побольшомусекретику• 25 июля 2023

Мене одну дратують пенсіонери в транспорті?

Ви не подумайте, я не якась там....але реально накипіло. Те що в транспорті в основному вони, ще й так нахабно поводять тебе, проїзд безкоштовний. Я розумію пенсіонери, які вдома сидять на пенсії, пару раз на тиждень проїхали безкоштовно, а ті які їздять на роботу, зп отримують, пенсію отримують, і ще й проїзд пільговий. Чому тоді студент який не заробляє гроші, а на шиї в батькіа має платити? Де справедоивість? Просто накипіло. Вранці в елеетричці, в маршрутці нестерпно їхати, пхаються із своїми кравчучками о 6 ранку, ще маєш місцем поступитись їм....хоча людина яка їде на роботу має право сидіти і спокійно їхати!
karpenko73• 25 июля 2023
Ответ дляДинамоКит
А у нас для всех транспорт бесплатный. Вот что значит мер хороший, понимает ситуацию. И никакого негатива к пенсионерам.
Харьков?
Небось, со своего кармана платит
Метро, трамваи и троллейбусы аж пищят от радости

А северная плачет горькими слезами....

inresta• 25 июля 2023
они ничем не заняты ,
в 3 часа ночи уже сна нет,
поэтому в 6 утра уже в тролейбусе,
а в 12:00 дневной сон
Все і одразу• 25 июля 2023
Ответ дляМасяня Я
Мене не дратують пенсіонери
А от мужики вонючі з перегаррм- то да
о да
половинва мужиков немытыенестиранные
просто жесть
ЕлькиПальки• 25 июля 2023
А когда им ехать? В 12 дня? В самое пекло? Транспорт всегда забит.
Роздратована шкіра• 25 июля 2023
Ответ дляБезпринципова
Тоді у пенсіонера має бути адекватна пенсія
Для этого у всех должны быть адекватные зарплаты и должно быть адекватное количество работающих по отношению к иждевенцам
ДинамоКит• 25 июля 2023
Ответ дляkarpenko73
Харьков?
Небось, со своего кармана платит

А северная плачет горькими слезами....
Как бы то ни было, но очень хорошее подспорье для семейного бюджета, и для многих весомый аргумент был, чтобы вернуться в город.
Роздратована шкіра• 25 июля 2023
Ответ дляЗлива інформації
для работающих есть такси и маршрутки.
Вообще странный посыл, уже и в транспорте нельзя ездить, а что можно? Сразу с выходом на пенсию на кладбище обживаться?

Никогда не любила общественный транспорт, поэтому и не езжу.
Такси и маршрутки усложняют процесс допирание до места назначения в час пик в разы. В Киеве и не в час пик сложно быстро куда-то доехать

karpenko73• 25 июля 2023
А я согласна была бы платить в разы больше за проезд, лишь бы не иметь проблем, которые приходят с возрастом
Болезни, одиночество, встаёшь в три-четыре утра
Не понимаешь мир, который меняется за три минуты десять раз
А если ещё и здравый ум, а тело не то- это ужас и кошмар

Да, нас многих раздражают люди в возрасте, которые прутся непонятно куда
Переселенцы, которые припёрлись и качают права

Но, всегда надо помнить, хочешь, что бы с тобой по нормальному, тогда и ты нормально относись

Если кто то бесит, поставь себя на его место (орков не касается, это выбляди... Ки)
ПАЦАНКА О• 25 июля 2023
Я считаю, что подобные темы должны освещаться обязательно в странах, которые оказывают нам поддержку

