Леди_Мэри• 21 августа 2023

У мене відчуття, що війна може затягнутися на десятиліття, як в Сирії.

Чи наше розташування на карті світу буде сприяти швидшому завершенню?
Розумію причини повільного контрнаступу, але, іноді, настільки бере розпач, що здається, що це дуже на довго.
Які у вас відчуття? Довго ще жити за повітрянними трипвогами і загрозами?
-Инга-• 21 августа 2023
Ответ для vihola
Писали, що України раніше на картах не було і взагалі не було, що її, як казало хуйло, ленін придумав. Носились з якимось кацапськими картами і доводили, що України на них нема.
Що ваші предки походили з російської імперії, ви народжена в срср, а в Україну потрапили проти волі.
Що батьків ваших обманули на референдумі 1991 року.
Що ваша фобія це україномовний клієнт, який попросить перейти на українську. Бо ви принципово цього не зробите.

Якщо вже так не вважаєте, сорі.
Та якось не схоже.
и оно сидит на нашем ресурсе. Иногда желаю, что в жестокости мы не русня, чтоб с ней уже было если бы ситуация зеркальна была..........

vihola• 21 августа 2023
Ответ для-Инга-
Не шкодую, що ми не як русня.
Але колобки реально обнаглівші.
Сьогодні, чи на днях бачила з Камʼянця до Почаєва мп пішли ходою попри заборону. Чим закінчилось не знаю, та якщо нема вересків тут, значить, ніхто не чіпав їх.
Гл@ша• 21 августа 2023
Ответ для vihola

Якщо вже так не вважаєте, сорі.
Та якось не схоже.
Добавлю, вона ще колись була дуже обурена, що в потязі до її батька провідник дозволив звернутися українською та замість того щоб вибачитися за українську мову та почати говорити російською, продовжував вести розмову українською. Ось як.
kitty cat• 21 августа 2023
В таком режиме это еще максимум пару лет. Затем к сожалению (да и сейчас) угроза замороженного конфликта. До 32го года как говорил Арестович, так продолжаться не может и не будет.
Colombina.• 21 августа 2023
Ответ дляVittoria66
Может самим нужно было за полтора года войны наладить собственное производство оружия, а не пилить деньги власть имущими и их прихлебателям на подрядах? С партнерами давно все понятно, но претензии, в первую очередь, нужно предъявлять к нашим держимордам, которые ведут страну в пропасть. Если мы не будем уничтожать заводы/аэродромы и логистические центры на самой территории России, то это не остановит врага. Лишь собственным оружием мы сможем это делать, никакие партнеры нам это не запретят.
Смотрела, только что, стрим у Романенко, где подымалась данная тема. Привели в пример Турцию, где за год был построен патронный завод ( см. фото).
«Предприятие может производить боеприпасы и оружие всех калибров от 5,56 мм до 203 мм. Годовая производственная мощность - 200 тонн. Завод расположен на площади 4 584 квадратных метра. Его построили за 12 месяцев благодаря инвестициям объемом в 25 млн долларов.»
Деньги у правительства есть на постройку и десятков таких заводов, как и подземные помещения, которые были предусмотрены при строительстве всех заводов во времена СССР.
Вы правы) Но есть одно но - никогда, запомните, никогда, наша власть не начнёт делать ничего для страны и не допустит к ’кормушке’ настоящих патриотов. Народ будет терпеть всегда, а на майдан пойдёт только, если ему ща это приплатят.
Потому в данный момент повлиять на исход войны может только запад, все
vihola• 21 августа 2023
Ответ дляГл@ша
Пригадую якусь історію зі Львова, що не було місця на париковці, поки тато українською не звернувся і відразу знайшлось.
Що типу прогнули їх, примусили проти волі українською заговорити.
Але не впевнена чи це її історія, можу плутати.
Гл@ша• 21 августа 2023
Ответ для vihola
Її , і в цій же темі що ви написали вона писала про провідника, ,мовляв за логікою почувши російську мову треба вибачитися і перейти на неї, а не продовжувати говорити українською.Тема тоді була про мову , актуальна, саме в той час як хотіли приймати мовний закон.
julil• 22 августа 2023
Ответ для vihola

Якщо вже так не вважаєте, сорі.
Та якось не схоже.
Вихола, ну чья бы корова мычала, кто и что там когда-то писал. То, что писали вы под ником политейка, у меня даже навеки заскринено. На случай ваших очередных наездов на советчиц …Не всегда вы были великой патриоткой, мягко говоря, не вам и остальных судить,.,
vihola• 22 августа 2023
Ответ дляГл@ша
А коли розповідала про україномовних клієнтів, казала на щастя, всі адекватні і ніхто не вимагає переходити на українську.
Тобто, в даному випадку ця логіка не спрацьовує.

