Поросенка• 12 августа 2023

Чого це 30 тис гривень на родину з 3 людей мало? Ми так живемо, норма

на мiсяць Власне житло, авто. Щоправда, продукти з села батьки привозять. Кредиту нема. Чи це бомжацтво?
Мастер Пис• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Вы не поняли.Родители с одной стороны -для нас все сделали и помогают.А вот с другой стороны-полный ноль финансово
это какбы норма)
нормальные дети сами родителям помогают
Мастер Пис• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
А вы попробуйте у свекрови что то не взять).У нас никто не спрашивает.Приехала,сказала,что квартиру еще нам отдает,там 50квадратов и один дом на 150 кв новый под чистовую-для внуков.А в этом ,где мы сейчас,тоже большой,новый,ремонт,мебель-все на нас оформила.
а так вы из дурки свои фантазии вещаете? ну вещайте
а на это все ваши свекры заработали впахива на огороде и возле коровы с кроликами?
Мастер Пис• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Вот так получается,одни родители с одной стороны-все для детей,а другие-ноль,но любим всех
может вы неродная?
Мастер Пис• 12 августа 2023
Ответ дляMs. Dolly
там у свекрухи невеличкий бізнес, мабуть наркотики, якщо до 49 років стільки житла всім купила та ще й з ремонтами
при этом явно лет в 17 сыночка родила живя в неблагоприятных условиях
ох и завралась авторица
ЯНаПэПэ• 12 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
А вы что мясо каждый день по кг покупаете?
А шо там їсти?
3 котлетки на день на кожного. По котлетці на кожен прийом їжі. Це 3*3шт =9 котлеток в день.
Це і буде майже 1кг.
Або мʼясо. По 100грн на ранок/обід/вечерю.
Дайте подуться• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
24 и 30
Тож писали по 28
Яжемать Мне можно• 12 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
А шо там їсти?
Це і буде майже 1кг.
Вам не тошнит от котлеток?) На завтрак обед и ужин, ужас. У вас только мясная диета?
Мастер Пис• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Свекр рыбак.Рыба всегда и таранька.Масло мы не покупаем.У них коровы и сепаратор, и маслобойня.Олию привозят,себе берут и нам заодно.
усложним задачу
сыр твердый типа пармезан тоже сами делают? гречку выращивают? лосося в прудике разводят? овец стригут делают нитки и вам вязанный вещи передают?
а если ребенок мсобаку лббой породы захочет, то окажется что они заводчики))
а еще пиво варят и ульи разводят
ЯНаПэПэ• 12 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну вам же нормально від своєї ж отрути)
Мастер Пис• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Я же писала,свекровь -наркошка,наркозаводик,а по ночам детей на органы и киллер по выходным.Иначе как заработать за 25 лет денег?
автор напишите честно- завралась трохи
Хитрушка-чекушка• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Тут як понаписують ,то шок и страх
В нас на сім´ю з 4 людей - 38 тис. Відчуваю себе бомжом. Вистачає тільки на саме необхідне і до зарплати не витягуємо. Та й житло і авто своє, авто багато витягує коштів. Якщо не лікуватись, не водити дітей на гуртки, не ремонтувати- заправляти авто, не ходити на всі дні народження, на які тебе запрошують, не розважатись, то мабуть, на необхідне вистачить.
Мастер Пис• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
То,что вы читаете.По чем в нулевых были квартиры и по чем стали через день?
сколько можно этот бреб писать? не было такого чтобы за день с 1 до 50 тысяч цены выросли
вы тут всез за идиотов держите ? цены росли постепенно
вот первый попавшийся график
Мастер Пис• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Вон люди пишут,что кушают на 60 тыс в месяц.Как это?
это вкусно)
Хитрушка-чекушка• 12 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Нет,100 грамм)
На троих? Та это даже на меня одну мало. У нас на 4 чел каждый день кило мяса, а то и больше, потому, что кило на ужин съедается, а ещё ж и обед - суп, борщ с мясом. На завтрак 8-10 яиц
Хитрушка-чекушка• 12 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да ради бога, сколько хотите столько и ешьте. У каждого своё, кто то живёт тем что бы набить пузо до отвала а кто то распределяет так, что нормально питаться но при этом иметь возможность не прожирать а собирать деньги на нужные покупки.
Ну почему же прожирать? Ваш муж реально наедается одной котлетой? А дети - растущие организмы? Не смешите.
Дайте подуться• 12 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
вот первый попавшийся график
Та вона за вік набрехала,а за статки тим більше.
