Хитрушка-чекушка• 29 августа 2023
В Днепре полицейские убили мужчину
Появилось видео, как вытянули жену с машины(у него ягуар) , начали бить, он кидался на них, убили.
Renesmeе 16• 29 августа 2023
Ответ длякосмея
Це не дає право поліції витягувати людей з авто.
Паспорт дитини і ксерокопію свого старого паспорта я надала
Ми виїздили з окупації.
А як вас рашики пропустили без документів?
Ответ дляСемицветка
В шоке с комментариев. Ненавижу быкующую быдлоту за рулём, но никогда не буду оправдывать убийство безоружного. Можно было выстрелить в ногу или руку, на худой конец.
я не оправдываю, но я за то чтоб такое быдло теперь знало что может и так случится. Думать чтоб начинали
Ответ дляmarydgayne
там дети кричат на видео ,что полиция брызгала чем то.. видимо из балончиков
Брызгать баллончиком и электрошокер - разные вещи. Электрошокер моментально успокаивает нападавшего, а вот баллончиком нужно еще и в глаза попасть, с близкого расстояния и все равно не факт, что нападавшего это остановит
Ответ дляBlossom__
во время войны действует особое положение. Вы знаете об этом?? это значит, что действуют особые нормативные акты у представителей власти больше этой спмой власти, а у граждан больше обязательностей.
Знаю, звичайно. Я вбивство ’просто так’ не оправдую.
marydgayne• 29 августа 2023
Ответ дляЕлена1265
да, я согласна. балончики это смешно для полиции
Полностью поддерживаю полицейских
Никогда не забуду мажорку Зайцеву в Харькове, убившую столько людей
Мажоры на дорогих авто вообще берегов не видят-давайте будем честны.
Полицейских надо показательно оправдать и ужесточить правила дорожного движения и наказание за сопротивление полиции.
Пару -тройку таких смертельных случаев с бухими оборзевшими мажорами-авось что то в следущий раз у этих хозяев жизни вздрогнет
А пока только они безнаказанно людей на дорогах убивают
Ответ дляOksiz
Давайте представим на секунду, что вас вот так вытягивают на улицу из машины, что будут кричать ваши дет Кстати, у водителя есть право не выходить с машины. Я женщина и не знаю, эти полицейские ряженые или настоящие. Тут изначально полиция неправа
Нужно было провести нормальное задержание. Вызвать подмогу. Заблокировать колеса. А не вот это все.
Це неможливо. Я не їжджу п´яна. Я розумію людську мову і цілком здатна вийти з машини сама. Це не якась банда незрозуміло кого. Це поліція при виконанні. Вони так само мають ряд обов´язків і протоколів. Чим де мені, цікаво, може таким непоправним загрожувати провіркп документів і експрес тест. Ну навіть він був би позитивним, то й що. Заплатити штраф це , звісно, жахливе приниження
Птица-синица• 29 августа 2023
Ответ дляCvetochek...
что мешало скрутить мужика, надеть наручники и увезти для выяснений обстоятельств? так же само поступить и с женщиной. или у полиции настолько мало сил? в конце концов можно было предупреждающий выстрел(обязательно) или выстрел в ногу, но три выстрела это уж слишком
Наверное помешало то, что напарницу уложили на асфальт, ну и полицейского тоже. Да, возможно у мужика с бандитским прошлым на ягуаре, а он явно на ягуар заработал не пончики на улице продавая, есть неплохие навыки борьбы.
marydgayne• 29 августа 2023
Ответ дляJeyana
Не могу сказать, что полицейские не виноваты. Но люди из ягуара спровоцировали это все.
Нет начала истории - почему тянули вообще женщину из машины. Какие вообще протоколы у полицейских в такой ситуации, когда из машины отказываются выходить, есть же порядок действий? Тянуть это как-то бессмысленно просто.
Самого попадания тоже на видео нет, не совсем понятно что там происходило. Сначала женщина держит полицейскую, я так понимаю, а мужик второго полицейского оттаскивает, бьёт и кидает на землю. Потом мужик разворачивается и бежит назад, а полицейский встаёт и в процессе вытаскивает оружие.
Что мужик делал в этот момент? Почему полицейская оказалась на земле, скорчившись, ее явно били? Он ее бил, когда в него выстрелил второй полицейский?
похоже ,что да, раз она на земле
Ответ дляОксана_12
Він не повинен цього робити. Вона повинна вийти за вимогою. І все. Ніхто не нападає і нікуди нікого не тягне. Красота і екібана. Здаєм права, отримуєм штраф і щасливо живемо далі.
Не такого. Водитель не обязан выходить с машины! Вы не водитель наверное.
marydgayne• 29 августа 2023
Ответ длякосмея
Я не показала паспорт , бо не мала і нам з донькою не пропонували вийти з авто , а просто витягнули - ми не чинили спротив.
а что потом было?
