Туся муся• 27 августа 2023

Мой рецепт борща за 40 мин. А вы напишите ваш

Люблю без мяса .
В кипящую воду бросаю фасоль и картошку , где-то минут 30 варится ,добавляю капусту,уже когда варилась фасоль я поджарила буряк ,лук ,морковь фасоль ,картошка ,капуста поварились минут 40. ,добавляю зажарку. И все варится ещё минут 15
Но если бросить консервированную фасоль то все варится 40 минут максимум .
Перекус беру завжди• 27 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
у меня в закатках заправка для борща и томатный сок.
в заморозке всегда бульон с мясом.
в заморозке тёртая морковка.
в засолке в холодильнике порезанная петрушка с укропом.
остаётся почистить-порезать остальные овощи.

тоже по 2 часа не танцую с борщами на кухне.
И зря
Особенно летом

fialka123• 27 августа 2023
Ответ дляIQ 80
І яке мясо за 40хв звариться? Курятина? Але борщ не варять на курятині. Яловичина чи на кісточці, варити тільки мясо 2 год.
Варят кому на чем нравится
Дама с заначкой• 27 августа 2023
Ответ дляLeonka Boo
Якщо прям одразу їсти, то трохи може. Пізнише нічого не хрустить.

І взагалі ну і що? Ну хрустить. Мені краще, ніж розварене.
Капуста молодая варится 10 минут. Если просто бросить, она будет сырая, не даст ни вкуса борщу, ни сама будет недоваренная. Но если у вас 10-литровые кастрюли, тг может пастеризуется, пока остывает.
Перекус беру завжди• 27 августа 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Картошка варится 30 мин, я правильно поняла?
Нет
55 мин
Leonka Boo• 27 августа 2023
Ответ дляДама с заначкой
Оке, варить 10 хвилин, я забороняю?
Дама с заначкой• 27 августа 2023
Ответ дляLeonka Boo
Оке, варить 10 хвилин, я забороняю?
Мы и варим. Если хотим сырую, едим салат. В голубцы вы тоже не тушите наверно. 😂
Сало не люблю• 27 августа 2023
Что это за борщевой троль? А как же вода из под крана?
Leonka Boo• 27 августа 2023
Ответ дляДама с заначкой
Ага, а на салат варю
И все 10 л. кастрюлями
Сало не люблю• 27 августа 2023
Ответ дляТреба ось так
Это самый правильный бульон. Который потихоньку булькает под крышкой, как на холодец. Я так же варю мясо, еще лук и морковь добавляю, потом выбрасываю их
Это самая вредная еда.

ПП-шница• 27 августа 2023
Ответ дляLeonka Boo

Если варить капусту минут 10, она не будет хрустеть и не будет разваренная))
Leonka Boo• 27 августа 2023
Ответ дляПП-шница
І шо?
Сало не люблю• 27 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Мой рецепт, за который меня бы затюкала свекровь🤣
Варю мясо, после закипания сливаю воду и Варю дальше около 1.5 часа. За это время нарезаю картошку и капусту. Через 1.5 часа варки мяса забрасываю картошку. Варю её 30 минут. Забрасываю потом капусту и зажарку готовую от чумак (кажется).

