Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
Я не можу серйозно відповідати, коли таке питання задають звичайним жінкам у звичайному форумі, де другий день в топі тема про борщ. Бо ми не компетентні і не відповідальні особи. А якщо не серйозно - то чому студенти, а не умовний остапчук і інші обрані?..ах да, він же відпочиває в Іспанії.
Ольга-f5e3• 27 августа 2023
Ответ дляРойЛеля
Так є найомники. Професіонали за великі бабки. Проплатили б краще їх роботу, ніж свору нахлібників в Європі тримать, які он все літо катаються у відпустку в україну зуби полікувать, на ювілей до тітки, губи вколоть, вії приклеїть.
Фу, як бісить
Не переживайте. Наемники у нас и так воюют
Ответ дляnata.ant
Так,а коли кінець наступить? Як населення у русні скільки мільйонів,а скільки у нас.Як на мене,війна закінчиться, тільки коли путін цього захоче і виведе війська,а щоб розгромити живою силою,я думаю що це практично нереально
Як і не реально що він вивиде війська, навіть якщо тільки область захоплена лишиться. Це діло його престижу, рейтингу, принципу.
Як це пояснить його стаду?
Люся_Алельсинкина• 27 августа 2023
Ответ дляKorsika999
А с другой стороны поляки были. Так же паны и украинцы были их рабами. Я это к тому,что не надо обольщаться по поводу их тоже. Нам давно надо было строить государство самостоятельное и сильное. И у нас были все для этого возможности в 90. А сейчас не знаю.
На буду писать дальше, а то забанят.
Согласна, но нам надо понимать было , что русские нам не друзья изначально..
А мы их в Крым. а мы их на ключевые должности, создавая при этом комплекс убогости и преклонения перед ними.Вот и получили.А остальное согласна, тоже не буду
Одно скажу- вместо объединяться ради перемоги. кадый ищет лазейку. где украсть или схитрить.Вот и имеем .
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
Мой муж на войне.Пошел сам. Я с двумя детьми дома.
Знаете. когда вижу таких ’ хитросделанніх’ - там теща типа ивалид. там просто купили бронь, там а ля отсрочка по здоровью, то мне немного не по себе.
Я понимаю, у всех свои причині. но мі реально хотим русню победить
Да и у меня все на войне.Братья дворюродньіе. мужья сестер.Не на войне только два человека- участник АТО, он после ранения комиссован и троюродной сестрьі муж, он инвалид детсва -астма. Все , остальніе воюют.
Но в моем окружении достаточно тех. кто и третьего ребенка родил. и просто вьіехали и откупились
А что мешает зайти русне через пару лет ,когда убьют почти всех мужчин в Украине?
Ольга-f5e3• 27 августа 2023
Ответ дляnata.ant
А мужики,всі ті виїхали після війни? В европі купа емігрантів,які там живуть роками
Большинство мужиков выехало как раз после войны
Люсильда.ua• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Мой муж на войне - штурмовик, у своих родителей мы единственные дети, кумовьями не обзавелись. А что у вас? Кто воюет? Или прячутся все, а вы чужих только на форуме посылаете?
Кем работал Ваш муж до войны? Если он штурмовик, значит имеет навыки определенные, которые не всем даны. У кого-то муж - учитель ботаники в школе, у кого-то пианист и... ему не надо быть танкистом. Мы ведь женщины тоже все разные. Почему Вы думаете, что мужики все воины? Есть женщина библиотекарь, а есть - тренер по плаванью. У всех разная физическая подготовка, состояние здоровья и т.п
Ответ дляnata.ant
Как раз во время войны. У меня тоже есть парочку примеров. Один кадр умирающую мать потащил через границу, опекуном заделался,она умерла через неделю, но хоть сына спасла можно сказать
Ответ дляУнция яда
Вам нравится такое мнение: что многодетных наоборот надо в первых рядах на 0 отправлять, ну типа пусть защищают свое потомство. А те, у кого детей нет - пусть гуляют и улучшают демографию, ну что б успеть самое главное - родить детей.
Вот такое мнение имеет место быть приблизительно в той же абсурдной плоскости сколь и ваше негодование.
Ноомальное мнение - это когда все равны, а многодетных не отправляют принудительно, только по одной причине - экономически не выгодно. Одному ребенку платить по утере кормильца дешевле, чем 5.
БрЮнЕтОчКа77777• 27 августа 2023
Ответ дляEspresso_caffe
Неуважаемые хозяева этой сотрудницы, не платите ей за работу. Плохо входит в образ.
Навешать нам лапшы на уши, что власти обязаны призвать женщин не получится.
+100
Вы правы. Каждый день здесь подобная тема.
Соната любви• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Броник, автомат, форма, вещьмешок, больше 50 кг. Сколько процентов женщин это поднимут, а пробегут 100 м? А больше 100 метров?
поднимут.
женщины сильные духом.
если могут это одни, в данные момент находящиеся на передовой
значит смогут и другие.
хотите победы? значит и пробежите и 100 метров, и 50 кг на себе вполне потянете.
поэтому, женская мобилизация нам нужна.
женщины сильные духом.
значит смогут и другие.
поэтому, женская мобилизация нам нужна.
Ответ дляKorsika999
Класс..Оставим в покое власти. Пусть дальше грабят нас, все распродают. А мы будем нашкребать копейки на ЗСУ и дохнуть по полям.
А зачем власть тогда,не подскажите?
Вы можете на эту сферу повлиять? У меня например, рычагов для этого нет
Теоретично, може ви і маєте рацію.
Практично, якщо ’замінити тих, хто на фронті’ тими, хто туди не хоче / не може / не вміє, то перемоги точно не буде.
Україні потрібна професійна і оснащена армія, у військових має бути все - від шкарпеток до літаків, плюс гідна фінансова винагорода.
Кількість ніколи просто сама по собі не переходить в якість...
Ответ дляWill_Be...
Вам не надо бегать. Ваша работа будет сидеть в окопе. Или лежать. Главное, врага не пропустить. Также будете копать, картошку чистить, раненых перебинтовывать.
катерина12009• 27 августа 2023
Ответ дляОльга-f5e3
А пАчиму Мане можнА, а мне низзя!!!
Поплачьте ещё! Детский сад прям какой-то!!!
На вас ’манєк’ мені наплювати. Покричіть ще голосніше
Ольга-f5e3• 27 августа 2023
Ответ длякатерина12009
Удалено администрацией...
Ответ дляelegante
Вы какая то странная , что дальше ..пусть думают диячи которые получают за это дармовые большие деньги , но уничтожить мужское население ради победы вы извините .. для многих это не победа а окончание их жизни . Улавливаете . И почему 1, двое детей это не считается а три могут уезжать и строить жизнь . Почему армия не была сформирована , это проблема народа , 30 лет краж бюджета и ни одного завода бпла ??? И тут же выясняется что высшие эшелоны власти знали про войну и подготовку к ней ..
Выше сказала - диячам плевать. В случае чего - яхты, самолеты и авто уже заправлены, недвижимость за рубежом куплена. Они свалят, мы - останемся. Давайте исходить из фактов и реальности.
Ответ дляWill_Be...
Это ваши домыслы, и повлиять на них я не могу. Хотя, да, я не меньше, чем жены уклонистов, хочу видеть своего мужа живым, а для этого нужно пополнять ряды воюющих, потому, мне искрене интересно как ситуацию видят другие
Автор, я не розумію чого тут накинулись і кусають вам горло, бо ваш крик душі зрозумілий
Ответ дляtushka123
Так то оно так, но кто для вас,мужа вашего, детей ваших должен страну сохранить? Зачем тогда все эти смерти, что б территории отвоевать, если это не нужно вам и тем, кто подобно вам мыслит? Зачем?
А вам это все не нужно, и детям вашим тоже, да?
Ответ дляWill_Be...
Они вернутся сразу, как только мы победим. Надо же управлять своим майном, и нами.
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
Их так с пеленок воспитали, увы
Общаешься с любым русским, даже в ТГ. там дичь.Хохлы. вас надо надо убивать, так вам и надо, это исконнно русская земля. надо ее освободить.Тут и не только во власти дело, а в менталитете русских. Они нацисты, которые привыкли убивать и грабить, ради того.чтоб захватить чужие территории. Это было и до войны. это было всегда. сколько существуем мы.украинцы. Одно только крепостное право чего стоит
В ТГи прочих соцсетях сидит много идиотов, которые только могут орать, но никуда не пойдут. Как и на Советчице- будут кричать, что надо мочить русню чтобы никого не осталось, но сами это делают не пойдут.
Люся_Алельсинкина• 27 августа 2023
Ответ дляСоната любви
поднимут.
женщины сильные духом.
значит смогут и другие.
поэтому, женская мобилизация нам нужна.
женщины сильные духом.
значит смогут и другие.
поэтому, женская мобилизация нам нужна.
Это теория. А на практике -как мне, матери двоих детей, весом 103 кн, с венами вздутыми на ногах , идти воевать? У меня нет ни родителей. ни свекров, куда и как мне воевать? Муж на фронте.
Куда девать детей? Если до войны садиков не было, а сейчас сад закрыт, школа тоже - чуть что тревога. закрывается и все. ребенка учи дома.?
Соната любви• 27 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
10-100-1000 человек не смогут повлиять.
а вот когда общество объединится в борьбе с предателями и коррупционерами, то вполне.
но большинство общества все устраивает.
поэтому и происходит у нас все так.
с общественного одобрения.
но большинство общества все устраивает.
поэтому и происходит у нас все так.
с общественного одобрения.
Ответ дляEspresso_caffe
за актерское мастерство вам двойка, долго сочиняли и в финале неубедительно
я презираю таких троллей как вы, деньги - пахнут, но вы и сами это поймете через месяца три, а дальше будете по улице ходить с опущенными глазами имея такой факт в биографии
Отлично. Только не по теме. В русле обсуждения, судя по всему, сказать нечего?