побольшомусекретику• 25 июля 2023
Мене одну дратують пенсіонери в транспорті?
Ви не подумайте, я не якась там....але реально накипіло. Те що в транспорті в основному вони, ще й так нахабно поводять тебе, проїзд безкоштовний. Я розумію пенсіонери, які вдома сидять на пенсії, пару раз на тиждень проїхали безкоштовно, а ті які їздять на роботу, зп отримують, пенсію отримують, і ще й проїзд пільговий. Чому тоді студент який не заробляє гроші, а на шиї в батькіа має платити? Де справедоивість? Просто накипіло. Вранці в елеетричці, в маршрутці нестерпно їхати, пхаються із своїми кравчучками о 6 ранку, ще маєш місцем поступитись їм....хоча людина яка їде на роботу має право сидіти і спокійно їхати!
Elena_Kiev_Solomenskiy• 25 июля 2023
это в психологии называется перенос. вы переносите зло на беззащитных, хотя вас на самом деле злят совсем другие.
Чучело-Мяучело• 25 июля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
їдьте в німеччину, італію - там одні пенсіонери не лише в транспорті а повсюду.
І їздять платно
ТАЗератти• 25 июля 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Аналогично. На работу на 7.30. вот куда они едут в это время, в 6.40-7 часов ?? Однажды слышала беседу двух подруг : типа люблю ездить когда людей побольше, так веселее.
я пенсионер-инвалид, пенсия 2100, в 6 утра еду на дачу, в 11 назад...больше быть на жаре нельзя, не ездить не могу, мне 62 года..
Ирина-61a8• 25 июля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Грустно читать...ну, давайте пенсионеров отстреливать начнем. А че, они же свое отработали, бесполезные люди. Место уступай, прутся куда-то с утра, еще и пенсию плати. Еще и работают , гады. Пенсия, зарплата - да , как сыр в масле живут. Соседке 78. Пенсия и подрабатывает, когда есть возможность. Она хороший проэктант. Думаете жадность? Нет. Просто дочка и зять остались без работы. А так как они тоже не молоденькие, нигде не берут на работу. Грустно...
Никто никого не убивает. Но тоже должно быть как-то в пределах разумного.
Ліньки гуглить• 25 июля 2023
Ответ дляБарбітта
Автор, таке саме.. куди вони їдуть о 6 ранку, загадка...чого не сидиться дома ..
Они, как и вы, едут НА РАБОТУ, ибо прожить на пенсию нереально!
Ліньки гуглить• 25 июля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Им не надо работать, они могут себе позволить гулять! В отличие от наших!
Безпринципова• 25 июля 2023
Ответ дляИрина-61a8
Инвалидность дают с такими диагнозами как онко. Не дай бог , конечно. Но есть диагнозы с которыми работать не можешь, а инвалидность не дают. Мне ничего не положено. Это считается бездельником. А пенсионеры считаются заслуженными кто? У кого здоровье было как у быка и хто работал на тяжелых работах до пенсии? Неужели все так перетрудились?
Инвалидность дают не только с онко! У меня мама онко, дали 3тью группу, она работала ещё будучи уже пенсионером. А у таких, как вы, знаете, как в поговорке: ’плохому танцору ноги мешают’. Есть категория людей, которые просто не хотят работать и считают,что им все должны
Царівна Жабка• 25 июля 2023
Ответ дляТень льва
А у бюджетников достойная зарплата? Не у врачей/учителей, которые берут взятки, а у простой библиотекарши или музейных работников, которым никто взятки не даёт и которые кроме своей минималки в 5-6 тыс. ничего не имеют. И никаких льгот и субсудий у них нет. Так что не надо тут заливать про ’бедных пенсионеров’.
Я викладач. Жодної копійки ніколи не взяла. Якщо на якесь свято студенти приносять цукерки, то відкриваю і разом їмо. Так що не треба всіх під одну гребінку.
Ліньки гуглить• 25 июля 2023
Ответ дляПеремелица
Я бы им сделала платный проезд в час-пик. Кто едет на работу, пусть платит, кто просто катается - сидит дома и путешествует днём.
