ПлакалаВАвто• 28 августа 2023

Положа руку на сердце, когда вы рожали ребенка

Вы не были уверены, что его отец будет хорошим отцом (не говоря уже мужем). Просто рожали, потому что других мужей получше не подвернулось и не намечалось, а ребенка уже пора и хочется?
Ну вот если очень честно!
И как потом повернулась история? У меня, как и предвиделось: плохой муж, плохой отец. Потом развод и единственный сын нафиг не нужен. Хотя при нашем знакомстве говорил всем, что хочет ребенка.
Результат:
вже голосів: 499
154 (30.86%) Свой вариант опишу
151 (30.26%) Выбирала идеального. Был выбор
62 (12.42%) СомневаласьОказался хорош отцо
56 (11.22%) Видела:он не очень.Нет выбора
51 (10.22%) Казался идеальным-плохой отец
25 (5.01%) Сомневалась не зря:плохой отец
Витворунка• 28 августа 2023
Народжувала по коханню, і думала буде найкращим, а виявилося все не так як уявляла, з такими думками що буде поганим не змогла б народити
МЕСТО_Встречи• 28 августа 2023
Ответ дляЛЮБА
Так я в 25 замуж вышла, и долго искала , смотрела , думала , гордо уходила .так что уж поверьте знаю что говорю .
Ви не зовсім коректно порівнюєте.
Коли дівчина уже в 20 розуміє, що треба придивлятися і шукати підходящого чоловіка, то вона має великий вибір і до 25 дійсно можна підібрати саме для тебе пару. (Я теж з майбутнім чоловіком в цьому віці стосунки почала будувати і він був не перший ліпший, а шукала і придивлялася, пробувала, робила висновки).
Коли ж жінка віку 30-35+ з дітьми чи без дітей, то шукати важко, бо чоловіки в 40 років це в основному одружені або проблемні.
постою_послушаю• 28 августа 2023
Ответ дляПлекаю думи
Нет, я не думала каким он будет отцом. Надёжность ощущала, привезёт-отвезет, встретит. Но у меня было много ухажеров разного материального статуса, ни в кого я не влюбилась, а у нормальной девушки в 20 лет +- так и должно быть. Более того, я брезгливая, если нет чувств то меня и поцелуи раздражают, не говоря уже про все остальное. К будущему мужу я испытывала хотя бы симпатию. Плюс мама промучившись жизнью с родителями и никогда не имевшая своей квартиры, говорила мне что жилье это главное. У будущего мужа была квартира, машина правда советского производства и работа, работы он не боялся, мог брать подработки. Ну т.е. карты сошлись, хотя материально были варианты получше и сейчас спустя много лет я понимаю что это не лучший мой выбор из того что было. Но симпатия + квартира сыграли свою роль. 30 летние для меня казались старухами и я в страшном сне не могла себе представить тянуть с рождением. Я даже не знала какая я мама была бы, как я могла думать какой он будет папа.
По итогу папа из него был такой себе, все делалось из- под палки с плане ежедневных забот. Мы часто ссорились. Он сам оказался как ребёнок, а я молодая и инфантильная ждала взрослое крепкое плечо. Так что в плане режима и питания ребёнка я чувствовала себя такой нудилой. Он хотел в выходной ничего не делать смотреть телек, интернет, а я тут с прогулками и с закупкой продуктов жужжу.
Короче нормальным папой насколько это возможно он стал после 30 и рождения 2го ребёнка. И то, не сразу. Сейчас старшему ребёнку 11 он и поиграет с ними, и кушать приготовит ( он бы не поверил раньше в это), часто обед или ужин ложиться на его плечи. Не без напоминаний конечно, не все же, это огромный прогресс. В целом, не плохо. Не пьёт, не курит. Вот с врачами засада, у подруги муж ещё и по поликлиникам ходит, мой редко. Тут наверно без вариантов уже. Но зато я его в школу отправляю, все дела решать, детей он отвозит привозит, если где разобраться надо, детей там кто обидел или ещё что то, посылаю его. Ну в общем живём пока.
А вы так ни разу в жизни и не влюбились?
ЖенаАйтишнеГа• 28 августа 2023
Жили з чоловіком в шлюбі 6 років, перш ніж почали думати про дитину. Зараз разом 16 років, дитині 7, політ нормальний)
ЛЮБА• 28 августа 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ви не зовсім коректно порівнюєте.
