Жирафовое варьенье• 09 августа 2023

Познайомилися з мамою хлопця і вона спитала чи я добре заробляю?

Я трошки шокована... А також здивована, що він їй геть усі подробиці про наші стосунки докладав... Я накручую себе?
Ленне-Рейма• 10 августа 2023
Ответ дляШкварочка
Интересно рассказали так. Вы с будущим мужем вместе со школы? Это первая любовь? У меня их одноклассников лишь одна пара и они вместе сразу после школы. А вот как сложились ваши отношения с родителями вашими и мужа? Они помогали вам в выборе учебных заведений и профессий? Конечно, то что вам выдали квартиру это огромная помощь и поддержка, потому как сейчас например, начинать все с нуля, я честно сказать даже не знаю с чего начинать... Спасибо за ваш рассказ, приятно когда человек без агрессии отвечает на комментарии которые все же несут больше упрёк и вызов. Было приятно читать ваши ответы. Вы старше меня немного и я благодарна за ваши ответы, они заставили меня задуматься.
Мы с мужем знакомы с 12 лет, со школы. Для меня это была настоящая первая любовь, но правда, я ещё в садике была в мальчика влюблена, когда мне было 4, а потом в школе, в друга моего будущего мужа), но об этих влюблённостях никто не знал. Я любила в собственное удовольствие.
У мужа тоже были детские влюблённости.
Мы расписались и обвенчались сразу после выпускных экзаменов.
Родители у мужа были чудесные люди. Они стали и моими, мамой и папой.
Конечно, нам что-то советовали и мои родители, и его. Мы сами постоянно ходили к ним за советом. Поэтому они активно участвовали, во всех для нас важных вопросах. Мы всех четверых родителей очень внимательно слушали и чаще всего, делали по их совету. Родители очень хотели, чтобы у нас всё получилось. Ведь им было сложно давать нам благословение на столь ранний брак. Нам было по 16, когда мы заявили, что женимся. И поверить родителям в то, что это настоящая любовь и она не пройдёт уже никогда, было очень трудно.

Мы думаем, нам просто очень повезло.
Мы достаточно рано встретили друг друга и мы оба очень трудолюбивые. А ещё наши мечты и стремления всегда и во всём совпадали.
КлаваЧерепиця• 10 августа 2023
Ответ дляКарамбОлька
А вдень жінка бере половину клопоту по зароблянню коштів , щоб забезпечити свою дитину? Бо якщо вона не поспала вночі, то може поспати вдень разом з дитиною (я так і робила), а якщо дитина маленька, то і двічі поспить. А чоловік так зможе ?
А вдень жінка виконує РОБОТУ по догляду за дитиною та домашнім господарством, так само як чоловік в цей час виконує РОБОТУ по забезпеченню родини.
Блін, чому ви так знецінюєте себе та ту роботу, що виконує жінка в декреті?? Чи це вже десь в мозку прошито - я ломова коняка, я себе не люблю, те, що я роблю вдома - не робота...
Жесть.
КарамбОлька• 10 августа 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
Жесть.
Робота по догляду за дитиною і домашнім го господарством -це як? Це про корову, свиней і город? Якщо у жінки вони є, то дійсно тяжко. Якщо ж мова про квартиру , то що там потрібно робити, щоб бути ломовою конякою?

Якщо не засирати і не захламляти квартиру, то 15-20хв в день досить щоб підтримувати чистоту
Ще 15-20хв розсортувати одяг запустити пралку, потім розвісити . Я прасувала дитячі речі, ну нехай то ще година на тиждень. Чоловік у мене своє прасує сам.
Приготування їжі це максимум година на день, якщо ще й пиріг до чаю хочеться зробити.
У мене все. Про яку роботу ще мова? Так щоб ще 6 годин зайняло? Прогулянка з дитиною займає 2-3 години. Але ж це не робота, це відпочинок. Прогулюєшся парком, слухаючи аудіокнигу, якщо немовля. Ліпиш пасочки, якщо старша дитина. Он зараз дивлюся у вікно, сидить собі матуся на лавочці в телефоні залипла, а дитина з подружкою собі вовтузяться .
Королева спама• 10 августа 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Тяжелая была молодость у вас, сочувствую.
Работа, учеба, ребенок, муж...
Лучше всего до 30 заниматься собой и отдыхом, познавать мир и не переживать
кто сказал что лучше, а что хуже? где эти критерии прописаны?
Королева спама• 10 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
У мужа тоже были детские влюблённости.

