энциклопУдия• 13 августа 2023

Чому в Болгарії всі ригають?

Що взагалі відбувається? Звідусіль на відпочинку в Болгарії тільки і чути: ротавірус!
Ротавірус із року в рік?! Нас попередили не пити місцеву воду.
В чому реальна причина?
Чому місцева влада з цим нічого не робить?
Наивная Хо• 14 августа 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Моя прямо зараз в Болгарії, каже що пів готелю з ротавірусом. Їй там 2 дня лишилося, це буде жах, якщо захворіє в дорогу :(
Анализы сдали? На шведский стол не явились?
woman Warrior• 14 августа 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Ничего хорошего. конечно, но . может , это от уровня отеля зависит?
Без обид.
из желе я• 14 августа 2023
Ответ дляГомосноб
С чего вы взяли, что на ладан дышит?
Я имею ввиду без туризма. Но может я не права... Но уж точно далеко не из лучших в Европе.
Гомосноб• 14 августа 2023
Ответ дляиз желе я
С какими странами сравниваете?
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2023
Ну... может потому что это Болгария? Грязное и теплое море, недостаточно соленое, куча детей, куча дешевых отелей.
Вы слышали когда-нибудь, чтобы жаловались туристы на ротавирус в Греции, Хорватии или на Кипре ? В Турции бывает, но там от отеля зависит, в чистых все нормально.
Как_б_не_так• 14 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Без обид.
Можливо. Донька в Еленіте, поїхала з Royal Holiday Camp. Минулого року там була - залишилась дуже задоволена, попросилася цього року знову. Але цього року зовсім інший рівень усього... ( думаю це був останній відпочинок в Болгарії, у всякому випадку у форматі дитячого табору.
ЖаннаНеАгузарова• 14 августа 2023
І ще хтось їздить в Болгарію
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Без обид.
Это напрямую зависит от уровня отеля.
От того, насколько проверяют персонал на кухне на предмет здоровья и все вокруг на соответствие санитарным нормам. И где не экономят на дезинфекции бассейнов.
Если хоть один больной есть в отеле и он с немытой, пардон, попой залезет в бассейн, а отель нормально не следит за бассейнами - все, пиши пропало. Весь сезон будет полоскать туристов ротавирус.
из желе я• 14 августа 2023
Ответ дляГомосноб
С какими странами сравниваете?
Ну например Польша, Швеция, Голландия. Пол Европы выло вовремя карантинов, думаете Болгарии не повредит закрыться в туристический сезон на карантин?
Попадалочка• 14 августа 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Ні) кацапів нема. Але новини російські крутять по Болгарському ТБ. Це жах. Промивають мозок болгарам
як нема? а путіністи філя і лоліта - вони ж ніби раніж завжд и в болгаріі ошивалися
На паровозе• 14 августа 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Нормальное. Наши беженцы в Болгарии это в основной массе люди с деньгами. Здесь нет социалки и нет работы. Поэтому здесь остановились в большинстве те, кто имеет за что жить. А для курортной страны у кого деньги тот и хороший. Поэтому им что русские, что украинцы, лишь бы деньги тратили.
Про политику тут молчат в большинстве все стороны, нафиг оно никому не нужно трепать нервы, бить морды и сидеть в полиции.
Стоимость адвоката, чтоб решил вопрос по драке 500 евро. И за эти деньги он чисто расскажет открыл прокурор дело или нет. Ну и поможет дать показания. Дальше больше.
Нічого собі) адвокати, 500 євро, драки... скільки подробиць
На циголках• 14 августа 2023
Ответ дляНаивная Хо
нет, мы не едИм на пляжах
Нас сейчас 8 человек взрослых и детей поочереди переболели. Пришли с моря первый день и через день все рвали/с..ли. А еще через день заболели и те,кто на море не ходил. Но что интересно,каждый болел ровно один день. Рвота,диарея,темпа,ломка и на след ничего.
Гомосноб• 14 августа 2023
Ответ дляиз желе я
А Турции? Греции? Италии?
из желе я• 14 августа 2023
Сейчас не об этом тема. Болгары не на столько шикарно живут, чтоб на карантин из-за вспышки ротавируса закрыться. А какие еще варианы выходов могут быть кроме каркнтина.
Ку ка ку ка ку• 14 августа 2023
В прошлом году с марта по октябрь жили в Болгарии. Ни разу не рыгали. Воду пили из-под крана.
Вподобайден• 14 августа 2023
Ответ длядивчинка
Не представляю как это подхватить ротавирус на море, когда приехал на отдых. Это автоматически испорченный отдых. Я раньше, когда была незнакома с ротавирусом, читая комментарии в отзывах о Турции, что дети подхватили ротавирус, думала что это как минимум ерунда какая-то. Но со второй дочкой нас тоже настиг этот вирус. Честно, 2 недели кошмара. Ну или почти 2 недели. Высокая температура, которая не сбивается, рвота фонтаном-это жах. Мы прививку не делали, а надо было бы ввести её в перечень обязательных, болезнь неприятная очень, у нам корона легче протекала
Прививка мало что даст. Есть разные штаммы. Моя подруга живёт в Испании на побережье уже несколько лет. Её ребёнок каждый год по 2 раза за лето болеет ротавирусом. Ну и родители от него почти всегда заражаются.
woman Warrior• 14 августа 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Это напрямую зависит от уровня отеля.
Именно это я и хочу сказать.
просто меньше всего хочу кого то задеть.
Люди сейчас все ищут что максимально подешевле
ЛюблюДевчонок• 14 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
Именно это я и хочу сказать.
Это да. Но типичная история такая: сначала спрашивают, нормально ли в Болгарии, потом спорят и сорятся, когда им пишут, что нет не нормально, потом все равно едут, потом вот такие посты и жалобы. Не только на ротавирус.
Мамзелькіна• 14 августа 2023
Ответ дляmargaritavoronina1
В Польше то самое
де саме?
Мамзелькіна• 14 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
у моих всегда детей на море ротавирус начинался на море в августе - слишком теплая вода в море: рассадник для всякой заразі
Стали ездить в июне - первая половина июля. Все ок.
цікаво як у вересні..
Дюймовочка• 14 августа 2023
Ответ дляЦибулька зла
В тому році в серпні також перехворіли на ротавірус(
В цьому році на початку липня не хворіли.

