Украина выигрывает войну с Россией, но она не закончится к Рождеству - The Times
Ольга-f5e3• 13 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Да, есть. Отказаться от мобилизации, когда запад поймет, что мяса нет, дадут авиацию, дальнобойные ракеты, они эту войну не могут проиграть, это серьезные репутационных потери, и геополитические расстановки . С их оружием войну можно закончить за пару недель
Вы такая наивная! А с чего вы решили, что западу так нужна победа Украины?
Никто не пойдет за нас воевать!
Svetljachokkkk• 13 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
Та Дуда молодець,що ви на нього накинулись.Он так сказал специально,что б США счас дали нам все и самолеты, и ракеты
Підтримую. Я теж так зрозуміла його посил : ’’Дайте більше зброї і підтримки зараз Україні, бо потім прийдеться гинути вашим солдатам ’’
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Никто не пойдет за нас воевать!
Им нужно поражение России, как будущего союзника Китая. Они обязаны за нас воевать, будапештские гарантии нам давали, теперь вперед, было бы у нас ядерное оружие , войны бы не было
Ответ дляSanta-c3fa
А зачем им заканчивать за пару недель? Чтобы потом через год-3-5 лет опять оружие давать, когда раша снова полезет, имея время нарастить силы? Это риторические вопросы. Они очевидно предпочитают ослаблять рашку прогнозировано и поэтапно. Нашими руками, силами, жизнями и с минимальными их вложениями.
Ольга-f5e3• 13 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Им нужно ослабить рашку, чем сейчас и занимаются.
Svetljachokkkk• 13 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Ото ви наївна!
А якщо не дадуть?
Екатерина27• 13 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Не дадут они авиацию. По ней ищет чистой воды замаливание глаз. 8 летчиков только с января начнут обучаться, 6 основной состав 2 резервных. До этого они якобы 4 месяца будут учить специальную терминологию. А ведь речь о самолетах идет уже год. Кто мешал начать учить эту самую терминологию с прошлого года? Кто мешал совершенствовать английский? Вы же понимаете что это затягивание. 8 пилотов- это ни о чем. Потом еще 8 пилотов с лета будут учить. Это при условии, что с пилотами ничего не случится ( т.е. на повторится кинжал на Коломийщину).
Екатерина27• 13 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
В Будапештских гарантиях нет ни слова о том, что за нас кто-то должен воевать
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляseami
Раша не полезет, если мы будем в нато или у нас будут стоять натовские войска
Киев_Елена• 13 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Да... Вот от слов Дуды, я тоже в полнейшем шоке, что называется...(((
Я пропустила, а в каком контексте это он сказал?
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Если вы так входите в положение запада, то присоединяйтесь, вперед на фронт, для меня только личный пример служит показателем искренней позиции
Ольга-f5e3• 13 августа 2023
Ответ дляSanta-c3fa
А вы из окопа уже вещаете?
Киев_Елена• 13 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
Я тоже положительно поняла контекст его слов. Посыл в том - что на сегодня США ослабляет рашку ’малой кровью’, военные США не гибнут...типа не жлобитесь и больше оружия давайте)
А многие почему-то увидели в этом мысль ’украинцы не люди и их не жалко’
Santa-c3fa• 13 августа 2023
Ответ дляОльга-f5e3
А вы из окопа уже вещаете?
А зачем мне вещать из окопа? Я хитрожопый запад не поддерживаю, а вот с вашей позицией, как раз, из окопов и писать нужно. А то я за войну, но воевать не буду, что ж за лицемерие такое
Ответ дляZhukOlena
Шапкозакидання продовжується, ура!
Авторе, відкрийте очі, послухайте інтерв´ю військових і зрозумійте,що ми не щ ваньками-дурачками воюємо.
Скільки ми людей втрачаємо щодня - кращий генофонд країни, наше майбутнє
До чого тут ваш спіч до статті яку автор кинула.
Це все і так ясно що ви пишите і без цього перемоги не буде.
Як би не боліло
Liebelebenn• 13 августа 2023
Ответ дляZhukOlena
Шапкозакидання продовжується, ура!
