Ковбой Хагис• 08 августа 2023
Подростки, секс, голова кругом
Мамы, нужен Ваш совет: сыну 14 лет исполнилось, сейчас гуляет в компании мальчиков-девочек от 13 до 17 лет, примерно. Родителей не знаем, т.к. находимся в другой стране, дети на 90% наши + пару местных ребят. Начал встречаться с девушкой, объявил об этом нам, знаем, что целовались, обнимались. Но вот эта тема секса муссируется постоянно. Купил презервативы. Мы объясняет, что ещё рано, объясняет про последствия и ответственность. Он отвечает, что среди сверстников уже почти все занимались сексом и все ок. Стараемся не ругаться, но и не играть в понимание. Да, я считаю, что это рано. Хотя бы ещё пару лет. В моем понимании, что рано для мальчика, а доя девочки тем более. Сын говорит, что девочка тоже не против, но пока у них ничего не было, вроде. Разговариваем и я и муж. Как Вы думаете, надо ли поговорить с мамой девочки? Мы не знакомы. Интересует и мнение мам девочек и мам мальчиков, как Вы поступаете в такой ситуации? Ещё полгода назад был совершенно ребёнком и вот за полгода такие изменения... Я рада, что он взрослеет, но не хочется упустить момент.
спальное место• 08 августа 2023
мне кажется, что ваш сын и так достаточно откровенен с вами - рассказал о девушке, и уже даже купил презервативы, а значит - понимает, что ими нужно пользоваться.
единственное, что можете сделать, папа расскажет как правильно использовать и какие-то еще нюансы.
Цирк на дроті• 08 августа 2023
Ответ дляНалогообложу
Ваш чоловік-не показник взагалі. Завжди були,є і будуть ті,які сексом займались ще дітьми. А були,є і будуть ті,для кого це свідомий крок,а не тому що чухається в одному місці
Класно ви так обломали🤭
Цветов Мне срочно• 08 августа 2023
Ответ дляЗлюка бобер
авторе, якраз проблема в тому, що компанія. Він дивиться на старших і хоче спробувати. От багато батьків в цьому проблеми не бачать. А де компанія різновікових дітей, там завжди є більш знаючі і менш.І ті, що менш хочуть подорослішати і відповідати старшим, проте зрілого розуму в них немає. Що робити? Є кілька варіантів: або забирати з компанії, або розривати відносини з дівчиною, або читати проповіді, але їх ніхто слухати не буде. Але так, у хлопця багато вільного часу . Мені здається, Ви впустили момент .
Вспомнила свое детство и маму, которая всегда запрещала уходить со двора и в гости к подружкам, а они все были на 1-3 года старше меня. Мама меня держала под строжайшим контролем. Думаю, она руководствовалась такими же мыслями, как Вы.
Н@Диете• 08 августа 2023
Ответ для60 метрів сметани
Какой мужик в 14?
ну я специально так написала
раз сексом занимается то мужик, у смысле мужчина)
а вы видели современных прдростков? у дочки одноклассник был - реально мужик бородатый в 15
ніколи такого не було• 08 августа 2023
Ответ для5cmhybyna
чому рано. Коли стоїть то вже можна.
Головне презервативи правильного розміру шоб не сповз!
Ндааа... Я так понимаю что вы не в курсе, что стоять может и у грудничка в памперсе
Тут надолго• 08 августа 2023
Ответ дляДюймовочка
Ваш сарказм не до місця.
14 років рано! З 16 хоча б.
Я в щоці як рано вже діти цього хочуть тепер
14 років рано! З 16 хоча б.
Всегда были ранние дети. Моя лучшая подружка в 14 начала половую жизнь. Отличница, умница, коасавица, родители преподаватели в ВУЗе, папа профессор, старший брат более чем скромный мальчик. А она в 14 уже очень хотела секса
Н@Диете• 08 августа 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Вы перегибаете, родили и выбросили, это не наш случай
это вы перегибаете
вы лезете слишком глубоко в слишком интимную сферу
и не чувствуете этого
Злюка бобер• 08 августа 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
я щось не зрозуміла, то Ви ображаєтеся на маму до цих пір, чи вдячні їй за материнський контроль?
Мотористка• 08 августа 2023
Ответ дляНалогообложу
обычно слишком свидомые - это те мальчики, которым не очень везет с девочками )))
Автор, ваш сын хоть презики купил, моему 15, с нами девочек не обсуждает. Правда, вроде нет пока. Но стал чаще мыться и духи купил - так что может уже и надыбал когось
Я в дамках• 08 августа 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Мальчику вообще с матерью обсуждать свое либидо...ну такое)) Для этого папа есть.
Вилазьте уже з радянщини.
БезВзяток• 08 августа 2023
Ответ дляНалогообложу
Зараз це просто більш доступніше аніж було в 90-их. І інформації про це набагато більше. Все. Про жодну’зрілість’ тут мова не йде абсолютно. Презервативи для сьогодення -це як піти пляшку води купити,не більш того
В мене донька спитала, чому підлітки в мій час не користувались презиками, бо я розказувала, що заміж виходили в селі дівчата вагітні на 7 чи 8 місяці, в 16 років. А я кажу, у нас аптеки не було, в єдиному магазині таке теж не продавали, хто б купляв, всі один одного знають, соромно. Це було на початку 90-их.
Н@Диете• 08 августа 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
В 14 лет это рано психологически,потом куча проблем, не говорю уже о болячках ,нежелательной беременности т .д.
Но тут же все супер продвинутые советчицы, супер толерантные! Хочется сыночке трахаться в 14 лет родители поддержат..