Тепла вода в морі, каналізація в них м‘яко кажучи, не дуже. Та й самі болгари не відрізняються любов‘ю до чистоти(

Щоб не захворіти: жити в апартаментах, готувати самостійно, не хльобати воду з моря.
Нереально для детей не заглатывать воду из моря. Поддержу, что в августе лучше не ехать в Болгарию
РокерША• 14 августа 2023
Кто в Голландии, гельдерланд тоже кипятите воду, нашли палочку какую-то.
дивчинка• 14 августа 2023
Ответ дляВподобайден
Я думала прививка это 100% гарантии. Да, тоже слегла от этого вируса, но немного с др симптомами
дивчинка• 14 августа 2023
Ответ дляМамзелькіна
де саме?
Мы в Польше ни разу не болели
Гомосноб• 14 августа 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Это напрямую зависит от уровня отеля.
У нас была вспышка в апарт-комплексе. Все готовят себе сами дома. Но дети-разносчики разнесли вирус всем
Марічка• 14 августа 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Каховское море принесло в Чёрное много интересного
Такое разговоры были и более 10 лет назад.
Сейчас несколько блогеров с многочисленными детьми в св власе, то никто не заболел.
Гомосноб• 14 августа 2023
Ответ дляМарічка
Несколько блогеров с многочисленными детьми - это жена дяди Жоры, как её там?)))
Марічка• 14 августа 2023
Ответ дляГомосноб
И баба Даша там же.
Кому там слова не давали• 14 августа 2023
Ответ длялюблю_тортики
Колу попийте і все пройде на другий день
Я від такої поради ригала ще більше.
Ротавірус підчепила 2 тижні тому в Карпатах.
І взагалі цей ротавірус чи інший вірус з ригачкою гуляє скрвзь зараз. Нашестя якесь. Київ обл всі діти по вулиці, які гуляли разом, повально захворіли рвота, температура, понос, слабкість сильна. І дорослі також з ними. Одну жінку навіть швидка забрала.
Ответ дляГуби з філером
Потому что это вирус. Что можно сделать? В Болгарии преобладают ротавирусы. Ну, вот так так. Вот мы чаще ОРВИ какими-то болеем, а у них простых ОРВИ меньше, зато ротавирусов куча разновидностей.
Є якісь прививки від ротавірусу. Цікаво чи допомагає