Кайдашева дочка• 26 июля 2023

Вчера на мою приватовскую карту скинули по ошибке 10 тыс.грн.

Увидела я это уже через сутки.Точно знаю что по ошибке потому что только пару дней назад ее сделала и никому номер не давала.До этого Ощад пользовалась.Но никто ко мне притензии не предьявлял,с банка не писали и не звонили.Отправил деньги часное лицо.Оформил как перевод личных средств.Кто такой ,откуда в квитанции не указано.Только Ф.И.О которое я никогда не слышала.Что мне делать с этими деньгами?Их может банк забрать обратно ?Или мне надо обратиться в банк?Мне чужого не надо .
ellllena.ua• 26 июля 2023
У знакомой был перевод из-за рубежа на счёт в ПриватБанке, крупная сумма, помощь на лечение. Ошиблись цифрой, деньги зашли случайному человеку. В банке сказали, что ничем помочь не могут, деньги может вернуть только владелец счета. В итоге уговорили того человека, но было непросто.

ViolaVio• 26 июля 2023
Ответ дляMamagovorila
А каким образом снимать будет без согласия автора?
А как мошенники снимают деньги с карт? У меня в Привате 50000 грн.кредитных сняло за 5 мин.пару лет назад. Причем никто не звонил, кодов никому я не давала и даже кибер -полиция не могла объяснить, как так вышло,что за схема. Как у моего мужа на той неделе сняло по 460 грн.два раза без его согласия?? Приложение в плей маркете купил за 40 грн. А это приложение начало снимать деньги через день....
Mamagovorila• 26 июля 2023
Ответ дляViolaVio
Я думала вы знаете точно и ответите конкретно на мой вопрос, как это может прозойти.
Почему у вас снимало знать не могу, обычно сами диктуют коды, либо если на сайтах вводили данные карты ранее - номер, дату, свв код.
ellllena.ua• 26 июля 2023
Ответ дляViolaVio
Плеймаркет это вообще #&@%#. После подобной ситуации завела интернет-карту, поотключала овердрафты и все платежи только на конкретную сумму через нее.
ViolaVio• 26 июля 2023
Ответ дляMamagovorila
Эксперты сообщили о схеме мошенничества с возвратом ошибочных переводов
Мошенники просят человека вернуть деньги, якобы случайно отправленные на карту, но уже по другим реквизитам. Подобный перевод может оказаться закрепительным платежом для привязки карты в каком-либо интернет-сервисе

Это первый попавшийся сайт, про такую схему. Можно в инете найти подробнее. Извините , что парашкин цитирую.
Mamagovorila• 26 июля 2023
Ответ дляViolaVio

Спасибо, не важно с какого сайта, главное, понять как это работает
Катя Катерина• 26 июля 2023
Была такая же ситуация. Знакомая отправила по ошибке мне деньги. Тоже приват. Я снять не могла,. Был - они не отдавали.
Она звонила на горячую линию, оставляла заявку. Они якобы мне запрос на согласие отправили но я не отвечаю не даю его. В итоге я уже сама набрала их, сказала что по ошибке деньги пришли, и я согласна их отдать, сняли буквально через час и ей вернули.
Надежда-8877• 26 июля 2023
Була ситуація, коли я помилково відправила гроші. Подала заявку в Приват, вони телефонували отримувачу. Той відморозився, що грошей вже цих нема та усьо. Хоча, я трохи його розумію. Фраза ’вас турбує якась слуба Привату, переведіть гроші зі своєї карти на комусь’ і не факт, що з своєї знімуть таку ж суму, а не більше.
limama• 26 июля 2023
Ответ дляViolaVio
плеймаркет таким грешит. мелким шрифтом где-то по ссылке могло быть указано что это типа ’пробная подписка’. я так подписалась на марафон за 1.99 уе. спустя неделю начали снимать 9.99 уе. в google pay подписки нет, пришлось блочить и перевыпускать карту.

Afina-2908• 26 июля 2023
Может, сделали перевод по номеру телефона, если у вас подключена эта функция