didihom• 03 августа 2023

Вопрос не для срача, реально)

Почему, например, в Бельгии 3 языка государственных и живут люди нормально)) а у нас сейчас считают, что из за русскоязычных украинцев , типо,, война началась. Ведь это полный бред языковая тема. 30 лет грабили Украину властьимущие , разоружили, обанкротили, а сейчас сталкивают лбами нас украинцев. Неужели это не понятно уже?
rybka21• 04 августа 2023
Ответ дляЕкатерина27
Да куда вам, у вас же я главный враг. Вы не успеваете
не треба собі так лестити

natallochka• 04 августа 2023
Ответ дляdidihom
К какому русскому отребью вы обращаетесь с таким пафосом? Кем вы себя возомнили в нашей стране???
А чого вас так задів цей пост? Ви росіянка?
Filomena• 04 августа 2023
Ответ дляЕкатерина27
Может хватит этот нести этот бред про оплатили / не оплатили? Почему у вас все, кто не согласен с вами, сразу проплаченные боты? Вы знаете что такое плюрализм мнений? Это основа демократии. Я хочу верить, что живу в демократической свободной стране, а не в племени.
Ви вважаєте, що подібне є плюралізмом думок?
Тут таких купа. Більшість просто коментує.
Трішки систематизації по нікам і більше питань не виникає.
Nat-li• 04 августа 2023
Ответ для vihola
Пригадую ці очікування деяких тутешніх учасників теми: « зараз зараз росіяниці от от приїдуть і всіх врятують, вони не можуть не приїхати, в них є все необхідне для порятунку, стільки техніки, зараз все підженуть».
А в парашенців для людей які рятувались тільки кулі були.
Здавалося б от він черговий урок, хто є хто.
Знімай кокошник, бери та засвоюй.
Ні, далі за своє: « ви всєй правди ні знаєтє, всьо ні так адназначна, ущімлєніє русскаязичнава насілєнія».
Эти ле(я)ди присутствуют на этом милом разговоре?
Татьяна_М5• 04 августа 2023
Ответ дляNat-li
Проходите мимо.
Здесь срач не по теме беженцев.
Удалено администрацией...
NastyushaK• 04 августа 2023
Ответ дляnatallochka
Так, підтримую 2 державні мови українську і англійську.
Можно скандинавский ещё добавить.
Например шведский.
Всё таки наши дальние-дальние родственники.
И с Мазепой против русни сражались плечом к плечу.
Жалко наши дэбилы предатели многие за русню пошли тогда воевать..
Prervana• 04 августа 2023
Ответ дляСанька-4b93
Мы уже объединены. А вы сейчас предлагаете разъединять.
Та шо ж такое, как не роды в Америке, так Вильгельм Телль и деток жалко.
Девки, сосредоточьтесь и поднажмите, бледно выглядите со своим нытьем.
Мы так объединены, что горло готовы друг другу грызть.
Filomena• 04 августа 2023
Ответ дляТайТаке
Не верю
Не вірите, що так «розповзлася» аж до Німеччини?
Takamaka• 04 августа 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Чтобы окончательно и бесповоротно в Украине решить языковой вопрос, как это сделано во всех цивилизованных европейских государствах со схожим сложным национальным составом, необходимо принять федеративную форму устройства государства, как это сделано во всех самых экономически развитых западных странах. Но в Украине так и не была сформирована государственная элита, которая 30 лет управляла страной по феодальному, по принципу разделяй и властвуй. Языковой вопрос использовался во время каждых выборов, чтобы заполучить в свою пользу голоса и разум граждан на востоке страны.
Не совсем про федеративный устрой, но у нас уже был прецедент с Крымом в 90-х. Историю с президентом Крыма Мешковым помните?
https://www.radiosvoboda.org/amp/meshkova-pokhoval...

Так вот с таким соседом как раша при федеративном устройстве представляете что было бы?

