Лівий Локіть• 05 августа 2023
Дочь хамит
Дочери 15 лет, постоянно хамство, говорит очень грубо, одни претензии и требовани. Ей только деньги нужны, айфон, вкусненькое, фирменную одежду. Обвиняет меня во всем, что родила младшего брата, что не купила отдельную квартиру (живём с моей мамой и сестрой, но скоро стезжаем). Говорит, что ненавидит меня. У меня уже нервный срыв на срыве,я уже просто не вывожу это все. Началось лет с 12-13 и только усугубляется. Говорю что люблю ее, что она талантливая и красивая. Объясняю, что мне больно от такого отношения. В ответ: "мне все равно". Были попытки уходить и дома. Сил уже просто нет....
Одяг та сумки• 05 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Обов´язків нема, бо з 4 років професійно займалася спортом, періодами і не одним видом, по два тренування в день було, приїжджала пізно ввечері, потрібно було ще уроки робити
ну видимо 2 вида спорта были вашим желанием( это уже перебор извините- зачем 2а, професионально этосерьезно - видимо теперь восполняет свободное время. в 15 лет должны быть обязанности. Начните с малого. моя в 13 посуду моет всегда! -каструли/сковородки мы моем, на ней/коты 2 . Пылесос 2 раза в неделю на ней + помочь по кухне. Младшая 6 моет раковину в ванной. Приучайте понемногу удачи вам
МУСЯкомарова• 05 августа 2023
Норм,сепарація. Почитайте хоч щось про підліткову психологію і стане легше.
Царевна в уггах• 05 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Большинству, но не у тех, у кого есть цель. Запугала, это если бы он сидел и трясся. Даже мой крик его не пугал, а тут прям испугался)))
В 11 цель?) Не гоните )
Лівий Локіть
• 05 августа 2023
Ответ дляpersonality
Ясно. Перегруз, кукуха й полетіла. Я б батьків що так дітей з малечку грузять по жопі лозиною била б. Без обід, автор. Хоч з сином на ці граблі не станьте.
Займатися то її вибір, і грузила додатковими видами спорту вона, а не я, я лише виконувала її бажання. В 12 років вона пішла зі спорту, а через 8 місяців повернуласясама, незважаючи на мої протести. То її свідомий вибір. Вона здобула звання майстра спорту. Вона взагалі дуже талановита. Сама по урокам навчилася гарно малювати,як для самоучки, сама вивчає польську мову (як на мене успішно, читає книжки, дивиться фільми польською). В неї з дитинства дуже багато енергії, вона не вміє нею керувати
Царевна в уггах• 05 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Вона мені вже не раз казала, що треба було не народжувати, що то твій вибір був
Такое по дурости многие малолетки говорят)
Мой завтрак• 05 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Как выжить эти 3 года....
не відправите. в мене ті самі граблі. і толку відправляти дитину яка не забезпечує себе. вона вчиться? тоді побут і гроші на ваші плечі,навіть на окремій територіїї. чекайте поки закінчить освіту, тоді балакайте. це жах,я вас розумію. виходу нема.
Царевна в уггах• 05 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Это обычные манипуляции, если б она хотела уйти - вы б ее сутками искали. Она хотела вас проучить и получить то, сего вы ей не дали. А потом она захотела есть-спать-замерзла и вернулась, не боясь ничего, тк знает, что вы бегаете и переживаете. Моя б мать открыла бы мне дверь, спросила - че пришла и перед носом бы закрыла. Поэтому я никогда так не рисковала поступать с ней. Может в душе к нее и был бы пожар, но я за это расплатилась бы по полной и пиздюлиной( пардон) в том же числе
Теперь понятно почему вы так с ребенком обращаетесь
personality• 05 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Короче йдіть до психолога і вчиться як тою енергією керувати. Бо ми вам тут нарадимо зараз
Мой завтрак• 05 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Ну типа да, ’явас ненавижу, я с вами жить не буду’ и т.д.
я на таке відповідаю: - мандуй.
сидить вдома(
Мой завтрак• 05 августа 2023
Ответ дляЛюблю Украину
тоді дитину просто задовбало життя великою сім’єю, без власної кімнати, я її розумію…
і що робити батькам?
Лівий Локіть
• 05 августа 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Ні, не моїм. Я розуміла, що то занадто, але вона хотіла і казала, що їй норм, вона їхала на одне тренування, де займалася 3 години, потім їхала в інший кінець міста на інше. Я її навіть не возила. Ну зараз, коли в неї з´явився від ний час, то вимагаємо, аби посуд за собою сила. Миє нажаль не зразу, іноді збирає стопку, але я чекаю і нагадую аби помила за собою
Мой завтрак• 05 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Я теж її розумію. Але. Це ж не тому, що я не хочу. На всі мої пояснення,як це все для мене складно реалізовувати, відповідь одна: ’мені все рівно, а я хочу’
бог в поміч.якщо хоче.
Анонимарик• 05 августа 2023
Ответ дляpersonality
Может там девочка сама хотела?
У меня тоже девочка, у которой доп занятий 22 часа за неделю. И ничего не хочет бросать, а я бы с радостью - кучу денег сэкономили б, но нет, все очень нравится ей)
ЯяяКакаджамбо• 05 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Как выжить эти 3 года....
