lilu1990• 30 августа 2023

Убийство в Днепре. Видео с бодикамер

Видели уже второе видео? Ну и кто защищал этих упоротых р*гулей здесь?

Полицейские были абсолютно правы. Превышения там никакого нет. Нападение на служителей правопорядка

Девушка обмежила місце перебування папани, он вообще не имел права к ним приближаться.
Contento• 31 августа 2023
Согласна . Вся семейка , включая детей, вела себя неадекватно. Правильно сделали , что открыли огонь.
“Я його зараз у**ашу, на**й. Тато, давай”: психологи із Дніпра розповіли про поведінку дітей загиблого водія з Jaguar.На відео хлопці лаються.
Потім один з них виходить та каже: “Я його зараз у**ашу, на**й. Тато, давай” та чутно звуки пострілів.
Інформатор звернувся до психологів та попросив прокоментувати поведінку дітей.
Психологиня Марина Масленникова зазначила, що діти засвоюють виховання та цінності сім’ї.
Неповага до поліцейських зчитується від батьків. На цьому наголосив й психолог Максим Реуцький. Адже, якщо людина виховується у повазі до законослухняності, до державних людей та будь-якої людини у формі — ДСНСника, поліцейського, військового — це одне ставлення.
Також Максим Реуцький додав, що через хибні цінності батько піддає небезпеці власних дітей. Хибні цінності й у дітей, що спостерігають культ сили та ігнору суспільно-правової реальності. До цього всього додалась ще й морально-психологічна травма. ’

“Якщо люди у формі зневажаються, якщо моральний авторитет або хтось з батьків виховує дитину в питаннях зневаги до суспільно-прийнятних норм поведінки — повага до законів — відповідно і відтворюється ось така реальність. Ми знаємо, що для одних поліція — це люди на рівні з героями, для інших — ні. В даній ситуації — це другий тип виховання, і відповідно отримавши ось таку психологічну травму, на жаль, ці нещасні хлопці можуть вирости з тими самими цінностями. Зрозуміло, що після такої сцени їхнє ставлення до поліції буде відповідним”, — пояснив психолог.
Jhenya_Sh• 31 августа 2023
Ответ дляZarevna
Никто не передергивает, кроме вас
’ У иебя есть возражения? Получай пулю. Отказываешься выходить из машины ночью, когда тебя остановили какие-то люди по непонятной причине, показывающие удостворения, которые могут быть липовыми, получай пулю’

Это ваши слова?

По-вашему, как тогда полиции работать, если они могут быть переодетыми, а могут и авто угнать полицейское, мало ли )) зачем тогда полиция? Для селфи? Она остановили нарушителя, нарушитель оказал сопротивление и применил силу. Полицейский имеет право применять оружие для отражения нападения на полицейского. Это в законе написано, почитайте.
Единственное, что он не сделал - это предупредительный выстрел.
Может, тот скот и остановился, но может и нет, в пылу избиения полицейских мог и не услышать.
Я на стороне полиции, быдло распоясалось вкрай.
haha.ha• 31 августа 2023
Копы некомпетентны. Старшно
Olga_72• 31 августа 2023
Ответ дляZarevna
Вы всем угрозам быдла на слово верите? Получается по вашему уже на этапе угроз нужно было его убивать🤦‍♀️
Женщине полицейской разбили голову, сломан нос и лицевая кость. Мучжину полицейского пьяній водитель приемом перебросил через бедро и головой об асфальт. после этого Статья 46. Применение огнестрельного оружия без предупреждения допускается:

