Ліплю вареники• 18 августа 2023
Мама детей с СДВГ
Опишите своих детей подходит ли поведение моего ребёнка под этот диагноз ?
Ребенку 3,8. Относительно активный, если это у бабушки в селе то это постоянно на ногах, в городе чуть посдержание. На самокате с другом могут кататься быстро и меня слышит с раза 3го. Такие игры как мяч, порисовать мелками, самолёт пенопласт.позапускать ему не интересно или максимум 3-5 минут. Может машинки покатать, на качеле плкататся, с горки съезжать.
В доме/квартире, играет в основном машинами, гараже, ж/д дорогой. Вот именно игры на усидчивость, есть у нас лото машины, он сам просит играть втроём (мама, папа и ребёнок), забирает себе практически все карточки и ждёт пока выпадет его фишка. Остальное типо вкладышей 2-3х уровневых, шнуровок, мозаика, пазлы бывает на отрез отказывается, говорит "я не хочу" или "это скукотища" бывает нормально.
Пластилиновые заплатки может поклеить но это наотвали, писать типо линии всякие, не хочет, рисовать то капец, клеит аппликации, я ему вырежу он мажет и клеет, ещё норм.
Любит книги смотреть. Но не любит когда я читаю, только рассказывать. В саду проблемы с тем, что дети занимаются, а мой бегает ко всем задирается.
Врач СДВГ поставил. Назначил когнум и атаракс .
Ліплю вареники
• 18 августа 2023
Ещё бывает перевозбуждение от места. Вот допустим ему нравится к моей тётке в гости ходить. Идёт ребёнок как ребёнок, только во двор все ребёнка подменили, так и с садом (сад второй), что везу спокойного реюенка, на порог сада - все начинает дурачиться, то общаться не может, то раззутся не может
Ліплю вареники
• 18 августа 2023
Ответ дляКрасота неземная
Какой врач это поставил?
Невролог
Но на сколько я знаю такой диагноз психиатру ставят
Електрохарчування• 18 августа 2023
Справа не в самокаті і біганні, непосидючість і відсутність концентрації це основне. В 3 роки рано ставити діагноз, і його ставит психіатр.
Реанимация• 18 августа 2023
Як себе поводить в черзі?
Чекає чи ломиться поперед інших?
Наприклад навіть у двері має обовʼязково проскочити перший.
Як реагує на відмову чи заборону?
Чи буває таке, що тут йому потрібен один предмет, але на очі потрапляє інший, і вже інтерес до першого втрачений?
Чекає чи ломиться поперед інших?
Як реагує на відмову чи заборону?
Красота неземная• 18 августа 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
В три года не рано, но да, к психиатру
Реанимация• 18 августа 2023
Загалом є тести. Ви можете самостійно їх пройти і приблизно зрозуміти.
Ліплю вареники
• 18 августа 2023
Ответ дляРеанимация
Як себе поводить в черзі?
Чекає чи ломиться поперед інших?
Як реагує на відмову чи заборону?
Чекає чи ломиться поперед інших?
Як реагує на відмову чи заборону?
В очереди в целом нормально. Говорю нужно подождать и ждёт, было пару раз что надоело не захотел
А тем более если очередь, за чем то для него (булочка, какао) то будет стоять
На отказ тоже по разному, бывает что то нельзя, ну ладно ок, пошёл своим занялся, бывает орёт. НУ я заметила тут ещё каким тоном сказать, если типо ’не лезь, положи’, то такая бурная реакция, если нормально ’это нельзя трогать, давай положим на место’ то тоже нормально проходит
Если отказ в чем то купить, то нужно немного поусердствовать, что бы обойти острые углы
По поводу предметов, нет берет сразу два. Или может на пару секунд переключится на второй, но потом забрать два предмета
Красота неземная• 18 августа 2023
Ответ дляРеанимация
Як себе поводить в черзі?
Чекає чи ломиться поперед інших?
Як реагує на відмову чи заборону?
Чекає чи ломиться поперед інших?
Як реагує на відмову чи заборону?
