. Начала в один день задыхаться, кислорода не хватало, гемоглобин рухнул.
Автор, а только ттг сдали? Там же надо атпо и что-то ещё в комплекте смотреть. А вообще идите к врачу, те точно найдут, что лечить))
Бува і таке• 22 июля 2023
Ответ дляТочноБудет
А до чого тут сеанси? Якщо депресія, то потрібні насамперед антидепресанти.
Слухи-руки не распускаю• 22 июля 2023
Ответ длядолой_лама
Оооо, вас не Наталия зовут? Моя терапевт на мои жалобы в течении полугода говорила, что надо йогой заниматься. Оказалась я в больнице в тяжёлом состоянии из-за анемии))) йога точно помогла бы. Эх, зря я не пошла на йогу, а попала на капельницы....
автор ТочноБудет • 22 июля 2023
Ответ дляБува і таке
Антидепресанти не призначали
автор ТочноБудет • 22 июля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да, только ТТГ
Знать бы еще к какому именно врачу идти. К своей семейной точно не пойду, без толку абсолютно
Бува і таке• 22 июля 2023
Ответ дляТочноБудет
Антидепресанти не призначали
Ви, напевне, до психолога ходили? Типу на терапію? Так, це недешево. Почитайте про депресію і антидепресанти. Там можна підключати і сеанси з психологом, але це вторинне.