Мы думаем, нам просто очень повезло.
и сколько вы женаты?
Ленне-Рейма• 10 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
и сколько вы женаты?
33 года.
КлаваЧерепиця• 10 августа 2023
Ответ дляКарамбОлька

Та ок, не робота то й не робота. Ваше життя, ваші правила.
Але не всім подобається знецінювати себе і свою роботу під час декрету, тож, очевидно, що не всі поділяють вашу точку зору.
Всього найкращого.
КарамбОлька• 10 августа 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
Всього найкращого.
А вы напишите, что такого тяжёлого и ценного вы делаете. Может и мне надо. А то катание машинок или лепка палочек с собственным ребенком приравнивается к подвигу. Она прям вагоны разгружала, а он день спал на работе на диване
Вподобайден• 10 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Это Вы мне написали))) первая
Так потому что в сначала написали, что мама умница, правильные вопросы задает, а потом пишите что сами бы такого не спрашивала. Как то непонятно стало
Ленне-Рейма• 10 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Если той маме нужна информация, она задаёт вопросы и правильно делает.
Вы же, не станете их задавать и тоже правильно сделаете. Я с удовольствием и Вас назову умницей. Ведь я так понимаю, Вас именно это зацепило, что кого-то назвали умницей, а вот Вы, так не считаете.
Для меня, каждый на своём месте и каждый прав.
То что я поступаю так как считаю нужным, не говорит о том, что какой-то другой человек НЕ УМНИЦА. Она на своём месте и она молодец! Как и Вы)))
Вподобайден• 10 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет, вы вообще не правильно поняли . Я так понимаю о воспитании и такте вы не слышали, раз считаете умницей невоспитанного и не тактичного человека ))
Ленне-Рейма• 10 августа 2023
Ответ дляВподобайден
А автор притащивший сюда осуждения чужой мамы, супер воспитанна и супертактична)))
Вы туда же со своими оценками. Продолжайте чувствовать себя хорошо! Вы отлично воспитаны)))
Вподобайден• 10 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Автор написала о ситуации которая произошла в ее жизни, без чьих то имён и личных данных. Вы опять все напутали )). Я может и не отлично воспитанна, но лучше чем вы, не обижайтесь только))
Ленне-Рейма• 10 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Слушайте, я же уже подтвердила, что Вы умничка и хорошо воспитаны. Этому можно только радоваться.
Вподобайден• 10 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Согласна с вами ))
Ленне-Рейма• 10 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Согласна с вами ))
Ну наконец-то))) Вам признания достойно, умничка
Вподобайден• 10 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
И опять не могу с вами не согласиться))
Ленне-Рейма• 10 августа 2023
Ответ дляВподобайден
И опять не могу с вами не согласиться))
Приятно было пообщаться 😘 если хотите, напишите мне ещё что нибудь. Вы меня сегодня развлекаете 👍🏻
Вподобайден• 10 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Печально, что вас больше и развлечь некому (( ну давайте хоть я с вами пообщаюсь пока у меня есть свободное время
Ленне-Рейма• 10 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Я тоже в дороге)))

Только договор не печалиться! Не делайте ничего себе в ущерб.

Итак… задать мне вопрос или Вас что-то интересует?
Шкварочка• 10 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
У мужа тоже были детские влюблённости.

Мы думаем, нам просто очень повезло.
Вы молодцы! Детки старшие тоже встретили своих половинок рано или у них нет состыковки с вашим примером? Вот вы выше писали что вы кондитер, если я правильно помню, вы как-то состоялись в этом? Какое ваше впечатление от этой профессии?
Ленне-Рейма• 10 августа 2023
Ответ дляШкварочка
Благодарю.
Старшая дочь в 18 вышла замуж. Младшей 26, замуж не собирается.
Кондитером «работаю» только для своей семьи. Очень мне нравится это дело.
Шкварочка• 10 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Благодарю.
Какое призвание у дочерей? Что выбрали, чем занимаются? Какая выпечка самая любимая у вас из того что готовите часто?
Вподобайден• 10 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Я тоже в дороге)))

И в дороге вас больше некому развлечь? Друзей совсем нет? )) По поводу не печалиться, обещаю, не буду)
Ленне-Рейма• 10 августа 2023
Ответ дляШкварочка
Старшая дочь занимается своей семьёй и своей недвижимостью. Младшая, развивает свой бизнес. Увлечений много и у одной, и у другой.
За зарплату никто не работает.
Любимой выпечки нет, потому что все в семье любят разнообразие. Пеку не просто часто, а постоянно))) и практически всегда, это что-то совсем новое.
Вот то, что было на днях:
- фисташковые Макарон;
- трубочки с белковым кремом;
- Американский пирог