При попытке лица, которое задерживает полицейский с огнестрельным оружием в руках, приблизиться к нему, сократив определенное им расстояние, или прикоснуться к оружию;
В случае вооруженного нападения, а также в случае внезапного нападения с применением боевой техники.
Placid• 31 августа 2023
Ответ дляZarevna
А если общество даст право полицейским убивать, то в следующий раз полиция сможет убить за что угодно. У иебя есть возражения? Получай пулю. Отказываешься выходить из машины ночью, когда тебя остановили какие-то люди по непонятной причине, показывающие удостворения, которые могут быть липовыми, получай пулю. Защищаешься от преступника на улице? Получи пулю, потому что полицейский не разобрался итдб мне не хочется, чтоб полицейского посалили, но и гладить по головке тоже не вариант
Вы додумываете какую то ересь, ’А если общество даст право полицейским убивать, то следующий раз полиция может убить за что угодно’ что бл* ? откуда это следует? у полиции уже есть право убивать при конкретных обстоятельствах, это в законе прописано.
LyudaT• 31 августа 2023
Ответ дляTrink
а они тоже не нападали, пока их тянуть не начали, вобще-то.
если бы его тянули ( Тандыра), может он бы достал свое оружие, ’которое наверняка у него было’
мы топчемся по кругу. ситуация такова, что даже если бы они уехали, их бы задержали по итогу, скрылся с места - это еще хуже было бы для мужика
Окно можно было не открывать, заблокировать машину, сидеть и ждать своего адвоката. Но нужно же было покурить в лицо полицейским...
Zarevna• 31 августа 2023
Ответ для4мама
Тримайте свої фантазіх при собі. Бо вас таки конкретно заносить.
Ви висуваєте якісь казкові гіпотези, а потім незадоволені відповідями на них.
нет у вас никаких ответов по теме, у вас только переводы стрелок на другие темы и разговоры о том, что убили правильно, арестовать было недостаточно. Нет? Тогда скажите - лучше бы арестовали, а не убивали. Но как вы скажете, если вы все это время доказывали обратное🤷‍♀️
Placid• 31 августа 2023
Ответ дляTrink
интересно, чего Тандыра не застрелили, он тоже выходить не хотел. а вызвали 6 патрулей
а он напал на сотрудника полиции тоже?
4мама• 31 августа 2023
Ответ дляZarevna
А є конкретні запитання по темі?
Які?
Я прокурор чи пресс секретар щоб надавати відповіді?
Jhenya_Sh• 31 августа 2023
Ответ дляZarevna
Не кинулся бы быдломужик на полицейских - был бы жив. Люди у нас не в курсе, что полиция носит оружие и может его применять?
Placid• 31 августа 2023
Ответ дляTrink
думаю таких случаев немного, когда за невыход из машины расстреливают по итогу
блин ну за какой невыход, ну что вы такое пишите?
Zarevna• 31 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh

Это ваши слова?

Перечитайте, если не поняли. При чем тут нарушители
anita lis• 31 августа 2023
Меня пугают люди которые стоят на стороне убитого, вот я искренне не понимаю. Ну ок вы нарушили, поменялись местами, ну то хай выпишут штраф и все, но нет, герои жизни блин, понты колотить и быковать надо было, пытаться покинуть место задержания( когда это было озвучено) потом лезть к полицейским и бить их, людей у которых есть оружие и они могут выстрелить. Как на меня это все равно что сунуть пальцы в розетку а потом удивляться что тебя ударило током. А потерпевший думал что он мог дать в нос полицейской что проломить ей череп и убить ее, я думаю нет, как и у полицейского не было цели его пристрелить. Вы же должны понимать, что кото-то после страшных аварий с мозгом снаружи живой остается хотя шансов вроде нет, а кто то может подскользнуться и неудачно упасть и все..... Ситуация страшная, загублены жизни, один погиб второго могут посадить.... но я надеюсь что таким понтомесам это будет уроком на будущее.
Манула• 31 августа 2023
Вперше, я сказала, що звільнюся з поліції, коли ’п´яне бидло’, що мало не задушило своїм мерседесом цілу родину в оболонських дворах, кілька годин мене обзивало різними нелітературними термінами, погрожувало мені та моїй родині і кидалося до мене в бійку (це дуже короткий і лайтовий виклад ситуації).
Вперше, в мене опустилися руки, коли я зрозуміла, що народ, якому я служу чхати хотів на закон та тих, хто стоїть між добром та злом, тими, хто щодня ризикуючи власним життям, робить усе заради безпеки інших.
Вперше, мені стало страшно, коли я зрозуміла, що поліцейські не захищені державою та не мають прав (точніше мають на паперах, але всі ми знаєм...) Коли зрозуміла, що мене можуть посадити за грати тільки за те, що я виконувала свій службовий обов´язок.
Саме тому, я більше не поліцейська.
Наше суспільство й уявити не може, через що кожного дня проходять поліцейські. Що вони вислуховують від п´яних та тверезих водіїв (це тільки один з прикладів), їхніх дружин, та просто пасажирів. Це ріки огидних слів, погроз та замахів на життя та здоров´я.
Не вірите? Спробуйте! Набір триває. У кожному місті України. Спробуйте, а тоді судіть Єгора та Настю з Дніпра. Я дуже рада, що вони живі, і сподіваюся на адекватний та справедливий суд.
Якщо бажаєте допомогти Насті та Єгору, ось потрібні посилання
(c.)
https://www.facebook.com/100009808183248/posts/pfb...
4мама• 31 августа 2023
Ответ дляhaha.ha
Копы некомпетентны. Старшно
Бидлу страшно. І добре.
Olga_72• 31 августа 2023
Ответ дляZarevna
К чему вы тянете какую-то Зайцеву, я не знаю, кто это и вникать не интересно, создайте отдельную тему, тут о другом. Вы предлагаете людей убивать заранее и на всякий случай. Это треш. Обсуждать нечего.
Мужика убили после применения им боевого приема по отношению к полицейскому. У полицейской сломаны кости лица. Могла быть пробита голова, сломана шея. Это нападение на полицейского с угрозой жизни. а только потом выстрелы, а не на всякий случай.
Jhenya_Sh• 31 августа 2023
Ответ дляZarevna
А водитель авто не нарушил правила?
Zarevna• 31 августа 2023
Ответ дляOlga_72