Порахуйте самі 4 будинки( свекрусі,сину,внукам,і людям,що доглядали)
+ 4 ділянки,ще квартира
Зробити ремонти і обставити меблями
Також потрібно 2 авто(свекрусі і сину).
Свекруха сирота,тобто їй кошти ніхто не давав.
Навіть якщо і вийшло б так(в чому я дуже сумніваюсь) то вона б не займалась селом і коровами
Сама вона писала,про 200+тис дол.
Хитрушка-чекушка• 12 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Дорого конечно. Я ж и пишу что цены очень зависят от города. Знакомые ребенку 11 лет ставили вот брекеты, то я спрашивала сказали обошлось 15000 грн.
Из Европы люди едут в Киев лечить, а киевляне пусть едут к нам))
Смотря в каком городе - это только стоматологию и парикмахерские услуги оценивать можно. Коммунальные, еда, одежда, образование, проезд везде плюс-минус одинаково тянут.
Хитрушка-чекушка• 12 августа 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Если вам передают продукты из села, то по факту в магазине вы покупаете крупы, макароны, соусы, приправы, хлеб. Конечно в 2000 можно вложиться. А вы пойдите купите масло сливочное, подсолнечное, молочку, мясо, рыбу, яйца, овощи, фрукты.
Особенно масло меня будоражит, мы его много употребляем. Пачка уже до 90 грн доходит. А сыр? Это ж уже элитный продукт
Доль Чекомбана• 12 августа 2023
Ответ дляПоросенка
Родители везут кролики,яйца,сливки,творог,масло домашнее,молочко,овощи и фрукты,закрутки -это все у нас в избытке.И кроме этого еще помогают.
Ви не знаєте скільки продукти коштують, нащо ви прикидаєтесь? Вас батьки годують на 15-20 тисяч
Доль Чекомбана• 12 августа 2023
Тролю нудно, знов написує свої фантазії, ніяк від теми нерухомості відійти не може…
Оченьценная• 12 августа 2023
Читаю и понимаю: то ли я не второй стране живу, то ли все сказочники в одну тему набежали . Сейчас люди за любую работу двумя руками держаться, для некоторых семей 20 000 это уже хорошо, а здесь каждый от 30 плюётся, мясо и стейки красной рыбы каждый день употребляют, продуктовые корзины на неделю в 20-30 тыс имеют и от голода продолжают пухнуть, путешествуют, ходят на спортзалы каждый день и на курсы, имеют по несколько машин и квартир...где эта страна розовых пони
Дайте подуться• 12 августа 2023
Ответ дляОченьценная
Читайте далі,там найцікавіше
Не рахую, а вважаю• 12 августа 2023
Ответ дляОченьценная
До войны у меня зарплата была 3000,бюджетник,а у мужа 60000+,вот вам и среднее арифметическое)
Яжемать Мне можно• 12 августа 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это где пачка 90 грн стоит?
Яжемать Мне можно• 12 августа 2023
Ответ дляОченьценная
Полностью с вами согласна, такое чувство что они живут в параллельном мире советчиц)
Дайте подуться• 12 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это где пачка 90 грн стоит?
Я таке беру,без акції то так і коштує
Можна знайти дешевше,але я рідко беру на бутерброди
автор Поросенка • 12 августа 2023
Ответ дляОченьценная
Меня обгадили,что я нищенка.Ну ничего,сегодня 30,завтра сто тыс.это жизнь.Есть планы,вот запускаем свое дело новое,вернее хорошо забытое старое).Не унываем!А еще тут некоторые мою свекровь наркошей сделали и проституткой.Ну да Бог им судья..
Не заздріть тьоті• 12 августа 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Ми живемо на 18 тис. втрьох. Машина, приватний будинок, город невеликий і курей тримаємо. Не вмерли за минулий рік. Раніше був менший бюджет. Місто 70 тис.
Може у вас ще квартира на Хрещатику є, розкажіть по скільки ви відкладали щоб купити- побудувати будинок і машину купити, просто цікаво
Оченьценная• 12 августа 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Мы говорим за ’сейчас’...до войны многое по другому было
Не заздріть тьоті• 12 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
У меня нормальный достаток, я купила квартиру в новострое на 73 кв, делаю ремонт, сейчас собираю на новую машину, потому что старая на исходе, я могу экономить деньги и не тратить на всякую херню, у меня есть цель, а не на пожрать и спустить в туалет и купить новое платье, потому что моё 120 уже не в моде.
Расскажите сколько вы в месяц откладывали из зарплаты, что бы купить квартиру.