Брать и жить. Не повторяйте моих ошибок. Нашей 17 почти. С 14 лет хамство и игнор. К психологу ходили,у психиатра были. Уже месяц не разговаривает со мной,при чем причин нет,так и сказала:’ Мне с тобой общаться напряжно и не нужно. Я человек не семейный и семьёй вас не считаю’. Я за эти три года постарела на все сто лет. Боюсь как бы заболевания не вылезли какие-то. Я в постоянном стрессе и он усугубляется. Уже могу на улице идти и разрыдаться. Она же весь этот месяц ходит и весело насвистывает. Меня держит только муж,он сказал:’ Мне будто оторвали ногу,и тебе оторвали. Итого у нас теперь две ноги на двоих. Давай держаться друг друга и как- то ковылять,по одному упадем.’((( Вот и вся доця,о которой когда-то мечтали. Когда я была беременна,я часто говорила мужу:’ Как же интересно,какой он родится наш ребенок,какой он будет?’ А оно во оно как...
Анонимарик• 05 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Это хорошо, значит девочка целеустремленная, основные проблемы когда начинаются?
Когда контролировать пытаетесь?
Мой завтрак• 05 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Вот так. Введите правило - чтобы что-то получить, нужно это заработать. Хамишь - сиди на голой …опе.
Моему 11, у меня жесткие методы, сидели дома на онлайне - учился через крик. Надоело. Подвела к окну, говорю, хочу показать тебе твое возможное место работы и жительства, знакомься - два оранжевых мусорника. Смотрит на меня. Говорю - с ними ты не пропадешь, тк знаний у тебя нет и не будет, а кушать и жить где-то надо будет - вот тебе оптимальное решение вопроса. И жилье и еда. Я с ним часто общаюсь в режиме сарказма, у него не моральной травмы. Говорит - мама, я все понял и пошел учится. Щаз что не так, говорю - выгляни в окно, не украли ли твое рабочее место, а то таких, как ты много, на всех может не хватить. Этого ему достаточно.
11 років то ще початок початків. вас усе ще попереду.
Лівий Локіть
• 05 августа 2023
Ответ дляАнонимарик
Может там девочка сама хотела?
Ой, моя вначале кричала отправь меня на курсы учебу подтянуть. Отправила. Началось ’как меня достали твои курсы, зачем ты меня на них записала’
Потом ’я в следующем году хочу на курсы офлайн, а не дистанционно’. Вот так е ка,ели карусели во всем
Allein74999• 05 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Как?) объясняю ему возможные последствия его нынешних действий?) это пахнет криминалом? Надо чмокнуть в попу и ждать к чему это приведет? Тех, кого в мое время чмокали, щаз либо бухают, либо уже на том свете отдыхают отпоследствий своей жизнедеятельности. Каждый сам выбирает свой путь. Если бы мне в жизни не предали стимул, я бы сложила лапки на пузике и ждала бы пока мне кто-то что-то принесет и рассказывала бы что мне там должны и что недодали. Потому не вижу ничего плохого
Анонимарик• 05 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Может тогда ей давать определенную сумму? и пусть сама записывается куда хочет, или бросает если уже не хочет. Чтобы убрать вот эти ’мама сделала не так’
Крапипопка• 05 августа 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А что у вашей послужило пусковым механизмом ?
Allein74999• 05 августа 2023
Ответ дляМой завтрак
Моя фантазия безгранична, я найду стимул
КошкинДом• 05 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Мы тоже не бедные, у меня доход свыше 1000 долларов, единственное не было своего жилья. Но она все равно смотрит на тех, кто живёт лучше, и упрекает, упрекает....
В Европе дети с 14 работают в выходные и на каникулах,даже из не бедных семей.Как вы думаете,почему?Отправьте ее работать.Пусть заработает больше,чем вы.
Царевна в уггах• 05 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Нет) Вас третировала мать,потому тот же сценарий и у вас. Не понимает никаких посдедствий неучебы ваш 11 летний ребенок,у него нет жизненного опыта еще)) но вам нравится думать,что вы все контролируете)
Анонимарик• 05 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
В 11 цель?) Не гоните )
Вполне возможно, у меня маленькая перфекционистка, которая пока что весьма целеустремленно учится по определенному направлению. От меня только оплата многочисленных курсов.
Я конечно понимаю что цель может поменяться, но сам факт что она может вот так упорно заниматься - это круто
Царевна в уггах• 05 августа 2023
Ответ дляАнонимарик
Ей просто это нравится вот и учится,нет никакой цели там)
Анонимарик• 05 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Нравится, но на одном ’нравится’ далеко не уедешь.
Ну цель она сама озвучивает, это ж не я придумала. Понятно что я, как взрослая, понимаю что еще будет много целей. Но сейчас вот пару лет держится пока.
Allein74999• 05 августа 2023
Ответ дляАнонимарик
Тьотя, видимо, не в курсе, что не все живут с пустого в порожнее. Некоторые и в осознанном возрасте учится идут ради корочки, абы диплом хоть какой-то был. А некоторые с малых лет уже предполагают, кем будут. Нет смысла это объяснять, если чел не дано
Allein74999• 05 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы даже читаете левым глазом по диагонали или не понимаете, что написано, поэтому даже смысла продолжать разговор нет))))
Анонимарик• 05 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Кстати вот такое вот ’пусть будет хотя б какой-то диплом’ - и правда часто встречается. И не жалко людям тратить несколько лет на то что потом вообще не пригодится
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 августа 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Как выжить эти 3 года....
Автор, обнимаю Вас и очень-очень сочувствую. Моей старшей сейчас 20 лет. Тоже пришлось хлебнуть с ней. Держитесь. Думаю, что вам на ближайшие годы нужно запасаться силами и большим терпением. Мне лично было очень трудно с дочерью. Выжить помогала молитва за нее и за себя. Искренняя материнская молитва к Богу очень помогает , становится легче на душе, несмотря ни на что. И дочери будет легче,когда ей от мамы будут посылаться лучики любви и добра, со временем станет поспокойнее