Дівка в намисті• 14 августа 2023

Сиделка для бабули

Взяли сиделку...бабушка спокойная интеллигентная , немного со склерозом , но ходячая ...кушает сама , в туалет ходит сама. Спокойная. Я немного в шоке по пришествии недели ( когда брали на работу сиделка себя рекомендовала что готовит что хошь..и работала помощником повара... По факту каша-суп...ни налисников , ни сырников ..ни вареников , ни зразов за неделю..
.ничего . Духовку боится включать или не хочет ( скорее второе)....привезла творог говорю сырники приготовьте , она мол нет я лапшу с творогом сделаю.....зато купила овсянку и сырую бабушке с йогуртом даёт утром ( хотя. Этого не разрешала да и бабушка такого никогда не ела...) Сегодня я привезла мясо , говорю разрежьте как Вам надо ..она в ответ : разрежьте Вы у Вас больше силы....Вы знаете я в шоке...ближе к тому что надо брать другого человека....зато без мел образования ставит диагнозы и таблетки говорит какие купить....и не отцепиться.....
Манка Я• 14 августа 2023
Ответ дляТак точно!
Вы просто по себе судите: вы бы не стали за такие деньги нигде работать. А сиделками сельские женщины её от хорошей жизни идут - для них и эти 7-10-12 тысяч (+ питание) = единственная возможность заработать! Но если видят, что клиенты интеллигентный, то садятся на голову, тащут продукты (отсылают домой), не убирают, кричат и т.д.
Автор у селі ?
Так точно!• 14 августа 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
А чего это 10500? Сиделка работать должна круглосуточно и без выходных? Ниче себе рабство)) даже в атб платят больше
Сиделки большую часть времени телевизор смотрят, а не на кассе сидят и товар раскладывают!
Так точно!• 14 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Автор у селі ?
Сиделка из села
Манка Я• 14 августа 2023
Ответ дляТак точно!
Мы все в вузах работаем, Киев, зарплаты, как у сиделок - 8-10-12 тысяч. Доценты и профессора.
Так, тільки я в вузі платила 300 євро за захист диплома професору
А кожен залік -екзамен від 50 до 200 грн
Це 2008 рік, заочне відділення
Так точно!• 14 августа 2023
Надо было учиться, а не на шару сдавать
Так точно!• 14 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Це 2008 рік, заочне відділення
Я второе ВО получала в 2013-15 гг, заплатила за 3 года 1 раз аж 50 гривен, когда молодой препод на паре ныл, что у него зарплата маленькая, мы потоком скинулись по 50 гривен. Всё! Когда первое в 90-х получала, только на госы скидывались.
Синди Кроуфорд• 14 августа 2023
Ответ дляМанка Я
600 грн в день платили доглядальниці для лежачої свекрухи ще 6 років тому
Готували самі !
І то ще була хороша ціна
Вибачте, у вас рабство
Якесь рабство неправильне, якщо раба нічого не робить)))
Кили и Манджаро• 14 августа 2023
Ответ дляМанка Я
З моїх знайомих ніхто не працює на менше, ніж 20 тис грн
Навіть прості професії без особливої освіти
Не Київ, якщо що
Моя тьотя працює завхозом в школі, передмістя Херсона, з доплатами через те що зона бойових дій, 10000
Манка Я• 14 августа 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Завхоз в школі, то не з бабкою цілодобово сидіти
В завхоза є ще вихідні і відпустка
І мабуть неповний робочий день
Кили и Манджаро• 14 августа 2023
Ответ дляМанка Я
В завхоза є ще вихідні і відпустка
І мабуть неповний робочий день
І обстріли, прильоти кожен день.
З бабкою краще.

Без доплат, як зона бойових дій, менше мінімалки зарплатня.
Манка Я• 14 августа 2023
Ответ дляКили и Манджаро
І обстріли, прильоти кожен день.
З бабкою краще.

