МатьЧасть• 18 августа 2023

Школьные бюрократы.

Нужно прийти в школу, принести справку, что у детей папа УБД.
Это мне нужно снова распечатать документ, отпроситься с работы, приехать, потратить 2 часа рабочего времени только потому, что школьной секретарше лень переложить прошлогоднюю такую же бумажку в новую папку? Когда уже этот бардак закончится?
Как справка УБД может иметь срок давности?
Scylla• 18 августа 2023
Внятно, но вежливо скажите секретарше, что справка не имеет срока давности.

220В• 18 августа 2023
Когда ваш ребенок пойдёт в школу, он сам секретарше может отдать.
Ни с кем ничего страшного не случится.
автор МатьЧасть • 18 августа 2023
Ответ для220В
Ни с кем ничего страшного не случится.
неее. прийдите принесите, мы списки составляем!
какой смысл каждый год приносить одну и ту же бумажку, идентичную до последней буквы и цифры? куда они дели нашу прошлогоднюю?
VivaForever• 18 августа 2023
Ответ дляМатьЧасть
это для бесплатного питания детей?
Борщичок• 18 августа 2023
Ответ дляМатьЧасть
Та ви шо, а як же ж вони будуть зображати свою надзвичайну зайнятість на роботі? Ще скоротять за непотрібністю.
VivaForever• 18 августа 2023
Ответ дляМатьЧасть
ви давали довідку про безпосередню участь.... чи посвідчення УБД?
автор МатьЧасть • 18 августа 2023
Ответ дляVivaForever
это для бесплатного питания детей?
да.
автор МатьЧасть • 18 августа 2023
Ответ дляVivaForever
не удостоверение. справка с печатью части или что там, уже точно не помню, искать нужно где оно.
VivaForever• 18 августа 2023
Ответ дляМатьЧасть
если УБД, то обьясните по телефону, что это неизменный документ и никуда ехать вы не будете. просто они еще принимают довидки, для тех у кого нет УБД, может с этим связана бюрократия. либо как вариант, надо еще написать какое то заявление на бесплатное питание

Та никада в жизни• 18 августа 2023
Ответ дляМатьЧасть
Все правильно. У вас довідка, що батько на фронті. Її потрібно поновити. Посвідчення видається одне . Воно строка давності не має.
автор МатьЧасть • 18 августа 2023
Ответ дляVivaForever
та капец. такая запара по работе и ещё это ’придите принесите снова’
автор МатьЧасть • 18 августа 2023
Ответ дляТа никада в жизни
там указаны даты, когда он принимал участие в боях. с такого по такой такого-то месяца. ну, добавилось дат - им новые нужны? или старые даты аннулировались?
Та никада в жизни• 18 августа 2023
Ответ дляМатьЧасть
В нього не має статуса УБД. Воював рік тому і що? Зараз на якій підставі ваша дитина має безкоштовно харчуватися?
Мона Лиза• 18 августа 2023
Нам Вайбер или електронку сбросьте им.
Я так делаю. Этого достаточно.

Но я сбрасываю посвидчення УБД, справка это если нет посвидчення.
автор МатьЧасть • 18 августа 2023
Ответ дляМона Лиза
Нам Вайбер или електронку сбросьте им.
Я так делаю. Этого достаточно.

ну не дали ему ещё эту корочку. всё тянут. там тоже свои бюрократы.
есть справка, на основании которой это удостоверение и должны выдать.
её в школу и носила.
а вообще, я в весны его не дёргала с этим удостоверение.
Мона Лиза• 18 августа 2023
Ответ дляМатьЧасть
её в школу и носила.
Я поняла, БМ как ато началось, ему долго выдавали посвидчення.
Сфоткайте и вышлите довидку на месенжер.
автор МатьЧасть • 18 августа 2023
давайте я мужа напрягу. пусть от там снова начальника штаба командира части полковника напрягает бумажками, а то секретарше скучно.
Краля-Галя• 18 августа 2023
Ответ дляМатьЧасть
Автор, у меня так на работе нужно было каждый год приносить копию свидетельства о рождении, чтоб они могли выдать новогодний подарок. Я пыталась что-то говорить, не слышат, пока не пришла новая девочка работать и не навела порядок, с тех пор одной копии стало достаточно.
Попробуйте отправить скрин ей в почту или на вайбер, а она пусть распечатает.
А_мій_самий_самий• 18 августа 2023
Ответ дляМатьЧасть
Оплачивайте питание, если вам так сложно справку принести и не морочьте себе голову

Стефанія• 18 августа 2023
Ответ дляVivaForever
Так, заяву потрібно писати кожного року.
Трейдер кріпти• 18 августа 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Я приносила удостоверение.
И все
Каждый год просто пишу заявление на питание.