Ginagi• 27 июля 2023

Тісто на вареники

Підкажіть рецепт тіста, щоб відразу і на солодкі і на солоні вареники. Планую з картоплею та чорницею
Анна-6444• 27 июля 2023
Недавно делала вареники.
Горка муки,выбила 1 яйцо,соль,чуть сахара,подсолнечное масло.
Потом начала понемногу вливать воду и замешивать.Как замешала,поместила тесто в пакет и понемногу отрезала и лепила.
Тесто получилось эластичное,вареники вкусные.Делала с солёными и сладким творогом.

ОливьЕЖечка• 27 июля 2023
Найкращим виявився оцей : 3 стакана борошна, дрібка солі, 2-3 столові ложки олії, 1 стакан теплої води. Під час готування зберігаю в пакеті, щоб не засохло
Встидаюся запитать• 27 июля 2023
Заварное с яйцом поищите. Самые комфортные в лепке и хорошо замораживается
Пилосмок працює• 27 июля 2023
На ягоды лучше на кефире тесто чтоб пышное было,а на картошку можно и заварной и как выше написали.
ЛЮБА• 27 июля 2023
Не люблю пышное тесто , всегда готовлю что бы тоненькое было
Это тесто на чебуреки, для того что бы вареники, немного другая технология замеса, и без сахара
Просто все смешать с водой и залить в муку , вымесить тесто . Оставить на пол часика.
Вареники получаются очень вкусные, тесто хорошо катается , не разваривается .
Анна-6444• 27 июля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Без яйца?
Так тесто нежнее?
Gvenna• 27 июля 2023
Для солодких - стакан сироватки, 2 ст.ложки цукру, дрібка солі, 1 ч.л.соди, борошно.
Для не солодких з рецепту прибираю цукор.
Смак бомбезний, нічо не розлазиться.
ЛЮБА• 27 июля 2023
Ой рецепт не прикрепился
Звожу з розуму• 27 июля 2023
Борошно+вода+ хлібопічка

короткопамятна• 27 июля 2023
Мука соль и сыворотка или простокваша, лучше не знаю
AmazingLady• 27 июля 2023
Я делаю заварное, рецепт в інтернеті
ЯкаКраля• 27 июля 2023
Пробувала заварне тісто Клопотенка, ліпити зручно, але тверде. Найкращий рецепт тіста, на мою думку, такий: 3 склянки борошна, 0,5 чайної ложки солі, 1-2 столові ложки олії, склянка води кімнатної температури. Замішувала комбайником (ножами), дала вистоятись в плівці хвилин двадцять. Виходить 40-50 вареників, тісто зручне і не тверде
Чай не пью, только кофе• 27 июля 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Непонятно• 27 июля 2023
Заварне тісто - і на вареники и і на чебуреки і на пельмені