Ответ дляOksiz
Після зупинки aвто нацполіцією:
Згідно з пунктом 2.4 Правил дорожнього руху водій зобов’язaний пред’явити для перевірки документи і дaти можливість перевірити номери вузлів і aгрегaтів і комплектність трaнспортного зaсобу. Порaди щодо поведінки після зупинки: виходити з сaлону aвтомобілю водію не обов’язково, aдже обов’язок нaдaння для перевірки документів, номерів вузлів тa aгрегaтів можнa виконaти, відкривши кaпот з сaлону. У водія відсутній обов’язок зaлишaти сaлон aвтомобіля, вкaзувaти нa місцезнaходження номерів, протирaти їх, тримaти кришку кaпотa і т. д.
Дії тa прaвa водія після виконaння вимоги прaцівникa поліції України:
Водій мaє прaво знaти про особу, що його зупинилa — співробітник Національної поліції України зобов’язaний привітaтися, нaзвaти свою посaду, звaння тa прізвище.
Водій мaє прaво впевнитися в нaявності посвідчення у співробітникa Національної поліції України, при чому мaти реaльну здaтність і прaво переписaти aбо іншим чином зaфіксувaти дaні з посвідчення (стaття 18 Зaкону Укрaїни «Про Національну поліцію»).
Водій мaє прaво не дaвaти ніяких пояснень співробітнику Національної поліції України. Крім того, у водія немaє обов’язку відповідaти нa питaння «куди і звідки їдете?», «Який був знaк?», Чи читaли пункт … прaвил? »Тa інші (стaття 63 Конституції Укрaїни).
Водій мaє прaво знaти і йому повинні чітко роз’яснити причину зупинки — співробітник Національної поліції України зобов’язaний нaзвaти причину зупинки трaнспортного зaсобу (стaття 16 Зaкону Укрaїни «Про дорожній рух») і суть скоєного прaвопорушення, якщо тaке мaло місце (ч.2 ст.35 Закону України “Про Національну поліцію”).
И какое отношение это имеет к Вашему ’Есть право не выходить из машины. ’? Как-то мимо проскользнуло.
annetka_zaraza• 29 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Как это делает этот быдло мужик на видео, устраивая анархию и игнорируя законы?
У нас немає смертної кари, і не було в нього зброї інакше б про це вже написали на виправдання поліцейським. За його злочин передбачене інше покарання.
marydgayne• 29 августа 2023
Ответ дляCvetochek...
кстати да. она имела право не выходить из машины. полиция видать законы не знает, действовала на эмоциях.
я не оправдываю это семейство, но полиция реально не права.
девочки, мы тут спорим вообще непонятно о чем!!! В отчете пишут ,что убили ВОДИТЕЛЯ! какого хрена они вообще женщину тянули? ничего непонятно...
Ответ дляКарина_я
Нет такого права
-Об обязанностях водителей в случае остановки сотрудниками полиции
Когда Верховная Рада только приняла закон, замминистра МВД Антон Геращенко заявил, что норму о запрете водителя выходить из автомобиля без разрешения сотрудника полиции из финальной версии законопроекта убрали. Однако в документе, который 24 февраля подписал глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, а 12 марта — президент Владимир Зеленский, данное требование есть! Оно прописано в закон «О дорожном движении», ст. 16 и 18.
В случае подачи сигнала об остановке автомобиля, водитель обязан:
остановить транспортное средство
предъявить документы (можно электронные) на право управления ТС таким образом, чтобы сотрудник полиции смог прочитать и зафиксировать информацию из них
держать руки в поле зрения полицейского
не выходить из транспортного средства без разрешения полицейского
по указанию полицейского находиться на водительском месте либо выйти из него
выполнять все законные требования полицейского
остановить транспортное средство
держать руки в поле зрения полицейского
Браво!
А то тут некоторые орут о каком-то законе , а сами его в глаза не видели и цитируют первое попавшееся.
ПЛЮС-МИНУС• 29 августа 2023
посмотрела видео. там даже один из хлопцев с заднего сидения выбежал со словами ’я щаз заебашу’. кого он собрался ебашить? патрульных?
Ответ длякосмея
А мені не шкода : от такі поліцейські в квітні 22 в Миколаєві мене з дитиною, папугою і речами витягували з машини за відсутність паспорту і дії.
Носіть щось із собою. Війна. Прав у вас теж не було чи що? Добре, що ви хороша і дитина ваша. А то їде непойми хто, дитину кудись тащить.
Ответ дляОксана_12
Да при чем здесь пьяный за рулем - есть миллион способов наказать водителя без применения силы, даже посадить можно
Natalie 81• 29 августа 2023
Ответ дляKateSavch
Можно подумать полицейские специально убили. Они ж не целились в голову ровно стоящему смирному мужику. Там же друка была, хаос, стреляли как получилось
Ну вот и что теперь,это дело стало резонансным ,полицейского за убийство будут судить и замять не получится