Туся муся• 27 августа 2023

Мой рецепт борща за 40 мин. А вы напишите ваш

Люблю без мяса .
В кипящую воду бросаю фасоль и картошку , где-то минут 30 варится ,добавляю капусту,уже когда варилась фасоль я поджарила буряк ,лук ,морковь фасоль ,картошка ,капуста поварились минут 40. ,добавляю зажарку. И все варится ещё минут 15
Но если бросить консервированную фасоль то все варится 40 минут максимум .
Кашпо• 27 августа 2023
Ответ дляТреба ось так
А собственный опыт вам не подсказывает, что капусту не стоит варить 40 минут?
а картопля? хіба що велика картоплина непорізана може варитися 40 хв

ПЛЮС-МИНУС• 27 августа 2023
Ответ дляТуся муся
Странные у вас люди в семье. Все нормальные семьи летом едят борщики.
да, очень странная. летом едим салатики. борщики едим когда холодно
ПЛЮС-МИНУС• 27 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вы так упорно решили навязать всем свои манипуляции с фасолью, что и лба не жалко?
Не гавкаю- но охраняю• 27 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Я вам ничего не навязываю. И даже не писала.
Leonka Boo• 27 августа 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Я довго варю, я люблю щоб м´ясо потихеньку мліло+я ще люблю з квасолею,а вона швидко не вариться,окрім молодої звісно. З консервованою не люблю.
А там як і всі-роблю засмажку( я часто готую із квашених буряків+свіжий буряк трохи,мені так смачніше.якщо немає квашеного,то звичайний столовий буряк беру+борщовий),цибуля,морква,в ідеалі квашені помідори або перетерті свіжі(залежно,який на кислоту хочу і чи буду використовувати квашений буряк),картоплю завжди додаю цілою в бульйон,так робили бабусі,я теж так роблю,так набагато смачніше. Потім розминаю виделкою частину,частину просто залишаю шматочками),додаю засмажку,в самому кінці капуста+петрушка,кріп, змелений перець чорний. Вимикаю. І даю трохи постояти
В мене бабуся теж любить цілу картоплю кинути і розім´яти, але свою з города, невеличку.

А що за квашений буряк, як його робити?
Баба на горошині• 27 августа 2023
Ответ дляТуся муся
Рецепт такой .
А зажарку 15 зачем? Он же потеряет цвет и вкус, станет, как столовский
Баба на горошині• 27 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
Побывала во Вьетнаме, попробовала их суп фо. Повар знал английский язык и мне объяснил как варят такой суп. С тех пор готовлю супы только так: длительная варка мяса и костей.
Бульон на фо бо варится минут 40:)
В кого тако було• 27 августа 2023
Заправку борщевую закрываю в поллитровые банки раз в 2-3 месяца (банок 10-11), с началом холодов использую квашеную капусту (квашу банки 3-4 трехлитровых, до весны хватает). Бульон ставлю варить часа 2-3, ну булькает булькает, его во время приготовления борща не засчитываю. Сама варка борща - в бульон бросить нарезанный картофель, через 10 минут капусту (квашеную), еще через 5 заправку борщевую. Лаврушка, зелень, пару зубчиков чеснока выдавить. Пять минут покипело и выключила. Все
woman Warrior• 27 августа 2023
Ответ дляТуся муся
Так они собак там едят ?
не, только людейн с дурными вопросами)
Это совершенно правильный принцип-варить в решиме томления, долго. без кипения.
Ваш борщ, простите, не еда для людей.

Баба на горошині• 27 августа 2023
Ответ дляТуся муся
На воде лёгкий ,воздушный . Бульон вредный,если не знали .
Хрючво из разваренной картошки и капусты....
woman Warrior• 27 августа 2023
Ответ дляТуся муся
кому вредный?
вреднее вашего борща?
сомневаюсь
Звоночек• 27 августа 2023
Ответ дляТуся муся
Я очень хорошая и умелая хозяйка ! Вам ничего доказывать не буду.
Простите, сколько лет вы уже готовите такой борщ?
Картофель должен быть почти не окрашенный красными овощами в блюде после 40мин варки картофель превратится в месиво. Капуста закладывается последней, чтоб была чуть хрустящей.
Бульоны- овощной или мясной, это по предпочтению.
Но остальное в вашем исполнении- не борщ.
Простите.
Весняний Марафон• 27 августа 2023
Ответ дляТуся муся
Так они собак там едят ?
не, не собак,а эмбрионы цыплят, уже с перьями -балут называется.
а ещё пьют кровь козы и водку с бьющимся сердцем змеи.
черепах едят,змей. пузырь из рыбы спичками жгут и едят...
Баба на горошині• 27 августа 2023
Ответ дляХочу на Балі
Подскажите пожалуйста секрет вкусной зажарки немного с соленой кислинокой как в ресторане- туда положили квашенные помидоры?
Да, есть рецепт с квашенными помидорами. Только, как и любой томат, бросать надо не в кипящий бульон, а тушить с буряком для зажарки.
woman Warrior• 27 августа 2023
Ответ дляIQ 80
І яке мясо за 40хв звариться? Курятина? Але борщ не варять на курятині. Яловичина чи на кісточці, варити тільки мясо 2 год.
С чего это не варят.Очень даже варят.На прощрачном курином бульоне супер борщ.
Весняний Марафон• 27 августа 2023
меня больше в вашем борще удивила фасоль,та которая не консервированная.
она не успеет разварится до мягкого состояния и будет как охотничья дробь))
woman Warrior• 27 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
у меня в закатках заправка для борща и томатный сок.
в заморозке всегда бульон с мясом.
в заморозке тёртая морковка.
в засолке в холодильнике порезанная петрушка с укропом.
остаётся почистить-порезать остальные овощи.