Ещё минут 5 и в конце солю, перчу и добавляю укроп)
Картошке достаточно 10 мин, зачем полчаса ее варить?
ПП-шница• 27 августа 2023
Ответ дляLeonka Boo
І шо?
Лайхфак вам)))
Leonka Boo• 27 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Лайхфак вам)))
Я у вас не питала пораду, не помітили? Мені подобається пару хвилин, все.
І взагалі я люблю тільки зварений борщ, так званий ’настояний’ мені не смачно. Можете ще це обсудити))
ПП-шница• 27 августа 2023
Ответ дляLeonka Boo
То был сарказм. Ну ладно, проехали))
Женщинас• 27 августа 2023
Ответ дляТуся муся
И зачем такое надо ?
Такоє дає смачний бульон, а не варєво
Накладні мюслі• 27 августа 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Капец
Зачем?
В конце варки, с чесноком, зеленью и свекольным соком. Совсем немного, легкая кислинка получается. Обалденный ароматный борщ. А и без томатной пасты, только свежие помидоры.
ИграйМойГормон• 27 августа 2023
мясо.. фасоль капусту ,+ банку (домашний конс. борщ) 75 банок стоит уже
Нічний дожор• 27 августа 2023
Ответ дляТуся муся
На воде лёгкий ,воздушный . Бульон вредный,если не знали .
Автор, что у вас за месиво получится? 40 минут варить картошку и капусту...
А фасоль за 40 минут не сварится.

Хоть обижайтесь, хоть не обижайтесь, но то, что у вас получится, это не борщ. Зачем вы хвастаетесь этим непонятным недорецептом?

Автор, еще надо постараться, чтобы испортить борщ. А вы еще и хвалитесь, что не умеете борщ варить.

ПЛЮС-МИНУС• 27 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Делается это для того, чтобы удалить лектины и сапонины, хоть бы поситали что ли... Такой себе технолог из вас.
фасоль даёт свой навар и вкус. зачем её отдельно варить и сливать с неё воду?
вы сказали как сами варите - вас послушали. всё равно никто свои рецепты из-за вас менять не будет.
Перекус беру завжди• 27 августа 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Спасибо 🌸
ПЛЮС-МИНУС• 27 августа 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
И зря
Особенно летом
а летом у нас первое никто не ест.
Ганцю в кєдах• 27 августа 2023
Я довго варю, я люблю щоб м´ясо потихеньку мліло+я ще люблю з квасолею,а вона швидко не вариться,окрім молодої звісно. З консервованою не люблю.
А там як і всі-роблю засмажку( я часто готую із квашених буряків+свіжий буряк трохи,мені так смачніше.якщо немає квашеного,то звичайний столовий буряк беру+борщовий),цибуля,морква,в ідеалі квашені помідори або перетерті свіжі(залежно,який на кислоту хочу і чи буду використовувати квашений буряк),картоплю завжди додаю цілою в бульйон,так робили бабусі,я теж так роблю,так набагато смачніше. Потім розминаю виделкою частину,частину просто залишаю шматочками),додаю засмажку,в самому кінці капуста+петрушка,кріп, змелений перець чорний. Вимикаю. І даю трохи постояти
ПЛЮС-МИНУС• 27 августа 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
он у вас мутный получается? я прозрачный борщ варю. густой, но прозрачный.
Проня_Прокоповна• 27 августа 2023
Ответ дляТреба ось так
Зачем варить капусту 40 минут?
А картоплю?
Треба ось так• 27 августа 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
А картоплю?
Та то само собой)))
Oleni92• 27 августа 2023
Вкусно получается, если взять говяжьи ребра с большими кусочками мяса на них и обжарить на сковородке до корочки, а потом сварить из них бульон, как обычно для борща.

И в борщ тогда можно не добавлять капусту, а добавить в 2-3 раза больше буряка в зажарку. Он получается густой, ароматный и очень насыщенного красивого цвета.
Проня_Прокоповна• 27 августа 2023
Ответ дляПочемучка
Кожному смакує по своєму і кожен борщ, що варе українська жінка унікальний і смачний.
Як ви не їсте борщ на воді, то не потрібно засуджувати тих, хто не їсть на бульоні.
В піст варю борщ на воді. Але варити дрібно нарізані овочі по 40 хв - то занадто. За цей час вони перетворяться в пюре. І на виході овочеві пюре, яке до борщу ніяким боком.
автор Туся муся • 27 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
а летом у нас первое никто не ест.
Странные у вас люди в семье. Все нормальные семьи летом едят борщики.
Не гавкаю- но охраняю• 27 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС