энциклопУдия• 13 августа 2023

Чому в Болгарії всі ригають?

Що взагалі відбувається? Звідусіль на відпочинку в Болгарії тільки і чути: ротавірус!
Ротавірус із року в рік?! Нас попередили не пити місцеву воду.
В чому реальна причина?
Чому місцева влада з цим нічого не робить?
На паровозе• 14 августа 2023
Ответ дляГарнюнька
Да то украинцы работают в Болгарии.
В це я вірю А то болгари, та ще й українською
Дон Пэдро• 14 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Це через воду в морі. І не тільки в Болгарії. І я не знаю, чому його зараз так багато стало. В дитинстві часто їздила з батьками на море, навколо завжди було багато дітей, але ніякого ротавірусу не було.
клімат міняється, аномальна жара, в морях температура води вища за звичну
Дон Пэдро• 14 августа 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
В Польше то самое
Де ’то самое’? я біля Ґданська, все узбережжя до Устки об’їздили - ніякого ’то самое’. племінниця постійно по роботі курсує Щецін-Свіноуйсьцє - теж не чули
Дон Пэдро• 14 августа 2023
Ответ дляKaVika29
За Каховской уже все забыли ?
так і до Каховской тут щороку були плачі От тільки дивно, ми їздили з дітьми з 2010 по 2018 щороку, а то й двічі. І ніколи ні у нашому готелі, ні в сусідніх нічого подібного не було з того, що тут писали
Copy-Paste• 14 августа 2023
Болгария = Одесса , все тоже самое .. не понимаю туда вылазки за деньги 🤦‍♀️
Життє Бентежне• 14 августа 2023
Я з Одеси привезла ротавірус . Дитина і я ригали всю ніч в поїзді . Третій день температура 40.
Відпочили називається
Невидимка Майя• 14 августа 2023
Ответ дляНа паровозе
Дуже цікаво. А яке взагалі відношення до наших біженців?
Нормальное. Наши беженцы в Болгарии это в основной массе люди с деньгами. Здесь нет социалки и нет работы. Поэтому здесь остановились в большинстве те, кто имеет за что жить. А для курортной страны у кого деньги тот и хороший. Поэтому им что русские, что украинцы, лишь бы деньги тратили.
Про политику тут молчат в большинстве все стороны, нафиг оно никому не нужно трепать нервы, бить морды и сидеть в полиции.
Стоимость адвоката, чтоб решил вопрос по драке 500 евро. И за эти деньги он чисто расскажет открыл прокурор дело или нет. Ну и поможет дать показания. Дальше больше.
из желе я• 14 августа 2023
А что можно с ротавирусо сделать? На карантин Болгарию закрыть. Там экономика на туризме и так на ладан дышит.
Невидимка Майя• 14 августа 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Не знаю. Я турист. Але відчувається, що офіційно, політично - підтримка України. Реально! Болгари на курорті відповідають мені українською (хто вміє).
А якось чула на базарі у вуличному кафе музику рос: Чічеріна 🤮. кацапської символіки нема. Але все одно кажуть, що є люди, які підтримують парашу і кацапський мір
Я гуляю мимо дискотеки. Очень часто крутят украинские песни. Но и Шифутинский встречался в местных кафе.
Безпорадна Кроко• 14 августа 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
В Польше то самое
Где?
Замріяна• 14 августа 2023
Ответ дляKaVika29
За Каховской уже все забыли ?
Так це не лише в цьому році. І в минулому було і раніше
из желе я• 14 августа 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Ахаха))) дякую! Болгари не блюють, а туристи блюють)
Иммунитет может к этим типам вируса.
Замріяна• 14 августа 2023
Ответ дляCopy-Paste
Під Одесою скільки разів бул все норм. Лише після Болгарії така біда
Гомосноб• 14 августа 2023
Причём тут вода? Там вода чище, чем в Украине. Ротавирус на курортах всегда: что в Турции, что в Болгарии, что в Одессе и Карпатах
Гомосноб• 14 августа 2023
Ответ дляиз желе я
С чего вы взяли, что на ладан дышит?
Гомосноб• 14 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
В этом году тоже под Одессой были?
Copy-Paste• 14 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
Ну я ж пишу со своего опыта , Мы по этой причине перестали туда ездить
woman Warrior• 14 августа 2023
Дочь приехала из Болгарии. 2 смены была.Никого рыгающих не наблюдалось.
Коко Шанель• 14 августа 2023
Дети из Карпат вернулись, тоже всех покосило
Наивная Хо• 14 августа 2023
Ну вы и брехуха. Здесь миллион людей, все купаются, гуляют, отдыхают.
Наивная Хо• 14 августа 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Ні) кацапів нема. Але новини російські крутять по Болгарському ТБ. Це жах. Промивають мозок болгарам
Ще раз БРЕХУХА Цеи 1 канал, з іншими така ж історія
Мама Чели• 14 августа 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Можливо, там кацапні забагато?
Остатки с крейсера?
Чумачечая Весна• 14 августа 2023
Ответ дляМама Чели
Остатки с крейсера?
Щурів кацапського походження по всьому світу повно -- на жаль. Кацапи як таргани -- їх багато і лізуть туди, де не просять і не чекають.
Наивная Хо• 14 августа 2023
Ответ дляГарнюнька
Ну так трупов сотни-тысячи в море смыло. Ой, что ж случилось? Сказали же все ок.
поэтому немцы, поляки, румыны здесь. И их дети прежде чем поесть, возят едой по столу, и ничего , без антисептиков.
Наивная Хо• 14 августа 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Сама дивуюсь! Може адаптуються під україномовних туристів
нит. не сочиняйте
Наивная Хо• 14 августа 2023
Ответ дляГомосноб
и рыбу с кочанами в песок не закапывают
Гомосноб• 14 августа 2023
Ответ дляНаивная Хо
и рыбу с кочанами в песок не закапывают
Вы закапываете?
Как_б_не_так• 14 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Моя прямо зараз в Болгарії, каже що пів готелю з ротавірусом. Їй там 2 дня лишилося, це буде жах, якщо захворіє в дорогу :(
Наивная Хо• 14 августа 2023
Ответ дляГомосноб
Вы закапываете?
нет, мы не едИм на пляжах
дивчинка• 14 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Не представляю как это подхватить ротавирус на море, когда приехал на отдых. Это автоматически испорченный отдых. Я раньше, когда была незнакома с ротавирусом, читая комментарии в отзывах о Турции, что дети подхватили ротавирус, думала что это как минимум ерунда какая-то. Но со второй дочкой нас тоже настиг этот вирус. Честно, 2 недели кошмара. Ну или почти 2 недели. Высокая температура, которая не сбивается, рвота фонтаном-это жах. Мы прививку не делали, а надо было бы ввести её в перечень обязательных, болезнь неприятная очень, у нам корона легче протекала