тоже по 2 часа не танцую с борщами на кухне.
аналогично
Гага Газу• 27 августа 2023
Считаю время приготовления - от зашла на кухню, до все убрала и выключила. Овощи ж достать, помыть, порезать нужно, что-то ваврится, что-то по судочкам ждет очереди. Бульон первый сливаю, кастрюлю замыть, залить свежей водой, опять варю. Что-то режу ( и не крупно ж- это тоже время), что-то блендером или тёркой. Их тоже помыть, спрятать. И пока что-то на огне, я ж не уйду из кухни. А прикрутить, помешать, добросить и прибрать что-то. Ну, не знаю, как все это меньше 2х часов занять может... ну, если без мяса, полупрозрачный, с четвертинкой картофелены в ложке.. разве что... и то, не получится. И борщ ли это будет?..
Ганцю в кєдах• 27 августа 2023
Ответ дляLeonka Boo

А що за квашений буряк, як його робити?
В я навпаки велику люблю додавати)

Це простий борщовий буряк( той що полосатий всередині),чистите, нарізаєте великими шматками, заливаєте водою звичайною,додаєте 1 ст л.солі і 1 ст.л.цукру на 3-л.банку.(цукор можна не додавати,якщо в банку покласти звичайний ще столовий буряк)і ставите кваситесь при кімнатній температурі. Зверху з´явиться пліснява. Її треба зібрати. Так через декілька днів буряк закваситься,його в тому розсолі з банкою сховати в холодильник і додавати буряк (скільки треба) до борщу. Можна ще і квас буряковий вливати в самому кінці,якщо кислоти не вистачає.

ПЛЮС-МИНУС• 27 августа 2023
Ответ дляЗвоночек
Простите.
хрустящая капуста в борще - это уже ваше что-то личное.
хрустеть в моём борще может только свежая пампушка с чесночком.
ГоловнаЯ• 27 августа 2023
Ответ дляХочу на Балі
квашений буряк, цукор, добрі помідори, ніяких паст
Leonka Boo• 27 августа 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
В я навпаки велику люблю додавати)

Ой, в неї специфічні смаки, вона признає тільки свою картоплю

Дякую за рецепт.
Leonka Boo• 27 августа 2023
Ответ дляЗвоночек
Простите.
О, мене тут за хрустку капусту вже захейтили, тепер ваша черга
ПЛЮС-МИНУС• 27 августа 2023
Ответ дляLeonka Boo
сколько людей - столько и рецептов настоящего борща
Госпожа_тамагочи• 27 августа 2023
В скороварке на режиме обжаривания обжариваю лук, свеклу, морковь, иногда - болгарский перец, кладу мясо, заливаю водой и под давлением все варится 7 минут, потом положила капусту и картошку, заправку для борща торчин и варю еще 4 минуты под давлением, в готовый борщ зелень и чеснок. Итого, мясной борщ голов за 11 минут +3-4 минуты - на зажарку вначале. Фасоль мы не едим. Скороварка - это одно из самый толковых устройств в доме!

Если что, я тру свеклу, морковь и шинкую капусту овощерезкой за меньше, чем 30 секунд ))) тоже тема! Она даже оливье кубиками режет ))
Leonka Boo• 27 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Я не вважаю свій борщ еталоном))

Але переварені овочі то ’пуста’ страва, користі нуль.
Скользкая• 27 августа 2023
В мене графік робочий 10 годин, тому на вихідних відварюю потрійну порцію м´яса в скоромульті і по 3х пластикових(не скляних!) судочках розливаю, 2 в морозилку. Також на комбайні по кілька штук моркву тру, окремо буряк і в зіппакетах морожу. Приплюснути тільки треба і так заморозити, потім вертикально ставлю. Так меньше місця займає і легко відломити. Прискакала з роботи, або раніше встала- в мікру бульон, пока розморожується і в кастрюлі на плиті закипає- чищу та ріжу картоплю, капусту і обсмажую в томаті заморожені овочи та додаю їх в залежності від часу їх приготування. Такий борщ дійсно займає півгодини від зайшла на кухню до вийшла.
Скользкая• 27 августа 2023
Забула додати що перші страви варю в 2л кастрюлі, щоб не більше 2х днів бо набридає і взагалі несвіже якось бє.
ПЛЮС-МИНУС• 27 августа 2023
Ответ дляLeonka Boo
Я не вважаю свій борщ еталоном))

в готовый кипящий бульон с почти готовой фасолью бросаю картошку.
на сковородке тушится: обжаренный лук, тёртая морковка, тёртый свежий буряк, тёртые помидоры или домашний сок, болгарский перец крупными кусочками, чеснок.
картошка почти готова: бросаю капусту, сверху содержимое сковородки, пару минут кипит, выключаю, бросаю много зелени. всё.
Області пітьми• 27 августа 2023
Ответ дляТуся муся
И зачем такое надо ?
А зачем варить 40минут капусту???
Но хотя, конечно, ваш ’борщ’ лучше чем в предыдущей теме