Це дуже печально ( тут погоджуюсь абсолютно
Допоможіть знайти• 14 августа 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Дивно, працюю у бюджеті, місто також поруч з лінією фронту, навіть коли в минулому році обстріли були цілодобово, ніяких доплат не було, звичайна зарплатня. А не знаєте, чим регламентуються ці доплати і кому їх повинні сплачувати?
Кидстаффовка• 14 августа 2023
А навіщо ви хочете бабусі стільки мучного згодовувати?! Каші-супи це якраз те що їй потрібно
На_оба_рот• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
7 днів виходить 2450... А місяць 10500 + житло і харчування
А чому ви житло рахуєте? Це ж вашій мамі потрібен цілодобово?
Помидорина• 14 августа 2023
вот роследнее это жесиь
еще давать таблетки по своему усмотрению начнет
у меня б она уде не работала
На_оба_рот• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Девушка по ходу себе работу присматривает....и торгуется...какие друзья ? Это в основном работа для приезжих, которые не могут/ не хотят снимать жилье...и из устраивает вахта , так как дома ждёт огород
Ну чесно кажучи, вона у вас повинна- не тільки роботи сиделки робити, а і приготувати їжу, прибрати у квартирі.
Хочете контролювати- розпішить їй меню на неділю, привозьте продукти і нехай вона вам фотозвіти робить чим вона годує маму.
На_оба_рот• 14 августа 2023
Ответ дляМрію про космос
вот цены.
могу дать ссылки на агентства.
Не пойму логики в этом ценообразовании. Дешевле всего нанять на 30 дней сиделку с проживанием?
Квітка Миру• 14 августа 2023
Ответ дляМанка Я
Одеса
Мы тоже в Одессе
Хлопаю ресницами• 14 августа 2023
Не защищаю сиделку. Автор а вы действительно думаете что жаренные сырники зразы и вареники это то чем кормят бабушек. Когда на улице 37 в тени я ни за какие деньги такого готовить не буду и запеканку в духовке тоже. Меню должны составить вы и обязанности где то прописать. С едой вы реально уже перебираете..
Элька-Карамелька• 14 августа 2023
Ответ дляДопоможіть знайти
Полно работ, где работают и за 8, и меньше, люди с в/о и материальной ответственностью. Но не круглосуточно, конечно. И с выходными.
А автор писала какой график у сиделки? Сколько дней в месяц работает?
Полно работ? Да ладно. За 8 тыс разве что гонять чаи ходят. Не знаю никого кто за 8тыс бы вкалывал круглосуточно. Особенно в крупном городе. За такую зарплату соглашаются,если график,например до 4.Или уборщица. Знаю одну женщину,она ходит цветы с утра поливать за 6тыс. Полил часик и свободен. А здесь круглосуочно на побегушки пойдут только от безысходности
Элька-Карамелька• 14 августа 2023
Ответ дляТак точно!
И что вы там особо напрягаетесь в тех вузах?)) Я сейчас в колледже учусь. Преподы вообще ничего не делают, выложили инфу 2 года назвд на платформе, в зум выходят раз в месяц в лучшем случае.
Интимная• 14 августа 2023
платить копійки, ще прибирання та готування як в ресторані, з тими варениками скільки мудохатися, так легко і просто все у вас, то чому самі тоді за бабцею не дивитеся?
Не кую, не мелю• 14 августа 2023
Я брала доглядальницю для бабусі в березні. 4000 на ТИЖДЕНЬ, і то до неї була купа запитань, бо вона мені постійно рахунки виставляла. ПРи тому, що кожної п´ятниці я завозила продукти, вона примудрилася купляти посеред тижня всяку непотрібну хню і висилати мені чеки. При тому те саме - розвісити білизну - поможіть, зняти штори - поможіть, вимити шафку - поможіть. А, вона ще мені зламала пральну машину, так що я купляла нову.
Элька-Карамелька• 14 августа 2023
Ответ дляТак точно!
Ага телевизор смотрят)) там считают,что деньжища платят и задалбывают по полной . Сам себе не принадлежишь. В любой момент бабка начнет разговаривать или захотеть чего-либо
Интимная• 14 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
Ок. Попробую объяснить иначе. Жилье бонусом - это когда силелка отработала положенные 10-12 часов, потом модет идти по своим делам хоть до отра. А бонусом у нее отдельная комната в квартире, где она работает. Хочет - ночует здесь, не хочет - поезала до утра к друзьям.
А когда она фактически круглосуточно на работе - это не бонус. И такая работа оплачивается за сутки, без жлобства в виде бреда о бонусе в виде жилья.
теж здивувало про бонус у вигляді житла, автор така жлобиха, що за 350 грн всі соки вижме...
Не кую, не мелю• 14 августа 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ото велика ПРОБЛЕМА для доглядальниці поговорити з хворою бабусею. Це твоя робота, блін. Ти йдеш до людини працювати, а не до меблів. Так, це можливо важко, але ти йдеш ДОГЛЯДАЛЬНИЦЕЮ!!! Усвідомлюй свої обов´язки, тобі платять за більше, ніж на інших роботах!
Интимная• 14 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
та краще на огороді тій жіночці, ніж з вами
Интимная• 14 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
’Не овечайте всех по себе’ - это как? ))))

Если вы каждый день лепите вареники так принесите немного бабушке. В чем проблема?
тільки хотіла написати
Элька-Карамелька• 14 августа 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
А что доглядальниця это раб?)) Готова быть на побегушках круглые сутки? За 350 грн,вы серьезно?) Это где платят больше?
У меня председатель осбб получает 8тыс. Нифига не делает весь год) может письмо депутату отнести раз в год и отчет делает раз в квартал куда деньги тратит.))
Не кую, не мелю• 14 августа 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я платила 16 000 (4 тисячі на ТИЖДЕНЬ). Ви читаєте мене взагалі? І тисяча на тиждень на продукти+ я кожної пятниці основне завозила - мясо, молоко, кефір, овочі. Але зайвий раз поговорити з бабусею, зайвий раз послухати її історії - о це вже велика проблема.