и? у лица было боевое оружие?
Placid• 31 августа 2023
Ответ дляTrink
ничего ему б не было, в том то и суть. откупился бы и дальше нарушал и быковал.
Zarevna• 31 августа 2023
Ответ дляPlacid
и пока не доказано, было ли это право у полицейского в данной ситуации. Если бы было и не было нюансов, его бы не задерживали.
Катруська• 31 августа 2023
Ответ дляZarevna
и? у лица было боевое оружие?
Боевой прием. Вы не знаете что это?
Zarevna• 31 августа 2023
Ответ дляOlga_72
вы вклинились в чужой диалог, а котором речь была про другое, а именно про оправдание убийства тем, что нарушителю могли помочь связи
Zarevna• 31 августа 2023
Ответ дляJhenya_Sh
А водитель авто не нарушил правила?
вы вообще потеряли нить диалога))
Zarevna• 31 августа 2023
Ответ дляКатруська
Боевой прием. Вы не знаете что это?
’В случае вооруженного нападения, а также в случае внезапного нападения с применением боевой техники.’ не вижу, где тут про боевой прием?
Placid• 31 августа 2023
Ответ дляZarevna
и? у лица было боевое оружие?
Патрульная потребовала отойти на 20 метров.

6. Застосування вогнепальної зброї без попередження допускається:

1) при спробі особи, яку затримує поліцейський із вогнепальною зброєю в руках, наблизитися до нього, скоротивши визначену ним відстань, чи доторкнутися до зброї;

Или вы думаете что то что говорит полиция можно сквозь уши пропустить?
Polz• 31 августа 2023
Поліція молодці. В нас люди нічого не бояться і не поважають.
Olga_72• 31 августа 2023
Ответ дляZarevna
и? у лица было боевое оружие?
Боевой прием с нанесением травмы и угрожающий жизни полицейского приравнивается к наличию оружия. Если человек может убить без оружия, то он сам становится оружием, угрозой жизни.
Placid• 31 августа 2023
Ответ дляZarevna
В той ситуации может и не было. Но это не значит чтто общество не наделило их власть убивать в определенных ситуациях, как раз наделило.
Манула• 31 августа 2023
Ответ дляhaha.ha
Копы некомпетентны. Старшно
До копів не відчуваю ані найменшого страху на відміну від страхом перед ’хазяями життя’ як ця сімейка, яка впевнена у своїй вседозволеності та безкарності
СбокуБантик• 31 августа 2023
Ответ дляhrushyk
Так,але це не привід вбити
Скрути,посади на 15 суток
І з відео дітей чітко чути,вистріл один за другим,там не було попереджувального
І чого не по ногах ?Нашо зразу вбивати
Тепер дві розрушені сімʼї,бо полісмена точно посадять
Если бы это быдло вырвавшись из рук полицейских поехало дальше и на переходе снесло коляску ? Или семью?