вот меня поражают такие комментарии
это сфера на которую почти невозможно повлиять
при чем тут поддержат? большинство подростков не обсуждает такие темы с родителями и им хватает ума припрятать свои переписки чтобы мать с лупой не читала кто там какие матюки пишев случае автора - ец повезло, с ней е сын довольно откровенен, но она еще немного влезет в эту тему и он закроется
у меня от стартпоста немного так стазать гадкое ощущение - реально мать решает как когда и сколько извините кончать за половозрелого сына
Наша взяла• 08 августа 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Мне кажется, что это не столько физиологически, сколько желание подражать взрослым или казаться взрослым
Мені здається, що більше вплив однолітків, а не півняння на дорослих. Типу, у всіх вже було, а у них ще ні
Катастрофа• 08 августа 2023
а вы его не удержите, самое главное-покупайте и давайте ему презервативы
Катастрофа• 08 августа 2023
Ответ дляспальное место
вы думаете они не знают
они уже и позы все пересмотрели
Я только за!• 08 августа 2023
Кака мама двух девочек подростков могу вам посоветовать напомнить сыну о юридической ответственности перед законом за ранний секс. Не знаю какой там в Германии возраст согласия, в Украине это 16 лет. Я с 10 лет с детьми периодически проговаривала темы секса, ЗППП, нежелательной беременности, психологического давления со стороны парня. И напоминаю им об обоюдной ответственности за последствия раннего секса. Будет не лишним так же и маме(или папе, если адекватный) мальчика периодически рассказывать сыну о том, что жить инстинктами не всегда правильно, что друзья любят и могут преувеличивать свои «достижения» на любовном фронте и не стоит им подражать.
НеКонец-Света• 08 августа 2023
Ответ для12 галюцинаций
Минимальный возраст сексуального согласия в Германии является гендерно-нейтральным и составляет 14 лет.
Сами были в шоке. В 11-12 лет учат про половое созревание, секс. А потом уже пестики и тычинки.
И первые дети в 40.
ФрекенБок• 08 августа 2023
мне всегда было интересно. почему 19 летнему нельзя с 15 летней, а двум 14 леткам - велкам??
Н@Диете• 08 августа 2023
Ответ дляЯ только за!
а вы понимаете что озгачает возраст согласия? это значит что с 16тидеткой хоть пятидесятилетний партнер законно сексится может
это касается толькл тех кто старше
а если оба партнера младше 18 то никакой ответственности
это касается толькл тех кто старше
Козачка• 08 августа 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Важко віриться, коли маєш дітей цього віку))
Чому? Моєму майже 14, все плюс мінус як автор пише. У знайомої доньці 14-по розвитку років на 8...
Дуже дуже вумна• 08 августа 2023
Мой с 17 встречается с девочкой, ей 16. Все по-взрослому. Первые друг у друга. Я за писюн держать не собираюсь да и не могу. Мама девочки все беседы с ней провела. Мой подкован и деньги на презики имеет. Более того, все лето они вместе живут в квартире у сына за границей.
В 14 были девочки для хождения за ручку, кино и поцелуев. Секса не было. Но если б был… здесь я уже была бы бессильна.
Младшенький подрастает, ему 12, так по-моему он будет более ранний. Такой дядька, что иногда под вопросом где старший брат, а где младший… ну, пока оба молчат. Текст малого выдает с головой пока 😉
Коханозадовільна• 08 августа 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Спорт каждый день, репетиторы 5 раз в неделю, но сейчас лето и свободного времени больше
Зачем репетитор, он отстает в развитии?
Я только за!• 08 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
Может быть, потому что 19 - совершеннолетний, а 15 - нет, взрослый парень может применить психологические приемы, чтобы получить желаемое от малолетней девочки. И даже если физиологически в 15 лет(а часто и в 13) девочка сформирована, то умственно еще нет, она не может в полной мере осознать ответственность или даже принять решения самостоятельно в случае непредвиденных ситуаций(например, медицинская помощь только в присутствии родителей).
Что касается 14 лет - оба еще не несут юридической ответственности, за них несут ответственность их родители. С 16 лет начинается уже юридическая ответственность за поступки.
Даха-сваха• 08 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Я тоже в шоке была, когда узнала, что одна из подружек в 13 лет где-то на отдыхе с родителями (очень строгими) переспала с парнем) а с виду и не подумала бы. Все разные, очень
ФрекенБок• 08 августа 2023
Ответ дляЯ только за!
а 14 летним значит можно оргии? главное юридически все ок?
моральная сторона вобще ни о чем
Да будет так• 08 августа 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Чого тепер? Так завжди було. Я 83рн моя однокласниця вперше це зробила в14р з хлопцем 13р, я почала про це думати в14, читати на цю тему, вивчати своє тіло, я не мала успіху серед хлопців, але в 16 років обрала собі хлопця старше по віку для першого разу.
Моєму синові 13р. Він зі мною говорити може про все. І так він знає де в нас лежать презервативи. Поки в нього дівчини немає..але з хлопцями вони обговорюють питання різні на цю тему
А мені подружка розповідала про свій перший раз у 17 років і мені було бридко. Я не просила її про це говорити. Нащо вона мені це розповідала не знаю хотіла показати, що вона класна чи що?
Н@Диете• 08 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
моральная сторона вобще ни о чем
а что оргии запрещены законом? это чтото новенькое
Я только за!• 08 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
моральная сторона вобще ни о чем
При чем тут можно или нет? 14 летки не отвечают перед законом, они малолетние. Ответят за них их родители, если будет судебное разбирательство.