Ms. Dolly• 14 августа 2023

Вы лично сталкивались с плохим отношением заграницей?

Навеяно одной из сегодняшних тем, где в обсуждении поднялась тема пропажи людей заграницей. Вы лично сталкивались с плохим отношением к себе или возникали какие-то нехорошие ситуации, действия в отношении вас или ваших детей, родственников? Тема не об "кто-то косо или не так посмотрел". Давайте обсудим!
Обижулька• 14 августа 2023
Ответ дляСоседушка
Не пишіть це. Мені за вас соромно
Я даже не стала отвечать дзенькую🤣🤣🤣
Играю у края• 14 августа 2023
Польша -да.От детей и людей пожилого возраста, в общем от той категории населения, которая легко поддается влиянию. Хотя нас приняла семья поляков, просто невероятные, наши ангелы хранители Благодарна буду им до конца своих дней, а вот когда переехали в сьемное жилье и начали больше общаться, то есть неприятные моменты, честно не ожидала...
Дуболом• 14 августа 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Вы молодец,что не растерялись и хорошо им ответили
.. Ага .. Они пришли еще в 2 ночи .. что меня вообще разозлило ..
Соседушка• 14 августа 2023
Ответ дляОбижулька
Я даже не стала отвечать дзенькую🤣🤣🤣
Ага))) Пусть бы еще полякам так сказала))
Соседушка• 14 августа 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
z — з
ź — жь
ż — ж
Вы кроме этих правил не знаете?
Зубожиння• 14 августа 2023
Ответ дляОбижулька
Читала. Конечно все знаю. Но глядя как у нас защищать белорусов и они ни в чем не виновны, а ещё имея знакомых белорусов в Польше, то шось не верится шо они шифруются. Наоборот слишком вольно себя чувствуют
Мої знайомі в Польщі познайомилися з білорусами і добре з ними спілкуються, як і з поляками. Білоруси через лукашенка виїхали.
А от про наших не завжди гарної думки. Зустрічаються з українськими паспортами, але вважають, що росія хороша. Навіть вчителька така в школі попалася. Це звісно більше тригерить ніж поляки та білоруси(
Соседушка• 14 августа 2023
Ответ дляЗубожиння
Ну от у нас 99 відсотків добре ставляться, співчувають.
Але вилізе якесь в фейсбук і пише щось.
Ну гаркнуть люди, а воно все одно своє гне і робить погоду😡
Ну так і в Європі все так само
Обижулька• 14 августа 2023
Ответ дляСон і дрімота
Почему бы ей не поехать домой?
В Польше сытнее и комфортней. В процветающей губернии белоруссии- ни комильфо
Соседушка• 14 августа 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Причем здесь И? я написала про то,что не все плохо относятся,мы например взяли квартирантов из этих областей. Хорошие семьи) Люди разные бывают и ситуации тоже
Как и в Европе. Поэтому эта тема бессмысленна
Голубая фишка• 14 августа 2023
Ответ дляMs. Dolly
Болгария?
Ні, Іспанія.
Соседушка• 14 августа 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Я не устала, не звездите
Странно. Я с другим постоянно сталкиваюсь. В Европе и то добрее относились
Играю у края• 14 августа 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Дзєнькує Dziękuję Не смішіть людей.
Здається ви смішете людей По тому ДЗенькує одразу чути , що ви українець. Z пом´якшується і і ви повинні казати Джєнькує, някого З там немає. Якщо що, 1,5 роки в Польщі, вчу вже рівень В1
Обижулька• 14 августа 2023
Ответ дляСоседушка
И главное, стоит на своём )))
Обижулька• 14 августа 2023
Ответ дляГолубая фишка
Ні, Іспанія.
Вы им говорите, шо там каталония хочет от Испании отсоединится)) шо скажут интересно
Чумачечая_• 14 августа 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Лично у меня уже впечатление, что к украинцам как к тараканам относятся. Особенно в Европе. Украинцы везде и все от них устали. Плохого отношения лично к себе нигде не чувствовала, но я и не должна ничего некому. Бесплатно жилья не имела, деньги никакие не получала
вам кажется. и странное у вас мировозрение - на себе но ощутили, но кажется..

по теме - я за границей почти с начала войны, только хорошее отношение встречала
Играю у края• 14 августа 2023
Ответ дляMs. Dolly
Коллега украинка, которая выехала до войны или местная?
о, да! Как же мне еще досталось от коллеги по работе, которая живет уже 7 лет в Польше и ей поперек горла мой статус УКР.Я просто в шоке от наших!Человек прекрасно себя чувствует, квартира пусть в кредит, но своя, у каждого взрослого по машине и просто стабильная жизнь! И она мне рассказівала, как я приехала и все мне на халяву!Курва мать, я не против поменяться с ней жизнью!Сама с 2 детьми, муж на войне, работаю на нелюбимой работе.Видетили ее дочку не взяои так как привелегия статус УКР. Не вопрос, пусть дочка сьездит в Харьков пару раз
Чумачечая_• 14 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Так. Польща. Неоднократно
Але вже мабуть звикла
Часто з кожним днем все більше
Можливо ще коли дітей нема і не треба ходити в усілякі служби
может и вы так себя ведете, типа вам все должны
Соседушка• 14 августа 2023
Ответ дляОбижулька
И главное, стоит на своём )))
Удивительно, что даже Гугл не открыла)
Чумачечая_• 14 августа 2023
Ответ дляОбижулька
Белорусов в Польше очень раздражают украинцы лично знаю белоруску, которая в Варшаве живет. Ждёт когда украинцы уедут дамооой.
скажите ей, что скоро ее депортируют
Соседушка• 14 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
скажите ей, что скоро ее депортируют
Это точно) они врядли уже когда-то будут в почете
Чумачечая_• 14 августа 2023
Ответ дляОбижулька
Неа, не хочет Говорит, там нечего делать. Уровень жизни не очень. А в Польше уже 4 года живет.
а придется
Миззери• 14 августа 2023
Ответ дляMs. Dolly
Нет, не для страшилок и не для срача.
А для чего ? Все зависит от человека, есть достаточно и украинцев которые плохо относятся к иностранцам
Запароленое одеяло• 14 августа 2023
Сейчас в США, до этого 5 лет в Польше - не встречала.
Обижулька• 14 августа 2023
Ответ дляЧумачечая_
скажите ей, что скоро ее депортируют
Вы знаете, я так хочу чтобы это было)) хочу чтоб реально выдворили ее оттуда в бульбокрай.
Сон і дрімота• 14 августа 2023
Ответ дляГолубая фишка
В їх розумінні Україна мала здатись без війни і обʼєднатись з сусідом нашим, так як ми брати
Також чула це від іноземців, головним чином їм це в голови повкладали самі ж ’брати’, але і шкурний інтерес має місце.
Сон і дрімота• 14 августа 2023
Ответ дляMs. Dolly
Болгария?
Індийці та чехи
Любви вам!• 14 августа 2023
Ответ дляСоседушка
А как сталкиваетесь, можно подробно? Кто-то голосит как мешают люди? В Киеве никто никого не знает. Всем пофиг. Я лично к приезжих никак не отношусь, как и к местным
Обижулька• 14 августа 2023
Ответ дляСоседушка
Думаете? А вы знаете, что они хотят после войны ездить опять в Украину?)
автор Ms. Dolly • 14 августа 2023
Ответ дляМиззери
Для чего? Для поговорить.
Голубая фишка• 14 августа 2023
Ответ дляОбижулька
То в Каталонії було Але то був мій аргумент. Що раз ми браття маємо обʼєднатись, то чому вони відʼєднатись хочуть від братів своїх.