Королева спама• 30 августа 2023

Стоит ли сейчас переезжать в Киев?

Сестре в этом году поступать.
Выбирает: в вуз на Западной части нашей страны или в Киев.
Я, ей советую лучше поступить в Западной части из-за того что там спокойней значительно и нет периодических прилётов.
Она больше хочет в столицу.
Как вы думаете: стоит ли сейчас переезжать в Киев?
Переехали вы бы сейчас в Киев ради учёбы?
Форс мажор• 30 августа 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Да нет уж, в Киеве уже хватает….а на Западной Украине народ более гостеприимный, так что примут)
Гостинний це так але за житло деруть, так що краще вже в Київ, там дешевше))
Локшина на вухах• 30 августа 2023
Ответ дляКундалина
А мені здається, що ви взагалі не в Україні, бо дивні речі пишите ви.
З ваших міркувань виходить лише один висновок, виїхати всім.
Але для тих хто в Києві інших способів захисту не існує, крім тих, що я перерахувала. Не всі хочуть і можуть жити закордоном, або в Ужгороді як ви. Мали б розуміти. Навіщо своє бачення нав’язувати іншим
Якщо здається, то то у церву а не сюди. Чи пишіть адмінам, та хай вас блокують тоді. А з моїх міркувань виходить те, що треба вирости , а потім спілкуватися у дорослих чатах. А поки що всі міркування можете писати батькам, але не в загальні чати, щоб людина в іншому місті не могла зрозуміти завдяки таким сповіщенням, як воно у столиці насправді та не могла на реальність розраховувати, а не на примарне уявлення чи дитини, чи не людини, що ніяк не виросте.
Сорока-ворона• 30 августа 2023
Ответ дляКоко Шанель
Да. Тут хорошее пво. Выбрала б Киев
Ага, особливо коли воно регулярно над твоїм будинком літає. Дитина вже два місяці сидить на заході України і повертати боюсь додому.
Аноним Советчик• 30 августа 2023
Ответ дляКундалина
Я про вас, ваши аргументы и комментарии. Если вам не безопасно, что вы делаете в Киеве, можете как автор поехать в ужгород.
А в Киеве, как бы матрешкам не хотелось, относительно безопасно. Куда больше сейчас гибнуть в Украине в ДТП, нежели в Киеве от ракет и шахедов
Та вообще если сравнить, сколько людей в день от болезней умирает, то грех жаловаться на войну
Форс мажор• 30 августа 2023
Ответ дляПрагматик флегма
І якість освіти далека від Києва.
В сучасних умовах вона всюди, м´яко говорячи - не дуже.
Кундалина• 30 августа 2023
Ответ дляАноним Советчик
Я понимаю, у Вас такая работа, матрешки, убедить людей как страшно, чтоб выезжали побольше
Почекуха• 30 августа 2023
Ответ дляКундалина
Що там вам прилетіло. В Києві все збили. Лише уламки
ага, зато так вчера бахкало, шо можно было усраться ...
Кундалина• 31 августа 2023
Ответ дляПочекуха
Вы только приехали? Мы тут усыпаемся уже полтора года, и ничего работаем, живем.
Ясно, что война не закончилась.
Я ж написала в первом своем комменте, в Киеве относительно безопасно, но такие как вы однозначно могут невроз заработать
Аноним Советчик• 31 августа 2023
Ответ дляКундалина
Это у вас, матрешек, такая работа, обесценивать смерти, погибших в Киеве от ваших ракет
Капитошечка• 31 августа 2023
Ответ дляКундалина
Если живете, значит все устраивает
Так бісить, коли так пишуть, що все влаштовує.
От я сюди не хотіла повертатися, не скучала ні за Києвом, ні за Україною але не було змоги і далі сидіти за кордоном. Зараз робимо усе щоб звалити незалежно від протяжності і результату війни, бо щиро вірю, що тут погано.
Багато людей обирають інше життя але чоловіків наприклад закрили в країні і зараз цілі родини сидять, як звір з лапою в капкані чекаючи звільнення. Дуже багато людей уже абсолютно витратиди цікавість до того чим закінчиться війнаі чекають виключно на момент, коли можна виїхати.
ДлинноНожка• 31 августа 2023
Ответ дляПочекуха
та капец, сегодня и на Окружной ремонт дороги, и на Севастопольской, и на Шулявке, и на Берестейской мост сняли, две горы песка с пятиэтажный дом,
целый день в духоте ((
А что на Берестейке, мост ремонтируют. Там автобусотрамвай вообще ходит?
Г@Л@В@ломка• 31 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
Сестре до понедельника нужно выбрать место и оплатить контракт до 10 числа. Меня больше всего настораживает то что в Киеве неспокойная обстановка сейчас. Сама обожаю Киев. Жила там 6 лет в своё время. Страшно то что там действительно у тебя может попасть ракета, дрон или даже обломок ПВО
А мне больше экология не нравится. Душно, грязно (в воздухе) и жильё дорогое. Наверное бы выбрала Ужгород в нынешней ситуации.
Почекуха• 31 августа 2023
Ответ дляДлинноНожка
сегодня видела ездил маршрут 30
Неначасі• 31 августа 2023
Ответ дляКундалина
Работаю. И скажу так, очень многие ходят. А вы играете в рулетку.
Автору точно в Ужгород, она уже это решила
Ну значит у вас богатырское здоровье, я если бы бегала в тревоги в укрытия, то и не проснулась бы на работу
Капуста Маша• 31 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
Вы видимо привыкли к взрывам. А мы нет.
Тю , так к чему тогда ваша тема ? Если вы « не привыкли к взрывам» ?
Кундалина• 31 августа 2023
Ответ дляНеначасі
Для тех, у кого иначе есть Ужгород. Подумайте
Кундалина• 31 августа 2023
Ответ дляКапитошечка
👎
Kidstaff Bot• 31 августа 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.