Жирафовое варьенье• 09 августа 2023
Познайомилися з мамою хлопця і вона спитала чи я добре заробляю?
Я трошки шокована... А також здивована, що він їй геть усі подробиці про наші стосунки докладав... Я накручую себе?
Сосиска_Втесте• 09 августа 2023
Отвечайте, что вы сторонница старых устоев, мужчина добытчик, посмотрите, как она отреагирует
Моя говорила, мдаа это ж сколько мужику нужно зараьатывать, чтобы семью прокормить, в ответ на мою зп
КлаваЧерепиця• 09 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
А я готую сина до того, що він має виконувати дом обов´язки так само як і жінка.
А не до ’безтурботного життя’. Дикість якась, коли один дорослий сидить на шиї в іншого.
І це прекрасно, тисну вам руку, ви мудра жінка)
КарамбОлька• 09 августа 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
В тому, що ви - це не всі жінки.
Деякі після кесарева розтину, деякі - після важких пологів, ще хтось - з післяродовою депресією, в деяких дітей колики декілька місяців, в багатьох немає ГВ. І навіть якщо все класно, то це не виправдання чоловічим лінощам.
Багато хто не обмежується яєчнею чи макаронами в меню, в багатьох є ще дитина, окрім немовляти.
І, врешті решт, якщо чоловіка влаштовувало, що дружина працювала і заробляла гроші, то його повинно влаштовувати і те, що він повинен займатись господарством і доглядом за дитиною/дітьми. Сам же був за рівноправ´я.
А жена в декрете тоже работает? Тогда срраведливо, что уход за ребёнком разделят поровну
КлаваЧерепиця• 09 августа 2023
Ответ дляКарамбОлька
Жінка в декреті працює вдень з дитиною і по господарству, чоловік теж в цей час працює на роботі, тож справедливо, що в час, що залишився, обидва порівну доглядатимуть їхню спільну дитину.
ТаЕщеОптимистка• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А С чего вы взяли, что автор не работает?
Мда..
Оцененная• 09 августа 2023
Ответ дляКарамбОлька
У меня квартирант с ОКР. В квартире чище, чем в операционной, а лежит все, будто с линейкой вымерял. Вопрос: кому, кроме него, нужен такой уровень чистоты и порядка?
Живёт один
Мне, как арендодателю, очень нужен такой уровень чистоты
КарамбОлька• 09 августа 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
Те после работы муж няньчит ребёнка, а жена что делает в это время?
КарамбОлька• 09 августа 2023
Ответ дляОцененная
Как арендодатель, я счастлива. Но как жить с таким, то проще застрелиться
Дама_с_караваем• 09 августа 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
А мы от вас, когда спрашиваете умеем ли готовить и убирать хорошо)
Кому потрібна ваша готовка, сам все готую, 10 хв і готово, при тому ніякої гівно їди типа бутера, з прибиранням теж саме, ви переоцінюєте свій внесок в сімʼю, і вартість «ватрушки» теж 😂😂😂
Королева спама• 09 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Вот поэтому я и утверждаю, что мама молодец))))
Нафиг её сыну жена которую Вы описали? Им надо и то, и то. Невестка должна быть самодостаточным человеком, а не недоразвитой недотёпой штампующей детей и сидящей у мужа на шее.
какое дело маме, если это нравится ее сыну? в чем она молодец? какое ей дело до жизни детей? если, что, я свекровь уже 16 лет. в дела детей не вмешиваюсь.
Королева спама• 09 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Я мама двух дочерей и трёх сыновей. Все мои дети имеют собственный капитал и стремиться к финансовой независимости. Пока её имеет только старшая дочь. Девочки должны быть финансово-независимы от своих избранников для того, чтобы всегда чувствовать свободу в выборе своих действий. Мальчики должны быть независимы для того, чтобы не горбатиться всю жизнь за деньги, а быть рядом со своими любимыми жёнами и детьми всегда, после родов, первые и последующие годы жизни детей, когда режутся зубы, когда не спят по ночам и приходится тех детей на руках таскать сутками. Мужчина должен быть рядом. Он должен позволить жить своей семье в достатке.
И мне очень интересно сколько зарабатывают будущие избранники моих детей лишь потому, что я чётко могу понять КТО передо мной. Самодостаточный человек, кое-чего добившийся уже на сейчас. Или сопли, ничего не умеющие и ждущие, кому бы побыстрее взобраться на шею.
какая разница, кто перед вами? если ее/его любит ваш/ваша сын/дочь? какое вам дело? они сами строят свою жизнь, как удобно, и нравится им, а не вам.
Королева спама• 09 августа 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
В совке амбиций у женщин не было, система. Это делало их плохими? Глупости.
какого вы года? откуда вам это известно?
Королева спама• 09 августа 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
И? Это исключение. А не правило.
В смысле, исключение? Куча женщин при совдепии были на руководящих должностях. я 1965 года, Все мои руководители были женщинами , сфера услуг. Прачечные и химчистки, сеть огромная по миллионнику.
Королева спама• 09 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Если она самодостаточная, почему испугалась вопроса о зарплате?
Я тоже считаю, что пополамщики это недомужчины. Мужчина обязан содержать свою семью в достойном комфорте. Жена может работу если хочет, но если нет, лишь его забота обеспечить свою семью.