Про первого везде это вообще не относится к сдвг
Реанимация• 18 августа 2023
Ответ дляКрасота неземная
Мається наувазі не черга в магазині😁
А дотримання черговості в діяльності, зокрема в іграх з дітьми.
Хоча в магазині теж показник.
Електрохарчування• 18 августа 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Немає у вас сдвг
Даха-сваха• 18 августа 2023
Мой был в до школы очень активный, на грани с Сдвг. Болтал без умолку, мостоянно бегал, в парке я уматывалась, как лошадь в поле, дома только с ним общаться или вместе играть, ничего сам не делал. Зато быстро всё схватывал: в 2и8 знал алфавит, названия всех цветов, фигур, к 4м читал и считал в пределах 10. Я не грузила его ничем, всё в развивашке узнал. Ровно в 6 пошел в школу, был готов полностью, нормально сидел на уроках, выводил прописные буквы, быстро читал, математика как семечки.
Сейчас почти 11 - другой ребенок, ленивый и неторопливый, гуляет из-под палки.
Хочу наколоти губи• 18 августа 2023
Це може бути сдвг, а може й не бути. Зарано ще.
У вашому випадку точно ніякі колеса пити не треьа, звичайна дитина. Я не так багато бачила хлопчиків, які б з отими шнуровками чи рисочками дружили))
У мене дитина з зпрр, водила до хорошого спеціаліста в 3 роки. Він у неї в кабінеті тягав усі іграшки, всього торкався, облизував ляльковий будинок і мене не слухав. Я вибачилася за поведінку, на що отримала відповідь: ’це навпаки, добре, що він так поводиться. Грається, цікавиться усім. Я б більше напружилася, якщо б він сів на стільчик і колупав краєчок столу весь час поки ми розмовляємо’
Ліплю вареники
• 18 августа 2023
Ответ дляДаха-сваха
Та проблема, что в саду он ладу не может дать себе и других отвлекает
Хочу наколоти губи• 18 августа 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Намного спокойнее и послушнее моих драконят) даже того, который точно без каких-либо отклонений. Где там сдвг увидели? Еще и с препаратами 🤦🏼♀️
Может быть разве что по невнимательному типу, но это уже в средней школе оценивать надо
Ліплю вареники
• 18 августа 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Ну вот понимаете меня напрягает ещё, что в разных местах он ведёт себя по разному. Ждали этого врача в коридоре, он бегал по коридору, потом стал катать машинки на подоконнике. Зашли в кабинет все кошмар, нормальными словами ничего не говорит, какие то звуки, то жо куллера с водой то от куллера, то раззулся залез на кушетку
Думаю точно шото поставят
Говорю обучался мы уходим, собирай рыбку (вкладыш ему врач давала) все сделал
Думаю точно шото поставят
Красота неземная• 18 августа 2023
Ответ дляРеанимация
Мається наувазі не черга в магазині😁
Хоча в магазині теж показник.
Нет связи
Это больше относится к характеру
Хочу наколоти губи• 18 августа 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Раз дурачится, то ему нравится в саду 👍
Это показательное цирковое выступление, когда его уже видят, но командовать еще не могут, ибо мама тут))
Хочу наколоти губи• 18 августа 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Думаю точно шото поставят
Нормальное поведение ребёнка. Еще и послушного)
Видна міленіалка• 18 августа 2023
Автор, в фб есть группа для родителей детей с РДУГ, рекомендую, там и про медикаменты много информации есть
Реанимация• 18 августа 2023
Ответ дляКрасота неземная
Нет связи
Это больше относится к характеру
Ви не праві.
Це абсолютна проблема всих сдвгшок.
І питання в тесті стоїть практично в самому початку зазвичай.
Це абсолютна проблема всих сдвгшок.
Красота неземная• 18 августа 2023
Ответ дляРеанимация
Ви не праві.
Це абсолютна проблема всих сдвгшок.
Я права. Желание быть везде первым касается характера
Даха-сваха• 20 августа 2023
Ответ дляРеанимация
Ви не праві.
Це абсолютна проблема всих сдвгшок.
По тесту у мене самої Сдвг