Семицветка• 04 августа 2023
Ответ дляТайТаке
Не верю
Не верите, что рашадрочеры украинские расползлись по миру? 🧐
rybka21• 04 августа 2023
Ответ дляPrervana
то не гризіть
Екатерина27• 04 августа 2023
Ответ дляrybka21
не треба собі так лестити
Да вы ж мое имя тут уже раз 5 вспомнили. Это на лесть, это уже больше на преследование смахивает. Вы вообще в темпе, где меня нет, бываете?
Nat-li• 04 августа 2023
Ответ дляFilomena
О! Это дружбан сонаты)
Они на днях Старомайорское обратно оркам отдавали. Да, соната? Всей правды мы не знаем?😉
Соната любви• 04 августа 2023
rybka21
хотя бы уже не врали.
в прошлом году летом общались.
rybka21• 04 августа 2023
Ответ дляЕкатерина27
бо ви тримаєте на собі всю тему. це помітно.
де хочу, там і буваю.
sur_sur• 04 августа 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Подскажите, какое радио или телеканал сегодня вещает на русском языке?
Та ж усі рашистські так і вєщають
Екатерина27• 04 августа 2023
Ответ дляFilomena
Это ботоферма
natallochka• 04 августа 2023
Ответ дляNastyushaK
Можно скандинавский ещё добавить.
Например шведский.
Навіщо нам шведський. Англійська це міжнародна мова,яку розуміють всі у світі, ну окрім росіян звичайно. Там корону не здвинути
ТайТаке• 04 августа 2023
Ответ дляСемицветка
Не прикидывайтесь

Filomena• 04 августа 2023
Ответ дляNastyushaK
Можно скандинавский ещё добавить.
Например шведский.
Тай Русь скандинави можна сказати заснували.
Потрібно брати.
Бо як то мову Віщого Олега не вивчати)
NastyushaK• 04 августа 2023
Ответ дляСемицветка
Сегодня в Германии тётка из Дрогобыча, которая живёт тут 20 лет рассказывала о величии параши, и что нужно было Украине просто отдать раше всё, что она хочет. Так что, таки-да, отовсюду расползлись...
Кстати верю, на нашей западной части страны очень много предателей !!!
Очень много. Хотя принято считать что там много патриотов, бандеровцев и тд
Но там реально очень много прорусской мрази.
Как она там существует не известно и не понятно.
Татьяна_М5• 04 августа 2023
Ответ дляrybka21
то не гризіть
То самооборона
Семицветка• 04 августа 2023
Ответ дляТайТаке
Не прикидывайтесь
Простите? Вы сами выше писали, что расползлись... Я подтвердила, что задолго до 2014 и аж до Германии, как оказалось. Во что вы не верите?
Filomena• 04 августа 2023
Ответ дляNastyushaK
Звідки знаєте таке?
Санька-4b93• 04 августа 2023
Ответ дляPrervana
Хоспаде, та кому вы и ваше горло нужно. Живите как хотите и разговаривайте как хотите.
А те, кому не пофиг, сделаем все, чтоб ни у кого и мысли не возникло о возможности статуса государственного языка для русского.
Хотя, у здравого человека после полутора лет происходящего пздца, она и не может возникнуть. Только у альтернативно одаренных.
ТайТаке• 04 августа 2023
Ответ дляСемицветка
А я говорю не верю что Дрогобыч
Екатерина27• 04 августа 2023
Ответ дляNastyushaK
А можно вопрос? Почему вы при такой ярой антироссийской позиции, пишите на русском? Тем более в такой теме?
Санька-4b93• 04 августа 2023
Ответ дляСоната любви
rybka21
хотя бы уже не врали.
в прошлом году летом общались.
Видимо, это и было самое яркое событие в вашей жизни за все это время
Filomena• 04 августа 2023
Ответ дляNastyushaK
Я це заскрінила.
Спочатку просто Віра
Потім посилання на якусь масу
А вкінці вже ствердження факту!

Завтра проаналізую і запамʼятаю.
Дякую за майстер клас)
sur_sur• 04 августа 2023
Ответ дляdidihom
А чому ви так схвилювалися? Людина написала, до кого звертається. Ви ж не вони?)