Ковбой Хагис• 08 августа 2023

Подростки, секс, голова кругом

Мамы, нужен Ваш совет: сыну 14 лет исполнилось, сейчас гуляет в компании мальчиков-девочек от 13 до 17 лет, примерно. Родителей не знаем, т.к. находимся в другой стране, дети на 90% наши + пару местных ребят. Начал встречаться с девушкой, объявил об этом нам, знаем, что целовались, обнимались. Но вот эта тема секса муссируется постоянно. Купил презервативы. Мы объясняет, что ещё рано, объясняет про последствия и ответственность. Он отвечает, что среди сверстников уже почти все занимались сексом и все ок. Стараемся не ругаться, но и не играть в понимание. Да, я считаю, что это рано. Хотя бы ещё пару лет. В моем понимании, что рано для мальчика, а доя девочки тем более. Сын говорит, что девочка тоже не против, но пока у них ничего не было, вроде. Разговариваем и я и муж. Как Вы думаете, надо ли поговорить с мамой девочки? Мы не знакомы. Интересует и мнение мам девочек и мам мальчиков, как Вы поступаете в такой ситуации? Ещё полгода назад был совершенно ребёнком и вот за полгода такие изменения... Я рада, что он взрослеет, но не хочется упустить момент.
автор Ковбой Хагис • 08 августа 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Это прекрасно. С папой общаться это лучше всех нравоучений.
По поводу сверстников... Знаете сверстники тоже разные есть. С некоторыми лучше и не общаться.
Согласна, но он же тоже должен научиться отделять ’нормальных’ ребят и девочек от тех, чей образ жизни и мыслей ему не близок... только путем проб, и, к сожалению, ошибок. И не все ошибки можно исправить, за это и переживаем. А так понятно, что на своём опыте доходит быстрее. Взрослеющие дети - ещё та встряска для родителей!
из_под_тишка• 08 августа 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Это ооочень ошибочное мнение. Он должен есть нитратный арбуз каждый день чтоб понять что от него рвота и понос? Он должен вдыхать пачку клея за день чтоб понять что это уничтожит его мозг?
Просто берегите его от негативного влияния до тех пор пока свои мозги не отрастут, пока не сформируется способность критически мыслить. А уж с совершеннолетием он пусть сам разбирается где вкусняшка а где какашка
автор Ковбой Хагис • 08 августа 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Да, есть правда и в Ваших словах, спасибо! Есть над чем думать.
Винник• 09 августа 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Я не о сексе с ней хочу говорить, а о том, что может совместно сможем детей направить на обычные встречания. Хочется надеяться, что мама 14летней девочки тоже не особо в восторге от намечающейся близости. Ещё раз говорю, что мы объясняем про встречи, походы на пляж, в бассен, ухаживания, подарки по возрасту, романтику, но не секс.
вы хотите опозорить сына?
Отчебучкина• 14 августа 2023
Ответ дляРазгуляшка
С мамой девочки точно не надо разговаривать, потеряете доверие сына полностью, вообще ничем делиться не будет. И не драматизируйте, 14 лет не мало для мальчика. В 14-15 это у большинства из них и происходит. Побеспокойтесь, чтоб у него всегда были деньги на презервативы.
Интересно, а если её родители напишут потом заявление в полицию, что девочка согласия на секс не давала, и всё, привет ответственность за секс с несовершеннолетней?