Так в 30-35 точно знаешь что хочешь, и если уже 2 раз замуж выходить , то явно опыта больше . А если это первый брак , то лапша на ушах не задерживается , и ты точно знаешь что тебе надо. Но что в первом , что во втором случае - сажать себе на шею козла, ради того что бы всем радостно сообщить что ты замужем, точно смысла нет .
Не обязательно иметь огромный выбор, главное иметь мозги в голове, но со вторым всегда сложнее , чем с первым в таком возрасте … мне вот честно помог пример моего папы , я точно знала, что вот такого мужа и отца , я не хочу, и лучше останусь одна , чем вот с таким мужем !
Чемна панночка• 28 августа 2023
Родила потому что залетела. Разошлась с отцом ребенка на 9-м месяце. Узнала, что он изменяет, выгнала. Ни о чем не жалею, это был мой опыт, у меня замечательный сын. Второй раз вышла замуж и родила ребенка, когда полностью была уверена в человеке
Леопардові панчохи• 28 августа 2023
Ответ дляОксана_12
Батько? Я не розказую своєму батьков про свої життєві моменти, йому не цікаво що і де я купила і скільки за це дала, якої марки моє авто і а який садок ходять його внуки. Але коли в моєму житті організовуються проблеми & в мене є моноліт, на який можна спертись. Завжди. В все найцінніше, що сформувало мою особистість і ставлення до життя - дав саме він. Без довгих нудних нотацій, однією фразою, просто проходячи повз.
Повезло. Я без батька росла.
Ruovet• 28 августа 2023
Для меня самое главное - это дети.
А муж... ну, оказался нормальным - и на том спасибо.
Не вышла б замуж - рожала б от любого, вплоть до донорства спермы.
Для меня главное - это ребенок от меня, любимой. А кто там помог мне сделать этого ребёночка от любимой меня - уже не столь суть важно.
Вообще изначально была о муже худшего мнения. Оказалось, показалось. Но у меня вообще розовых очков нет ни в каких вопросах, поэтому в жизни я чаще всего приятно удивляюсь, чем наоборот)
Бідося• 28 августа 2023
Діти плановані, перший через 7 р шлюбу, другий через 10, але все-одно розлучились( Дітей хотів він.
Батьком виявився кращим, ніж я очікувала, бо завжди мав гидкий характер, але я така сама, він був для мене майже ідеальним. Народження дітей нас підкосило(
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 августа 2023
Я хоть дурында в 20 вышла замуж, но с детьми не спешила.Присматривалась, притерались характерами и т.д.Дочку в 24 года родила, просто идеальный отец( и пеленки стирал / ночами не спали на собрания в школу и ходил)
Через 12 лет мы созрели на второго ребенка.Я в 36 рожаю сына- к нему муж мягко скажем равнодушен, держит в ежевых рукавицах, мало проявлеет ласки к нему.Любит по своему, но не так как дочь.
Вот и угадай тут какой будет отец
Козяка-маляка• 28 августа 2023
Не знаю. Не думала о таком. Просто любила. Мой муж, моя первая любовь, мой одноклассник.
Вместе уже не живём.
Отец хороший. Муж (для меня) не очень
Маруська Му• 28 августа 2023
Ответ дляСало не люблю
В Украине просто, а СССР было не возможно. Лично нам, пришлось платить денежку нужной тёте и брать справку о том что я в положении. По-другому, ЗАГС просто не принял бы заявление.
В каком году? Украина тоже была в составе ссср до определенного времени.
Бідося• 28 августа 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вот и угадай тут какой будет отец
Так у вас все ок! У вихованні доні він проявив любов, у вихованні сина - порядок і строгість - все ідеально))
Сало не люблю• 28 августа 2023
Ответ дляМаруська Му
Расписались в 1990. Когда Украина ещё была УССР.
Як_наготую...• 28 августа 2023
Я знала, що він буде хорошим батьком. Так і сталося) Дітей обох дуже хотів, чекав, і бере активну участь в їх вихованні, з першого дня їх народження. В цьому я не помилилась
Стрекозей• 28 августа 2023
Казался надежным, но оказался маменькиным сынком и пьяницей. Не жалею, дочь очень люблю
автор ПлакалаВАвто • 28 августа 2023
Ответ дляRuovet
Для меня самое главное - это дети.
Чтоб приятно удивляться, нужно иметь такую прошивку:
Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, отвезла в школу, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги, прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую, побежала в поле, косила до темна, час в салоне красоты, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, зашла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать, вскакивает: УЖАС!!! Мужик то - нетраханный весь день на диване пролежал! Не доработала я сегодня! И давай его ублажать!
