Туся муся• 27 августа 2023
Мой рецепт борща за 40 мин. А вы напишите ваш
Люблю без мяса .
В кипящую воду бросаю фасоль и картошку , где-то минут 30 варится ,добавляю капусту,уже когда варилась фасоль я поджарила буряк ,лук ,морковь фасоль ,картошка ,капуста поварились минут 40. ,добавляю зажарку. И все варится ещё минут 15
Но если бросить консервированную фасоль то все варится 40 минут максимум .
Мира всем• 27 августа 2023
У меня на борщ уходит полчаса, с прочисткой овощей и до выключения плиты. Мы любим без мяса.
Цигарний шланг• 27 августа 2023
Мій рецепт борщу без м´яса за 40 хвилин:
Всі інгредієнти скидаю в мультиварку, вибираю режим суп 40 хвилин - готово!
Я знаю, що я супер хозяйка
Можете не писати компліменти, як автору))))
Я знаю, що я супер хозяйка
Людмила с2019• 27 августа 2023
В борще без мяса дольше всего вариться фасоль,даже если её перед варкой намочить в холодной воде минут на 30-50.Зачем так долго варить картошку и капусту ,и морковь?Картофель,нарезанный кусочками разваривается уже через 10-15 минут и вообще разлазиться в пюрешку,капуста вообще от переварки исчезает и превращается в тонкую пленку.
Туся муся
• 27 августа 2023
Ответ дляLeonka Boo
Я не вважаю свій борщ еталоном))
Але переварені овочі то ’пуста’ страва, користі нуль.
Зато никто пердеть не будет.
Укр_жіночка• 27 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
у меня в закатках заправка для борща и томатный сок.
в заморозке всегда бульон с мясом.
в заморозке тёртая морковка.
в засолке в холодильнике порезанная петрушка с укропом.
остаётся почистить-порезать остальные овощи.
тоже по 2 часа не танцую с борщами на кухне.
в заморозке всегда бульон с мясом.
в заморозке тёртая морковка.
у меня одно время в морозилке лежала готовая зажарка порционно ))) Как-то сподвиглась сделать ее оччень много. Бульон есть всегда. Готовить борщ было одно удовольствие - только картошку почистить. Но, правда, на вкусе сказывалось, какой-то он был не такой
Вилами по воде• 27 августа 2023
у мене довший по часу рецепт, але мого втручання там хвилин 20
запікаю мясо і буряки з морковою в фользі, вже окремо загортаю - 1,5 -2 години, буряк і моркву краще через 1 годину дістати
в каструлі одразу трохи підсмажую цибулю, до прозорості, потім картоплю і капусту, якщо є спаржеву квасолю - під кришку на маленький вогонь тушкуватись
поки тушкується , чищу і ріжу буряки і моркву , ріжу мясо,
томати або з банки або заливаю окропом свіжі , чищу ріжу
доливаю окроп в каструлю, як закипить, помідори і мясо, через хвилину - буряки і моркву
сіль спеції за смаком, кроп петрушку вже у тарілки зі сметаною
Місячне Сяйво• 27 августа 2023
Ответ дляЛюдмила с2019
Но автор этого не знает, потому что борщ в жизни не варила
Жена_КотораяСтена• 27 августа 2023
Я якщо такий швидкий борщ варю, то в кінці додаю банку м´ясної тушонки, ну і взагалі все вариться хв 25-30, бо овочі не зажарюю і квасоля консервована. Буряк сирий тру і кидаю коли картопля закипить.
ПробілНеПрацює• 27 августа 2023
Ответ дляТуся муся
И зачем такое надо ?
Затем же, зачем и ваша овощная похлебка
Ms. При теле• 27 августа 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ви виграли приз за самий стрьмний борщ.
Alena-алёна• 27 августа 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Где такое взять
В деревне у знакомых) Есть ещё фемы с диким выпасом животных. Читала про такие на кидстафе, но сама не видела их продукцию в магазинах.
Alena-алёна• 27 августа 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Где такое взять
В деревне у знакомых) Есть ещё фемы с диким выпасом животных. Читала про такие на кидстафе, но сама не видела их продукцию в магазинах. Слышала, что в Киеве такое продают.
Метелики на душі• 27 августа 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А в який момент Ви консервовану фасолю закидаєте? З расолом чи без?
Голова колгоспу• 27 августа 2023
Ответ дляТуся муся
И зачем такое надо ?