Серьёзно считаете, что пенсионеры работают на шикарные зарплаты? + шикарная пенсия?
Кили и Манджаро• 25 июля 2023
Авторко, заведіть собі пару-трійку чоловіків на автівках та хай Вас возять по черзі. І ніхто не буде дратувати, ну хіба що ті чоловіки
ЖенаАйтишнеГа• 25 июля 2023
Авторко і ті, хто вас підтримали, вам усім зле? Пенсіонери вам чимось завинили?
Ирина-61a8• 25 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
Это не вся информация. Может пенсия соответствует работе? Понятно , что все не учтешь, но все же.
ДинамоКит• 25 июля 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Вот-вот, не понимают, если пенсионеры уволятся , молодежь будет работать за минималку?
Ирина-61a8• 25 июля 2023
Ответ дляБезпринципова
Я вам ничего не собираюсь доказывать да и не ваше дело ставить всем указывать .
ТАЗератти• 25 июля 2023
Ответ дляИрина-61a8
да, пенсия соответствует стажу, 22 года, но я же не виновата, что так случилось.. а вообще отвечала на вопрос, куда едут в 6 утра...
Ирина-61a8• 25 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
Да я немного непоняла, я не про 6 утра.
Сіґеле-міґеле• 25 июля 2023
Ответ длякультУра
Наглость в общении не связана с возрастом. То, что едут по делам, их право. Больше раздражает, когда по всей ширине дороги несколько человек идут пешком, очень медленно
Доживете (якщо) до пенсії, то і ви будете повільно ходити. Можна перепросити і обігнати їх.
Ирина-61a8• 25 июля 2023
Ответ дляБезпринципова
В таком случае я бы тоже что-то сказала, но помолчу
Сіґеле-міґеле• 25 июля 2023
Ответ дляГлаголиця
В моем городе есть маршрут, который идёт от одного продуктового рынка до другого. Часто катаются туда-сюда, чтобы разведать цены, где дешевле. Была невольным слушателем разговора.
Мабуть же від великого достатку вишукують де дешевше. Ви у тій же маршрутці їздите. Як думаєте? У вас все буде інакше?
Страхованная• 25 июля 2023
Автор, ви ж від деЦких відмовились? Від субсидії?
Бо бач пенсіонери мають наглість безкоштовно їздити, коли пані треба? Купіть машину або пішки -і нічого дратувати не буде
культУра• 25 июля 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Та причем тут пенсия? Так обычно молодые люди ходят, часто с детьми
Сіґеле-міґеле• 25 июля 2023
Ответ длякультУра
То перепрошую. Бо я зрозуміла що про бабусь мова, які повільно ходять.
Катастрофа• 25 июля 2023
Ответ дляЗлива інформації
у меня тоже нет какого-то пиетета к старости как таковой.
часть злобных комментаторов на советчице тоже когда-то станут пенсионерами, и вряд ли со старостью к ним придет мудрость и великодушие.
Поэтому есть пенсионеры, которые заслуживают разве что жалости и снисхождения, а не глубокого уважения.
пенсионерам ваше,моё и советчиц глубокое уважение ни к чему, хоть родителей своих пусть уважают те, которые считают,что люди старшего возраста должны что-то там у них заслужить.
вот пусть мать и отец заслуживают,если дали такое воспитание дитяти.
культУра• 25 июля 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Наши бабушки строем обычно не ходят)
Катастрофа• 25 июля 2023
Ответ дляinresta
они ничем не заняты ,
в 3 часа ночи уже сна нет,
поэтому в 6 утра уже в тролейбусе,
а в 12:00 дневной сон
в 3 часа ночи уже сна нет,
поэтому в 6 утра уже в тролейбусе,
а в 12:00 дневной сон
так вам и многим остальным не на завод к 8 утра, а в лучшем случае к 9 в офис.
так что бабо-деды уже в это время на лавке у дома сидят, если в 6 были в транспорте.
Катастрофа• 25 июля 2023
Ответ дляТАЗератти
у моей родственницы 37 стажа и пенсия не дотягивает до 3тыс.