Ковбой Хагис• 08 августа 2023
Подростки, секс, голова кругом
Мамы, нужен Ваш совет: сыну 14 лет исполнилось, сейчас гуляет в компании мальчиков-девочек от 13 до 17 лет, примерно. Родителей не знаем, т.к. находимся в другой стране, дети на 90% наши + пару местных ребят. Начал встречаться с девушкой, объявил об этом нам, знаем, что целовались, обнимались. Но вот эта тема секса муссируется постоянно. Купил презервативы. Мы объясняет, что ещё рано, объясняет про последствия и ответственность. Он отвечает, что среди сверстников уже почти все занимались сексом и все ок. Стараемся не ругаться, но и не играть в понимание. Да, я считаю, что это рано. Хотя бы ещё пару лет. В моем понимании, что рано для мальчика, а доя девочки тем более. Сын говорит, что девочка тоже не против, но пока у них ничего не было, вроде. Разговариваем и я и муж. Как Вы думаете, надо ли поговорить с мамой девочки? Мы не знакомы. Интересует и мнение мам девочек и мам мальчиков, как Вы поступаете в такой ситуации? Ещё полгода назад был совершенно ребёнком и вот за полгода такие изменения... Я рада, что он взрослеет, но не хочется упустить момент.
60 метрів сметани• 08 августа 2023
Вы не сможете повлиять так чтоб запретить. И разговоры с той мамой не помогут, только доверие разрушите. Проговорите что это не только удовольствие а и ответственность, любой презерватив может порваться тем более когда опыта нет, он готов нести ответственность за возможную беременность? За психологическое состояние девочки? То что она согласна сейчас, не значит что ей это принесет удовольствие, и потом не будет проблем.
Тут надолго• 08 августа 2023
Ответ дляХвець-тець
мій чоловік в 13 дебютував. і це був 90-й рік. і понєслась.... презервативи почав використовувати з 16 років. тому, мабуть, зараз це нормальний вік для першого разу
А до этого русская рулетка? Сколько абортов от него сделали?
Сяду на шию, дорого!• 08 августа 2023
Ну и я росла в очень строгой семье в 90е в Украине, потому да, до конца школы ничего не было. Сейчас в стране, где эта тема не так табуирована. Мужу было 15 лет и говорит, что позже большинства случилось.
Знакомая спокойно отзывалась, что у ее 12летней дочери уже все было. Говорит, что мальчик хороший постоянный, презервативы есть, дома их одних оставляют. И это намного лучше, чем было у нее в свое время: раньше, без защиты, лишь бы с кем и за ближайшим кустом
Хвець-тець• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
жодного)
Ковбой Хагис
• 08 августа 2023
Мы вот пригласили всю его компанию к нам на шашлыки, обещали, что пусть тусят сами, мы к ним приставать не будем, понаблюдаем со стороны. Дома чуть проще было, т.к. все равно знаешь родителей из школы или из секций и примерно понимаешь интересы детей. Хочется надеяться, что и в этой компании родители детей адекватные, а подростки просто выпендриваются друг перед другом.
Я Вас не боюся• 08 августа 2023
В 14 лет это рано психологически,потом куча проблем, не говорю уже о болячках ,нежелательной беременности т .д.
Но тут же все супер продвинутые советчицы, супер толерантные! Хочется сыночке трахаться в 14 лет родители поддержат..
Видна міленіалка• 08 августа 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Мальчику вообще с матерью обсуждать свое либидо...ну такое)) Для этого папа есть.
А если отца нет?
Сяду на шию, дорого!• 08 августа 2023
Ответ дляНалогообложу
Зараз це просто більш доступніше аніж було в 90-их. І інформації про це набагато більше. Все. Про жодну’зрілість’ тут мова не йде абсолютно. Презервативи для сьогодення -це як піти пляшку води купити,не більш того
І це прекрасно. А не аборт у 8 класі, як у моєї однокласниці.
Завжди були більш і менш ’ранні’ діти. Заборони не діють. Питання тільки у наслідках
Ковбой Хагис
• 08 августа 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Примерно такие же мысли, я далеко не пуританка) и понимаю, что если наступит момент, то мои уговоры вряд ли сработают, но да, я считаю, что 14 лет и для мальчика рано и для девочки тем более
60 метрів сметани• 08 августа 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Так если отбросить толерантность как можно запретить? Привязать к батарее? Водить за ручку? Всё крики и скандалы приведут только к тому что он рассказывать ни о чём не будет, и если случится какая то проблема пойдет с этим к одногодкам а не к родителям которые могут помочь решить.
