Вподобайден• 10 августа 2023
Кому понравилось в Албании, укажите, пожалуйста, город
Вподобайден
• 10 августа 2023
Ответ дляРанковий базар
Ксаміль.
Трансфер до готелю понад 4 години?
Бабо-лебідка• 10 августа 2023
Ксамиль
.
Но он разный в августе и сентябре). Мы очаровались им в сентябре, но ужаснулись в августе)
. Но он разный в августе и сентябре). Мы очаровались им в сентябре, но ужаснулись в августе)
Бабо-лебідка• 10 августа 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Я хочу в Ксамиль, но читаю, что там очень очень много народу(
Летом да. В сентябре он почти пуст
Вподобайден
• 10 августа 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Ксамиль
.
Что не так было в августе?грязь?
Бабо-лебідка• 10 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Что не так было в августе?грязь?
Количество народу на 1 кв.см)). Это же любимое место отдыха и самих албанцев, и туристов. Практически единственное такое уникальное. Как мини-Крым.
Помню, что шокировало, что нужно было выискивать место на пляжах
. Я так последний раз отдыхала в детстве в Крыму лет 40 назад))
Нехай щастить• 10 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Что не так было в августе?грязь?
В Ксамілі дуже гарне море. Що не сподобалося- платні лежаки всюди, без можливості просто прийти з своєю палаткою/лежаком/рушником. Лежаки стоять так щільно, що між ними ледве є прохід, відповідно всі люди на них як в тебе на голові. А люди не всі виховані... Албанія була перший і останній раз))
Можу брикнути• 10 августа 2023
Ксаміль, Вльора. Дуррес - найближче місто від аеропорту, але там як в Одесі, не сподобалося. Хоч і більшість разів відпочивали саме там.
Вподобайден
• 10 августа 2023
Ответ дляМожу брикнути
Я подивилась фото моря біля міста Дуррес - нагадало нашу Затоку… Ви маєте рацію
Можу брикнути• 10 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Море дуже часто брудне, як не від водоростей, то від піску, що піднімається з дна, то від сміття. Албанці - великі засранці. В них це звична справа - йти по пляжу, щось жерти і викинути сміття на ходу, собі під ноги...
Нехай щастить• 10 августа 2023
Щоб не їхати довго з аеропорту до Ксаміла, ми прилітали на Корфу, а звідти паромом до Саранди, що години пароми були.
Кукарачка• 10 августа 2023
Ми були в містечку Хімаре. Нам все сподобалось. Поряд є чудовий пляж Лівадх, там більш як кемпінгове містечко, тому інфраструктури не було.
Хочу наколоти губи• 10 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Трансфер до готелю понад 4 години?
Обычно летят в грецию, а оттуда ближе гораздо
Сплюшка• 10 августа 2023
Ответ дляРанковий базар
Ксаміль.
Ксамиль - это село, где на пляж привезли мраморный крошку - отработку с карьеров
Сплюшка• 10 августа 2023
Ответ дляO-Yumi
Понравился Ксамил. Но в следующий раз поехала бы куда-нибудь в район Борша
Да, Борш, Химара очень красивая природа
Сплюшка• 10 августа 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Ксамиль
.
Как и мы. Июль -август это мрак
Сплюшка• 10 августа 2023
Дуррес - это 30 км от аэропорта и второй по величине город страны. Это самая большая песчаная бухта адриатики. Самый широкий пляж с бесплатными местами. Кстати за Дурресом, всего в 10 км - каменистый берег, а перед - знаменитый генеральский пляж и Спилле, а между ними шикарные пляжи и остров-ресторан. Так что не Ксамилем единым...
АнтиТроль• 10 августа 2023
Везде понравилось. Была в Саранде и Борше. В Ксамиле тоже была этим летом. Если ездить на пляж за пределы Ксамиля, то ок.
ksu_ermoshenko• 10 августа 2023
Нам понравилось
В принципе, практически везде понравилось, кроме Дурреса.
Мы поездили на авто по ней.
Жили во Влере, Саранде и Дурресе.
Ездили в Дерми, Химару, в Ксамиль на пляжи, в Тирану, Берат, Гирокастра на экскурсию.
Не скажу, что все везде идеально, но вцелом хорошее впечатление. Есть, что посмотреть.
Мы поездили на авто по ней.
Жили во Влере, Саранде и Дурресе.