Ну що ви, мамо!• 19 августа 2023

Ребенок просит называть себя другим именем

Говорю сразу имя дочки писать не буду, здесь такой контингент, что могут и к Марии и к Анне придраться
Дочка 5 лет, встречала сверстников с ее именем. Началось где-то месяц назад
Нет конкретного одного имени, которым она просит себя называть
Поиграла на площадке допустим с Соней и просит называть ее этим именем. Погуляла с Настей, теперь она Настя и так по аналогии
На вопрос нравится ли ей ее имя она отвечает положительно, а вот на вопрос почему она себя своим именем не называет говорит, что не хочет
У кого такое было как быстро прошло?
Веселуха Муха• 19 августа 2023
Это просто такой возраст, играет роли. У меня сын просил себя называть Змей Горынычем одно время,и потом Спайдерменом. Думаете не прошло?:)

Кусман Сиру• 19 августа 2023
Як на мене нормальний етап пізнання і захоплення новими людьми, пройде до 7 років.
Меряю линейкой• 19 августа 2023
Как ее зовут?
Даздраперма?
Мій не такий• 19 августа 2023
Да, ну
из желе я• 19 августа 2023
Сын в этом возрасте вычитывал меня, что назвала его каким-то Мишей, а он бы хотел имя Маринель.
автор Ну що ви, мамо! • 19 августа 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Как ее зовут?
Даздраперма?
Нет, это ваша извращённая фантазия. Среди ее сверстниц популярное имя. Здесь писать не буду, я хочу получить ответ на вопрос, а не обсуждение имени моего ребенка
автор Ну що ви, мамо! • 19 августа 2023
Ответ дляиз желе я
Как быстро прошло?

Lenochka B• 19 августа 2023
Моя просила называть себя героями из мультфильмов. Блум, Вотершайм и т.д. Лет в 9-10 прям обижалась почему я не назвала ее Клементиной. Я сказала, что мне нравилось Женечка я так и назвала, а будет тебе 16 лет можешь выбрать себе любе имя.
Где тут 0?• 19 августа 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Злата ?
автор Ну що ви, мамо! • 19 августа 2023
Ответ дляГде тут 0?
Злата ?
Нет
Лупаю цю скелю• 19 августа 2023
У меня была одноклассница которую звали Алина,но она просила себя звать Алиса.
Даже страничку в ВК, потом в инсте она подписывала Алиса.
Прошло у нее это в 27/28 лет
Вилами по воде• 19 августа 2023
У меня дочка лет до 7 могла представиться другим именем (в зависимости от того, какое ей нравилось в тот день). А потом вообще стала называть себя ’бешеный хаски’, сказала, что это её ник. Ей 8, до сих пор не прошло. Врачи никаких отклонений не видят, говорят - девочка интересная и с фантазией у вас...
автор Ну що ви, мамо! • 19 августа 2023
Спасибо за ответы вы меня успокоили, я вижу такое было у многих. Надеюсь скоро пройдет
Без Баяна• 19 августа 2023
Моя в 2,5 Ам-нямом была.
Принцепесочка• 19 августа 2023
Моя двоюродная сестра где-то в таком возрасте представлялась как Ромашка. Тетя говорит, в эти моменты на нее как-то странно смотрели)
Потом прошло.
из желе я• 19 августа 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Как быстро прошло?
Потом он ещё несколько имён сменил))
Мне кажется во втором классе он ещё бубнил, что имя Миша ему не нравится. Сейчас 12 уже все ОК.
Особенно, когда рассказала, что в украинской традиции, мышки могли перемещаться между мирами и имя Михайло не про медведя, а про мышку. Ему это зашло))
Счастье_же_вот_оно• 19 августа 2023
Ответ дляВеселуха Муха
А моя Енді Пандою і Катею П´ятьоркіною , теж в 5 років
Любовь Калистратовна• 19 августа 2023
Ой, я помню себя в лет 7-8 требовала называть Анной. Просто хотела что бы меня кроме дня рождения ещё и на день Анны поздравляли. И много подобного про других детей слышала, у всех проходило и очень быстро)
Принцепесочка• 19 августа 2023
Ответ дляиз желе я
Мой сын решил, что его не устраивает имя Илья, его надо срочно переименовать в Кондратия.
Договорились ждать получения паспорта, а там пусть сам решает)

Тракторні війська• 19 августа 2023
Я в детстве хотела,чтоб меня Мирабеллой называли 😆 а сын в 7 лет,заявил,что хочет быть Робертом,а не каким-то там Андрюшей. Я ему сказала,что как паспорт будет получать,может называться хоть Робертом,хоть Феликсом, хоть Самуэлем
Кусман Сиру• 19 августа 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Прошло у нее это в 27/28 лет
Найдивніше, що я бачила, то нашу сусідка всім представлялася Іриною, хоча вона насправді по документам Олена :)

Я би зрозуміла, якби поміняла рідкісне ім´я на звичайне, або навпаки, але тут два абсолютно звичайні імені.
Кусман Сиру• 19 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Потом прошло.
Правильно, Розою чи Лілією представлятися можна, чому ж Ромашкою - ні?
Кусман Сиру• 19 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Він мріє всіх хапати, хто цому не до вподоби :)))
Кофр для ноги• 19 августа 2023
У мене подруга Лідія. Все життя була Лідою, а в студентські роки почала підписуватися Лікою. Зараз нам по 40, живе в Польщі. Як для Польщі, то взагалі чудове ім´я - Ліда, Лідія. Ні, вона Ліка і все тут.
Лупаю цю скелю• 19 августа 2023
Ответ дляКусман Сиру

У меня бывший коллега просил поздравлять его с днём рождения в другую дату, потому что дата рождения по паспорту плохая по астрологии)
hr которая поздравляет всех согласно базы сотрудников ( а она по оф документам заводится) нарвалась на такой скандал)
Интимная• 19 августа 2023
Ответ дляБез Баяна
Моя в 2,5 Ам-нямом была.
А мой сын называл себя Унь-Унь))
Помилуйте мадам• 19 августа 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А дівчинка на ім´я Трезор як вам)? ’Я королівський пудель Трезор!’
Дівчинка 4.5 років. Іноді навіть кісточку їй кидаю
Меряю линейкой• 19 августа 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Так называйте обычными нормальными именами и не будет никаких вопросов
У меня сын Александр и дочка Анна. Никогда не придумывали себе другие имена
Да, я не модная. Но везде во всех странах все ясно и понятно
Меряю линейкой• 19 августа 2023
Ответ дляТракторні війська
Вы тоже немодная 😂
Salsa-24da• 19 августа 2023
Я себя называла Мариной - казалось очень красивым это имя.
Было в дошкольном возрасте. Хорошо помню.