А які варіанти є? Нас хочуть вбити, ну щонайменше україномовних і проукраїнських мешканців держави. В ідеалі перетворити всіх на какаяразніца і через пару рочків щоб наші чоловіки і сини полізли в Польщу і інші країни Європи нести вєлікую рузькую культуру. Кацапи ж це прямо кажуть з найвищих кабінетів. То що робити? Вбитися ? Щоб зросійщені швидше об´єдналися з своїми вєлікими браттями?
AnnaK-29fd• 13 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
Это заголовок статьи,а не мои фантазии.Да,в этом году пишут-нет,пока самолеты получим,пока то да се..Но многие говорят ,что еще год максимум,потому что без нашей победы,Байдену выборы не выиграть
Байдену ни при каких условиях выборы не выиграть. Но демократам к выборам нужно прийти без войны в Украине. Вне зависимости как она закончится, главное, чтоб ее не было к выборам, а лучше, чтоб про нее еще и подзабыли избиратели.
Соната любви• 13 августа 2023
Ответ дляРойЛеля
Якби не потрібна була, то кінець війні був би в березні 2022. Нє?
если бы западу нужна была наша победа, война бы закончилась в 2022.
а если бы западу война не нужна была, она бы и не началась.
Ответ дляСоната любви
Теж правильно.
Але треба була війна і перемога треба. Тільки не в 2022, не в 2023 , а хоч би в 2024, але скоріше за все в 2025
Прораховано все наперед.
І перемогою я вже не називаю кордони 1991
Прораховано все наперед.
Екатерина27• 13 августа 2023
У кого-то еще остались сомнения в том, что запад начинает уставать от поддержки нас?
marydgayne• 13 августа 2023
Ответ дляseami
Не в защиту Дуды, че его защищать-то, но кто читал первоисточник - ответ был дан на конкретный вопрос о том, что в США есть силы, которые против помощи. Он сказал - сейчас рашу можно остановить дешево, ваши же не умирают, так чего жлобитесь оружие давать? Простым языком говоря. Иначе цена станет слишком высока. Или вы хотите как в 1 и 2 мировой, чтоб пришлось и вам напрямую поучаствовать? И отдельно не раз выделил: недостаточно оружия, нужно больше помощи. Я б даже сказала он весьма грубо давал оценку сегодняшнему уровню помощи. Сам обозреватель отметил, что он довольно смело это выразил.
такая интерпритовка мне нравится! что значит правильно растолковать..
Ця війна закінчиться тільки тоді, коли політики і дипломати з усього світу про це домовляться. Є достатньо важелів впливу на піда@асію, але ж не хоче світ нам допомогти, у них свої інтереси(( на полі бою це все буде тривати безкінечно. Від 2-3 тижнів, 2-3 місяців, 2-3 років, від наступу до наступу Україна перемагає, але війна триває і вбиває все більше наших найкращих людей.
«Військові стратеги та політики на Заході вже починають думати про весняний наступ наступного року, — Wall Street Journal
На Заході сподівалися, що успішний контрнаступ ЗСУ допоможе примусити до зими Росію до переговорів, але тепер західні політики починають думати про підготовку Києва до можливого наступу навесні.
Водночас, одна з основних надій на весняну кампанію полягає також в тому, що на той час більше українських військових вдасться підготувати в країнах НАТО. А такождо того часу в Києві буде більше західної техніки. Тобто розрахунок на те, що наступного року ЗСУ почнуть воювати вкрай краще, ніж росіяни.»
Emily_in_Kyiv• 13 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
А что он сказал?
marydgayne• 13 августа 2023
Ответ дляLiebelebenn
ага.. как раз Мариуполь и Харьков - это украиномовные.. А эти города больше других страдали. хоть тут язык не вмешивайте! По вашей логике они бы Львов бомбили.
Yegonyashka• 13 августа 2023
Ответ дляVika26
ну да, те заминируют еще больше территории и новые наши лучшие ребята пойдут своими телами их разминировать. Молодец запад, недостаточно по их мнению украинцев еще погибло. Хотели бы-все бы закончилось. У этой войны много скрытых от простых людей целей, увы