Рассказница• 02 августа 2023
Если есть здесь data аналитмки, подскажите пожалуйста
Реально ли стать им без ВУЗа?
Интересуюсь для себя. Имею опыт работы финансистом (долго) и бизнес-аналитиком на таком же направлении (недолго). И вот это направление явно нуждается в таком специалисте. То есть работой буду обеспечена, практика будет)
И прям руки чешутся решить какие-то задачи практические)
Рассказница
• 02 августа 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Реально, модно на курсы пойти
Какие-то посоветуете?
Рассказница
• 02 августа 2023
Ответ длябЭйбА
Тоже интересуюсь этой профессией.
Вы какие курсы выбрали?
Пока не выбрала. Хочется советов практиков, какие из них имеют смысл.
Дама_из_рекламы• 02 августа 2023
Ответ дляРассказница
Какие-то посоветуете?
Нет, я немного из другой сферы, но у нас есть аналитики без спец образования
Рассказница
• 02 августа 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Поняла, спасибо
Швидкоруч• 02 августа 2023
Реально, можно без курсов. Курсы все равно полной базы не дадут. Очень много информации в свободном доступе на Ютуб, недорого на Udemy.
Открывайте вакансии и смотрите, что надо учить. Питон точно.
Задачи можно на LeetCode решать.
Был бесплатный курс для украинок от Project, вроде еще будут набирать.
Но английский минимум В1 нужен.
Задачи можно на LeetCode решать.
Но английский минимум В1 нужен.
Рассказница
• 02 августа 2023
Ответ дляШвидкоруч
Задачи можно на LeetCode решать.
Но английский минимум В1 нужен.
Задачи можно на LeetCode решать.
Но английский минимум В1 нужен.
Спасибо, английский на пути к В1 как раз. Долго не использовала, и вот сейчас А2(
Швидкоруч• 02 августа 2023
Ответ дляРассказница
У меня в1+ и мне мало честно говоря(
Советую сходить на курс месячный от Grade за 500 грн(обучение учителей Celta). Не знаю, когда будут набирать следющий, но за месяц я очень хорошо разговорилась.
Рассказница
• 02 августа 2023
Ответ дляШвидкоруч
У меня в1+ и мне мало честно говоря(
Я на украинскую компанию работаю, потому вот так. Но даже для самообучения нужен английский.
Спасибо
Вкаблучках• 02 августа 2023
А подскажите, есть смысл учить DAX? Я из параллельной сферы, но по навыкам могу работать аналитиком отдела продаж (пока была вакансия, заменяла человека полгода). Сейчас есть возможность пройти обучение Power Bi, я глазом глянула, это больше к программированию. Это еще где-то потом применимо?
Я думаю над вариантом перейти в аналитики, если в моей сфере не смогу реализоваться из-за языка.
Басноплетка• 02 августа 2023
Ответ дляВкаблучках
Конечно, Power BI - очень перспективное направление, оно сейчас везде. Используется для внутренней аналитики в основном. Но и дашборды как продукт тоже, зависит от сферы. А DAX - это одна из основных составляющих.