Но как понять, что будущая невеста не лузер? Если она на сейчас не имеет собственных результатов по жизни, то к семейной жизни она не годна. Будет вечно недовольным нытиком. Нет там никакой самодостаточности. Где её жизненные показатели и результаты? Как их проверить?
еще раз спрошу- вам какое дело, если вашего сына это устраивает?
Корсет_на_шурупах• 09 августа 2023
Ответ дляПримарочка
Читаю и думаю, т.е. если у матери с дочкой доверительные хорошие отношения - это хорошо. Если такие же отношения с сыном - плохо, бегите...
Интересно) у меня дочь и сын.
якщо мама з довгим язиком, то не такі ці стосунки вже і хороші...
Якщо син\дочка, щось довірили мамі, то не слід мамі про це патякати - так не гарно, вона цим і свою дитину підставляє.
ТаЕщеОптимистка• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Адм
Понятно, что с пониманием у вас беда
Весёлая морковка• 09 августа 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну так скажите , что не работаете и не планируете
Ну, где ВЫ такие юморные беретесь? Я бы не додумалась даже...
Весёлая морковка• 09 августа 2023
Ответ дляПримарочка
Интересно) у меня дочь и сын.
Доверительные это не = он все рассказывает маме! Не путайте грешное с праведным! Доверительные - это когда он о себе рассказывает, а не о промежности своей девушки/жены и как она стонет в постели (знаю и таких!) - это уже не ’доверительные’ это ИНФАНТИЛИЗМ - незрелость личности при которой из мальчика не получилось мужчины...
БальзаковскийВозраст• 09 августа 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Понятно, что с пониманием у вас беда
Легче же просто обвинить меня
ТаЕщеОптимистка• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Легче же просто обвинить меня
Мамо, це Ви?
Вишня на торті• 09 августа 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну, наприклад, в нас вчитель, вихователь, медсестра, продавчиня, бібліотекар, лікар (терапія і педіатрія) - це на 90-95% жіночі професії, де людина працює ті самі 40 годин на тиждень або й більше, але оплачуються ці професії дуже не дуже.
Так, звісно, є професії у жінок, які оплачуються більш-менш достойно, і це прекрасно.
Але, якщо медсестра, або вчителька відпрацювали цілий день, але отримали за це менше, ніж чоловік, це не означає, що вони і їхні зусилля на роботі вартують менше, ніж чоловічі.
І вони не повинні після повноцінного робочого дня виконувати всі хатні роботи через те, що заробляють менше. Я про це.
В смысле продавец женская профессия заходим в Эпицентр и смотрим кто там продаёт, у нашей фирме продажники одни мужики, и терапевт у меня мужчина, и гинеколог ,и стоматолог, и даже ортопет, и массажист, медсестёр да маловато, но и водителей автобусов тоже женщин не много.
И дело не в профессии, а в том как ты и где работаешь, ну и в личных амбициях, лично я начинала свой рабочий путь с медсестры, и поняла что Хороший доход в этой профессии в любой стране достичь сложно, поэтому у меня три диплома, я меняла работу, строила карьеру, и дошла до того зароботка что есть, и часто у меня рабочая неделя гораздо больше 40 часов, и учёба постоянная, а можна было тихонько сидеть бумажки перебирать и рассказывать по как плохо 40 рабочих часов оплачиваются. Только почему то в ’равноправном’ браке такие отмазки, катят женщинам, если мужчина будет ходить кеды выгуливать, то это ай-ай, даже если быт пополам, задам еще раз вопрос, в чем тогда равноправие? Если по умолчанию добытчик мужик, женщине можно просто ’развиваться’, а быт пополам, ну женщина же работает?
Байрактара• 09 августа 2023
Ответ дляЗайченя
похоже, вы сами все перечислили )))
Я б еще добавила - возможности жить и работать в свое удовольствие, а не потому что нужно самой себя и детей тянуть ))
То так і є) без вагіни на обличчі
Ленне-Рейма• 09 августа 2023
Ответ дляВподобайден
То есть думаете парень автора не финансово свободный, что аж свекрови нужно знать сколько зарабатывает невестка? Заработок мужа/жены должно волновать вторую половину, а не чью то маму, а если маму и волнует, то нужно не на прямую спрашивать, а через сына или дочь своих и иметь какое то уважение и воспитание, а не быть сельской бабкой
Так я об этом и написала) Вы что читать не умеете? Я ж и сказала, что сами не спрашивали бы)
Ленне-Рейма• 09 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
Вообще никакого.
Читаете, да не понимаете)
Ленне-Рейма• 09 августа 2023
Ответ дляЯ в дамках
При чем тут ее мама? Муж должен работать, а жена необязательно.
Это и дураку понятно. Вы решили прописную истину открыть?
Я Вам скажу больше, мужу работать тоже не обязательно, когда он смог свою семью сделать финансово-свободной.
Ленне-Рейма• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Во многих семья не принято вмешиваться в чужую жизнь
Я бы сказала так принято в нормальных семьях!
Вмешиваться никто не имеет права, а советовать если дети обратились за советом можно.
Королева спама• 09 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Вообще никакого.
Читаете, да не понимаете)
моему сыну 35, женат 16 лет. внучке в сентябре 16. все я прекрасно понимаю.
Ленне-Рейма• 09 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
Вы огромная молодец! Продолжайте в том же духе!
Но Вы же не против, что все мамы разные? Если ей интересно, а сын не предоставил такую информацию, она таким образом удовлетворила свою любопытность и спит спокойно. Она такая же умница, как и Вы.