ЛедиДи• 12 февраля 2014

Как поступить?

Ситуация такая...
У меня в продавалке выставлены осенние сапоги (Б/У цена 70 гр) из кожзаменителя.Сегодня пишет мне женщина и просит их ей подарить,мол она мать одиночка и малообеспеченная семья.И вот сижу и думаю поверить и подарить или продать...в принципе как бы и сумма не значительная,но и сама концы с концами свести не могу,но если действительно она в них нуждается мне так же не жалко помочь...Но вот наслышана,что есть у некоторых по две три страницы и с одной берут в дар,а со следующей идет перепродажа...Как Вы поступаете в таком случае?Спасибо!
Аноним_615• 12 февраля 2014
решать только вам. сейчас зачастили такие просьбы

Я такая боевая• 12 февраля 2014
малообеспеченная, плюс одиночка,плюс зарплат,может получать больше чем ві в месяц
Яичница с беконом• 12 февраля 2014
на инет деньги у нее есть, значит и на сапоги найдет. те кто реально нуждается никогда не попросит, им стыдно и неудобно. проверено годами.
Аноним_646• 12 февраля 2014
Ситуация двоякая. На 100% правду мы не узнаем, знает только та женщина)) Мне вот написали № карты, чтоб я перевела сколько могу на лечение ребенка. Я не перевела. Мне очень жалко нуждающихся (в деньгах или лечении) и детей и взрослых и животных, но всем невозможно помочь. Иногда я жертвовала вещи и средства. Но вот так, когда конкретно просят... сколько ж перечислять, я же тоже кушаю)) и семья есть и нужно помогать и маме и бабушке...
13чудоСВЕТА• 12 февраля 2014
Я мать-одиночка, в декрете, на ребёнка получаю почти 2000. Так что для меня это бы не был аргумент..
ЭлинаЛ• 12 февраля 2014
а потом эти сапоги она продаст здесь же.
Не ведитесь- действительно нуждающийся человек не станет просить через ЛС, а пойдет и купит в секонде.
Ангелочек с рожками• 12 февраля 2014
мошенница она, такое сообщение многим пришло

Аноним_646• 12 февраля 2014
И меня мама сама ростила и ходила я в одних и тех же сапогах, пока не порвуться (и мама так же) и интернета тогда не было)) И не просили ни у кого. А сейчас чуть что сразу ’Скриньки допоги’ или просто дают № карты )) А у меня сотрудница собирала деньги на лечение ребенка (он инвалид), так централизовано каждому пришло сообщение на комп, что такая-то нуждается в помощи. Всем банком скидывались. А она через 2 месяца машину купила)))) Даже не постеснялась
Обращеница• 12 февраля 2014
Я бы подарила.
Знаю, что если кто-то просит нельзя отказывать. Небо вас так может проверять.
И мне всегда подарки возвращаются.
Печенюшка• 12 февраля 2014
напишите ей, как туго с деньгами у Вас, может, она осилит сумму в 50 грн? Вы и уступили, и копеечку заработали. Ну неужели непонятно, что человек, не нуждающийся в деньгах, не будет тут сидеть и продавать сапожки бу? Кто кому еще должен помочь! Я тоже тут все бу продаю не от хорошей жизни, а могла бы на дарудар все выставить, и к вечеру бы все размели.
Сегодня я не я• 12 февраля 2014
Я бы не подарила. Не понимаю людей, которые попрошайничают, причём так нагло.
автор ЛедиДи • 12 февраля 2014
Спасибо большое девочки за советы!То что помощь получает это 100%.Меня с сестрой мама можно сказать сама воспитывала,еще папа болел он нигде не работал,так вспомню как мне покупали ботинки на два размера больше что бы не на один сезон были,и мы ходили и мама как то справлялась и ни у кого не просила.Жалко мне ее былоИ вот я думаю про ту женщину...не каждый же себе сейчас может позволить купить комп подключить интернет,и покупать средства для духовок от ’амвей’ и много других не дешевых средств...честно я сама таким не пользуюсь...конечно не правильно ее здесь критиковать,обсуждать...просто вот думаю,здесь много таких что не против бы что бы им что то нужное подарили.В принципе я кому могу помогаю,на детский дом вещи с малыша отправляю,цыганам даю когда просят,мне их жалко...хотя у них больше чем у некоторых из нас...Вообщем Бог судья таким людям!
TashaTasha• 12 февраля 2014
Я недавно тоже попала на темку где девочка просит вещами помочь. Ну я ей насобирала пакет вещей (не хлама, а реально нормальных вещей), пишу, что, мол, отправлю НП, заберете, а она пишет что нету денег что-бы забрать. Ну думаю ладно, сама оплачу, на тех 20-30 грн не обеднею, хотя сама сижу в декрете с двумя детками и эти деньги тоже моей семье не особо лишние. Паралельно присмотрела себе кофточку б/у за 200 грн, понравилась - ничего не сказать) Я в нее просто влюбилась) Пишу продавцу что возможен ли торг, хоть 5 грн на мороженое. Она вперлась, нет, говорит, не торгуюсь. Меня такое зло взяло: я тут такая вся добрая, вещи тюками роздариваю, а мне 5 грн на мороженое не уступят. Короче, пошла вызвала своих подружек, раздала им свою кофты-юбки, наболтались мы в свое удовольствие и душа у меня спокойная!
Так что к чему я веду: если продавать, то продавайте, а если отдать даром, то оглянитесь, неужели нету рядом какой-то соседки или подружки которой реально эти сапоги будут в радость, зачем отдавать кому-то чужому, а потом увидеть эти сапоги в перепродавалке и злиться лишний раз?
автор ЛедиДи • 12 февраля 2014
Ответ дляПеченюшка
100% спрошу. Да в том то и дело что продаю Б/У что бы что то вернуть и купить ребенку обувку на весну и лето...
автор ЛедиДи • 12 февраля 2014
Ответ дляTashaTasha
да вот уже сама подумала,не продам тогда лучше соседке отдам.
Печенюшка• 12 февраля 2014
моя знакомая родила от женатого любовника, и ребенку после операции купила инвалидность (ему не полагалось, он выздоровел, но она дала двум врачам и те очень усугубили диагноз). Купила себе квартиру (вернее, мама ей купила), работает, дите в садике. Постоянно фукает меня за то, что я малых в секонде одеваю. Но чуть что не по ней - блииин, начинается песня ’Я МАТЬ ОДИНОЧКА С РЕБЕНКОМ-ИНВАЛИДОМ!!! ВЫ ВСЕ ОБЯЗАНЫ МНЕ ПОМОГАТЬ’ и ’МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ’. она просто поняла, что для всех вокруг это как заклинание, и люди просто бросаются ей помогать.
Печенюшка• 12 февраля 2014
Ответ дляЛедиДи
вот-вот, и мне надо две пары сапог продать, чтоб две пары тут же купить!!!!!!!
Julia zumba fitness• 12 февраля 2014
Здравствуйте,
я в таком случае говорю, что готова уступить в цене, и спрашиваю за сколько она готова их купить. Но, КУПИТЬ.
Море Счастья• 12 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
А я мать-одиночка,получаю 630 гривен.