vihola• 22 августа 2023
Ответ дляjulil
Ой, знову ви кидаєтесь на амбразуру за чергову кокошницю.
То Катерина у вас була проукраїнською, яку дуже треба захиститись, тепер Женя.
Ви вже ці скрини до дір заюзали.
Нема ефекту несподіванки, коли надто часто показувати)
julil• 22 августа 2023
Ответ для vihola
Ви вже ці скрини до дір заюзали.
Мне абсолютно все равно какие они, я напоминаю вам же-какая вы. А судью кто, как говорится)))))
-Инга-• 22 августа 2023
Ответ дляГл@ша
похоже что это таки тролль)
vihola• 22 августа 2023
Ответ дляjulil
Вже абсолютно всеодно?
Бо в іншій темі був наголос на тому що кидаєтесь на захист виключно проукраїнських.
Rolisa• 22 августа 2023
Ответ дляtanysha777
Все скрины у вашей подруги, правда, она сейчас в Германии душит руських
А так да, в каждой теме о русском языке и тому подобным, ваши простыни, как руськие основали Николаев - все это прекрасно помнят, поэтому, сейчас и получаете укоры
А кто основал Николаев? Я правда не знаю..
Jhenya_Sh• 22 августа 2023
Ответ дляtanysha777
У какой подруги? Борисфенки? Мы с ней никогда не были одного мнения )
Jhenya_Sh• 22 августа 2023
Ответ дляГл@ша
Это не мой случай был, так что не надо уж все случа на меня навешивать
Jhenya_Sh• 22 августа 2023
Ответ дляГл@ша
Доказывайте свой бред выдуманный, у мен папа в поезде во взрослом возрасте ехал один раз еще в 90, когда вбще языковых проблем не было 😂
tanysha777• 22 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Ой, я с кадыками перепутала
Просто, вы мне все на одно лицо
Поражает цинизм, конечно же
tanysha777• 22 августа 2023
Ответ дляRolisa
Так у вас есть все шансы узнать об этом сегодня от знатока Евгении, задавайте вопросы

Jhenya_Sh• 22 августа 2023
Ответ для vihola
Была тема с наездами русскоязычных, что они себя неадекватно ведут по отношению к украиномовным. И вам привели зеркальную реальную ситуацию. Я же не с бухты-барахты эту историю написала просто так.
Rolisa• 22 августа 2023
Ответ дляtanysha777
Так ее точку зрения я поняла. Вы же с ней не согласны? Расскажите кто же этот основатель?
tanysha777• 22 августа 2023
Ответ дляRolisa
Понятия не имею и никогда не интересовалась
В контексте той темы - по утверждению вышеупомянутой особы, если Николаев основали русские, значит, это русский город, а она почему-то живёт в Украине
Так что, ваши дешёвые манипуляции не имеют к моему несогласию никакого отношения
Jhenya_Sh• 22 августа 2023
Ответ дляRolisa
Это была тема когда-то о том, что русскоязычные - манкурты или понаеавшие лапотники с болот.
Я людям об.яснила, что в эти города при их основании приехали люди и из россии, и из кучи других государств. И в хати невинно убиенных украинцев их никто не селил по той причине, что хат тут не было. План застройки Николаева разрабатывался после основания города. Мои предки приехали из Польши. Уж точно украинский они бы в то воемя не учили, т.к. они приехали в рос. империю.

Но это перекрутили до неузнаваемости. Главное, никаких скринов, подтверждающих их фантазии, у них нет. Поэтому я жалуюсь на их клевету обычно ))
vihola• 22 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Та звісно ви не з бухти барахти сиділи роками у мовних темах та нарікали на утиски російськомовних.
При тому, що вас конкретно за все життя ніхто ніколи не утиснув.
Але було дуже страшно, раптом зателефонує неадекватний україномовний і попросить перейти на українську.
vihola• 22 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh

І ви не говорили що ваші предки походять з російської імперії, ви народжені в союзі, а потрапили в Україну проти волі обманом?
Шукати скрини?
Чи достатньо цих на підтвердження вашої русофілії та українофобства.
Jhenya_Sh• 22 августа 2023
Ответ для vihola
А вы зачем в мовних темах сидели? И не только мы в них сидели, а еще полсоветчицы )) эти темы в топах были всегда.
Любовницы, отбеливания и прочий бред меня не интересует, извините
vihola• 22 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Як для чого? Щоб дізнатись чи подзвонив вам нарешті надекватний україномовний)

Тобто не заперечуєте що потрапили в Україну проти волі, обманом, що доводили наче України ніколи не було.
Jhenya_Sh• 22 августа 2023
Ответ для vihola
Шукати скрини?
Меня спрашивали, какой я национальности. Я отвечала, что намешано много.
Обвиняли русскоязычных в том, что язык родной должен был быть украинским. А я отвечала, что нет вины русскоязычных в том, что история так повернулась и мы стали независимой Украиной с гос.языком украинским.
Западные области несколько раз за сто лет были под властью разных государств. И что, так легко менять язык, на котором ты думаешь потому что власть поменялась? Это вам не шапку поменять как в свадьбе в малиновке.
ton-ka• 22 августа 2023
Ответ дляOks234
Подруга до якогось віщуна ходить . Все що він говорить дуже спіпадає . Так от про війну він казав що буде тривати 3-4 роки . Через рік, півтора нас чекає ще одна революція чи переворот . А росія розпадеться . Столиця її буде перербург🙄
Поділіться, будь ласка, що саме збулося і чи казав той віщун щось про найближчі події?
vihola• 22 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Що Миколаїв російське місто засноване російською імперією не говорили?
Тому там ніколи не було української мови та українців. А ваші родичі українці в вишиванках не рахуються.