Бабка-ежика• 28 августа 2023
Я гадала що чоловік буде супер татом. Але так не склалося. Тобто він нормальний і з дитиною побуде, і приготує їсти, і постірає і т.д. Але не вміє він час з дитиною проводити, взагалі, не знає як, ненавчений, не знаю як описати. Не має в нього близкості з сином. От що потрібно робити для добробуту дитини, він робить. Але ж це не робить тебе гарним батьком.
А бажання провести час саме з дитиною разом, не по зобов´язанню, а просто тому що дитина є в тебе, і ти її любиш, в нього взагалі відсутнє.
Мені здається що якби ми розлучились він би взагалі не проводив час з дитиною, йому за 10 років жодного разу не прийшла ідея провести час з сином просто так.
Все що він робить, він робить тільки тому що я нагадую, прошу, пояснюю що так треба
Завжди дивуюсь цьому життю. Немає чорного і білого. Так щоб або погано або добре. Мільйон відтінків завжди. Так і з чоловіком, наче і непоганий, але але ......
Стріляний птах• 28 августа 2023
Нормальный муж, нормальный отец. Я замуж выходила осознанно в 30+ , год прожили вместе до брака, хорошо человека рассмотрела.
Завжди мало• 28 августа 2023
Напишу честно, выбирала мужа и знала,что будет хорошим мужем и отцом. Не прогадала
Бегущаяпо• 28 августа 2023
Беременность была незапланированной. Мы с отцом ребенка на тот момент не состояли в браке и даже не жили вместе. Я надеялась, что он будет хорошим мужем и отцом, а я - хорошей женой и матерью. Расписались на 8 месяце беременности. Жить вместе начали после рождения ребенка (потому что до этого он служил по контракту). Он помогал мне с ребенком. На данный момент мы разведены. Не могу сказать, что он оказался хорошим отцом, но и сама не являюсь хорошей матерью
Плекаю думи• 28 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, было только влечение((( А вот именно любви, о которой пишут, не было.
А шо сталося?• 28 августа 2023
Я не выбирала отца ребенку, когда решила рожать, а за 10 лет до этого выбирала мужа! :)
И даже нельзя сказать, что выбирала, просто любила его очень, а он меня.

Время показало, что он прекрасный муж и самый любящий и самый прекрасный в мире отец:)
Помогалочка• 28 августа 2023
Я родила в 22 от человека, которого люблю, в котором меня устраивали все качества. Даже не посещали мысли, что он может быть плохим отцом. В браке на момент рождения ребёнка были 2,5 года.
Сейчас мы уже 13 лет женаты. До сих пор благодарю судьбу за то, что он мой муж и отец нашей дочери.
автор ПлакалаВАвто • 28 августа 2023
Ответ дляБідося
Так. Через народження багато пар розходиться. Але ж після першого вже видно було. Нащо ж другого від нього народжувати?
автор ПлакалаВАвто • 28 августа 2023
Ответ дляСтрекозей
Отакоі:(
автор ПлакалаВАвто • 28 августа 2023
Ответ дляБабка-ежика
Цікаво. А що вас наводило на думки, що буде супертатом?
10 років вже сину? Вже не малий, з ним цікаво розмовляти на якіст там чоловічі теми... Вже ж особистість...
автор ПлакалаВАвто • 28 августа 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Ха.
Мы жили вместе 10 лет.
И то оказался сюрприз
Только хотела написать: нередко рождение долгожданного обоими ребенка приводит к краху.
автор ПлакалаВАвто • 28 августа 2023
Ответ дляСтебель березы
Мне было 27. я рожала для себя. Мужа любила, но не обольщалась - никогда особо у мужчин не пользовалась спросом, до него долго была одна и несчастна. Отец очень хороший.
Как я рада за вас!
Я так и одна и несчастна.
автор ПлакалаВАвто • 28 августа 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Не знаю, что мы там думали в свои 20 лет, но казались себе до фига какими взрослыми и ответственными. Любили друг друга и решили поиграть в семью. Все получилось вполне удачно)
Муж, правда, уже бывший, но тем не менее - навсегда близкий и родной человек; уже практически, брат - оказался хорошим и ответственным отцом и до развода, и после.
Есть, конечно, нюансы, но я тоже мать с придурью, а жена так вообще очень на любителя))
Бывший, т.к. вы ушли в поисках лучшего мужа?