А навіщо ви капусту перетворюєте на соплі?
Клептоманка• 27 августа 2023
Я тоже без мяса варю. Но в другой последовательности. И получается вкусный постный борщ. Мои секреты:
1. Когда ставлю греться воду на бульон, то сразу добавляю половину сырой луковицы и кусок корня сельдерея (у меня замороженный). В конце выбрасывают лук, корень оставляю. Если корень свежий, то добавляю вместе с картошкой.
Душистый перец и лавровый лист тоже добавляю в самом начале, так они отдают больше аромата.
2. Часть моркови, буряка и перца обжариваю , а часть оставляю сырыми и добавляю в бульон вместе с картошкой.
3. В зажарку добавляю свежие помидоры и томат или томатную пасту + острый перец. Обязательно к рафинированному маслу добавляю немного нерафинированного - так зажарка ароматнее.
4. Капусту добавляю в конце, когда картофель почти готов.
5. В самом конце варки добавляю чеснок, зелень и зелёный лук для аромата.
Борщ отличный получается, особенно на второй день, когда ещё настоится.
Жена_КотораяСтена• 27 августа 2023
Ответ дляМетелики на душі
За хв 5 до кінця варки, щоб просто перекипіла кілька хаилин. Як і тушонка. Воду зливаю в мийку, кидаю лише квасолю. Якщо квасоля в томаті, тоді нічого не зціджую.
Жена_КотораяСтена• 27 августа 2023
Ответ дляMs. При теле
Ви виграли приз за самий стрьмний борщ.
То ви просто не пробували))) он мясо запікають, а тоді в борщ. А в мене шматки консервованого м’яса. Що стрьомного? Тушонка ж не домашня.
Заикальница• 27 августа 2023
Ответ дляТуся муся
И зачем такое надо ?
Мясо с костью так и варится, что бы от костей отходило.
Готовлю как с мясом так и без, но капусту 40 мин не варю.
Туся муся
• 27 августа 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мне нравится ваш рецепт.
Весела пiсенька• 27 августа 2023
Ответ дляAlena-алёна
Спасибо, буду искать
На границе• 27 августа 2023
Ответ дляLeonka Boo
Якщо прям одразу їсти, то трохи може. Пізнише нічого не хрустить.
І взагалі ну і що? Ну хрустить. Мені краще, ніж розварене.
Ви не з Харківщини? Моя мама так варила все моє дитинство, то жах був для мене. Кидала капусту після заправки, тільки переїхавши, я зрозуміла, що не у всіх в борщі капуста сира
Біток чи ефір?• 27 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр
Да. На таком принципе и делается соус демиглас
кости для него перед этим запекаются до коричневости в духовке на сухую. а потом варятся. и бульон при этом темный получается.
Ответ дляВ кого тако було
Заправку борщевую закрываю в поллитровые банки раз в 2-3 месяца (банок 10-11), с началом холодов использую квашеную капусту (квашу банки 3-4 трехлитровых, до весны хватает). Бульон ставлю варить часа 2-3, ну булькает булькает, его во время приготовления борща не засчитываю. Сама варка борща - в бульон бросить нарезанный картофель, через 10 минут капусту (квашеную), еще через 5 заправку борщевую. Лаврушка, зелень, пару зубчиков чеснока выдавить. Пять минут покипело и выключила. Все
хотіла у вас по запpавці спитати. чи стеpилізуєте банки і де потім тpимаєте? Сьогодні якpаз таку заготовку pобила, але пpо збеpігання в pецепті ні слова
Ms. Откровенность• 27 августа 2023
Заморочуюсь раз в рік і закриваю заправку для борщу. Варю бульйон,капуста,картопля,квасоля в кінці додаю баночку заправки.
В кого тако було• 27 августа 2023
Ответ дляnell
Стерилізую банки і киплячу заправку в них заливаю і закатую. Зберігаю де прийдеться - на теплому балконі, в шухляді, вона стоїть як звичайна консервація. Холоду не потребує. Ви ж її стерильною закручуєте
Шальная коклетка• 27 августа 2023
Я тоже люблю без мяса, как и сын, муж привык, но с мясом варю иногда для разнообразия, время не засекала, но это еще зависит от объемов, на сколько рассчитано человек и на сколько дней.
Leonka Boo• 27 августа 2023
Ответ дляНа границе
Вона не сира, пару хвилин кипить, а потім ще настоюється.