Они тогда поймут, что не все так однозначно
Анна-6444• 25 июля 2023
Ответ дляБезпринципова
Пенсіонери працюють за мізерну зарплатню, тому що на саму пенсію просто нереально вижити. А ви ще пропонуєте їм за проїзд платити. Геть подуріли люди
Я тоже в шоке от такого предложения.С чего им платить? 3тыс пенсия и 5тыс зп?
С этого?А то что они на лекарства тратят половину этого заработка!!!!
Даже противно такое читать((((
karpenko73• 25 июля 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Платний проїзд має бути для всіх і кому не треба кататись просто так не буде
Можно сделать, как предполагали в Харькове до войны
Льготникам определённое количество поездок на месяц
Пишу каліграфічно• 25 июля 2023
Їду на машині
Ще й підвожу сусіда пенсіонера по дорозі на роботу
Йому 71, але він кращий кардіолог місцевої лікарні
Ніхто мене не дратує.
Зрозуміти тему не можу
karpenko73• 25 июля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Как-то задала одной вопрос: куда вы мадам так рано спешите. Ответила, что она сисадмин)))))
Уважуха
Это же здорово, что это не злобная бабка на лавке, а занятый человек
Ну, или с чувством юмора
Ирина-61a8• 25 июля 2023
Ответ дляБезпринципова
Оформляйте инвалидность. Правильно, вам ведь не положен бесплатный проезд, поэтому платите. Пенсионеры в свое время отрезали, платили налоги, в итоге имеют мизерную пенсию. Вы же бездельник, не платящий налоги
Инвалидность дают с такими диагнозами как онко. Не дай бог , конечно. Но есть диагнозы с которыми работать не можешь, а инвалидность не дают. Мне ничего не положено. Это считается бездельником. А пенсионеры считаются заслуженными кто? У кого здоровье было как у быка и хто работал на тяжелых работах до пенсии? Неужели все так перетрудились?
Анна-6444• 25 июля 2023
Ответ дляПеремелица
Шок? У нас в офисе пенсионеры получают такую же зп, как и остальные. Вот только у них проезд бесплатный в отличии от нас. Или думаете пенсионеры получают меньше ЗП, чем остальные?
Неужели у вас нет ни родителей,ни дядей,тётей,бабушек,дедушек?????
Та пусть эти пенсионеры лишний раз себе яблочек или абрикосов купят на эти деньги.
Роздратована шкіра• 25 июля 2023
Ответ дляИрина-61a8
Вы в другой теме говорили, что у вас голова болит
karpenko73• 25 июля 2023
Ответ дляДинамоКит
Коммунальщики тоже люди
И это путь в никуда
Либо путь к переизбранию
Я живу возле Северной
Возле меня дом - нет несколько подъездов
Но да - цветы под градами и ураганами коммунальщики насадили знатные
Роздратована шкіра• 25 июля 2023
Ответ дляkarpenko73
Коммунальщики тоже люди
И это путь в никуда
Либо путь к переизбранию
Я живу возле Северной
Это нереально спонсировать из местного бюджета, особенно сейчас
Пиши-пропало• 25 июля 2023
Ответ дляБарбітта
Автор, таке саме.. куди вони їдуть о 6 ранку, загадка...чого не сидиться дома ..
В собес, деЦкие оформлять

Алина-1240• 25 июля 2023
В мозгу проходят возрастные изменения,+возможно полноценно жить как за бугром у них нет,а человек существо социальное,вот и маются таким,чтоб дома не сдуреть.злиться то на них чего,они в этом не виноваты,и не осознают
Перемелица• 25 июля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О

Вы уже коррупцию осветили в поддерживающих нас странах? Или только эта тема не нравится?
Роздратована шкіра• 25 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Многие продолжают жить активной жизнью, от человека зависит
Алина-1240• 25 июля 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Не всегда от человека,пенсии копеечные,работу они не найдут,да и здоровье у половины большей посыпалось
ЧорноброваЯ• 25 июля 2023
Та не уступайте те места..
Автор, лет через 30 поговорим? Тогда вам будет понятно, куда ж они едут))) или от кого)
Твоя подружайка• 25 июля 2023
А меня больше бесят женщины с детьми , которым надо уступить желательно два места. За ребенка она не платит, а садит отдельно. Можно было бы и на руки. И это еще хорошо если ребенок тот не орет!
Твоя подружайка• 25 июля 2023
Одному и родителей многодетных семей тоже проезд бесплатный. Я это не совсем понимаю, они же что-то себе думали, когда детей делали. К чему эти льготы? Муниципальный транспорт итак дотационный.
karpenko73• 25 июля 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
Местного бюджета НЕТ
Мы живём на деньги партнёров
Но они не доходят, куда надо
Абсолютно всё восстанавливается за западные деньги
Но, о чудо, они испаряются
Вы знали, что на северке до сих пор есть дома, где не приступали к разбору обрушений
Это значит.... Там есть тела
Людей, которые погибли
Нормально родственникам, как думаете?

Я не ездила на саму Северную
Мне хватило того, что возле меня
Это просто крик души
Сами жители говорят, что такое впечатление, что нас оставили для того, что бы показывать, как всё ху...ёво и дайте больше денег
НеКонец-Света• 25 июля 2023
Грустно читать...ну, давайте пенсионеров отстреливать начнем. А че, они же свое отработали, бесполезные люди. Место уступай, прутся куда-то с утра, еще и пенсию плати. Еще и работают , гады. Пенсия, зарплата - да , как сыр в масле живут. Соседке 78. Пенсия и подрабатывает, когда есть возможность. Она хороший проэктант. Думаете жадность? Нет. Просто дочка и зять остались без работы. А так как они тоже не молоденькие, нигде не берут на работу. Грустно...
Роздратована шкіра• 25 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Кроме пенсий может быть пассивный доход, работать на себя можно, к примеру. Здоровья это на 70% образ жизни
Кашка-маняшка• 25 июля 2023
Аналогично. На работу на 7.30. вот куда они едут в это время, в 6.40-7 часов ?? Однажды слышала беседу двух подруг : типа люблю ездить когда людей побольше, так веселее.