Ковбой Хагис
• 08 августа 2023
Ответ для60 метрів сметани
Стараемся не ругаться, конечно. Разговариваем, может чуть строже, без смеха, т.к. последствия его действий в этом возрасте разгребать нам. А т.к. я и мама девочки и мама мальчика, то думаю за обе стороны.
Дюймовочка• 08 августа 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
пояс верности ему наденьте и ключ до 18 лет не давайте
Ваш сарказм не до місця.
14 років рано! З 16 хоча б.
Я в щоці як рано вже діти цього хочуть тепер
14 років рано! З 16 хоча б.
60 метрів сметани• 08 августа 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Что он отвечает в вопросе ответственности?
Видна міленіалка• 08 августа 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Удалено администрацией...
Не судите по себе
Налогообложу• 08 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Так я і не кажу,що це погано. Це добре. Просто читаючи такі теми, реально ох*єваєш ´,вибачте на слові,коли відверто діти ще хочуть тикатись в один одного своїми статевими органами. Скоро це з 7 років стане нормою? Не встигли появиться на світ,як вже сплять разом
Комиссия50%• 08 августа 2023
Ответ для7_кг_рыбы
конечно-конечно, сейчас папы на войне, им только про это с сыновьями и говорить
Квітка Миру• 08 августа 2023
Потом эта мама девочки прибежит с претензиями, что девочку попортили. Она сегодня хочет, а завтра скажет, что ее изнасиловали.
Ковбой Хагис
• 08 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Ваш сарказм не до місця.
14 років рано! З 16 хоча б.
Мне кажется, что это не столько физиологически, сколько желание подражать взрослым или казаться взрослым
Комиссия50%• 08 августа 2023
презервативы , только на это акцент. чтоб не было беременности и заболеваний.
Н@Диете• 08 августа 2023
ой
вылазьте уже из постели сыначки
вырос он
вас там слишком много
деньги на презики дали, о последствиях рассказали, на этом ваша миссия окончена
а то потом будет боже как она лежит мальчику же неудобно
вылазьте уже из постели сыначки
вырос он
вас там слишком много
Сяду на шию, дорого!• 08 августа 2023
Ответ дляНалогообложу
Тикали завжди і тикати будуть. Просто не всі діти цього хочуть в ранньому віці. І не всі з тих, що тикають, батькам розповідають.
А фізіологічно це якраз норма, починати коли вже чешеться))
Ковбой Хагис
• 08 августа 2023
Ответ для60 метрів сметани
Сегодня будет эта тема, мы только начали все обсуждать, события закрутились быстро) Говорили про ЗППП, беременность, то, что рано психологически, но все разговоры минут 3-5, он потом уходит, типа: да, да, я все понял
Комиссия50%• 08 августа 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
12 лет, о боже. это так рано
Н@Диете• 08 августа 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Я не о сексе с ней хочу говорить, а о том, что может совместно сможем детей направить на обычные встречания. Хочется надеяться, что мама 14летней девочки тоже не особо в восторге от намечающейся близости. Ещё раз говорю, что мы объясняем про встречи, походы на пляж, в бассен, ухаживания, подарки по возрасту, романтику, но не секс.
ага
поговорите
та мама поговорит
и дети разойдутся пацан ваш более сговорчивую найдет
вот куда вы лезете? отделите уже наконец себя от мужика которого вырастили
поговорите
та мама поговорит
Комиссия50%• 08 августа 2023
Ответ дляН@Диете
ой
вылазьте уже из постели сыначки
вырос он
вас там слишком много
вылазьте уже из постели сыначки
вырос он
вас там слишком много
а с залетами, кто потом будет разбираться? мне в первую очередь жалко девочку, а сына может еще подрочить с порно, ну или без. не умрет
Комиссия50%• 08 августа 2023
Ответ дляН@Диете
ага
поговорите
та мама поговорит
поговорите
та мама поговорит
в 14 мужик уже?
Слобожаночка• 08 августа 2023
Я считаю это рано. У самой сын 14 лет, у уверена что у одноклассников его ещё не было секса, мало того мало кто с девушками вообще встречается только двоих знаю. Так что не верю , как тут пишут, что уже у большинства в 14-15.
Сяду на шию, дорого!• 08 августа 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Потому и уходит, что вы ему рассказываете, что ему и когда делать. Кто же любит давление и когда за него решают?