Ацетилсалициловая кислота• 23 августа 2023

Менять ортодонта ?

Хочу поставить брекеты, ортодонт не видит большой проблемы и не рекомендует ставить, но если я так хочу то установит 🤔У меня скученные нижние зубы, крывые, немного прикус не правильный - но не критично. Гарантии не дает, говорит что могут после лечения шататься зубы и отклеваться ретейнер.
Забагаловка• 23 августа 2023
Думаете, что после другого доктора зубы шататься не будут? Или в чем смысл менять доктора?
автор Ацетилсалициловая кислота • 23 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
Кажется что снимает ответственность. Может мало опыта
Забагаловка• 23 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вам просто правду сказали). А вас это так шокирует).
Вы из Киева? Я бы хотела попасть к вашему ортодонту
Ответ дляЗабагаловка
Почему тогда многие очень довольны что относили брекеты? Если все так плохо
Вилами по Воде• 23 августа 2023
Радуйтесь,что Вам правду сказали
Обычно они молчат
Забагаловка• 23 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ну смотря в каком возрасте относили).
Ортодонтом поделитесь, пожалуйста. Мне ребенку нужно будет ставить - хочу ещё мнение услышать
Ответ дляЗабагаловка
Ну смотря в каком возрасте относили).
Во взрослом. Я не из Киева
Забагаловка• 23 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Во взрослом. Я не из Киева
А какой город?
Ручки-Крючки• 23 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Цей просто чесний, не бреше вам про магічне перевтілення. Я б саме через чесність і не міняла лікаря
Ответ дляРучки-Крючки
Просто вначале сказали что ок ставим, а теперь снимает ответственность
Дую на вітер• 23 августа 2023
Брекети це не тільки естетика. Навіть не велике пересування зубів може викликати негативні наслідки з прикусом, суглобами, яснами…
Все це необхідно прорахувати наперед, але не кожен ортодонт це робить.
Ответ дляДую на вітер
Что тогда, смирится с кривизной ?
Дую на вітер• 23 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Что тогда, смирится с кривизной ?
Проконсультуватися у декількох ортодонтів
VivaForever• 23 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
В том что этот доктор не видит цели лечения, что он может налечить? Только хуже сделать
На циголках• 23 августа 2023
сходите еще минимум к двум врачам и примите решение. Каждый случай индивидуален, естественно. Но ровные зубы - это не только красота, а и здоровье жкт и даже всего позвоночника. Симметрия лица (ну относительная конечно же) и даже в некоторых случаях позднее появление морщин у конкретного человека. Например у меня ))
Ответ дляНа циголках
А вы носили брекеты, действительно шатаются зубы ? Они так и повыпадать наверное могут )
На циголках• 23 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я сейчас их ношу. Пока что все супер. Уже многие подвинулись на свои места и даже носогубка рзгладилась с одной стороны ) у меня была заметная ассиметрия и выраженный залом справа. Мои две подруги сняли брекеты год назад - не могут нарадоваться. Первый раз слышу про шатающиеся зубы, если честно.
Щебетушка• 23 августа 2023
Ну сходите к другому ортодонту. У всяких медицинских вмешательств есть риски и выгоды. Если врач видит меньше выгоды чем потенциальных рисков, то можкт он просто хороший человек и не хочет на вас заработать.
Я брекеты относила, пока ничего не шатается, но читала что такое бывает.
Ms. Android• 23 августа 2023
Он правду сказал, еще не возможные последствия упомянул
Дивне створіння• 23 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
Ну смотря в каком возрасте относили).
Я закінчила ортодонтичне лікування 3 роки тому. Спочатку син носив апарат, мені сподоббався результат, потім я проходила лікування. Нещодавно була з сином щоб ставити брекети ( йому 12 років), вона мені все чітко пояснила: стан зубів взагалі, що робити з 8ми і чому, коли ставити брекети. Загалом питання брекетів для сина до 16 років відкладено. Київ, клініка Titania лікар Щербина Тетяна Миколаївна.
Забагаловка• 23 августа 2023
Ответ дляДивне створіння
Спасибо вам огромное!